Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Свадьба в 18 - это нормально?  (Прочитано 25968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Klimova

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 92
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #60 : 09 Июнь 2014, 16:18:10 »
Вообще знаю, что такие женщины бывают... недалекие. Летают в какой-то эйфории что ли. С такими и поговорить в принципе не о чем. Косметика, тряпки и усе...

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #61 : 09 Июнь 2014, 22:33:03 »
Вообще знаю, что такие женщины бывают... недалекие. Летают в какой-то эйфории что ли. С такими и поговорить в принципе не о чем. Косметика, тряпки и усе...

 Зато их мужчины очень любят))
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Klimova

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 92
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #62 : 09 Июнь 2014, 22:45:37 »
Зато их мужчины очень любят))
Может и любят, но я заметила, что не очень-то уважают. Да, женятся, а потом ни во что их не ставят. Не знаю... хорошо ли это. Но их видимо устраивает.

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #63 : 10 Июнь 2014, 15:00:59 »
Моя мама выходила замуж в 18 лет и добрая часть ее подруг тоже. тогда это было нормально. почему сейчас нельзя?
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Sneginalena

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 62
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #64 : 10 Июнь 2014, 15:06:09 »
Может и любят, но я заметила, что не очень-то уважают. Да, женятся, а потом ни во что их не ставят. Не знаю... хорошо ли это. Но их видимо устраивает.
Многие женщины рассуждают, что пусть и бьет, зато при мужике. Почему-то многие боятся остаться в одиночестве и потом никого не найти.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #65 : 10 Июнь 2014, 15:22:28 »
Моя мама выходила замуж в 18 лет и добрая часть ее подруг тоже. тогда это было нормально. почему сейчас нельзя?
да почем же, можно.
Только раньше в 13 лет уже коров умели пасти и вести хозяйство. А сейчас в 18 еще только яичницу учатся жарить (на которой далеко не уедешь), но замуж хочется.
Тут дело то совсем не возрасте, а в готовности человека к такому серьезному шагу, как создание собственной семьи. Отдельно от пап и мам.
Если конкретно по теме-свадьба в 18 это нормально, при условии, что молодые готовы к этому. Если конкретно данного случая автора-я вижу тольуо наивное желание жить вместе и корысть в виде покупки квартиры.

Раньше, возраст брака был меньше. Нынешнее поколение просто не торопятся, от сюда и ответ на вопрос 'почему мамы выходили замуж в 18 лет.'
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2014, 15:27:22 от Счастливая »



Оффлайн Marishka80

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 92
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #66 : 10 Июнь 2014, 16:36:13 »
это прям реальный пример из жизни про взрослую женщину??
Слабо представляется, если честно. Рассуждения подротка, не более))

Ну и меня огромный плюс к тини. В 18 лет меня были дргие целиъ а тут, имхо, свадьба по 'расчету'

Именно конкретный пример из реальной жизни. Она живет через дом от нас на даче. Ей недавно исполнилось 38. Работать она перестала в 28, как забеременела первым ребенком. И вот сейчас такое "мочит"))).

Оффлайн Nicola

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 58
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #67 : 10 Июнь 2014, 19:58:29 »
Моя мама выходила замуж в 18 лет и добрая часть ее подруг тоже. тогда это было нормально. почему сейчас нельзя?
С каждым годом все взрослеет и взрослеет брак.
В том смысле, что сроки женитьбы или выхода замуж становятся все позже и позже.

Оффлайн Malenkaya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 100
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #68 : 10 Июнь 2014, 20:25:31 »
Моя мама выходила замуж в 18 лет и добрая часть ее подруг тоже. тогда это было нормально. почему сейчас нельзя?
Ну вот и у вас есть хороший пример. Ваши родители и мамины подруги счастливы в браке? Или многие из них развелись из-за раннего брака???

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #69 : 10 Июнь 2014, 22:26:23 »
развестись можно и выйдя замуж в 25. Это не показательно совершенно.
Дело в зрелости (я не о возрасте) людей и к готовности к такому ответственному  шагу.



Оффлайн Malenkaya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 100
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #70 : 10 Июнь 2014, 22:31:47 »
развестись можно и выйдя замуж в 25. Это не показательно совершенно.
Дело в зрелости (я не о возрасте) людей и к готовности к такому ответственному  шагу.
Ну вот мне не понятно почему меня считают не готовой. Значит Варина мама и ее подруги в то время были более ответственны. Как об этом можно судить?

