Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Свадьба в 18 - это нормально?  (Прочитано 25863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #20 : 27 Май 2014, 14:57:03 »
 У меня среди знакомых есть пример удачного раннего брака и раннего рождения детей. Будучи студентами училища люди женились, родили и хорошо живут. В 40 лет уже имеют внуков :) Но это такое исключительное исключение..
 Сама я в 18 лет в куклы играла, замуж бы не пошла даже с устроенным бытом и семью няньками для гипотетических детей.
 Автору темы, судя по рассуждениям, замужем делать нечего пока.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #21 : 27 Май 2014, 15:13:26 »
У меня среди знакомых есть пример удачного раннего брака и раннего рождения детей. Будучи студентами училища люди женились, родили и хорошо живут. В 40 лет уже имеют внуков :) Но это такое исключительное исключение..
 Сама я в 18 лет в куклы играла, замуж бы не пошла даже с устроенным бытом и семью няньками для гипотетических детей.
 Автору темы, судя по рассуждениям, замужем делать нечего пока.

поддерживаю.
А если ей очень хочется? что делать?
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Malenkaya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 100
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #22 : 27 Май 2014, 15:17:57 »
Святая наивность :) Ей Богу :)

Почему так думаете? У моей подруги мама сразу сказала - родишь будешь сама воспитывать. А моя любит с малышней возиться.

Оффлайн Lavanda85

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 85
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #23 : 27 Май 2014, 15:26:04 »
Ну вообще если родители поддержат в сложную минуту, то можно и замуж. Главное с детьми не торопиться. Пожить надо вместе, чтобы убедиться, что именно с ним хочется на всю жизнь.

Оффлайн Marusenka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 81
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #24 : 27 Май 2014, 17:18:16 »
Ну вообще-то в современном мире все по-другому стало. Раньше в 18 лет - это чуть ли не поздно было. В 15-16 замуж выдавали. А сейчас рекомендуют не торопиться.

Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #25 : 27 Май 2014, 17:34:00 »
А вашей маме сколько лет?

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #26 : 27 Май 2014, 18:30:25 »
А если ей очень хочется? что делать?
Ой да пускай женятся, неужто мнение каких-то незнакомых левых тёток на форуме их остановит, если уж прям так невтерпёж. Может и сложится у них. А может и разбегутся до годовщины.
Просто обсуждение какое-то бестолковое, по-моему. Ощущение, что речь не о создании семьи, а о новой причёске или о покупке щенка...
- Вот я с мальчиком 2 года, вот мне 18, вот надоело бегать друг к другу урывками пока родителей нет дома, вот у нас прям настоящая любовь на всю жизнь, вот сильно хотим жить вместе, а родители до свадьбы не велят, вот, значит, выход - поженимся, будем вместе, вот все говорят рано, вот а что вы думаете?..
Да какая разница, что мы думаем? :zvezdocki: Раз вы с женихом считаете себя настолько взрослыми, что готовы жить без опеки родителей и обеспечивать себя самостоятельно, так и докажите это для начала им. А то рассуждать в духе "летом научусь варить борщ" и "мама обещала сидеть с ребёнком" это, знаете ли, совсем не по-взрослому пока что.
« Последнее редактирование: 27 Май 2014, 18:33:28 от Йозжынка »
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #27 : 27 Май 2014, 19:21:50 »
Ой да пускай женятся, неужто мнение каких-то незнакомых левых тёток на форуме их остановит, если уж прям так невтерпёж. Может и сложится у них. А может и разбегутся до годовщины.
Просто обсуждение какое-то бестолковое, по-моему. Ощущение, что речь не о создании семьи, а о новой причёске или о покупке щенка...
- Вот я с мальчиком 2 года, вот мне 18, вот надоело бегать друг к другу урывками пока родителей нет дома, вот у нас прям настоящая любовь на всю жизнь, вот сильно хотим жить вместе, а родители до свадьбы не велят, вот, значит, выход - поженимся, будем вместе, вот все говорят рано, вот а что вы думаете?..
Да какая разница, что мы думаем? :zvezdocki: Раз вы с женихом считаете себя настолько взрослыми, что готовы жить без опеки родителей и обеспечивать себя самостоятельно, так и докажите это для начала им. А то рассуждать в духе "летом научусь варить борщ" и "мама обещала сидеть с ребёнком" это, знаете ли, совсем не по-взрослому пока что.

