Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Мясо или рыба на горячее?  (Прочитано 8126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marishka80

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 92
Мясо или рыба на горячее?
« : 10 Июнь 2014, 16:29:31 »
Я слышала, что на некоторых свадьбах официанты перед подачей горячего подходят к каждому гостю и опрашивают, что они хотят на горячее - мясо или рыбу. В результате получается, что изначально должно быть что мяса, что рыбы столько порций сколько и гостей, верно? Может же такое быть, что все захотят или мясо или все только рыбу. А половину вторую надо оплачивать? Ее потом отдадут в нагрузку? Или как это все происходит?

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Мясо или рыба на горячее?
« Ответ #1 : 10 Июнь 2014, 17:11:14 »
мы заказывали всем одно блюдо-мясо. Но было еще 2 порции с рыбой для конкретных лиц,т.к.мясо они не едят (мы знали об этом заранее)
Для остальных на столах просто была запеченая фаршированная рыба и рфбные закуски.
Если хотите удивить гостей разнообразием, то мне кажется рыбу мало кто ест. Можно заказать ее в довесок в соотношении 1/10, ну и смотря сколько гостей, конечно. Потом в случае чего эти порции вам отдадут.



Оффлайн Malenkaya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 100
Re: Мясо или рыба на горячее?
« Ответ #2 : 10 Июнь 2014, 20:30:09 »
Мне кажется, что мяса будет достаточно на горячее. А рыбку действительно можно положить в виде холодных закусок. Например семгу слабосоленую... осетринку.

Оффлайн Delfin

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 53
Re: Мясо или рыба на горячее?
« Ответ #3 : 16 Июнь 2014, 13:55:05 »
Я думаю, что даже если будет в меню и рыба и мясо, то можно будет просто потом оплатить банкет по факту, если будет разница в стоимости блюд. Не думаю, что придется платить за все дважды.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Мясо или рыба на горячее?
« Ответ #4 : 16 Июнь 2014, 14:10:55 »
можно просто гостей опросить - кто что предпочитает, заранее, и заказывать исходя из ответов.



Оффлайн Marusenka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 81
Re: Мясо или рыба на горячее?
« Ответ #5 : 16 Июнь 2014, 16:39:11 »
можно просто гостей опросить - кто что предпочитает, заранее, и заказывать исходя из ответов.
Мне кажется, что это нереально или потом доставит неудобство самим гостям. Я вот, например, сегодня хочу рыбу. А захочу ли я завтра рыбу или предпочту мясо - сама не знаю.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Мясо или рыба на горячее?
« Ответ #6 : 16 Июнь 2014, 20:19:12 »
Мне кажется, что это нереально или потом доставит неудобство самим гостям. Я вот, например, сегодня хочу рыбу. А захочу ли я завтра рыбу или предпочту мясо - сама не знаю.

всем незнающим - мясо. просто есть же люди, которые в принципе не любят мясо. и почему нереально? когда будете обзванивать, чтобы уточнить, кто придет - заодно и спросите, чего бы они хотели. нормальная практика, меня почти все, кто женились, спрашивали.



Оффлайн Lisa90

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 104
Re: Мясо или рыба на горячее?
« Ответ #7 : 16 Июнь 2014, 23:59:51 »
Меня когда приглашали на свадьбу, спрашивали непосредственно перед подачей горячего... что я буду мясо или рыбу. Спрашивал, соответственно, официант.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Мясо или рыба на горячее?
« Ответ #8 : 17 Июнь 2014, 00:27:55 »
Я думаю, что даже если будет в меню и рыба и мясо, то можно будет просто потом оплатить банкет по факту, если будет разница в стоимости блюд. Не думаю, что придется платить за все дважды.
Кафе/ресторан делает определенное кол-во порций под кол-во гостей. Нафига им готовить 50 порций мяса и 50 рыбы. Чтобы потом остались лишние 50 порций (рыба+мясо) и куда его, выкидывать = убыток для кафе/ресторана.
Меню  для этого и обговаривается.



