Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: В каком соотношении должна оплачиваться свадьба от семей жениха и невесты?  (Прочитано 5802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alabina

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 100
Друзья, согласитесь, что самая распространенная ситуация, это когда свадьбу оплачивают впополаме семьи жениха и невесты.
А как быть в том случае, если семья невесты (например) заявляет 20 человек приглашенных, а семья жениха 80. Не должно ли разделение оплаты банкета идти в такой же пропорции?

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Обычно оплату банкета так и разделают,по количеству гостей с каждой стороны.

Оффлайн SvetlankaAgu

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 95
А я знаю, что вроде пополам делят. У нас никто из знакомых не делил по количеству гостей. Правда у некоторых оплачивала больше одна сторона из-за того, что семья более обеспеченная была.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Мы никакой обязаловки не устанавливали, ничего не делили, оплачивали я с мужем и мои родители в основном, т.к. у мужа только мама, и она живёт на пенсию. Она помогала просто чем могла, но без какого-либо оговоренного дележа, даже в мысли не возникло её обременять. Да и родственников со стороны мужа было тоже немного. В основном были наши с ним друзья-молодёжь, моя родня и коллеги, друзья нашей семьи, и несколько человек родственников мужа.
Мне кажется тут всё должно исходить из материальных возможностей сторон в первую очередь, ну и свадебный бюджет рассчитывать по карману, а то так можно доделиться, разругавшись вдрызг ещё до свадьбы.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
банкет оплачивали по количеству гостей, все остальное - пополам.



Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Мы никакой обязаловки не устанавливали, ничего не делили, оплачивали я с мужем и мои родители в основном, т.к. у мужа только мама, и она живёт на пенсию. Она помогала просто чем могла, но без какого-либо оговоренного дележа, даже в мысли не возникло её обременять. Да и родственников со стороны мужа было тоже немного. В основном были наши с ним друзья-молодёжь, моя родня и коллеги, друзья нашей семьи, и несколько человек родственников мужа.
Мне кажется тут всё должно исходить из материальных возможностей сторон в первую очередь, ну и свадебный бюджет рассчитывать по карману, а то так можно доделиться, разругавшись вдрызг ещё до свадьбы.

поддерживаю, мы тоже так делали
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Мы оплачивали по количеству гостей,точнее родители.Не было никаких споров и дележек,все этого мнения придерживались. С моей стороны было 13 человек,со стороны мужа около 50.... тут по-моему очевидно,что оплачивать пополам - абсурд)) Все остальное мы оплачивали сами
« Последнее редактирование: 26 Май 2014, 13:46:47 от Zudik07 »

Оффлайн SvetlankaAgu

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 95
Хорошо, когда понимающие семьи... или семья, которая берет на себя основную долю расходов. А часто бывает так, что сначала оплатят, а потом всю жизнь об этом припоминают.

Оффлайн Lisa90

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 104
Хорошо, когда понимающие семьи... или семья, которая берет на себя основную долю расходов. А часто бывает так, что сначала оплатят, а потом всю жизнь об этом припоминают.
Бывает. И это касается не только свадьбы. Это просто люди такие. Поэтому не свадьба, так в чем-то другом вам что-либо припомнят. Не избежите.

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Бывает. И это касается не только свадьбы. Это просто люди такие. Поэтому не свадьба, так в чем-то другом вам что-либо припомнят. Не избежите.

Кстати и так тоже может быть, к сожалению...
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Мы никакой обязаловки не устанавливали, ничего не делили, оплачивали я с мужем и мои родители в основном, т.к. у мужа только мама, и она живёт на пенсию. Она помогала просто чем могла, но без какого-либо оговоренного дележа, даже в мысли не возникло её обременять. Да и родственников со стороны мужа было тоже немного. В основном были наши с ним друзья-молодёжь, моя родня и коллеги, друзья нашей семьи, и несколько человек родственников мужа.
Мне кажется тут всё должно исходить из материальных возможностей сторон в первую очередь, ну и свадебный бюджет рассчитывать по карману, а то так можно доделиться, разругавшись вдрызг ещё до свадьбы.
Вот и у нас все в точности, только гостей с обоих сторон было примерно одинаково, мы даже и не считали у кого сколько.

Вообще для меня семья была уже общая и делить на твои-мои гости было странно мне. Мы исходили просто из суммы на которую могли рассчитывать, мои родители давали нам 100тыс. о оговоркой что хотят пригласить всех и хотят цыган bm Вот по большому счету они оплатили полностью банкет и артистов. Все остальное оплачивали мы сами, получилось еще примерно столько же. Сами купили свадебное путешествие себе, и т.к. родители мужа хотели хоть как то помочь, то мы предложили нам его и подарить.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Мы исходили просто из суммы на которую могли рассчитывать, мои родители давали нам 100тыс. о оговоркой что хотят пригласить всех и хотят цыган bm 
Цыган?!!! Прикольно! Думала, что это уже давно не делают))
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Делают )) Вообще артисты-цыгане очень клевую программу имеют, даже те кто не любит цыган в восторге были.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Делают )) Вообще артисты-цыгане очень клевую программу имеют, даже те кто не любит цыган в восторге были.

Классно! А это нижегородские цыгане были?
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Это просто группа артистов, они ж не настоящие, ну может у кого то и есть цыганские корни там, тетенька главная там точно не европейскую внешность имеет, а так и блондинистые товарищи в группе были.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Malenkaya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 100
Хорошо, когда понимающие семьи... или семья, которая берет на себя основную долю расходов. А часто бывает так, что сначала оплатят, а потом всю жизнь об этом припоминают.
Печально это слушать, но факт. У моей мамы были подобные "ссоры". Которые происходили завуалированно. В виде скрытых наездов и обид.

Оффлайн Lavanda85

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 85
Печально это слушать, но факт. У моей мамы были подобные "ссоры". Которые происходили завуалированно. В виде скрытых наездов и обид.
Я думаю, что в любой семье такая ситуация случается с кем-либо из родственников. По крайней мере я не встречала еще семей, где бы подобного не было.

Оффлайн JannaGuskowa

  • Знакомство
  • Сообщений: 5
У нас большую часть расходов взял на себя муж и его семья, сам настоял. Наверное так и должно быть. От каждого по потребностям, как говориться.

Оффлайн Klimova

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 92
Вообще думаю, что пополам должна оплачиваться, но не уверена, что так оно и выйдет. У наших семей достаточно разный уровень дохода. Увы...

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
короче, по любви будет оплачиваться)) по взаимному согласию!
Умная женщина и сама знает, что она дура.