Оно понятно, что мы не повлияем. Однако, иногда человеку просто чтобы принять решение нужно поговорить на свою тему... просто поговорить. написать как он научится варить борщ и посмотреть на эту фразу.
Решение должно вызреть, но для него нужна почва. Как раз с "левыми тетками" это сделать намного безопаснее)) Я считаю))
Может она сто раз еще передумает, но ей же надо подумать.
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #28 : 27 Май 2014, 19:33:44 »
Ой да пускай женятся, неужто мнение каких-то незнакомых левых тёток на форуме их остановит, если уж прям так невтерпёж. Может и сложится у них. А может и разбегутся до годовщины.
Просто обсуждение какое-то бестолковое, по-моему. Ощущение, что речь не о создании семьи, а о новой причёске или о покупке щенка...
- Вот я с мальчиком 2 года, вот мне 18, вот надоело бегать друг к другу урывками пока родителей нет дома, вот у нас прям настоящая любовь на всю жизнь, вот сильно хотим жить вместе, а родители до свадьбы не велят, вот, значит, выход - поженимся, будем вместе, вот все говорят рано, вот а что вы думаете?..
Да какая разница, что мы думаем? :zvezdocki: Раз вы с женихом считаете себя настолько взрослыми, что готовы жить без опеки родителей и обеспечивать себя самостоятельно, так и докажите это для начала им. А то рассуждать в духе "летом научусь варить борщ" и "мама обещала сидеть с ребёнком" это, знаете ли, совсем не по-взрослому пока что.

поддерживаю, особенно про прическу. надо просто вам пожить вместе и все, ну поворчат родители да и успокоятся. но то, что вы тут пишете, реально не похоже на желание создать СЕМЬЮ, так, извините, сексом позаниматься на отдельной жилплощади и все.



Оффлайн Marusenka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 81
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #29 : 27 Май 2014, 20:46:22 »
А вашей маме сколько лет?
Не думаю, что много, если самой героине истории всего 18. Даже если мама в 30 родила, то ей всего лишь сейчас будет 48. Это не возраст.

Оффлайн Lisa90

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 104
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #30 : 29 Май 2014, 18:11:39 »
Если хочется выходить замуж, то надо выходить). Если особенно поддержка родителей есть. Знаете сколько было случаев, когда вовремя не поженились, а потом уже и не пришлось.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #31 : 29 Май 2014, 20:29:39 »
А что значит "не пришлось"?

Вопрос к автору темы: а как Вам сделали предложение?
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Alabina

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 100
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #32 : 31 Май 2014, 20:29:48 »
Иногда замуж надо сходить, чтобы потом понять, что это не нужно было делать). Это я к вышевысказавшимся по поводу, что автору темы еще там нечего делать(замужем))).

Оффлайн Malenkaya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 100
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #33 : 31 Май 2014, 20:59:21 »
А вашей маме сколько лет?
Моей маме 40, но выглядит она еще моложе
А что значит "не пришлось"?

Вопрос к автору темы: а как Вам сделали предложение?
Не помню, чтобы само предложение как-то было выделено. Помню, что когда мне было 15, а ему 16, то еще тогда мы обсуждали что поженимся.

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #34 : 31 Май 2014, 21:33:44 »
Моей маме 40, но выглядит она еще моложеНе помню, чтобы само предложение как-то было выделено. Помню, что когда мне было 15, а ему 16, то еще тогда мы обсуждали что поженимся.
Прям Ромео и Джульетта))))
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #35 : 31 Май 2014, 22:38:06 »
Прям Ромео и Джульетта))))

угу, и, если вы помните, кончили они плохо.



Оффлайн Malenkaya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 100
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #36 : 31 Май 2014, 23:19:19 »
Прям Ромео и Джульетта))))
Ну они в то время хотели пожениться, а мы все-таки выдержали время.
угу, и, если вы помните, кончили они плохо.
Зачем вы меня расстраиваете?(((

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #37 : 31 Май 2014, 23:56:01 »
Зачем вы меня расстраиваете?(((

это не я, это Шекспир



Оффлайн Malenkaya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 100
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #38 : 02 Июнь 2014, 13:12:23 »
это не я, это Шекспир
Я понимаю, но при этом есть же наверное и хорошие примеры ранних браков от наших и иностранных классиков... разве нет?

Оффлайн Lavanda85

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 85
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #39 : 02 Июнь 2014, 15:56:12 »
Я понимаю, но при этом есть же наверное и хорошие примеры ранних браков от наших и иностранных классиков... разве нет?
Есть, но сразу не вспомню. А вообще раньше было как. В 16 замуж выдавали, в 30 старухами считались, а в 40-50 помирали. Сейчас продолжительность жизни другая, поэтому и свадьбы позже гуляют.