Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Свадьба в 18 - это нормально?  (Прочитано 25817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #40 : 02 Июнь 2014, 16:40:16 »
Когда читаешь тему от начала прямым потоком, вот такие вот интересные вещи вырисовываются bm

Девочки, мне 18 лет
Встречаемся уже 2 года.
Помню, что когда мне было 15, а ему 16, то еще тогда мы обсуждали что поженимся.

я с мальчиком в школе дружила, вот просто дружила, и мы тоже говорили с ним про "поженимся". Он мне портфели таскал, было нам лет по 12-13, но замуж за него я не пошла.
Автору замуж рано, однозначно. Ничего личного:)

У меня сестра дв.вышла замуж, учась на 3-ем курсе института очного отделения. Он учился на 4-ом, и тоже очник. Вот захотелось им, родители пошли на поводу, сыграли свадьбу (причем, не такую пышную, как им тогда хотелось). В итоге, они уже 2-3 года как не студенты, но до сих пор привыкли жить только при помощи родителей.
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2014, 16:41:59 от Счастливая »



Оффлайн Lavanda85

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 85
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #41 : 02 Июнь 2014, 16:49:38 »
Счастливая, а я не уважаю семьи, которые живут за счет или с великой помощью родителей. По-моему это абсурдно. А что потом? Когда родители не смогут обеспечивать? Что будут делать?

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #42 : 02 Июнь 2014, 17:09:11 »
А я разве сказала, что это хорошо? Я наоборот, вроде привела как пример того, что рано жениться только потому что "хочется жить вместе". К созданию семьи нужно быть готовым.



Оффлайн Marishka80

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 92
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #43 : 02 Июнь 2014, 17:16:58 »
У нас соседи по даче, которым под 40... точнее ей под 40, а ему за 40... Живут за счет ее родителей уже 10 лет. Она когда-то работала, а потом когда родила первого, то перестала. И вот до сих пор (всего двое детей). Муж типа подрабатывает то там, то сям, но из-за своего дурного характера нигде не задерживается. Вот так-то.

Оффлайн Marusenka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 81
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #44 : 04 Июнь 2014, 15:27:50 »
У нас соседи по даче, которым под 40... точнее ей под 40, а ему за 40... Живут за счет ее родителей уже 10 лет. Она когда-то работала, а потом когда родила первого, то перестала. И вот до сих пор (всего двое детей). Муж типа подрабатывает то там, то сям, но из-за своего дурного характера нигде не задерживается. Вот так-то.
А что они делать будут когда родителей не станет или они на пенсию выйдут? Будут продавать нажитое? Печально все это.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #45 : 04 Июнь 2014, 16:33:31 »
Когда читаешь тему от начала прямым потоком, вот такие вот интересные вещи вырисовываются bm
Кстати да, забавно, разговоры о свадьбе, выходит, начались ещё прежде чем начали встречаться, ну или на одном из первых свиданий  :kleva:
У меня вообще порой проскальзывает мысль, что автор темы не тот, за кого себя выдаёт...по некоторым рассуждениям на форуме складывается впечатление, что мыслит зрело и изъясняется даже грамотно (что редкость для такого инфантильного возраста), а когда речь заходит о таком серьёзном шаге как вступление в брак и создание семьи, то сразу почему-то включается "девочка-припевочка". И вот эти расхождения в цифрах опять же...
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #46 : 04 Июнь 2014, 18:07:17 »
4ksu это ты верно подметила, Насть ))
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Malenkaya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 100
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #47 : 04 Июнь 2014, 23:38:20 »
Кстати да, забавно, разговоры о свадьбе, выходит, начались ещё прежде чем начали встречаться, ну или на одном из первых свиданий  :kleva:
У меня вообще порой проскальзывает мысль, что автор темы не тот, за кого себя выдаёт...по некоторым рассуждениям на форуме складывается впечатление, что мыслит зрело и изъясняется даже грамотно (что редкость для такого инфантильного возраста), а когда речь заходит о таком серьёзном шаге как вступление в брак и создание семьи, то сразу почему-то включается "девочка-припевочка". И вот эти расхождения в цифрах опять же...
Прежде всего хотела сказать спасибо за "здраво и зрело рассуждает". Мне это приятно. Я никогда не считала себя глупой.
А что касается расхождений в цифрах, то это просто было долго рассказывать.
Когда мне было 15, а ему 16, то мы просто дружили, но уже тогда он типа в шутку (а оказалось, что всерьез, впоследсвии) звал замуж... Мне это было приятно, но за мной тогда ухаживал не только он. Ему я так же в шутку отвечала, что да, мол.. поженимся как только так сразу. И вот прошло три года и я реально поняла, что мне он дорог.
И встречаемся мы уже чуть больше двух лет, если честно. Два года было на 9 марта.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #48 : 06 Июнь 2014, 01:41:38 »
у меня сейчас брату почти 16, я вот никак не могу его представить, чтобы он кого-то сейчас замуж звал, или же рассуждал о свадьбе всерьез. Для МЧ 16 лет это не тот возраст (ну тут имхо, разумеется)
такие разговоры скорее могут заводиться в 12 лет "а давай поженимся, когда вырастим", а в 16...

