Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ответные подарки и речи  (Прочитано 49102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн barbi

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1137
Ответные подарки и речи
« : 05 Июнь 2006, 14:41:55 »
А что жених и невеста могут подарить родителям на своей свадьбе? И что при этом говорить? И вообще, кому ещё нужно дарить ответные подарки?

Тофсла и Фифсла

  • Гость
Re: Ответные подарки и речи
« Ответ #1 : 05 Июнь 2006, 14:53:02 »
на своей свадьбе еще и подарки???

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Ответные подарки и речи
« Ответ #2 : 05 Июнь 2006, 14:53:31 »
е-мое... еще и родителям ведь подарки надо дарить.... дааа... как-то я про это забыла ...это ведь в этот момент еще спрашивают "можно я буду называть вас мамой и папой..?!", да?
в принципе, можно оговорить чтою этого не было. Мы этот  интимный вопрос пока стороной обходили.. Не знаю, надо ли это?
в принципе , отношения хорошие... ладно , есть еще время подумать...

а я вот задалась мыслью другой - нам на нашей выездной регистрации дадут слово - обращение друг к другу, так сказать... чего говорить -  ума не приложу.. что БМ скажет знаю - просто я тебя люблю :)) он у  меня немногословен :))

Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
Re: Ответные подарки и речи
« Ответ #3 : 05 Июнь 2006, 15:14:01 »
Про маму и папу - не будем спрашивать разрешения.. так же как и называть потом, собстевнно. Имхо, конечно, но мама у меня одна, так же, как и у бм.
про подарки - тоже дарить никому ничего на свадьбе не будем. Потом подарим родителям что-нить типа оформленных альбомчиков маленьких с нашей свадьбы, или, если в путешествие поедем, оттуда привезем что-нить.
Что говорить в ответном слове - не знаю.

Оффлайн Зайка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 377
Re: Ответные подарки и речи
« Ответ #4 : 05 Июнь 2006, 16:42:48 »
Про маму и папу - не будем спрашивать разрешения.. так же как и называть потом, собстевнно. Имхо, конечно, но мама у меня одна, так же, как и у бм.
про подарки - тоже дарить никому ничего на свадьбе не будем. Потом подарим родителям что-нить типа оформленных альбомчиков маленьких с нашей свадьбы, или, если в путешествие поедем, оттуда привезем что-нить.


полностью разделяю твое мнение!

Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: Ответные подарки и речи
« Ответ #5 : 05 Июнь 2006, 19:09:04 »
мы тоже не будим спрашивать про маму и папу...
про падарки тоже пока думаю.. но вообще наверное папе куплю хороший чай.. и кружки для заварки.... он любит уних чаи.... а кружки тож нормальной нет..
а  маме впринципе банально.. шарфик.. или платок...  посмотрим.. хотя про альбомчики мы вот тоже думаем:)
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: Ответные подарки и речи
« Ответ #6 : 05 Июнь 2006, 19:10:14 »
просто подарок ОТ ЖЕНЫ.. так как по старому если обычаю ... она должна этими подарками была своих новых родственников  порадовать.. ну чтобы те ее хорошо приняли в семью... оттуда и обычай.. а когда после свадьбы... это уже от молодоженов вместе... воть...
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн CaressT

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 75
Re: Ответные подарки и речи
« Ответ #7 : 05 Июнь 2006, 19:34:15 »
Я дарила не только родителям мужа, но и его ближайшей родне.
Традицие такие, видетели. У нас в Арзамасе любят по старинке...
Бабушке и дедушке дарила по полотенцу, единственной тете - чайный набор на 6 персон, брату - футболку, а родителям специальную посуду с подогревом (не помню как называется =))

Оффлайн curly_angel

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 728
  • Наташа :)
Re: Ответные подарки и речи
« Ответ #8 : 06 Июнь 2006, 10:25:35 »
я дарила подарки его маме, папе и сестренке... и речь говорила, плакала... и все плакали... Маме его я подарила вазу красивую, папе - подставку под вино с бутолкой вина)) а сестренке набор свечек с подсвечниками...

