Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Кто планирует и распоряжается семейным бюджетом?  (Прочитано 9773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alabina

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 100
Я планирую всегда. Муж иногда брюзжит по тому поводу, что я слишком экономна, но в спорах я всегда одерживаю верх))). ad

Оффлайн Malenkaya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 100
Я планирую всегда. Муж иногда брюзжит по тому поводу, что я слишком экономна, но в спорах я всегда одерживаю верх))). ad
А никогда не ругаетесь по этому поводу? У меня много знакомых, которые из-за трат могут очень долго скандалить, споря нужно покупать или нет.

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Мы не ругаемся... я пилю мужа иногда, когда считаю, что денег надо больше. Но он меня никогда не упрекает в том, что я неправильно трачу.
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Lavanda85

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 85
Мы не ругаемся... я пилю мужа иногда, когда считаю, что денег надо больше. Но он меня никогда не упрекает в том, что я неправильно трачу.
Это хорошо. Это можно назвать семейной гармонией. Удивительно, что вообще ни разу не поругались на этой почве.

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Это хорошо. Это можно назвать семейной гармонией. Удивительно, что вообще ни разу не поругались на этой почве.
Ну а как  и зачем ругаться, когда все очевидно: кто сколько зарабатывает и кто куда тратит.  Спорить тут не о чем - все прозрачно и если кто-то начнет ругаться, другой скажет ему, что надо больше зарабатывать)))
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Lavanda85

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 85
Ну а как  и зачем ругаться, когда все очевидно: кто сколько зарабатывает и кто куда тратит.  Спорить тут не о чем - все прозрачно и если кто-то начнет ругаться, другой скажет ему, что надо больше зарабатывать)))
А ведь есть же такие семьи, когда муж говорит жене - типа чтобы тратить - иди и сама зарабатывай. А сам отлично получает и жадничает. Есть у меня конкретный пример.

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
А ведь есть же такие семьи, когда муж говорит жене - типа чтобы тратить - иди и сама зарабатывай. А сам отлично получает и жадничает. Есть у меня конкретный пример.

Есть, есть - сама таких знаю.
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Marishka80

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 92
Очень много у меня таких примеров, когда муж жадина. Но я считаю, что это еще зависит от жены. Как позволяет она с собой обращаться, так это и происходит.

Оффлайн Marusenka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 81
Очень много у меня таких примеров, когда муж жадина. Но я считаю, что это еще зависит от жены. Как позволяет она с собой обращаться, так это и происходит.
С одной стороны согласна, а с другой не очень. Бывает такое, что "любовь зла" и человек что ни творит, а любящий все терпит.

Оффлайн Sneginalena

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 62
Это хорошо. Это можно назвать семейной гармонией. Удивительно, что вообще ни разу не поругались на этой почве.
У меня есть знакомые, которые постоянно ругаются из-за денег. Ему надо на прибамбасы для рыбалки, а ей гардероб вечно не обновлен. Ругаются страшно.

Оффлайн Alabina

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 100
А никогда не ругаетесь по этому поводу? У меня много знакомых, которые из-за трат могут очень долго скандалить, споря нужно покупать или нет.
Бывает, что и ругаемся. Но не сильно. Час-другой подуемся друг на друга и на этом все. Со мной бесполезно спорить))).

Оффлайн Sneginalena

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 62
Бывает, что и ругаемся. Но не сильно. Час-другой подуемся друг на друга и на этом все. Со мной бесполезно спорить))).
Значит у вас хорошая и понимающая семья (я именно про вас и мужа конкретно). Ругань часто происходит именно в тех семьях, которые не слишком обременены тем, чтобы слышать и уважать друг друга.

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Ну так кто, все таки планирует и распоряжается бюджетом в большинстве случаев?
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Sneginalena

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 62
Ну так кто, все таки планирует и распоряжается бюджетом в большинстве случаев?
Это ко мне вопрос? Про моих знакомых? Если да, то я так окончательно и не поняла кто больше рулит. Они не уступают друг другу. Видимо просто как-то делят, что ей новый спининг, а ей сумка или туфли. ЧТо-то вроде того у них происходит.

Оффлайн Malenkaya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 100
Бывает, что и ругаемся. Но не сильно. Час-другой подуемся друг на друга и на этом все. Со мной бесполезно спорить))).
Ну значит вы лидер в семье. А бывает наоборот. Мужик сказал как отрезал и жена сразу замолкает и боится слово лишнего сказать. Я бы не смогла с таким жить.

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Ну значит вы лидер в семье. А бывает наоборот. Мужик сказал как отрезал и жена сразу замолкает и боится слово лишнего сказать. Я бы не смогла с таким жить.

да уж...
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Delfin

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 53
Как жена позволяет с собой обращаться так все и будет. Надо с самого начала семейной жизни ставить себя так, чтобы муж уважал вас. Нельзя подобные разговоры откладывать "на завтра" и "на потом".

Оффлайн kozyavochka

  • Знакомство
  • Сообщений: 9
Мужчина ah я и не против)

Оффлайн Lavanda85

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 85
Мужчина ah я и не против)
А он больше зарабатывает или он вообще единственный источник дохода в семье? Просто интересно. Он выдает вам деньги на продукты ежемесячно или сам покупает все необходимое?

Оффлайн Klimova

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 92
А ведь есть же такие семьи, когда муж говорит жене - типа чтобы тратить - иди и сама зарабатывай. А сам отлично получает и жадничает. Есть у меня конкретный пример.
Таких примеров сплошь и рядом. Причем все как один ДО свадьбы были расточительные и вообще суперскими, а ПОСЛЕ свадьбы уже понемногу менялись. Не резко, но через год-два начиналось...