Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Преимущества и недостатки кафе на окраине города  (Прочитано 4755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marusenka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 81
У нас есть мысль арендовать для свадьбы кафе на окраине города. Сами живем почти в центре города. Но нам сказали, что на окраине кафе обойдется намного дешевле. Можете сказать все плюсы и минусы такой идеи?

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
думаю, что если организовать привоз и развоз гостей, то минусов никаких.
плюсы - на окраине обычно тише, меньше транспорта и "зевак", если не спальный район, то музыку можно будет подольше

Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
где бы ни жили Вы, гости у наверняка будут из разных мест. Так что согласна с Машей - главное. организовать развоз и все будет ок ))


Оффлайн Milaya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 84
У меня подруга есть, так она наоборот хочет свадьбу в кафе в соседнем доме от места где она живет. Ей хочется покрасоваться перед всеми-всеми соседями, которых приглашать не собирается, но типа все ее знают).

Оффлайн Lisa90

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 104
У меня подруга есть, так она наоборот хочет свадьбу в кафе в соседнем доме от места где она живет. Ей хочется покрасоваться перед всеми-всеми соседями, которых приглашать не собирается, но типа все ее знают).
А не боится, что некоторые могут напроситься "на сто грамм"? А зайдут, так уже потом и не выгонишь. Есть ведь и такие наглые соседи.

Оффлайн Malenkaya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 100
А не боится, что некоторые могут напроситься "на сто грамм"? А зайдут, так уже потом и не выгонишь. Есть ведь и такие наглые соседи.
У нас есть такие... к сожалению(((. А мы к тому же так воспитаны, что не сможем отказать наглецам. Сами от этого страдаем, но вот так вот.

Оффлайн Lavanda85

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 85
Мне кажется, что преимуществ больше. Цены дешевле, воздух чище, да и пространства, как правило, больше. Но все равно. Одно кафе другому рознь. Нельзя говорить не глядя.

Оффлайн Marishka80

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 92
Марусенька, надо лично объезжать все кафе, интересоваться ценами, смотреть интерьер. Какое вам понравится, то и выберете. И не важно будет, на окраине оно или в центре.

Оффлайн Marusenka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 81
Марусенька, надо лично объезжать все кафе, интересоваться ценами, смотреть интерьер. Какое вам понравится, то и выберете. И не важно будет, на окраине оно или в центре.
Мы так и будем делать. Уже парочку мой парень заезжал, смотрел. Просто можно изначально смотреть те, что на окраине, а можно те, что в центре.

Оффлайн MargeV

  • Знакомство
  • Сообщений: 7
Ну преимущества в том, что если захотите потом продолжить на природе можно легко выбраться за черту города, опять же на окраине не так много людей как в центре. О недостатках: наверное, проблемы с передвижением, ближе к выходным пробки, если захотите в верхней части города погулять, придется потерпеть пока будете добираться до места. Мы выбрали оптимальный вариант, отмечали в ресторане маринс парка, хоть в верхнюю часть города удобно доехать, хоть в нижнюю. А вообще, конечно, сначала надо хорошо продумать программу свадьбы, схему перемещения, чтобы казусов не вышло.

Оффлайн Malenkaya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 100
Ну преимущества в том, что если захотите потом продолжить на природе можно легко выбраться за черту города, опять же на окраине не так много людей как в центре. О недостатках: наверное, проблемы с передвижением, ближе к выходным пробки, если захотите в верхней части города погулять, придется потерпеть пока будете добираться до места. Мы выбрали оптимальный вариант, отмечали в ресторане маринс парка, хоть в верхнюю часть города удобно доехать, хоть в нижнюю. А вообще, конечно, сначала надо хорошо продумать программу свадьбы, схему перемещения, чтобы казусов не вышло.
А разве возможно это сделать в первый день свадьбы? Я про вылазку на природу? Обычно же это делают только на второй день.

Оффлайн Alabina

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 100
Преимуществ больше. Больше зелени, дешевле цены, чаще больше пространства.
Но все же надо рассматривать каждое в отдельности.

Оффлайн Klimova

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 92
Летом однозначно лучше на окраине. А если зимой, то преимущество скорее всего будет только в ценовой политике. Больше разницы не вижу никакой.

Оффлайн Sneginalena

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 62
Зимой может лучше и поближе к дому. Где живут или жених с невестой или вообще большинство приглашенных гостей... Ведь часто ближайшее окружение живет именно рядом.

Оффлайн Malenkaya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 100
Зимой может лучше и поближе к дому. Где живут или жених с невестой или вообще большинство приглашенных гостей... Ведь часто ближайшее окружение живет именно рядом.
У нас рядом живут знакомые, которых нельзя назвать друзьями. Мало тех, кто живет рядом из тех кого будем приглашать. А родственников много вообще из других городов и деревень.

Оффлайн Roofina

  • Знакомство
  • Сообщений: 6
Нам с подружкой нравится Ермак в Сормово, бывает там наблюдаем свадебные банкеты. Не знай, может потому что дешевле чем в центре города выходит, а кто-то из-за антуража его выбирает. Из очевидных плюсов - действительно народу не так много как в центре, про цены на банкет не могу сказать.