Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Условные знаки операторов и фотографов  (Прочитано 7379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LooK

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 241
Re: Условные знаки операторов и фотографов
« Ответ #20 : 15 Январь 2010, 09:35:04 »
1. Всем известно, что друг к другу в кадр попадать противопоказано...
это конечно правильно, только сказанно намой взгляд слишком сильно. Я например несколько раз снимал работу фотографа, конечно чуть-чуть... Но считаю если бы его в кадре небыло - фильм(ролик) выглядел бы бледнее.
Я не возражаю Alex073, просто в творчестве (в любом) не стоит бояться нарушать "писанные" законы. Например - господин Кулешов в гробу бы перевернулся, уведев как смело монтируют современные ролики, но people не просто хавает, требует ещё.

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Условные знаки операторов и фотографов
« Ответ #21 : 15 Январь 2010, 18:42:20 »
Снять что то интересное с участием фотографа или видеографа это только плюс.

Оффлайн Алексей Shan Платунов

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 147
Re: Условные знаки операторов и фотографов
« Ответ #22 : 16 Январь 2010, 19:32:25 »
точно, плюс. Только для этого нужно поддерживать отношения друг с другом, обмениваться материалом и т.п. Очень симпатично выглядит фильм со вставками фотографий. Пример: видеоряд какого то кусочка дня свадьбы, и после звука срабатывания затвора фотокамеры (в фильме), на экране появляется фото :) Сорри за оффтоп

результат работы фотографа - это самые яркие и интересные моменты Вашего торжества :)

Оффлайн Magr

  • Знакомство
  • Сообщений: 24
Re: Условные знаки операторов и фотографов
« Ответ #23 : 01 Февраль 2010, 05:09:56 »
yamaha motif xs8 о чем-нибудь говорит?

Оффлайн Magr

  • Знакомство
  • Сообщений: 24
Re: Условные знаки операторов и фотографов
« Ответ #24 : 01 Февраль 2010, 05:13:58 »
Звук

Оффлайн LooK

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 241
Re: Условные знаки операторов и фотографов
« Ответ #25 : 28 Март 2010, 13:38:26 »
вот очень яркая иллюстрация о "сотрудничестве" фото- и видео- операторов
http://www.svadbann.ru/blog/447.html

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: Условные знаки операторов и фотографов
« Ответ #26 : 28 Март 2010, 17:49:25 »
сереж , ты же знаешь, что и видеооператоры разные бывают, как и фотографы и ведущие до кучи... ты рассказывал, что тебя "подставили" профи фотографы, "забыв" захватить тебя на свои постановки, а меня в прошлом годе оператор мягко говоря "достал" - сначала рисовался в кадре , видимо забыв, что "зум" есть, потом уволок на какую-то "свою постанову" молодых, клятвенно меня заверив, что на 10 минут и исчез на 45... итог - ребята потеряли с сотню фотографий, а видео - г...но полное на выходе... деньги то я свои получил... но ребят то жалко...
я поступаю обычно просще - пару раз предупреждаю, если не действует на "заигравшегося в ПРО " любителя - всегда есть возможность уже своей спиной перекрыть ему обзор, либо... да зачем все рассказывать, всегда есть маленькие тайны... к слову сказать ни с одним действительно "ПРО" таких проблем не возникает - понимаешь друг друга с полужеста... без всяких знаков... да и не заинтересованы ПРО обычно в выпячивании себя - работу бы сделать хорошо...
нет ничего невозможного...

Оффлайн LooK

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 241
Re: Условные знаки операторов и фотографов
« Ответ #27 : 28 Март 2010, 18:22:18 »
Вадик, наверно я опять не попал в тему. :fiery: не стоит ломать копья.
Я выложил смешной(как мне кажется) ролик, это ни в коей мере не руководство к действию, и не показатель классного оператора. Я, для себя, его назвал - НЕВЕЗУЧИЙ.  sorry И всё!!!
Улыбнитесь, и не судите строго его, и братьЁв фотографов  ad
На любой свадьбе я 2-3 раза в окошечко камеры вижу спину "брата" - и мне не до улыбок, но я ещё ни разу в эту спину не плюнул  :bnn:

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: Условные знаки операторов и фотографов
« Ответ #28 : 28 Март 2010, 18:26:59 »
это радует... сказал я и пошёл проверять свой Рабочий пиджак...
 а если серьезно, то с профессионалами вообще ни разу "тёрок" не было... проблемы только с любителями...
« Последнее редактирование: 28 Март 2010, 18:59:45 от shima67 »
нет ничего невозможного...