Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Венчание  (Прочитано 91604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Таля

  • Гость
Re: Веннчание
« Ответ #20 : 14 Март 2007, 21:10:00 »
У меня другая проблема. Когда МЧ меня выкупит, будет небольшой фуршет у меня дома, родители по традиции поздравляют, благословляют... все это очень красиво, но еще нужно будет целовать икону.. а жених некрещенный атеист, я тоже но крещенная.
Родителям это не объяснишь...
Посоветуйте, что делать?

а вот кстати ни фига
тебя мама благославить должна, но где ни будь на едине... а его родители его благославляют вот так вот

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Веннчание
« Ответ #21 : 14 Март 2007, 22:01:08 »
интересуюсь, а что тогда прокатывает?
Ксюш, не знаю. У меня подругу не равенчали. он бил, пил. ЕЕ даже вобластной "чего то там"(название не знаю) не развенчали. Мучалась она и забросила это дело...

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Веннчание
« Ответ #22 : 15 Март 2007, 11:47:48 »
а вот кстати ни фига
тебя мама благославить должна, но где ни будь на едине... а его родители его благославляют вот так вот
это где-то прописано, кто как благославлять должен? нас вот вдвоем моя бабушка благославляла, и не женской иконой (как положено), а мужской родовой.



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Веннчание
« Ответ #23 : 17 Март 2007, 23:43:03 »
Да, меня вот тоже волнует этот вопрос. И как бы это матушке еще внушить..

Оффлайн Танюсик

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 673
Re: Веннчание
« Ответ #24 : 18 Март 2007, 09:21:10 »
мы собираемся венчаться, только меня волнует вопрос, нужно ли все это снимать, ведь это таинство. Кто как считает нужна ли съемка привенчании или нет?

Таля

  • Гость
Re: Веннчание
« Ответ #25 : 18 Март 2007, 09:24:49 »
мы собираемся венчаться, только меня волнует вопрос, нужно ли все это снимать, ведь это таинство. Кто как считает нужна ли съемка привенчании или нет?
не знаю я думаю снимать можно, вы же там не только в двоем находитесь, а еще много людей есть

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Веннчание
« Ответ #26 : 18 Март 2007, 10:20:50 »
Прокатывает вроде как только измена, а вот все остальноя  -  обязана терпеть :((((
Мы пока не созрели для венчания. Хотя совершенно спокойно об этом говорим -  как о событии , которое когда-нибудь произойдет. Не сказать что особо верующие -  но заходя в храм знаем где и когда нужно перекреститься, с непокрытой головой и голыми ногами не попремся -  даже если храм недействующий...

Оффлайн Даренка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 261
Re: Веннчание
« Ответ #27 : 18 Март 2007, 12:00:34 »
мы собираемся венчаться, только меня волнует вопрос, нужно ли все это снимать, ведь это таинство. Кто как считает нужна ли съемка привенчании или нет?
Мне кажется, это вы сами должны решать, нужна ли вам съемка или нет.
На самом деле, если вы будете в день свадьбы венчаться, то все ваши гости будут присутствовать...По-моему, в записи нет ничего кощунственного, это просто возможность через несколько лет вспомнить самые счастливые моменты своей жизни, может быть, пережить те чувства, которые наполняют вас в этот день, наконец, показать это своим детям.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Веннчание
« Ответ #28 : 18 Март 2007, 23:37:18 »
Не везде разрешают снимать. Нам вот разрешили. Поэтому, если хочется съемку - лучше заранее поинтересоваться.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Веннчание
« Ответ #29 : 04 Май 2007, 20:40:46 »
венчаться нужно обязательно, и не выжидать какой-то длительный срок..Спрашивается, зачем проверять оношения, проверяли бы до свадьбы...Это мое личное мнение как верующей

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Веннчание
« Ответ #30 : 04 Май 2007, 20:42:54 »
Мне неравиться, точнее возмущает, что народ венчается из-за моды.
а по-моему никакой моды нет, абсолютно неверующих даже мода не затащит в храм

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Веннчание
« Ответ #31 : 04 Май 2007, 21:32:09 »
да, ладно, о чем вы говорите!!! вот моего мужа не затащишь даже к воротам церкви, но есть люди, которые равнодушно к этому относятся или как "мода".
просто я не понимаю, как можно  венчаться и не соблюдать все правила перед венчанием... идти туда из-за того, что просто  подумали и пошли...
 а  потом через год разводиться...
 понятно, что выходя замуж и женясь каждый думает, что это надолго, насовсем и вы =мы такие  все сюси пуси, тогда почему столько разводов, причсем   невсегда обоснованных, а просто гордость и  и не желание идти на уступки,значит не  боитесь  потерять друг друга.
Я часто думаю, что могу   легко прожить без мужа, а иногда пьонимаю, что не  проживу и дня......................

