Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Нужна консультация видеооператоров!  (Прочитано 4315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Уважаемые господа, у меня проблема - запороли диски со свадебным видео.
Просмотреть его можно раза с 10-го, а вот скопировать на комп никак не удается - выдает какую-то ошибку CRC или типа того.
Собсно, вопросы:
Первый - нам оператор отдавал вот 2 DVD, 1 кассету обычную и 3 маленькие кассетки. Что там на маленьких, я не в курсе, т.к. даже не знаю, как их посмотреть. Смутно всплывает в памяти, что раньше в видеокамере писалось на такую кассетку, а потом ее вставляли в специальную большую, которую потом уже в видак - в моем случае это оно или нет?)) Кассетку могу сфоткать.
Второй - означает ли это, что видео изначально писалось на эти кассетки, а потом отцифровывалось? Или писали на цифру, а потом (зачем-то) на эти маленькие?
Третий - какова вероятность того, что наше видео у них до сих пор хранится? :pokrasnel Я понимаю, идея бредовая - ну а вдруг... ab Ах, да - с момента свадьбы прошло 1,5 года.
Четвертый - не знаете ли вы, где можно найти прогу по чтению битых дисков?

Все. Очень жду ответов!!!
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2007, 13:57:23 от АнаЛит »


Barometr

  • Гость
Re: Нужна консультация видеооператоров!
« Ответ #1 : 11 Декабрь 2007, 15:37:45 »
1 и 2. маленькие кассетки, я подозреваю, это кассеты miniDV - на них и снималось, но это как раз и есть цифровые кассеты, их не оцифровывают, а просто перегоняют в компьютер с камеры через спецальный провод firewire и карту.
3. на этих маленьких кассетах скорее всего всё сохранилось. Если интересно - обращайтесь ко мне в личку, всё проверим, просмотрим.
4. битые диски можно попробовать восстановить Nero, копируя с диска на диск, включите только опцию - пропуск ошибок чтения.

Barometr

  • Гость
Re: Нужна консультация видеооператоров!
« Ответ #2 : 11 Декабрь 2007, 15:38:54 »
да, забыл... если с 10-го раза на DVD удается запустить просмотр - еще ничего не потеряно, можно скопировать по видеоканалу и записать новый диск. Опять же, если интересует такая копия - милости просим!

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Нужна консультация видеооператоров!
« Ответ #3 : 11 Декабрь 2007, 16:35:21 »
Ой, пасиб-пасиб-пасиб!!!
Вы меня обрадовали несказанно.
В личку обязательно напишу - чуть позже.


Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: Нужна консультация видеооператоров!
« Ответ #4 : 11 Декабрь 2007, 19:35:15 »
Могу и я помочь, если будет необходимо )

Alex073

  • Гость
Re: Нужна консультация видеооператоров!
« Ответ #5 : 11 Декабрь 2007, 22:24:29 »
Если маленькие кассеты такие же по толщине как и большая, то это VHS кассеты, на них аналоговое видео, наверное это оригиналы отснятого или так называемые исходники. С помощью них можно еще вариант монтажа сделать.  Диски возможно восстановить, нужно пробовать. Да и большую кассету тоже можно в цифровой формат перегнать. Так что шансов восстановить свадьбу 99,9 %. А с исходниками можно и новый, современный вариант получить.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Нужна консультация видеооператоров!
« Ответ #6 : 11 Декабрь 2007, 23:16:13 »
tigrenok, Alex073, большое спасибо!!!
Я надеюсь, всеобщими усилиями мы что-нить спасем))

Alex073, мысль о новом монтаже меня сегодня уже осенила ab Рассматриваю как вариант, ибо от старого не особо в восторге.


Alex073

  • Гость
Re: Нужна консультация видеооператоров!
« Ответ #7 : 12 Декабрь 2007, 00:41:26 »
Тогда мы готовы показать свои умения, пишите в личку, в аську, звоните... :)

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Нужна консультация видеооператоров!
« Ответ #8 : 17 Декабрь 2007, 13:51:29 »
Всем отзывчивым профессионалам хочу сказать огромное спасибо - за поддержку, готовность помочь и ваши предложения.
Диски мы востановили собственными усилиями:)
Но всегда приятно видеть такую реакцию!

ЗЫ: перемонтаж взяла на заметку, и не только я:)