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #71 : 10 Июнь 2014, 22:54:56 »
 лично я сделала вывод с ваших же слов. Если вы все правильно препднесли, конечно. Йозжинка правильно подметила.
Цитата: Йозжынка link=topic=16243.msg999931652#msg999931652date=1401181797
... по дому всю жизнь всё делает мама, самостоятельности никакой, кормить мужа печеньками по утрам, полуфабрикатами на ужин, плюс только собралась идти учиться - зачем Вам сейчас замуж я не пойму? :zvezdocki:
лично меня еще насторожило ваше желание 'хотим уже жить вместе, но разрешат только после свадьбы.' лично я виду в свадьбе корысть.

Маленькая, вас же никто не отговаривает, дело исключительно ваше. Вы хотели мнение, вы его услышали.



Оффлайн Malenkaya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 100
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #72 : 10 Июнь 2014, 23:48:41 »
Счастливая, а разве дело не в желании учиться и развиваться? Мне мама рассказывала, что многому научилась именно в первые годы совместной жизни с мужем).

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #73 : 11 Июнь 2014, 00:11:10 »
маленькая, да пожалуйста,учитесь) на самом деле многие многому учились уже в браке. Но это не значит, что они не умели ничего.
С ваших же слов, вы пока еще живете с помощью мамы. Выйдя замуж, вы справитесь со всеми своими обязанностями?
Просто у меня сложилось мнение, что вам просто хочется свободы от родителей и засыпать рядом с мч. Но это не повод для свадьбы.

Вы пишите про квартиру.... А выуверены, что она появится тут же? как и на кого она будет оформляться-это тоже не маловажно. А рассуждать так, что 'мы поженимся, нам подарят квартиру, у нас любовь-морковь'...ну по детски, что ли.
Не обижайтесь, ради Бога. Это всего лишь мое мнение, которое, в принципе, не в праве влиять на ваше решение.
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2014, 00:14:08 от Счастливая »



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #74 : 11 Июнь 2014, 06:59:47 »
Мне  родители тоже когда то квартиру обещали, в конечном итоге ограничились, суммой которой хватило на первый взнос ипотеки.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #75 : 11 Июнь 2014, 09:40:10 »
Маленькая,вы замуж почему хотите?

Оффлайн Malenkaya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 100
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #76 : 11 Июнь 2014, 10:35:46 »
маленькая, да пожалуйста,учитесь) на самом деле многие многому учились уже в браке. Но это не значит, что они не умели ничего.
С ваших же слов, вы пока еще живете с помощью мамы. Выйдя замуж, вы справитесь со всеми своими обязанностями?
Просто у меня сложилось мнение, что вам просто хочется свободы от родителей и засыпать рядом с мч. Но это не повод для свадьбы.

Вы пишите про квартиру.... А выуверены, что она появится тут же? как и на кого она будет оформляться-это тоже не маловажно. А рассуждать так, что 'мы поженимся, нам подарят квартиру, у нас любовь-морковь'...ну по детски, что ли.
Не обижайтесь, ради Бога. Это всего лишь мое мнение, которое, в принципе, не в праве влиять на ваше решение.
Я стараюсь не обижаться))). Хотя немного обидно.
Квартиру нам пообещали сразу же как мы поженимся. Сказали, что если ремонт не будет доделан к дню свадьбы, то доделается пока мы будем в путешествии свадебном. Это очень подкупает, хоть и однушка.
Почему хочу замуж? Отвечаю Тини. Счастливая правильно сказала, что я хочу свободы от родителей и засыпать каждый вечер со своим любимым. Но это еще не все. Я еще хочу заботиться о нем сама. Чувствовать нас отдельной семьей. И понемного уйти от родительской опеки. Пусть не сразу, но в течении года.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #77 : 11 Июнь 2014, 11:47:23 »
маленькая, читая вас, прям в сказку попадаешь-уже и квартира заготовлена с ремонтом, и свадебное путешествие, и все так сладко.. Только вот на завтрак печенька, на ужин поуфабрикат.
Для меня это вот никак не причина для такого серьезного шага. Тут явная 'хотелка выросла'. Не обиайтесь, я пишу по факту.
У нас на форуме есть как минимум 2 таких же ранних брака, которые были созданны с теми же намерениями. Которые в последствии же и быстро распались.

А ваши родители знакомы? Они уже обговаривали между обой ваши дальнейшие планы?



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #78 : 11 Июнь 2014, 11:51:01 »
вы поймите нас правильно, вас никто не отговаривает, дело то ваше. Мы тут все просто мнения свои выссказываем. Возможно, они хотя бы помогут вам задуматься-если не отложить торжесто, то хотя бы поменять приоритеты в жизни и стать болеее серьезными в своих намерениях.



Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #79 : 11 Июнь 2014, 12:05:12 »
Просто у нас с маленькой как минимум 9 лет разница и мы по-другому смотрим на жизнь. А квартиру вам покупают 50 на 50 с родителями будущего мужа? Или только ваши?