Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Свадьба в 18 - это нормально?  (Прочитано 25931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marusenka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 81
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #100 : 16 Июнь 2014, 17:16:45 »
Ну я по себе и сужу. Уже больше года живем вместе с женихом и он готовит даже больше чем я. С него всегда завтраки и ужины, а я готовлю первые блюда - борщи, супы. Я к тому же вообще не дружу с духовкой, а он изумительно запекает в ней курицу, мясо, картошку, овощи. И все это у нас в гармонии.
Кстати, гвоздь он тоже умеет забить и полку повесить.
Здорово! вам повезло. Берегите своего мужчину, чтобы никто на него другой не смог позариться. Советую не хвастать им перед подругами или коллегами по работе.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #101 : 16 Июнь 2014, 20:20:10 »
Советую не хвастать им перед подругами или коллегами по работе.

пфф, что же это за "подруги", что при них про своего мужчину ничего хорошего нельзя сказать?



Оффлайн Marusenka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 81
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #102 : 16 Июнь 2014, 20:43:20 »
пфф, что же это за "подруги", что при них про своего мужчину ничего хорошего нельзя сказать?
Знаете, у меня была классика жанра. Подруге расхваливала парня в которого была влюблена. Она его в глаза не видела несколько месяцев. А когда увидела, то подкатила и закрутила с ним.
А я считала ее подругой, а не "подругой". Парень, к слову, не знал о моих чувствах тогда.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #103 : 16 Июнь 2014, 20:59:29 »
ну это же другое, вы же не встречались, и тем более не были женаты. если вы не предпринимаете попыток с ним сблизится, он с вами, видимо, тоже, а у них взаимная симпатия - что такого в этом?



Оффлайн Lisa90

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 104
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #104 : 17 Июнь 2014, 00:15:30 »
ну это же другое, вы же не встречались, и тем более не были женаты. если вы не предпринимаете попыток с ним сблизится, он с вами, видимо, тоже, а у них взаимная симпатия - что такого в этом?
А я с вами не согласна. Настоящая подруга не должна была так поступать. Другое дело, если бы он знал о чувствах Марусеньки и отверг ее. Тогда подруга должна была бы подойти и все объяснить... сказать, что тянет их друг к другу, что раз у вас не судьба, то давай я попробую... ну как-то так.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #105 : 17 Июнь 2014, 00:24:04 »
девочки, умоляю, только давайте не обсуждать дом-2 тут, для этого же отдельная тема есть!
Наташ, это я как пример, не для обсуждения)

Я поняла о чем имеет ввиду Натя, я ее поддерживаю.
Одно дело, когда жена устала, то да, мужчина может и сам. Другое, если она не может/не хочет/не умеет.
Как я поняла, у автора и МЧ молодой, 19 лет, живет с родителями...ну что он, супы варить умеет и курицу запекать? разве что он на повара выученный:)
Да и дело не только в готовке, а вообще в домашних обязанностей. А то так молодая семья, не готовая к взрослой жизни, и будет сидеть и ждать, пока мама суп сварит и погладит белье, а папа повесит полку.



Оффлайн Lisa90

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 104
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #106 : 17 Июнь 2014, 09:41:40 »
Наташ, это я как пример, не для обсуждения)

Я поняла о чем имеет ввиду Натя, я ее поддерживаю.
Одно дело, когда жена устала, то да, мужчина может и сам. Другое, если она не может/не хочет/не умеет.
Как я поняла, у автора и МЧ молодой, 19 лет, живет с родителями...ну что он, супы варить умеет и курицу запекать? разве что он на повара выученный:)
Да и дело не только в готовке, а вообще в домашних обязанностей. А то так молодая семья, не готовая к взрослой жизни, и будет сидеть и ждать, пока мама суп сварит и погладит белье, а папа повесит полку.
Многие начинают семейную жизнь с вот такой вот родительской поддержки. Не скажу, что это хорошо, но наверное это и не плохо. Если они будут учиться и развиваться сами.
А если сядут к родителям на шею и будут весело ножками помахивать, то ничего хорошего из этого не выйдет.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #107 : 17 Июнь 2014, 11:44:02 »
А я с вами не согласна. Настоящая подруга не должна была так поступать. Другое дело, если бы он знал о чувствах Марусеньки и отверг ее. Тогда подруга должна была бы подойти и все объяснить... сказать, что тянет их друг к другу, что раз у вас не судьба, то давай я попробую... ну как-то так.

почему не должна-то? Марусенька в этой ситуации собака на сене - ни себе, ни людям. о чувствах молчит, парень сам никаких телодвижений в ее сторону не совершает, почему нельзя подруге с ним встречаться-то? раз такая любовь - почему молчала? допускаю, что неприятно, но не вижу повода не считать подругу подругой, она никого не увела, семью не разбила, стала встречаться со свободным парнем всего лишь, это нормально.



Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #108 : 17 Июнь 2014, 12:19:47 »
Наташ, поддерживаю твои рассуждения про то, что вины подруги нет))

Кстати, а никто возраст Марусеньки в расчет при анализе этой истории не принимает? если ей сейчас 18, с БМ она вместе уже 2-3 года, то значит история, которая упоминалась, произошла, когда девочкам-подружкам было лет по 15...
Если же про сам вопрос про "говорить-не говорить" о замечательности мужа, то не считаю нужным отмалчиваться - если люди рядом адекватные, и подруги - действительно подруги, то они и сами заглядываться не будут. Да и из мужика безвольную тряпочку делать не надо, у него, вроде как, тоже голова на плечах есть )))
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2014, 12:21:57 от Евгения »


Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #109 : 17 Июнь 2014, 12:35:06 »
Жень, ты путаешь Марусеньку с Маленькой, это Маленькой 18, сколько Марусеньке - неизвестно-))))
 



Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #110 : 17 Июнь 2014, 12:39:10 »
а-а-а, точно ))) ну ничего, мне можно - беременный мозг и не такое "выкидывает" ))))
Извинения Марусеньке )))


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #111 : 17 Июнь 2014, 23:22:47 »
Многие начинают семейную жизнь с вот такой вот родительской поддержки. Не скажу, что это хорошо, но наверное это и не плохо. Если они будут учиться и развиваться сами.
А если сядут к родителям на шею и будут весело ножками помахивать, то ничего хорошего из этого не выйдет.
неее, родительская поддержка и "МаПа сделает за нас" это разные вещи.

ой, да понятно, что мы сами многого могли не уметь, выходя замуж, но я за себя скажу, я была самостоятельной и была полностью готова к семейной жизни (хоть мне и было не полных 21) Но я выходила замуж, потому что мы захотели создать свою семью, стоили планы. а не потому что мне надоело жить с родителями и мне захотелось свободы.



Оффлайн Lisa90

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 104
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #112 : 18 Июнь 2014, 00:23:50 »
Счастливая, все равно у каждой семьи настолько своя индивидуальная история, которая ни у кого не повторится.
А вообще я заметила такую вещь. Когда люди долгое время живут с поддержкой старшего поколения, то они более добрые что ли. А если их "кинули" в свободное плавание, то часто люди от сложностей становятся агрессивными и злыми на жизнь.

Оффлайн Alabina

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 100
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #113 : 18 Июнь 2014, 13:29:32 »
Счастливая, все равно у каждой семьи настолько своя индивидуальная история, которая ни у кого не повторится.
А вообще я заметила такую вещь. Когда люди долгое время живут с поддержкой старшего поколения, то они более добрые что ли. А если их "кинули" в свободное плавание, то часто люди от сложностей становятся агрессивными и злыми на жизнь.
А мне кажется, что не от этого зависит. Иногда избалованные родителями дети наоборот агрессивные и злые, так как привыкли, что родители и вообще весь мир крутится вокруг них.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #114 : 18 Июнь 2014, 14:25:39 »
А мне кажется, что не от этого зависит. Иногда избалованные родителями дети наоборот агрессивные и злые, так как привыкли, что родители и вообще весь мир крутится вокруг них.
плюсище!
Мы когда женились, вообще в мыслях не допускали, что нам родители чем-то обязаны. Именно что хотелось в свободное плавание, самим, вдвоём! Наоборот все поползновения родителей помочь по максимуму отклоняли, чтобы доказать, что мы ващето взрослые сами, руки-ноги-головы есть, отдельная семья, ВСЁ! А злиться на то, что якобы "родители бросили" - так, блин, ну не женитесь тогда, живите под мамкиной юбкой пока не созреете!
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2014, 14:36:31 от Йозжынка »
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Alabina

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 100
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #115 : 18 Июнь 2014, 14:35:52 »
плюсище!

Ну а как иначе, когда есть достаточно много примеров из жизни? А если еще посмотреть на жизнь гламурных мажоров - детей наших поп-звезд, то аж тошно становится.

Оффлайн kozyavochka

  • Знакомство
  • Сообщений: 9
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #116 : 19 Июнь 2014, 18:43:57 »
Вы всегда успеете, дело в том, что многие мои знакомые, которые поженились в 18-20 лет, к 25 развелись bu так что не спешите

Оффлайн Lavanda85

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 85
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #117 : 19 Июнь 2014, 18:56:43 »
Все равно я не верю, что мы тут можем оказать какое-то влияние на решение этой молодой пары. Почему-то кажется, что все равно ничего не будет взято в расчет и они поженятся как и планировали.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #118 : 19 Июнь 2014, 19:01:19 »
Дак их никто и не отговаривает. Просто делимся информацией о том, что такое есть брак, и с чем его едят!
А хлебнув свободы они сами для себя все выводы сделают. Сейчас пока что у этих детей наивность и юношеский максимализм в голове, а жизненная мудрость ещё сладко дремлет.
Жениться в 18 - НОРМАЛЬНО, если люди готовы к той самостоятельности, которая на них свалится, и отдают себе отчёт в том, что отдельная семья - это отдельная экосистема, которая должна сама себя обслуживать и обеспечивать во всём.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Alabina

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 100
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #119 : 19 Июнь 2014, 19:53:21 »
Вообще было бы очень интересно, если бы Маленькая не пропала потом с этого форума, а продолжила повествование своей семейной жизни. Нам с одной стороны интересно, а с другой советами помогли бы.