Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Свадьба в 18 - это нормально?  (Прочитано 25820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Malenkaya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 100
Свадьба в 18 - это нормально?
« : 26 Май 2014, 15:00:36 »
Девочки, мне 18 лет и я собираюсь замуж. Жених старше меня на год. Нас все останавливают. Говорят что рано. А вы как думаете?

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #1 : 26 Май 2014, 17:38:09 »
маловато информации. как давно вы вместе? у вас есть жилье? вы сможете сами себя содержать в таком нежном возрасте? если да - то почему нет, история знает примеры счастливых ранних браков. а с другой стороны - куда торопиться-то?



Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #2 : 26 Май 2014, 17:46:07 »
с другой стороны - куда торопиться-то?
особенно учитывая, что
готовят и убирают дома, что моя мама у нас дома, что его мама у него. Нам к быту придется привыкать.
может, стоило бы сперва обоим привыкнуть к этому до брака? Чтобы как бы "лодка любви не разбилась о быт" и всё такоЭ
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Malenkaya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 100
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #3 : 26 Май 2014, 18:04:19 »
Встречаемся уже 2 года. Симпатизировали друг другу и того раньше. Квартиру нам помогут приобрести. Обещали как свадебный подарок.
Торопимся потому, что до свадьбы отдельно нам жить не позволяют, а очень хочется

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #4 : 26 Май 2014, 18:49:36 »
не обижайтесь, но причина для брака не очень, имхо. а вы работаете? а жених? с квартирой все понятно, а деньги на жизнь?



Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #5 : 26 Май 2014, 21:19:33 »
Девочки, мне 18 лет и я собираюсь замуж. Жених старше меня на год. Нас все останавливают. Говорят что рано. А вы как думаете?

так у вас любовь? Если да, то почему нет. А если просто хочется чего-то взрослого, то для этого жениться не обязательно.
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #6 : 26 Май 2014, 22:34:38 »
Любовь любовью,а кушать хочется всегда) если вы можете себя содержать,то почему бы и не пожениться?! И кстати,квартира это хорошо,если подарят,но за нее каждый месяц платить надо,продукты в дом покупать,одежду себе и мужу и т.д. Вы в 18 лет это осилите?

Оффлайн Malenkaya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 100
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #7 : 27 Май 2014, 12:18:55 »
Девочки, я собираюсь учиться идти. Муж работает. Думаю, что на 35 тысяч мы сможем вместе прожить.
Да, у нас любовь. Я не  рвусь замуж просто для галочки.
А что касается причины-квартиры, то извините, так уже надоело урывками друг к другу бегать, когда родители то его уехали из дома, то мои. А пока не поженимся квартиры нам не видать. Ибо было озвучено, что квартира будет подарком на свадьбу.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #8 : 27 Май 2014, 12:25:58 »
и вы прям на 100% уверены, что у вас на всю жизнь?



Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #9 : 27 Май 2014, 12:27:22 »
Любовь любовью,а кушать хочется всегда) если вы можете себя содержать,то почему бы и не пожениться?! И кстати,квартира это хорошо,если подарят,но за нее каждый месяц платить надо,продукты в дом покупать,одежду себе и мужу и т.д. Вы в 18 лет это осилите?

Ну если не осилят, то родители-то их не бросят. Будут ходить каждый день проверять и уму-разуму учить. ab
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #10 : 27 Май 2014, 12:33:57 »
а что мешает снять квартиру и пожить год-два? не понимаю, что значить не позволяют? вы совершеннолетние люди. ну против родители, и что тут такого? думаю, они также против секса вашего, но это же вам не мешает? смирятся со временем. а вот так пожениться и через полгода разбежаться из-за того, что бытовуха съела... помню тут на форуме 2 или 3 подобных случая, все давно разбежались.

Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #11 : 27 Май 2014, 12:51:33 »
Варь,ну Вам самой не смешно. Чтоб к взрослым людям родители ходили уму-разуму учить?!

Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #12 : 27 Май 2014, 12:56:07 »
Варь,ну Вам самой не смешно. Чтоб к взрослым людям родители ходили уму-разуму учить?!
Ой, такие экземпляры среди родителей попадаются... У меня у бывшей коллеги свекровь по шкафам лазила и трусы/носки перекладывала так, как она считала правильным bm


Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #13 : 27 Май 2014, 13:09:57 »
Читаю, и всё какой-то несерьёзный бред... bu
18 лет, по дому всю жизнь всё делает мама, самостоятельности никакой, кормить мужа печеньками по утрам, полуфабрикатами на ужин, плюс только собралась идти учиться - зачем Вам сейчас замуж я не пойму? :zvezdocki:
А если беременность? В браке такое часто случается, ага. И 35 тыщ. на двоих+кватрплата+ребёнок+учёба+неналаженный быт Вам всю малину испортят разом. У меня ощущение, что Вы брак как-то однобоко воспринимаете.
Ну если не осилят, то родители-то их не бросят.
Мне кажется до тех пор, пока в голове возникают такие мысли про то, что "родители помогут", о том, чтоб жить отдельно разговаривать ещё рано.
Ну несерьёзно это всё, ей Богу. Я, конечно, извиняюсь, но то, что "женилка" выросла ещё не значит, что пора жениться.
« Последнее редактирование: 27 Май 2014, 13:38:51 от Йозжынка »
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Malenkaya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 100
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #14 : 27 Май 2014, 13:58:25 »
А какой возраст для брака тогда более подходящий? 23-25? Почему? Если мы любим друг друга и хотим жить вместе. Квартиру снимать мы не потянем на эти деньги. Только квартплату осилим, если будет свое жилье.
Что касается печенек и полуфабрикатов, то это на тот случай, если времени не будет готовить. А вообще я уже умею суп варить, яичницу жарить и макароны по флотски делать. И буду дальше учиться готовить что-то другое.
Беременность надеюсь наступит не раньше окончания учебы.
Я еще планирую подрабатывать. Моя подруга учится на первом курсе и подрабатывает.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #15 : 27 Май 2014, 14:37:46 »
блин, так мило все, такая легкая наивность-))) не обижайтесь только, пожалуйста, но вы же хотели узнать наше мнение, не рано ли. так вот таки да, я считаю, рановато.



Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #16 : 27 Май 2014, 14:38:48 »
Эх,девчонки,старые мы уже и взгляды другие.

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #17 : 27 Май 2014, 14:44:20 »
Варь,ну Вам самой не смешно. Чтоб к взрослым людям родители ходили уму-разуму учить?!

Ну, для родителей дети всегда дети. Все равно будут бепокоиться и опекать. тем более, что 18 лет это совсем не взрослые люди))) Теперь-то я это знаю. ah
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Malenkaya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 100
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #18 : 27 Май 2014, 14:46:48 »
Мама мне сказала, что если внуки пойдут, то с удовольствием будет с ними сидеть, чтобы у меня была возможность учиться или потом уже работать.

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #19 : 27 Май 2014, 14:50:52 »
Мама мне сказала, что если внуки пойдут, то с удовольствием будет с ними сидеть, чтобы у меня была возможность учиться или потом уже работать.
Святая наивность :) Ей Богу :)
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️