Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: На какой фотобумаге печататься?  (Прочитано 2367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SnowWhite

  • Знакомство
  • Сообщений: 13
На какой фотобумаге печататься?
« : 22 Декабрь 2007, 18:29:24 »
Заходила недавно в фотосалон, чтобы узнать, сколько стоит сейчас печать фото, и с удивлением узнала, что можно выбрать не просто глянцевую/матовую бумагу, но и какую-то "шелковую" и что-то типа "металлик" (названия, может, не точно те же самые, но как-то похоже). Стоят они подороже. Кто-нибудь знает, какой эффект от печати на этой чудо-бумаге и видна ли будет разница с "обычными" фотками?

P.S. Я в одной из тем еще месяца полтора назад обещала выложить свои фотки, но дома сломан дисковод  ac, соответственно, скачать их на жесткий диск и выложить на получается. Сама вынуждена наслаждаться свадебными фото только на работе (где, по закону свинства, НЕТ ИНТЕРНЕТА!!!). Так что не считайте меня гадкой обманщицей, плз.

fotografia

  • Гость
Re: На какой фотобумаге печататься?
« Ответ #1 : 23 Декабрь 2007, 01:44:51 »
SnowWhite Вам нужно сходить в лаб и посмотреть на образцы воочию. Они есть в гильдии фотографов и в лабе рядом с Русским музеем фотографии. Там Вам и покажут и посчупаете. Объяснять что это за бумага, занятие бесперспективное. Получится как в анекдоте про машину. Точно такая же только зеленая.

Оффлайн SnowWhite

  • Знакомство
  • Сообщений: 13
Re: На какой фотобумаге печататься?
« Ответ #2 : 25 Декабрь 2007, 20:31:32 »
Вообще меня больше интересует даже не визуальная разница, а свойства - говорят, что якобы на ней фото не выцветают и что на ней лучше пропечатываются детали в тенях. Боюсь, это "посмотретьи пощупать" трудно. Как профессионал, вы бы посоветовали печататься на более дорогой бумаге, или нет?

fotografia

  • Гость
Re: На какой фотобумаге печататься?
« Ответ #3 : 01 Январь 2008, 23:44:44 »
У Кодака и Фуджи если не ошибаюсь гарантированный период хранения фотобумаги, с сохранением от выцветания красок 50-70 лет. Неужели этого не достаточно? В Русском музее фотографии хранятся снимки которым уже более 100 лет. И не забывайте что у Вас еще останутся файлы, которые Вы всегда сможете обновить. Например на Золотую Свадьбу:)

Оффлайн SnowWhite

  • Знакомство
  • Сообщений: 13
Re: На какой фотобумаге печататься?
« Ответ #4 : 06 Январь 2008, 12:48:57 »
Вы меня убедили :-) Особенно примером про Русский музей :-) После праздников пойду печататься!