ну а сейчас, получается, вашему МЧ 19 лет? он сам то как, готов к созданию семьи, разговоры про свадьбу он заводит, или у вас только все на тех "воспоминаниях" основанно?



Оффлайн Malenkaya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 100
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #49 : 06 Июнь 2014, 11:30:36 »
Да, моему МЧ 19. Он как раз и настаивает на свадьбе. Или вы думаете, что я настолько глупа, что выхожу замуж за воспоминания?)))

Оффлайн Alabina

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 100
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #50 : 06 Июнь 2014, 11:52:13 »
Да, моему МЧ 19. Он как раз и настаивает на свадьбе. Или вы думаете, что я настолько глупа, что выхожу замуж за воспоминания?)))
Я так не думаю, но вот вы скажите, а мнение всех форумчан, что вам еще рано замуж как-то повлияло на вас? Вы же не станете отменять свадьбу?

Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #51 : 06 Июнь 2014, 13:03:25 »
у меня брату 18 лет,тоже смотрю на негои думаю,да какая ему свадьба,дите!

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #52 : 06 Июнь 2014, 13:08:42 »
мои друзья тоже встречались с 15-16 лет, тоже он кричал, что хочет на ней жениться, поженились, когда ей было 18, ему - 19. через 1.5 года ребенок родился, еще через полгода развелись. я ничего не утверждаю, но вот вам пример из жизни (как-то сразу и не вспомнилось что-то).



Оффлайн Alabina

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 100
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #53 : 06 Июнь 2014, 15:12:44 »
у меня брату 18 лет,тоже смотрю на негои думаю,да какая ему свадьба,дите!
Ага...я тоже так сейчас смотрю на 18-летних. Но сама себя помню в 18 лет ужасно взрослой))). Вы же такие же небось были?)))

Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #54 : 06 Июнь 2014, 15:26:15 »
ну я тоже "взрослой" была,но у меня и в мыслях не было замуж выходить,да и в 40 лет маму на пенсию отправить,чтоб с внуками сидела.У меня другие цели были: получить высшее образование,найти работу и уж потом замуж,а не для того чтобы мне квартиру купили,потому что бегать из одной кваритиры в другую надоело.

Оффлайн Marishka80

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 92
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #55 : 08 Июнь 2014, 20:59:12 »
А что они делать будут когда родителей не станет или они на пенсию выйдут? Будут продавать нажитое? Печально все это.
Она собирается выходить на работу, но мне смешно от ее размышлений. Она в ПК ни бум-бум. Хочет высокую зарплату (больше 100 тысяч, но говорит, что папа поможет устроиться). Последний аргумент убил. "Я уже месяц отращиваю ногти, чтобы пойти на работу и купила средство для кутикулы."
 

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #56 : 09 Июнь 2014, 00:43:24 »
Она собирается выходить на работу, но мне смешно от ее размышлений. Она в ПК ни бум-бум. Хочет высокую зарплату (больше 100 тысяч, но говорит, что папа поможет устроиться). Последний аргумент убил. "Я уже месяц отращиваю ногти, чтобы пойти на работу и купила средство для кутикулы."
 
это прям реальный пример из жизни про взрослую женщину??
Слабо представляется, если честно. Рассуждения подротка, не более))

Ну и меня огромный плюс к тини. В 18 лет меня были дргие целиъ а тут, имхо, свадьба по 'расчету'



Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #57 : 09 Июнь 2014, 13:06:12 »
Вспомнила, что я тоже в 18 замуж не хотела. Впрочем, я вообще не помню, чтоб я когда-то всерьез хотела замуж - у меня были вообще другие планы на жизнь, но не в жены)
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #58 : 09 Июнь 2014, 13:19:24 »
Она собирается выходить на работу, но мне смешно от ее размышлений. Она в ПК ни бум-бум. Хочет высокую зарплату (больше 100 тысяч, но говорит, что папа поможет устроиться). Последний аргумент убил. "Я уже месяц отращиваю ногти, чтобы пойти на работу и купила средство для кутикулы."
Мне кажется это уже даже не смешно ai...в возрасте "под 40"...что хотите говорите, но тут попахивает отклонением мозга.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #59 : 09 Июнь 2014, 14:42:49 »
Мне кажется это уже даже не смешно ai...в возрасте "под 40"...что хотите говорите, но тут попахивает отклонением мозга.

согласна.