Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Если приходится просить деньги на прокладки, косметику и прочее  (Прочитано 20421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SvetlankaAgu

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 95
Мне тут подруга рассказала замужняя, что ей приходится просить деньги, даже мелочь на прокладки, косметику и прочие необходимые женщине мелочи.
Муж обеспеченный, но за копейку удавится. Вчера при мне спросил у подруги - "неужели у тебя с прошлого месяца прокладок не осталось?"
Как вам такой вариант семейной жизни?

Оффлайн Lisa90

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 104
Ужасно. А у подруги есть дети? Может ей стоит самой пойти на работу, чтобы не просить деньги? Я бы наверное не смогла жить с таким человеком.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Да уж, почему бы не заработать самой? Муж не пускает?? Или она думала, что выходит замуж за кошелёк???
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
У меня в первую очередь возникает вопрос: а почему она сама не работает? Судя по постановке вопроса, детей нет, иначе бы не выделялись отдельно прокладки/косметика.
И только во вторую - неужели поведение мужа стало для нее сюрпризом? Если мужчина контролирует все финансы, причем настолько - это должно было быть видно сразу. Ну и, наконец, не виновата ли она сама в такой ситуации? (была у меня одна знакомая по работе девушка, муж ей реально выдавал день "на день", и ее карта зарплатная жила у него - но там это была вынужденная мера, т.к. она совсем-совсем не умела следить за деньгами - сколько дать ей в руки, ровно столько через полчаса уже будет потрачено, и не важно на что - это был клинический случай шопоголика)


Оффлайн Milaya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 84
Да уж. Надо было до брака думать за кого замуж идешь. У нас в семье я деньгами распоряжаюсь. Муж приносит деньги и отдает их мне. А я планирую бюджет.

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Вообще, ситутация мерзкая, не смотря ни на какие причины. просить деньги на прокладки это вообще уже...
Самой работать? можно и так, а можно и необязательно.
Видела ли девушка за кого замуж выходит? Не факт. Почему она должна была это видеть, ведь любовь слепа. И до брака многие подобные недостатки воспринимаются как достоинства.
Я думаю в данном случае надо быть хитрее. Конечно надо озаботиться своими источниками для "шпилек", но и решить вопрос с обеспечением от мужа, тем более, что у него "есть", обязательно надо. Иначе когда появятся дети наступит полный швах. Я знаю девушек, которым при таких скрягах приходилось пампрсы стирать и уж поверьте совет пойти на работу с грудным младенцем тут уже будет весьма неуместен.
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Почему она должна была это видеть, ведь любовь слепа.

вы серьезно?! или это все-таки такая странная шутка?
почему она должна была видеть? ну как бы потому что ей с этим человеком жить всю жизнь, в горе и в радости, так сказать. любовь-любовью, но жизнь как таковую, с ее бытом и неприятными сторонами, никто не отменял. смотреть надо и думать сто раз, за кого ты выходишь замуж, от кого собираешься рожать детей и делить одну жилплощадь до конца своих дней. а когда в браке начинаются хитрости - это уже не брак и уж точно не любовь, а обычный расчет.
даме поднять попу и идти работать, тогда и просить не надо будет ни на что.

и уж поверьте совет пойти на работу с грудным младенцем тут уже будет весьма неуместен.

чего это? моему сыну было 6 месяцев, когда я начала работать.



Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
вы серьезно?! или это все-таки такая странная шутка?
почему она должна была видеть? ну как бы потому что ей с этим человеком жить всю жизнь, в горе и в радости, так сказать. любовь-любовью, но жизнь как таковую, с ее бытом и неприятными сторонами, никто не отменял. смотреть надо и думать сто раз, за кого ты выходишь замуж, от кого собираешься рожать детей и делить одну жилплощадь до конца своих дней. а когда в браке начинаются хитрости - это уже не брак и уж точно не любовь, а обычный расчет.
даме поднять попу и идти работать, тогда и просить не надо будет ни на что.

