Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Красивая форма бровей  (Прочитано 8502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marusenka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 81
Красивая форма бровей
« : 29 Май 2014, 12:19:38 »
Девочки, только, пожалуйста, не смейтесь. У меня свадьба не за горами, а я еще ни разу в жизни не выщипывала брови. Они у меня светлые и их ширина не особо бросается в глаза. Но на свадьбу я хочу не ниточку, но красивую форму. Как это делается? Только не надо отправлять в салон красоты, где мне все сделают. Ведь надо регулярно проводить процедуру, а на салоны пока денег не заработала.

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Красивая форма бровей
« Ответ #1 : 29 Май 2014, 12:28:38 »
Девочки, только, пожалуйста, не смейтесь. У меня свадьба не за горами, а я еще ни разу в жизни не выщипывала брови. Они у меня светлые и их ширина не особо бросается в глаза. Но на свадьбу я хочу не ниточку, но красивую форму. Как это делается? Только не надо отправлять в салон красоты, где мне все сделают. Ведь надо регулярно проводить процедуру, а на салоны пока денег не заработала.

Конечно тут все зависит от формы лица и густоты бровей, но есть общие правила. ПолаГаю, самой не трудно научиться. Я всю жизнь делаю сама и никто еще не пугался меня))





Цитировать
Нюансы выщипывания

На самом деле техника коррекции формы бровей достаточно проста, но без нюансов и здесь не обошлось.

Чтобы сделать процесс более быстрым, эффективным и безболезненным, нужно стараться захватывать волосок максимально близко к корню, и, одной рукой чуть натягивая кожу, второй резко выдергивать ненужный вам волосок. Не стоит спешить, тщательно выбирайте волосок для удаления, захватывая пинцетом только его.

Если ваша кожа слишком чувствительна, и выдергивание волосков доставляет вам неимоверные страдания, можно постараться обезболить область коррекции. Помочь могут либо горячие компрессы, которые расширяют поры кожи, позволяя волоскам легче и менее болезненно покидать привычное для них место, либо кусочки льда: холод – отличный метод обезболивания.

Правильная форма бровей – секрет трех линий

Особое внимания следует уделить созданию правильной формы брови – это, пожалуй, главный нюанс процедуры корректировки бровей.

Итак, классическая форма бровей строится на основании трех линий, которые проводятся (как правило, мысленно) по каждой половине лица. Эти линии помогут вам определиться с оптимальным началом брови, с местом, где бровь должна заканчиваться, и местом, где она должна иметь максимальный изгиб. Если вам пока трудно проводить прямые линии мысленно, можно воспользоваться карандашом, прикладывая его к лицу так, чтобы он пролегал через точки (они приведены будут ниже), и отмечая им места, определяющие форму и длину бровей.

Итак, первую линию следует проводить от крыла носа через внутренний уголок глаза, продлевая линию до брови, и отмечая место пересечения. Все волоски, которые выступают за эту линию, можно безжалостно удалять.

Вторую линию также проводят от крыла носа, только на этот раз она идет через внешний угол глаза. На месте пересечения этой линии и брови отмечаем вторую точку. Все волоски, которые выступают за линию, также нужно удалить. Если ваша бровь является слишком короткой и она не доходит до отмеченной точки, то это необходимо учитывать при наложении макияжа.

И, наконец, третью линию проводим от крыла носа через край радужки глаза – смотреть в этот момент нужно прямо перед собой. Точка пересечения линии с бровью покажет вам место наиболее высокой точки вашей брови.

На обеих половинах лица следует проводить аналогичные действия.

Удалив с обеих сторон лишние волоски по краям от первой и второй линии, следует также удалить лишние волоски под бровью, сформировав оптимальный изгиб и придав бровям окончательную форму.

Не стоит слишком увлекаться выщипыванием волосков, даже если вы уверены в том, что ваши брови слишком густые и широкие. Лучше удалять по несколько волосков с каждой стороны, после чего оценивать результат на симметричность.

Если есть возможность, можно посмотреть на себя через два зеркала, так вы сможете оценить, как видят вас другие, и это поможет вам более точно подкорректировать толщину и высоту бровей.

После окончания процедуры необходимо еще раз обработать область бровей лосьоном и намазать кремом.

И последнее, не забывайте о том, что полученная форма нуждается в регулярной коррекции.


Лично я делаю именно так.
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Milaya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 84
Re: Красивая форма бровей
« Ответ #2 : 29 Май 2014, 12:34:13 »
Девочки, я раньше корректировала, а сейчас немного подзабила... но вообще надо бы опять взяться. А на какой срок вам хватает коррекции? И как вы потом корректируете? Выщипываете отросшие волоски на мм на 2 мм?

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Красивая форма бровей
« Ответ #3 : 29 Май 2014, 12:46:47 »
выщипать брови в салоне стоит сто рублей) с окрашиванием 200 вроде. вам и форму и цвет сделают подходящие. посмотрите как и что, потом сами будете и окрашивать и коррекцию делать

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Красивая форма бровей
« Ответ #4 : 29 Май 2014, 13:05:28 »
выщипать брови в салоне стоит сто рублей) с окрашиванием 200 вроде. вам и форму и цвет сделают подходящие. посмотрите как и что, потом сами будете и окрашивать и коррекцию делать

Тоже верно

Milaya, вы у меня спросили? Я не заморачиваюсь сроками - просто когда вижу себя в зеркало всегда слежу где что лишне, а крашу брови тоже по мере того как решу, что пора.
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Milaya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 84
Re: Красивая форма бровей
« Ответ #5 : 29 Май 2014, 13:22:45 »
Тоже верно

Milaya, вы у меня спросили? Я не заморачиваюсь сроками - просто когда вижу себя в зеркало всегда слежу где что лишне, а крашу брови тоже по мере того как решу, что пора.
Да, у вас Варя). Ну а все же. После первой коррекции какое время (ну приблизительно хотя бы) вы не помните про брови? Неделя, две, три?

