Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Венчание  (Прочитано 91587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Веннчание
« Ответ #40 : 17 Май 2007, 11:29:43 »
это будет только наше решение и наше желание, а не теток. Главное, родители не давили на нас в этом вопросе
У меня бабушка такая же, как же так во блуде )). А я так не считаю, а вот если вдруг (тьфу-тьфу-тьфу) не заладится жизнь, что тоже бывает, то я считаю большим грехом развод, когда люди венчанные, так что я на этот шаг решусь, тошлько когда уже буду бесконечно уверена что до конца своих дней проживу с этим человеком,
ЗЫ:  хотя я в этом  сейчас не сомневаюсь ))



Таля

  • Гость
Re: Веннчание
« Ответ #41 : 17 Май 2007, 15:42:19 »
да слать их всех лесом, вон мои в следующем году 25 лет отметят, и без венчания им тоже хорошо...
хоть и были тяжелые ситуации в семье..

Оффлайн Мон Шер

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 322
Re: Веннчание
« Ответ #42 : 17 Май 2007, 16:02:53 »
"как же вы будете жить во блуде?! "

Мне так на работе моей заявили. Я в шоке была. Хотела сразу лесом отправить... вот людям делать нечего, суют свой нос.
Сменила ник с  CarressT

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Веннчание
« Ответ #43 : 17 Май 2007, 16:12:24 »
А пришли меня сватать, опять подняли этот вопрос. Я немного с вызовом объявила, что мы сами решим, когда будем венчаться. Тетка его говорит: "если б на моем месте была моя мама, она бы сказала: "ищи доченька себе где хочешь жениха, а я своего тебе без венца не отдам" А я уж так и быть благославляю"  Родители при этом молчали. Я потеряла дар речи от таких слов. Она что своего сына отдает? почему родители моего жениха не настаивают, а тетка чуть ли не посылает меня? и почему она нас благославляет, а не наши родители? В общем, мое сватовство было этим немного омрачено.

Оффлайн Мон Шер

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 322
Re: Веннчание
« Ответ #44 : 17 Май 2007, 16:17:43 »
June, а у жениха родня случаем не из Туманова или Водоватова? =)
У нас даже как-то речь про венчание не шла. Если нам нужно будет, то мы это сделаем.
Сменила ник с  CarressT

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Веннчание
« Ответ #45 : 17 Май 2007, 16:21:34 »
Нет, не оттуда.  :)

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Веннчание
« Ответ #46 : 18 Май 2007, 12:38:13 »
Hо я читала не раз, что свидетелями должны быть двое мужчин, и только в исключительных случаях со стороны невесты-девушка
Я тоже читала, что обычно свидетели на венчании - двое мужчин. Но нам священник сказал - именно парня и девушку.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Веннчание
« Ответ #47 : 18 Май 2007, 13:46:32 »
А пришли меня сватать, опять подняли этот вопрос. Я немного с вызовом объявила, что мы сами решим, когда будем венчаться. Тетка его говорит: "если б на моем месте была моя мама, она бы сказала: "ищи доченька себе где хочешь жениха, а я своего тебе без венца не отдам" А я уж так и быть благославляю" 
кошмар какой....... =-O
терпения тебе!!!

Таля

  • Гость
Re: Веннчание
« Ответ #48 : 18 Май 2007, 15:23:05 »
у меня у сестры были парень и девушка. но в процессе держания корон или как их зовут. девушку поменяли, т.к. мало того что она тяжелая эта корона, так еще и свидетельница была ниже невесты:) короче корону держал парень почти все время:)

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Веннчание
« Ответ #49 : 19 Май 2007, 14:17:02 »
но в процессе держания корон или как их зовут
венцы это , а не короны

Таля

  • Гость
Re: Веннчание
« Ответ #50 : 19 Май 2007, 14:26:52 »
венцы это , а не короны
да я же грю дремучая:))))

Оффлайн Мон Шер

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 322
Re: Веннчание
« Ответ #51 : 19 Май 2007, 14:33:05 »
Я у подруги все венчание над головой продержала эту тяжеленный венец, а потом мне стало плохо... Уже когда венец у меня опять забрали я отошла на пару шагов и в обморок чуть не грохнулась, ладно хоть подхватили и вывели на свежий воздух. А уже потом нас поп сказал, что можно было в процессе мне со свидетелем поменяться, т.к. очень тяжело все одной делать... а мы не знали ни кто.
Сменила ник с  CarressT

Анастаська

  • Гость
Венчание
« Ответ #52 : 07 Июль 2007, 17:54:07 »
На следующий год летом мы хотим венчаться. :zagz:
Я уже столько всего начиталась, но не нашла только одного. Можно ли рожать до венчания или это будут как бы вне брачные дети?

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Венчание
« Ответ #53 : 07 Июль 2007, 21:12:00 »
Можно, конечно. Но все же считается, что венчаться лучше до рождения ребенка.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Веннчание
« Ответ #54 : 03 Сентябрь 2007, 08:53:47 »
Мы тут созрели венчаться. Девочки, кто это уже делал, подскажите, пожалуйста, к кому собственно в церкви обращаться по поводу венчания. И в какое время туда явиться можно?

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Веннчание
« Ответ #55 : 03 Сентябрь 2007, 08:56:38 »
Юляшечка, очень рада за вас, что созрели!!!) В чем венчаться намерена?
У меня муж еще в том году созрел, а мне вот вчера только мысль пришла, что зреть начинаю) Если дело так и дальше пойдет, чую до НГ обвенчаемся.



Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Веннчание
« Ответ #56 : 03 Сентябрь 2007, 09:16:28 »
Ксюш, я в своем свадебном платье собираюсь. Надо ж его хоть раз еще одеть))
А мы в сентябре собрались, 23го желательно, у моей мамы отпуск как раз, приедет. Но вот теперь в темпе вальса надо все делать. Посмотрим, как получится. Я ж еще хочу, чтоб только нашу пару венчали, чтоб рядом еще 5 не стояли. Вот узнаю, может еще и занято это число. А во сколько идти договариваться, даже не знаю... Там же службы всякие... Или еще я после 6ти могу. Тоже вопрос, будет ли там кто-нибудь, с кем можно по этому поводу пообщаться... Короче, я темнота!!

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Веннчание
« Ответ #57 : 03 Сентябрь 2007, 09:27:01 »
А в какой церкви венчаться хотите?



Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Веннчание
« Ответ #58 : 03 Сентябрь 2007, 09:37:58 »
Оооййй... Я ведь даже и не знаю, как она называется... Я и не была там ни разу... Даже не знаю, как идти туда... Но, как мне сказал муж, на речном вокзале надо выходить и в сторону Рождественской улицы... Она такая, с цветными куполами. Ну я думаю, ты поняла))

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Веннчание
« Ответ #59 : 03 Сентябрь 2007, 09:41:46 »
Ага, поняла. Мы тоже в ней хотим. http://www.nn.ru/info/allabout/point-of-interest/?issue=13486
Там говорят батюшка хороший)