Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Свадьба в 18 - это нормально?  (Прочитано 26255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #80 : 11 Июнь 2014, 12:18:34 »
Просто у нас с маленькой как минимум 9 лет разница и мы по-другому смотрим на жизнь. А квартиру вам покупают 50 на 50 с родителями будущего мужа? Или только ваши?

я вообще до этой темы считала себя в душе молодой, а щас понимаю - я такая старуха-)))) а не так долго осталось ждать подобных закидонов от собственного чада-)))
вообще да, не вижу в авторе готовности к семейной жизни. к совместной - да, возможно, но семью заводить однозначно рановато. Маленькая, вы себе сами на один вопрос ответьте - вы реально готовы взвалить на себя всю ответственность за свою жизнь? сейчас, как я понимаю, о вас мама заботится, спросите ее - легко ли это? большую часть времени вам придется решать какие-то проблемы, от самых мелких до самых больших, и мама тут уже не поможет, тем более, если вы хотите от ее опеки уйти. совместная жизнь - это не только завтраки в постель, это самая настоящая работа, на наслаждение друг другом у вас будет около часа в день. мы с мужем осознали почти сразу, что живя раздельно, мы проводили вместе больше времени, такой вот парадокс. не просто же так почти все взрослые мечтают вернуться в детство-))))



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #81 : 11 Июнь 2014, 12:29:51 »
кстати, отойти от опеки родителей можно и не выходя замуж. Просто станьте самостоятельной.
Многие, еще живя с родителями, сами скбя обеспечивают, работая от звонка до звонка. Берут на себя большую часть забот по дому-готовку,уборку. Учатся сами решать свои проблемы.
Вот если все это в совокупности иметь, тогда можно и свою сксью создавать.
К слову, от мужчины требцется не меньше, у созданию семьи.



Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #82 : 11 Июнь 2014, 12:42:58 »
да почем же, можно.
Только раньше в 13 лет уже коров умели пасти и вести хозяйство. А сейчас в 18 еще только яичницу учатся жарить (на которой далеко не уедешь), но замуж хочется.
Тут дело то совсем не возрасте, а в готовности человека к такому серьезному шагу, как создание собственной семьи. Отдельно от пап и мам.
Если конкретно по теме-свадьба в 18 это нормально, при условии, что молодые готовы к этому. Если конкретно данного случая автора-я вижу тольуо наивное желание жить вместе и корысть в виде покупки квартиры.

Раньше, возраст брака был меньше. Нынешнее поколение просто не торопятся, от сюда и ответ на вопрос 'почему мамы выходили замуж в 18 лет.'

не, моя мама коров в глаза не видала, и готовить до сих пор не умеет. она училась в архивном институте (сейчас его уже нет).
просто тогда это было нормой... или модой, не знаю как это можно назвать.
Я не знаю как на селе, а в городах было очень модно получить интеллигентную профессию, типа учительница, врач или библиотекарь и выйти за офицера (желательно), да еще постарше.  Ну, или ученого...Это была классика жанра))
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Malenkaya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 100
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #83 : 13 Июнь 2014, 13:33:32 »
Просто у нас с маленькой как минимум 9 лет разница и мы по-другому смотрим на жизнь. А квартиру вам покупают 50 на 50 с родителями будущего мужа? Или только ваши?
Да наверное выйдет в пополаме. Мои покупают, а его обещают ремонт и обстановку. По стоимости наверное только по факту получится сравнить - кто больше.
А что касается самостоятельной стать и без замужества, то почему? Если бы не было кандидата в мужья, то я бы так и сделала. А если он есть. Зачем отказываться?

Оффлайн Delfin

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 53
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #84 : 13 Июнь 2014, 14:46:31 »
ИМХО тоже в 18 - это рановато. Но все равно это не мое дело. Я собираюсь замуж через год, мне к тому времени будет уже 25. Вот это считаю нормальным.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #85 : 13 Июнь 2014, 16:31:13 »
сегодня в пол уха смотрела Дом2. Так вот, там ирень сошелся с девочкой 18-ти лет. Любовь-морковь, красивые слова, поцелуйчики и все такое зефирно-мармеладное....решили они звселиться. Заселились и на какой то там день он взвыл! Ходит и жалуется, что он вечно голодный и злой,т.к.она ни сготоить, ни пол помыть, ни постирать...девочка оказалась не готова, т.к.жила она с мамой и никакой самостоятельности у нее не было.



Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #86 : 13 Июнь 2014, 20:38:44 »
сегодня в пол уха смотрела Дом2. Так вот, там ирень сошелся с девочкой 18-ти лет. Любовь-морковь, красивые слова, поцелуйчики и все такое зефирно-мармеладное....решили они звселиться. Заселились и на какой то там день он взвыл! Ходит и жалуется, что он вечно голодный и злой,т.к.она ни сготоить, ни пол помыть, ни постирать...девочка оказалась не готова, т.к.жила она с мамой и никакой самостоятельности у нее не было.

готовить? о как! когда я последний раз двидала эту педарачу (лет 100 назад ah не думала, что она еще жива) там вроде не надо Было готовить
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #87 : 13 Июнь 2014, 23:38:36 »
ну как же, те, кто живут в отдельных квартирах, готовят все сами.
Суть не этом, а в том, что все сводится к самостоятельности. На самом деле семейная жизнь, это далеко не шоколадно-мармеладный микс. Это труд и работа. Иногда, более самостоятельных быт съедает, а тут подростки, вырвавышиеся из под родителькой опеки.

Ну и, я, наверное, не смолчу а выскажусь...мне одной кажется, что вся эта истоия с покупкой квартиры одними родителями и ремонтом другими в подарок на свадьбу чуть созревшим деткам кажется бредом??
А родители между собой вообще знакомы и уже обсуждали этот вопрос?



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #88 : 14 Июнь 2014, 09:12:43 »
Ну не вот бредом, но звучит довольно наивно это все. Может, у родителей действительно есть такая возможность? Только странно, что они не предусмотрели вариант свадьбы ради квартиры.



Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #89 : 14 Июнь 2014, 12:57:57 »
А мне еще интересно,как будут потом все это делить в случае развода (не дай бог,конечно)?

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #90 : 14 Июнь 2014, 13:42:15 »
ну как же, те, кто живут в отдельных квартирах, готовят все сами.
Суть не этом, а в том, что все сводится к самостоятельности. На самом деле семейная жизнь, это далеко не шоколадно-мармеладный микс. Это труд и работа. Иногда, более самостоятельных быт съедает, а тут подростки, вырвавышиеся из под родителькой опеки.

Ну и, я, наверное, не смолчу а выскажусь...мне одной кажется, что вся эта истоия с покупкой квартиры одними родителями и ремонтом другими в подарок на свадьбу чуть созревшим деткам кажется бредом??
А родители между собой вообще знакомы и уже обсуждали этот вопрос?

Конечно, не бред. Сейчас даже 10 летние вполне ориентируются в интернете и могут советоваться в вконтактике по поводу своих родителей и их денег, а уж половозрелые тем более.. так что ничего удивительного в этом нет.
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Delfin

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 53
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #91 : 14 Июнь 2014, 15:24:17 »
сегодня в пол уха смотрела Дом2. Так вот, там ирень сошелся с девочкой 18-ти лет. Любовь-морковь, красивые слова, поцелуйчики и все такое зефирно-мармеладное....решили они звселиться. Заселились и на какой то там день он взвыл! Ходит и жалуется, что он вечно голодный и злой,т.к.она ни сготоить, ни пол помыть, ни постирать...девочка оказалась не готова, т.к.жила она с мамой и никакой самостоятельности у нее не было.
А я считаю, что парень тоже тот еще. Голодный ходит. А у него что... руки не из того места растут, чтобы приготовить себе? Уже не в том веке живем, когда бабы у плиты дома сидят, а мужики деньги зарабатывают. Сейчас или пополам или даже наоборот.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #92 : 14 Июнь 2014, 16:07:24 »
Нааш, бред, да, неного не то слоо. Вы с Таней меня поняли, та же мысль.

Дельфин,не суть. Парень, может, и мог. Я о самостоятельности.



Оффлайн Malenkaya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 100
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #93 : 14 Июнь 2014, 18:26:08 »
А мне еще интересно,как будут потом все это делить в случае развода (не дай бог,конечно)?
Об этом не думала и не хочу думать. Неужели стоит это делать заранее? Сразу настраивать себя на развод и дележку??? Не считаю это правильным.
А что касается родителей, то они не то чтобы знакомы, а дружат. Новый год мы встречали все вместе. На дачи ездят друг к другу даже без нас, молодых...
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2014, 18:29:42 от Malenkaya »

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #94 : 14 Июнь 2014, 19:00:44 »
девочки, умоляю, только давайте не обсуждать дом-2 тут, для этого же отдельная тема есть!



Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #95 : 16 Июнь 2014, 12:41:10 »
А я считаю, что парень тоже тот еще. Голодный ходит. А у него что... руки не из того места растут, чтобы приготовить себе?
Вот Вы своему мужу так поговорите, и посмотрите, через сколько дней он сбежит нафиг.
Поговорку "Путь к сердцу мужчины лежит через желудок" придумали не идиоты, она подтверждается из века в век, из поколения в поколение. А в доме, где жена по хозяйству палец о палец ударить не может - там ни один нормальный мужик не задержится. Равно как и в проживании под одной крышей с мужиком, который не может ни денег добыть, ни шурупа в доме вкрутить - тоже никакого будущего.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #96 : 16 Июнь 2014, 13:38:56 »
Вот Вы своему мужу так поговорите, и посмотрите, через сколько дней он сбежит нафиг.
Поговорку "Путь к сердцу мужчины лежит через желудок" придумали не идиоты, она подтверждается из века в век, из поколения в поколение. А в доме, где жена по хозяйству палец о палец ударить не может - там ни один нормальный мужик не задержится. Равно как и в проживании под одной крышей с мужиком, который не может ни денег добыть, ни шурупа в доме вкрутить - тоже никакого будущего.

по твоей логике, Насть, у меня муж не "нормальный мужик". я тоже считаю, что если оба работают - оба и по дому должны дела делать. у меня муж не брезгует сам себе сготовить, еще и меня накормить, если я устала или мне тупо лень, что такого-то в этом? когда беременная была - я вообще приходила с работы и падала буквально, муж сам готовил, в постель приносил и потом еще и посуду мыл, тем более, он раньше приходит с работы - и все у нас нормально, никто никуда не сбежал. пока я работала - вместе часто готовили, да и сейчас по выходным вместе. не вижу никакого криминала, меня муж не за борщи любит.



Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #97 : 16 Июнь 2014, 14:00:25 »
Наташ, у меня муж тоже готовит, и когда я работала по 12 часов каждый день, и когда я беременная ходила, и когда болеем и сидим с детьми на больничном и мне тупо ни до чего - готовит он, это называется забота. Но не обязанность. И это происходит не потому, что я неумеха, ведь то о чём я пишу, и то, какой пример привели выше - это разные вещи, согласись. Я же не заявляю ему, с работы, голодному, мол "Что, руки не из того места растут - иди готовь сам!" Понятно, что и муж может быть шеф-поваром, тогда жене вообще у плиты делать нечего, а жена с тем же успехом легко может зарабатывать больше мужа. Просто мне как-то в принципе дико рассуждать так, что голодный мужик запросто "проглотит" то, что жене влом ему готовить потому что она неумеха, а та сидит на попе ровно и заявляет ему иди готовь сам...кто это вытерпит?
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #98 : 16 Июнь 2014, 14:08:21 »
ну если дело дойдет до того, что он ходит и жалуется, то да, я именно так бы и сказала. 18 лет девчонке, 90%, что она ничего не умеет, почему бы первое время и не готовить себе самому?
а что значит "забота, но не обязанность"? то есть это женская обязанность, что ли? я с этим не согласна, пока я дома в декрете сижу - возможно, но если я работаю - то это и не моя обязанность тоже. женской обязанностью это было 100 лет назад, когда муж работал, а жена дома сидела и других вариантов просто не было. а современное "равноправие", когда муж после работы на диван, а жена - готовить, стирать и убирать, вызывает у меня едва ли не большее омерзение, чем мужчина, который жалуется на свою женщину, что она его не кормит. не маленький, пошел и сам сделал.



Оффлайн Delfin

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 53
Re: Свадьба в 18 - это нормально?
« Ответ #99 : 16 Июнь 2014, 14:15:02 »
Вот Вы своему мужу так поговорите, и посмотрите, через сколько дней он сбежит нафиг.
Поговорку "Путь к сердцу мужчины лежит через желудок" придумали не идиоты, она подтверждается из века в век, из поколения в поколение. А в доме, где жена по хозяйству палец о палец ударить не может - там ни один нормальный мужик не задержится. Равно как и в проживании под одной крышей с мужиком, который не может ни денег добыть, ни шурупа в доме вкрутить - тоже никакого будущего.
Ну я по себе и сужу. Уже больше года живем вместе с женихом и он готовит даже больше чем я. С него всегда завтраки и ужины, а я готовлю первые блюда - борщи, супы. Я к тому же вообще не дружу с духовкой, а он изумительно запекает в ней курицу, мясо, картошку, овощи. И все это у нас в гармонии.
Кстати, гвоздь он тоже умеет забить и полку повесить.