Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Что делать, если молодожены не платят?  (Прочитано 24620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Что делать, если молодожены не платят?
« Ответ #80 : 23 Январь 2008, 14:09:34 »
Кстати, а такое понятие как неустойка за услугу, не выполненную в срок, существует? И вообще сроки?

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Что делать, если молодожены не платят?
« Ответ #81 : 23 Январь 2008, 15:19:28 »
В законе существует, и действует, если есть договор. В большинстве случаев, как мы тут уже выяснили, по тем или иным причинам такие договоры между молодыми и фото/видео/и пр. как правило не составляются. Так что всё со слов и на доверии.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Alex073

  • Гость
Re: Что делать, если молодожены не платят?
« Ответ #82 : 23 Январь 2008, 15:32:03 »
на послужном списке и сарафанном радио

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Что делать, если молодожены не платят?
« Ответ #83 : 23 Январь 2008, 15:56:06 »
У меня этот вопрос тоже возникает всё чаще и чаще-мы заплатили деньги,обговаривали срок 3-4 месяца,в течение этого времени мы ждали,перед НГ я ему позвонила-он мне сказал,что у него сломался комп,звоним после праздников,комп так и не уделал,но мы-то в эотм не виноваты,по сути,мы хотим фильм-мне, по большому счёту, всё равно,что у него там происходит-мне нужен фильм...и я бы поняла,если б он предложил нам хотя бы часть денег вернуть за задержку-ни фига...

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Что делать, если молодожены не платят?
« Ответ #84 : 23 Январь 2008, 16:07:08 »
для этого в теме меркантильный вопрос и писали, что лучше по цивилизованному составить контракт .))
l_sunny

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Что делать, если молодожены не платят?
« Ответ #85 : 23 Январь 2008, 16:07:37 »
по большому счёту, всё равно,что у него там происходит-мне нужен фильм...
вот и дело-то в том. Его проблемы вообще не должны вас волновать. И чем закончился разговор? Какую-то конкретную дату вам назвали?

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Что делать, если молодожены не платят?
« Ответ #86 : 23 Январь 2008, 16:08:23 »
лучше по цивилизованному составить контракт .))
похоже, скоро придется писать мануал для женихов и невест для работы с частными лицами)

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Что делать, если молодожены не платят?
« Ответ #87 : 23 Январь 2008, 16:13:12 »
ну профессионалы уже тоже должны были догадаться, что им легче распечатать типовой контракт (***там бы и указали и про еду и про сроки и про неустойки итд) и предлагать его для заполнения молодоженам (***так быстрее), а если последние не согласны с условиями, то составить новый. Элементарно, Ватсон (c)
« Последнее редактирование: 30 Январь 2008, 13:06:04 от sol5 »
l_sunny

Alex073

  • Гость
Re: Что делать, если молодожены не платят?
« Ответ #88 : 23 Январь 2008, 23:38:12 »
Кто то мне кажется присылал договор такой, постараюсь поискать, если кому нужен...

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Что делать, если молодожены не платят?
« Ответ #89 : 24 Январь 2008, 12:47:09 »
вот и дело-то в том. Его проблемы вообще не должны вас волновать. И чем закончился разговор? Какую-то конкретную дату вам назвали?

Дело в том,что он извинятся,говорит,что делает всё возможное, сама я с ним уже не общаюсь-муж ему сказал,что мы хотим фильм к 1-му февраля,сказал,что оочень постарается,а толку-то,он же понимает,что мы ему ничего сделать не можем,ну извинится опять и всё...Просто ещё обидно,что когда мы попросили исходники,она нам не предложил даже отдать их в качестве компенсации,а назвал сумму,за которую продаст...

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Что делать, если молодожены не платят?
« Ответ #90 : 24 Январь 2008, 12:54:32 »
она нам не предложил даже отдать их в качестве компенсации,а назвал сумму,за которую продаст...
ну может он сам не догадался. Скажите прямо, что вы хотите получить их в качестве компенсации.

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Что делать, если молодожены не платят?
« Ответ #91 : 24 Январь 2008, 13:28:36 »
Думаю,что такими темпами до этого дойдет-просто очень не хотелось портить отношения,но так тоже нельзя...

Alex073

  • Гость
Re: Что делать, если молодожены не платят?
« Ответ #92 : 30 Январь 2008, 01:23:27 »
Не советовал бы торопить, думаю ему и самому выгодно отдать вам заказ сделанный качественно и чем быстрей тем лучше, бывают обстоятельста, если конечно не совсем разгильдяй...
Лучше еще 5 минут потерпеть, зато потом вся жизнь качественно выполненную работу смотреть... ( часть (С)) :-)

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Что делать, если молодожены не платят?
« Ответ #93 : 30 Январь 2008, 13:05:17 »
Вот,честно сказать,я тоже так рассуждала,потому что видела уже его работу-всё было очень качественно сделано,поэтому я и положилась на него,не торопила,а вот недавно он друзьям диск со свадьбы отдал-как неба и земля от того,который я до этого видела,поэтому сейчас и нервничаю как он нам сделает,да и ДР буду в выходные отмечать-всеуже спрашивают-а,может,вам доделают всё-таки фильм?...

olmit

  • Гость
Re: Что делать, если молодожены не платят?
« Ответ #94 : 08 Февраль 2008, 13:25:08 »
Система оплаты элементарна - до заказа демо-диск,любые пожелания,никакой предоплаты,полный расчет по окончании свадебного вечера(удобней всем),любые претензии после монтажа.Без оплаты-монтаж не начинать.И всё.....

Alex073

  • Гость
Re: Что делать, если молодожены не платят?
« Ответ #95 : 18 Март 2009, 18:43:03 »
мне один раз не доплатили 1000 рублей, тупо блатота кинула... Наверно нищие...)))

Оффлайн Юрий Печинкин

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 453
Re: Что делать, если молодожены не платят?
« Ответ #96 : 21 Март 2009, 05:21:42 »
У меня как-то забавный случай был...
Молодые весьма поиздержались со свадьбой, не подрасчитали слегка... Короче, с деньгами - полный швах. Но молодой муж трудился в кооперативчике по производству мягкой мебели на заказ. И в результате у меня дома появилось шика-а-арнейшее кресло! Бартерные-то схемы тогда в ходу были... Жаль только диссонировало оно с остальными моими весьма поюзаными мебелями... )))


Оффлайн ACOPOK

  • Знакомство
  • Сообщений: 17
  • Андрей
Re: Что делать, если молодожены не платят?
« Ответ #97 : 12 Апрель 2009, 19:53:16 »
Сделать свадьбу в течении 5 дней,а не 4 месяца,и все довольны,приходят за фильмом ШАМПАНСКОЕ НЕСУТ конечно не все,но многие,и не каких конфликтов,сейчас лежит одна свадьба за 27 сентября 2008,(70% денег взято),жених позвонил что полный кризис,как деньги будут заберёт.
Относись к людям так,как ты хочешь чтобы относились к тебе.

Оффлайн Дмитрий Отвесов

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 80
Re: Что делать, если молодожены не платят?
« Ответ #98 : 13 Апрель 2009, 00:55:54 »
А если через день отдать, то видимо коньячку и шашлычка должны принести.
Кстати, ни кто не упоминал возможность использавания материала со свадьбы в личных целях ?
Раз уж денежку решили зажать, то про авторское право можно вспомнить !
Жёстко - но как иначе ?

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Что делать, если молодожены не платят?
« Ответ #99 : 13 Апрель 2009, 01:01:30 »
А как можно использовать свадьбу в личных целях?
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.