Оффлайн Зайка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 377
Re: Ответные подарки и речи
« Ответ #9 : 06 Июнь 2006, 10:30:26 »
я дарила подарки его маме, папе и сестренке... и речь говорила, плакала... и все плакали...

Больше всего боюсь, что расплачусь!  :-\

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Ответные подарки и речи
« Ответ #10 : 06 Июнь 2006, 11:05:37 »
Помню когда говорил ответную речь НАПРОЧЬ забыл как зовут родителей жены))) так было неудобно! жуть!

Оффлайн barbi

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1137
Re: Ответные подарки и речи
« Ответ #11 : 06 Июнь 2006, 11:18:29 »
А у меня пока есть только идея, что подарить БМ (на тот момент уже мужу  :D): хочу подарить футболку с моей фоткой и надписью "Я люблю свою жену!"  ;) ;D

Оффлайн Наталья П.

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 232
Re: Ответные подарки и речи
« Ответ #12 : 06 Июнь 2006, 11:29:57 »
а я вот задалась мыслью другой - нам на нашей выездной регистрации дадут слово - обращение друг к другу, так сказать... чего говорить -  ума не приложу.. что БМ скажет знаю - просто я тебя люблю :)) он у  меня немногословен :))

Бука, а вы всё-таки решили выездную делать?:))
Ты знаешь, а мы отказались от обращения друг к другу, решили так разволнуемся, что ничего сказать не сможем. Этоже не обязаловка, как захотите, так и будет, можно и не говорить, получится не хуже, честное слово:))) Главное, с агентством всё уточнить, чтобы не перепутали:)))

Оффлайн Наталья П.

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 232
Re: Ответные подарки и речи
« Ответ #13 : 06 Июнь 2006, 11:47:47 »
А мы когда дарили родителям подарки, нам свёкры условие поставили, чтобы никаких "мам-пап"!
Вот примерно моя речь: "Дорогие ... и ...! Хочу поблагодарить вас за вашего замечательного сына, моего любимого мужа! Надеюсь вы примете меня в свою семью! И в честь такого замечательного события, как наша свадьба, хочу подарить вам подарки!" Муж моим сказал почти тоже самое.

А дарили мы мамашкам по сервизу, правда подбирали под цвет кухни:))) А папашкам - одному часы, а второму набор для бритья и туалетную воду. А моей бабушке халат и платок. По цене всем вышло поровну - по полторы тысячи.

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Ответные подарки и речи
« Ответ #14 : 06 Июнь 2006, 12:09:13 »
Наталья П
да, решили выездную :)
уже заплатиили часть. подумаем еще, может чего и скажем... а вот насчет подарков даже не знаю..Может Фотографии в больших рамках подарим -  БМ увлекается фотографией, и все родственники от его фоток просто в поросячьем восторге :))

Таля

  • Гость
Re: Ответные подарки и речи
« Ответ #15 : 13 Март 2007, 10:11:47 »
ой а я уже эти обращения на ходу сочинила, вышло криво, но прокатило:)
я дарила микроволновку, муж дарил телефон

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Ответные подарки и речи
« Ответ #16 : 13 Март 2007, 11:05:01 »
Я тоже на ходу придумывала... помоему тоже криво получилсь, а в фильме смотриться что все чин-чинарем :)  Мы дарили мамам по огромному банному полотенцу,а моему папе бонально рубашку, больше ничего придумать не смогли

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Ответные подарки и речи
« Ответ #17 : 13 Март 2007, 12:19:33 »
А у меня у начальницы невестка свекру набор  для шашлыков подарили. там шампура и еще что-то

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Ответные подарки и речи
« Ответ #18 : 13 Март 2007, 13:19:15 »
мы ничего не дарили, только слова благодарности говорили. свою речь и речь мужа писала я.



Оффлайн barbi

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1137
Re: Ответные подарки и речи
« Ответ #19 : 13 Март 2007, 13:33:52 »
мы ничего не дарили, только слова благодарности говорили. свою речь и речь мужа писала я.
XeNi, а у тебя остались эти речи? Можешь мне выслать личным сообщением?