Оффлайн Lisa90

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 104
Re: Мясо или рыба на горячее?
« Ответ #9 : 17 Июнь 2014, 09:43:38 »
Кафе/ресторан делает определенное кол-во порций под кол-во гостей. Нафига им готовить 50 порций мяса и 50 рыбы. Чтобы потом остались лишние 50 порций (рыба+мясо) и куда его, выкидывать = убыток для кафе/ресторана.
Меню  для этого и обговаривается.
Меня когда спрашивали что я буду - мясо или рыбу, то спрашивали за час или даже за полтора до подачи горячего. Думаю, что официанты опросили гостей, а потом уже по факту приготовили нужное. Вряд ли что-то пропало. Готовилось по заявке.

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Мясо или рыба на горячее?
« Ответ #10 : 17 Июнь 2014, 15:27:48 »
Я буду рыбу! так и запишите)
А, кстати, какая рыба обычно предлагается?
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Мясо или рыба на горячее?
« Ответ #11 : 17 Июнь 2014, 15:51:50 »
Меня когда спрашивали что я буду - мясо или рыбу, то спрашивали за час или даже за полтора до подачи горячего. Думаю, что официанты опросили гостей, а потом уже по факту приготовили нужное. Вряд ли что-то пропало. Готовилось по заявке.

не каждое кафе предлагает такую услугу, некоторые требуют, чтобы все было известно заранее.



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Мясо или рыба на горячее?
« Ответ #12 : 17 Июнь 2014, 23:01:34 »

А, кстати, какая рыба обычно предлагается?
чаще всего какой-нибудь стейк - Форель, семга



Оффлайн SvetlankaAgu

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 95
Re: Мясо или рыба на горячее?
« Ответ #13 : 18 Июнь 2014, 13:06:01 »
Про форель не знаю, а вот семга - да... чаще всего именно ее предлагают.
А вот интересно). А если гость захочет и то и то). Я вот иногда не могу разорваться перед выбором). Все хочу!!!))) ah

Оффлайн Lavanda85

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 85
Re: Мясо или рыба на горячее?
« Ответ #14 : 19 Июнь 2014, 18:51:20 »
Про форель не знаю, а вот семга - да... чаще всего именно ее предлагают.
А вот интересно). А если гость захочет и то и то). Я вот иногда не могу разорваться перед выбором). Все хочу!!!))) ah
Ну вообще я думаю, что вам не откажут, но в данном случае вы будете выглядеть не очень красиво. Если вам на это наплевать, то пожалуйста... никто не запрещает есть рыбу с мясом).

Оффлайн Milaya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 84
Re: Мясо или рыба на горячее?
« Ответ #15 : 19 Июнь 2014, 23:22:53 »
У нас были медальоны из свинины под помидорами и сыром и курица... точнее окорочка маринованные в соевом соусе с чесноком. Все были довольны и без рыбы). ad

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Мясо или рыба на горячее?
« Ответ #16 : 20 Июнь 2014, 17:57:53 »
Окорочка, наверное идеальный вариант: дешево, удобно, вкусно и все любят
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Мясо или рыба на горячее?
« Ответ #17 : 20 Июнь 2014, 19:53:08 »
Мой муж не любит окорочка. И вообще, имхо, на свадьбе лучше подать мясо, как-то солиднее все же.



Оффлайн Milaya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 84
Re: Мясо или рыба на горячее?
« Ответ #18 : 20 Июнь 2014, 20:49:33 »
Мой муж не любит окорочка. И вообще, имхо, на свадьбе лучше подать мясо, как-то солиднее все же.
Ну так у нас было и то и то... что хочешь, то и выбирай. Просто я знаю, что не все едят свинину, поэтому добавили курицу.

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Мясо или рыба на горячее?
« Ответ #19 : 20 Июнь 2014, 22:34:19 »
Мой муж не любит окорочка. И вообще, имхо, на свадьбе лучше подать мясо, как-то солиднее все же.
Значит, вашего мужа не пригласят )))
Умная женщина и сама знает, что она дура.