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Веннчание
« Ответ #32 : 04 Май 2007, 21:39:32 »
просто я не понимаю, как можно  венчаться и не соблюдать все правила перед венчанием... идти туда из-за того, что просто  подумали и пошли...
 а  потом через год разводиться...
 
я тоже этого не понимаю,да мне кажется таких мало, которые ради "моды"...ну они же прекрасно все понимают на что идут...хотя для таких и не послужит головной болью развенчиваться...такие просто разойдутся и забудут, что вроде и "оттоптали в церкви, и попа послушали"...ужасно

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Веннчание
« Ответ #33 : 04 Май 2007, 21:43:09 »
а вот такой вопрос-при венчании обязательны свидетели-это понятно, вообще не разрешается возлагать венцы, их принято держать над головами..а вот свидетелями должны быть те же, что и при регистрации? казалось бы зачем заморачиваться, взять тех, да и все. Hо я читала не раз, что свидетелями должны быть двое мужчин, и только в исключительных случаях со стороны невесты-девушка

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Веннчание
« Ответ #34 : 04 Май 2007, 22:15:55 »
я тоже этого не понимаю,да мне кажется таких мало, которые ради "моды"...ну они же прекрасно все понимают на что идут...хотя для таких и не послужит головной болью развенчиваться...такие просто разойдутся и забудут, что вроде и "оттоптали в церкви, и попа послушали"...ужасно
Поверьте, я на своем опыте встречала ну, примерно каждую 3-ью пару из моих заказчиков...
а вот такой вопрос-при венчании обязательны свидетели-это понятно, вообще не разрешается возлагать венцы, их принято держать над головами..а вот свидетелями должны быть те же, что и при регистрации? казалось бы зачем заморачиваться, взять тех, да и все. Hо я читала не раз, что свидетелями должны быть двое мужчин, и только в исключительных случаях со стороны невесты-девушка
  была пара  уменя- там 2 свидетеля были мужчины- нормально...
 а может вам не делать в загсе свидетелей? или сделайте мужчину! Хотя опять же из всех была только 1 такая пара... все остальные в церквях- были девушки или разные свидетели, часто возлагали венцы- это я видела по видео, когда проверяла фильмы...
 так что взвесте все за и против и выбирайте золотую середину, учитывая, что кроме церкви- тут  строгих правил нету...

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Веннчание
« Ответ #35 : 04 Май 2007, 22:38:33 »
так что взвесте все за и против и выбирайте золотую середину, учитывая, что кроме церкви- тут  строгих правил нету...
так мы и сделаем!)

Оффлайн Танюсик

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 673
Re: Веннчание
« Ответ #36 : 08 Май 2007, 16:28:39 »
мы в субботу ходили в собор на мещере - пришли туда, там батюшка беседу сначало проводит, потом с каждой парой обсуждает все (можно ли в этот день венчаться, были ли они до этого женаты и т.д), потом пошли в сам собор записываться- на наше число оставалось только на 12-00 и 16-00, мы записались на 12-00 заплатили 1500 и со спокойной душой ушли - еще одно дело сделано!

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Веннчание
« Ответ #37 : 08 Май 2007, 16:31:55 »
Молодцы, завидую, а мы вот все ленимся

Оффлайн Танюсик

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 673
Re: Веннчание
« Ответ #38 : 08 Май 2007, 16:36:39 »
мы тоже долго собирались - месяца 2 наверное, сначало учились в это время (там только по субботам к 12 можно приходить), потом еще какие-нибудь дела и вот наконец собрались!

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Веннчание
« Ответ #39 : 17 Май 2007, 11:04:04 »
Ой, девчонки, видели бы вы как нас обрабатывали тетки жениха насчет венчания. Именно "обрабатывали". Типа: "как же вы будете жить во блуде?! " или "мы вот 30 лет живем венчаные, у нас все прекрасно" А мама моя отвечает:  "А мы 33 года живем не венчаные и у нас тоже все отлично". Я считаю, что не нужно в таком деле давить. Если мы решим обвенчаться ( а мы планируем сделать это через год после свадьбы), то это будет только наше решение и наше желание, а не теток. Главное, родители не давили на нас в этом вопросе, а тетки наезжали по полной. Неприятно.