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Красивая форма бровей
« Ответ #6 : 29 Май 2014, 13:25:22 »
Девочки, только, пожалуйста, не смейтесь. У меня свадьба не за горами, а я еще ни разу в жизни не выщипывала брови. Они у меня светлые и их ширина не особо бросается в глаза. Но на свадьбу я хочу не ниточку, но красивую форму. Как это делается? Только не надо отправлять в салон красоты, где мне все сделают. Ведь надо регулярно проводить процедуру, а на салоны пока денег не заработала.

сходите один раз, потом будете просто выщипывать отрастающие волоски, они короче же всех остальных будут, ничего сложного. это самое простое и элементарное решение же.



Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Красивая форма бровей
« Ответ #7 : 29 Май 2014, 13:42:34 »
100 р выщипать и 150 р покрасить bm
Стоит ли выщирывать в салоне зависит от густоты ,цвета и т.д
Если светлые,то выщипать один раз в салоне ,дальше выщипывать самой и ходить на окрашивание. А светлые брови,котоых не видно ,стоит окрашивать
Вообще сейчас есть все процедуры , вплоть до "нарастить брови ")))

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Красивая форма бровей
« Ответ #8 : 29 Май 2014, 13:51:46 »
самой по-первости по-неопытности можно такоооое навыщипывать bm

Оффлайн Milaya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 84
Re: Красивая форма бровей
« Ответ #9 : 29 Май 2014, 14:38:37 »
самой по-первости по-неопытности можно такоооое навыщипывать bm
У меня такое и было первый раз). Ждала потом когда отрастет все обратно). А вообще кажется и в парикмахерских эту услугу предоставляют? или я что-то путаю?

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Красивая форма бровей
« Ответ #10 : 29 Май 2014, 14:41:36 »
Да, у вас Варя). Ну а все же. После первой коррекции какое время (ну приблизительно хотя бы) вы не помните про брови? Неделя, две, три?
Какой первой коррекции? Я уже сто лет выщипываю себе брови, вы думаете я помню когда была первая коррекция? когда я начала это делать я даже такого слова не знала)))
Я честно не знаю, что вам ответить - все делаю по мере необходимости.
Если вас интересует скорость отрастания волос, то тут у всех индивидуально.
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Milaya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 84
Re: Красивая форма бровей
« Ответ #11 : 29 Май 2014, 14:51:18 »
Какой первой коррекции? Я уже сто лет выщипываю себе брови, вы думаете я помню когда была первая коррекция? когда я начала это делать я даже такого слова не знала)))
Я честно не знаю, что вам ответить - все делаю по мере необходимости.
Если вас интересует скорость отрастания волос, то тут у всех индивидуально.
Ну может я не правильно высказалась по поводу первой. Просто у меня такое ощущение, что только мне приходится выщипывать отросшие волоски через каждые 5-6 дней, а остальные делают это намного реже.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Красивая форма бровей
« Ответ #12 : 29 Май 2014, 14:52:54 »
Когда я работала и каждый день красилась, то подщипывала через день, сейчас раз в 4-5 дней дергаю, расслабилась.



Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Красивая форма бровей
« Ответ #13 : 29 Май 2014, 17:24:47 »
Ну может я не правильно высказалась по поводу первой. Просто у меня такое ощущение, что только мне приходится выщипывать отросшие волоски через каждые 5-6 дней, а остальные делают это намного реже.
ой, что вы! Я каждый раз выщипываю что-то когда крашусь)))) А крашусь я примерно раз в три дня.
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Milaya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 84
Re: Красивая форма бровей
« Ответ #14 : 29 Май 2014, 17:56:39 »
ой, что вы! Я каждый раз выщипываю что-то когда крашусь)))) А крашусь я примерно раз в три дня.
Ясно). Значит я просто элементарная лентяйка). Мне хочется так, чтобы раз и на месяц, а то и на два хотя бы хватало).

Оффлайн Lisa90

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 104
Re: Красивая форма бровей
« Ответ #15 : 29 Май 2014, 18:06:33 »
Я тоже периодически халявлю и не выщипываю. Но при этом, извините, иногда такие страсти вижу, когда девушки выщипывают себе все, а потом просто рисуют брови карандашом. Выглядит ужасно.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Красивая форма бровей
« Ответ #16 : 29 Май 2014, 18:41:17 »
Я тоже периодически халявлю и не выщипываю. Но при этом, извините, иногда такие страсти вижу, когда девушки выщипывают себе все, а потом просто рисуют брови карандашом. Выглядит ужасно.

ah ну, положим, не такие уж и страсти ab у меня нет своих бровей ab



Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Красивая форма бровей
« Ответ #17 : 29 Май 2014, 23:51:36 »
Я тоже периодически халявлю и не выщипываю. Но при этом, извините, иногда такие страсти вижу, когда девушки выщипывают себе все, а потом просто рисуют брови карандашом. Выглядит ужасно.


Мне тоже такое не нравится))

А это поржать)
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Alabina

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 100
Re: Красивая форма бровей
« Ответ #18 : 31 Май 2014, 20:34:45 »
Вторая фотка сверху еще ничего. Это можно назвать креативом. А вот остальные - это конкретный ужас. Неужели кто-то в таком виде может людям показаться.

Оффлайн Lavanda85

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 85
Re: Красивая форма бровей
« Ответ #19 : 02 Июнь 2014, 15:57:35 »
А по мне так все экземпляры ужасны. Вот только реально интересно, они дуры по жизни или просто решили прикольнуться???