чего это? моему сыну было 6 месяцев, когда я начала работать.

Я серьезно.
Я желаю вам, прожить еще лет 10 в браке и не получить повода со мной согласиться.
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
согласиться в чем? в том, что не надо смотреть, за кого замуж выходишь? увольте, это бред. лично я смотрела, за кого выхожу, и мне в браке хитрости никогда не будут нужны. ни через 10 лет, ни через 40, я слишком уважаю своего мужа как человека, а не как кошелек или еще что-то, потому что я в первую очередь с человеком живу, которому не очень приятно будет узнать, что я чего-то добиваюсь от него хитростью. а если не устраивает муж - надо разводиться и искать подходящего. конечно, если выскакивать замуж за первого, кто позвал, лишь бы в девках не остаться - тогда да, придется уживаться. но это не самый лучший сценарий семейной жизни.
« Последнее редактирование: 23 Май 2014, 21:30:42 от Mara_Woland »



Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
согласиться в чем? в том, что не надо смотреть, за кого замуж выходишь? увольте, это бред. лично я смотрела, за кого выхожу, и мне в браке хитрости никогда не будут нужны. ни через 10 лет, ни через 40, я слишком уважаю своего мужа как человека, а не как кошелек или еще что-то, потому что я в первую очередь с человеком живу, которому не очень приятно будет узнать, что я чего-то добиваюсь от него хитростью. а если не устраивает муж - надо разводиться и искать подходящего. конечно, если выскакивать замуж за первого, кто позвал, лишь бы в девках не остаться - тогда да, придется уживаться. но это не самый лучший сценарий семейной жизни.

ab
Ээээ... вобще-то можно зайти в тему о разводах и задать вопрос тем девочкам где были их глаза и как они так вышли замуж, что теперь разводятся...
Марочка, я вас просто обожаю за вашу неиссякаемую простоту и веру в идеал. Мне бы так. Ведь когда человек ничего не замечает кроме положительного - он счастлив и какая разница как все обстоит на самом деле и что будет потом.
Когда я выходила замуж, моя подруга разводилась и сказала мне, что я дура. Я тогда подумала: сама ты дура, Лена. С тех пор прошло страшно много времени... боюсь сказать лет. И я уже несколько раз взяла свои мысли обратно. Лена выходила замуж по большой и слепой любви. Просто по огромной, никаких раздумий и расчетов! Только любовь и страсть. Я была у нее свидетельницей. Они прожили два года. Дело кончилось судом и разводом. Он ее бил. А она ее.
Где были ее глаза?
К сожалению, всю эту правду жизни могут понять только опытные люди. Но я никому никогда не желаю этого опыта (он придет и без моих желаний) и потому рада, что вы этого не понимаете. И не надо оно вам - живите в своей уверенности настолько долго, насколько это возможно.
« Последнее редактирование: 23 Май 2014, 23:31:03 от Varvara »
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Варвара, вы ничего не знаете ни обо мне, ни о моей жизни, ни о моем опыте. тот пример, что вы привели, иллюстрирует как раз мои слова о том, что смотреть надо, за кого замуж выходишь. не дай бох никому такого опыта, который был у меня, "по большой и слепой любви", рукоприкладство - это манна небесная по сравнению с тем, что было в моей жизни. поэтому я своего мужа выбирала тщательно, по всем параметрам, а не только люблю/не люблю, чтобы человек подходил именно мне, а я - ему, и чтобы мы могли все в лицо друг другу сказать, без идиотских хитростей и "женской мудрости". я не верю ни в какие идеалы, я верю в то, что лучше вообще жить одной, чем жить с неподходящим человеком, об этом еще Омар Хайям писал, вообще-то. и уж точно я не замечаю только положительное, с чего вы это вообще взяли?
а насчет девочек, которые разводятся - спросят они моего мнения, я его выскажу, как и тут, спросили - я высказалась.



Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Варвара, вы ничего не знаете ни обо мне, ни о моей жизни, ни о моем опыте. тот пример, что вы привели, иллюстрирует как раз мои слова о том, что смотреть надо, за кого замуж выходишь. не дай бох никому такого опыта, который был у меня, "по большой и слепой любви", рукоприкладство - это манна небесная по сравнению с тем, что было в моей жизни. поэтому я своего мужа выбирала тщательно, по всем параметрам, а не только люблю/не люблю, чтобы человек подходил именно мне, а я - ему, и чтобы мы могли все в лицо друг другу сказать, без идиотских хитростей и "женской мудрости". я не верю ни в какие идеалы, я верю в то, что лучше вообще жить одной, чем жить с неподходящим человеком, об этом еще Омар Хайям писал, вообще-то. и уж точно я не замечаю только положительное, с чего вы это вообще взяли?
а насчет девочек, которые разводятся - спросят они моего мнения, я его выскажу, как и тут, спросили - я высказалась.

Святая, вы девушка)) ab
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива



Оффлайн Nicola

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 58
Мара, пардон, а с кем был ваш ребенок с 6 месяцев если вы пошли работать? И вообще спорный вопрос, что это хорошо. Ребенку в этом возрасте очень нужна мама.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Мара, пардон, а с кем был ваш ребенок с 6 месяцев если вы пошли работать? И вообще спорный вопрос, что это хорошо. Ребенку в этом возрасте очень нужна мама.

я дома работаю, а что нужно моему ребенку - я как-нить сама разберусь, без обид-)))



Оффлайн Alabina

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 100
Я уже ничему не удивляюсь. У меня есть знакомая (причем довольно близкая... почти подруга), которая терпит от мужа и унижения и побои... не говоря о том, что деньги клянчит.
И живет. И любит. И не жалуется. Просто рассказывает, когда пересекаемся с ней иногда на улице. Так буднично и естественно говорит, что кажется, что у всех так же. И что это нормально.

Оффлайн SvetlankaAgu

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 95
Ребенку подруги еще нет двух лет... девочке. Оставить ей, чтобы выйти на работу не с кем. Стоит на очередь в детский сад.
До замужества работала и карьера ей светила неплохая, хоть и зарабатывала относительно не много изначально.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
я дома работаю, а что нужно моему ребенку - я как-нить сама разберусь, без обид-)))
Наташ,это хорошо когда у тебя такая работа,что можно работать дома)) Тебе очень повезло) Но это большая редкость.

С Варварой соглашусь в одном,не всегда до брака человек показывает все свои недостатки. И дело даже не в слепой любви,а просто какие то качества вылазят при определенных ситуациях.
Раньше эта подруга работала,у обоих был доход и все было хорошо. А ситуация поменялась,подруга ушла в декрет и не имеет возможности работать,тут то у мужа и проявилось это качество.Печально конечно...Но ничего,ребенка в садик отдаст,будет работать и все должно встать на свои прежние места.А если нет,то тут конечно думать ей принимать мужа таким или разводиться.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Я думаю, если смотреть внимательно, то намеки всегда можно увидеть, не бывает так, что человек ни разу себя с плохой стороны не показал. Надо просто наблюдать и делать выводы, это не так сложно, если есть желание. Ну и лучше сразу забыть любимую женскую надежду на то, что мужчина изменится. В большинстве случаев он не изменится никогда.



Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
А как же ситуации,когда люди встречаются/живут годами,а решив пожениться через год разводятся? Получается,все слепые?))
Какие могут быть намеки,если не были в похожей ситуации))) И какие должны быть намеки? Экономность? Так обычно рассматривается это качество как положительное))) Только при определенных ситуациях,в данном случае уход в декрет и уменьшение финансов вдвое, может положительное качество - экономность,усугубится в отрицательное.