Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Фата - символ ли это?  (Прочитано 11877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Фата - символ ли это?
« : 12 Май 2006, 10:39:22 »
Слыхал, что фата симвализирует некую невинность. Так ли это на самом деле? Вообще как вы собираетесь (собирались) - с фатой или без? Фата это просто для красоты?

Оффлайн barbi

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1137
Re: Фата - символ ли это?
« Ответ #1 : 12 Май 2006, 10:44:17 »
Я всегда представляла себя с фатой, для меня она является самым важным акссесуаром в образе невесты. Причём, хочу чтобы она обязательно была опущена на лицо до первого супружеского поцелуя  :-*

Оффлайн Белка_

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 239
Re: Фата - символ ли это?
« Ответ #2 : 12 Май 2006, 10:55:27 »
Изначально я фату не хотела, но в салоне при выборе платья на меня ее надели "для дополнения образа" и я ее купила без промедлений
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2006, 10:18:33 от Белка_ »

Оффлайн curly_angel

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 728
  • Наташа :)
Re: Фата - символ ли это?
« Ответ #3 : 12 Май 2006, 13:38:08 »
Изначально я фату не хотела, но в салоне при выборе плятья на меня ее надели "для дополнения образа" и я ее купила без промедлений
со мной было тоже самое :) я до такого как померила ее с платьем, и не думала покупать! но потом поняла, что без фаты мой образ получился какой-то незавершенный....

Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
Re: Фата - символ ли это?
« Ответ #4 : 12 Май 2006, 18:48:25 »
Всегда хотела на своей свадьбе в фате быть :) Естественно купила :)

Оффлайн CaressT

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 75
Re: Фата - символ ли это?
« Ответ #5 : 12 Май 2006, 20:40:55 »
Сейчас фата, на мой взгляд имеено акссесуар, добавление к образу - не более. Невинность в наше-то время... =) Нонсенс

Оффлайн Asus

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 175
Re: Фата - символ ли это?
« Ответ #6 : 12 Май 2006, 22:44:54 »
Изначально я фату не хотела, но в салоне при выборе плятья на меня ее надели "для дополнения образа" и я ее купила без промедлений
со мной было тоже самое :) я до такого как померила ее с платьем, и не думала покупать! но потом поняла, что без фаты мой образ получился какой-то незавершенный....
и со мной та же история... как я НЕ хотела фату одевать... но померяла - и сдалась :)

Оффлайн tatty

  • Знакомство
  • Сообщений: 15
Re: Фата - символ ли это?
« Ответ #7 : 25 Июнь 2006, 23:21:27 »
А я вот не сдалась :) Более того, тетенька в Бельфасо насильно ко мне фату приложила... бррррр :)) Заказала маленькую шляпку в Белиссиме :)))

Оффлайн Белка_

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 239
Re: Фата - символ ли это?
« Ответ #8 : 26 Июнь 2006, 10:20:48 »
Я задумывалась о шляпке с полями, но тут же возник вопрос: а как целоваться ;) И потом я все терзалась, если шляпка, то какая прическа, а снимать ли шляпку и что после етого будет с волосами..... Вообщем, после таких терзаний выбор пал-таки на фату :))

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Фата - символ ли это?
« Ответ #9 : 26 Июнь 2006, 12:39:23 »
Невинность символизирует и белое платье тоже;)

Я никогда ее не рассматривала как символ невинности - только как аксессуар. Себе всегда хотела и она у меня была - несмотря на то, что я замуж выходила беременная.


Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Фата - символ ли это?
« Ответ #10 : 26 Июнь 2006, 16:10:14 »
А я тоже не хотела фату и платье не очень хотелось белое, типа чо-нить голубое!
А тогда еще БМ. Категорически закричал, что хочет видеть невесту и с фатой и в белом платье, так и пришлось поступить!!!

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Фата - символ ли это?
« Ответ #11 : 26 Июнь 2006, 16:21:28 »
А вообще, кажется в наше время все символы уже потеряли свой смысл

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Фата - символ ли это?
« Ответ #12 : 26 Июнь 2006, 17:06:58 »
а моему как-то раз показала платье в инете, которое понравилось (простое, непышное, без единой складочки, ровненькое такое) - так он сказал - "да ну, как тетенька пластмассовая,должны быть хоть какие-нибудь складочки!!!"... я слегка прифигела  ... и потом купила ... с небольшими складочками

Оффлайн Ш

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 128
Re: Фата - символ ли это?
« Ответ #13 : 27 Июнь 2006, 01:09:30 »
фату еще не купила, но обязательно фате быть!!!!! фата - она не просто аксессуар, она делает из просто девушки в белом платье - невесту!!! правильно подобранная по длине и фактуре фата - это маленькое чудо!!!! в ней сразу становишься романтичной и загадочной!!!!!
фату присмотрела двуслойную короткую - до плеч....

Оффлайн dear

  • Знакомство
  • Сообщений: 47
Re: Фата - символ ли это?
« Ответ #14 : 27 Июнь 2006, 10:05:23 »
у меня фаты не будет... планирую диадему... толкьо вот она должна быть с жемчугом, обязательно...

ищу пока две недели... ничего не нашла (((

Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Re: Фата - символ ли это?
« Ответ #15 : 27 Июнь 2006, 11:25:14 »
Фату хотела всегда и она у меня была , диадемка тоже была, и лишней она не казалась, а фата у меня была трёхслойная до попы, оч красиво смотрелось!

[вложение удалено Администратором]

Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
Re: Фата - символ ли это?
« Ответ #16 : 27 Июнь 2006, 11:45:14 »
У меня тоже была и фата и диадемка :)

Оффлайн tanek

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
Re: Фата - символ ли это?
« Ответ #17 : 06 Сентябрь 2006, 11:50:18 »
Сначала фату не хотела, но потом сдалась на уговоры подруги-свидетельницы, которая говорила, что без фаты все равно что без туфель, померила и ... мне понравилось!
Кто любовь потерял, превращается в лед,
Кто ее отыскал, никогда не умрет

Первая годовщина нашей свадьбы 29 сентября 2007 года!

Оффлайн AnutaA

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 986
Re: Фата - символ ли это?
« Ответ #18 : 06 Сентябрь 2006, 15:06:46 »
У меня фата ассоциируется с невинностью невесты, ну или на крайний случай с молодостью (в наше время невинная невеста - скорее сказочный персонаж :-P). Смешно как-то выглядят невесты, кому под 30 и в фате. Пыталась это с БМ обсудить, а он прям ни в какую не убеждается, говорит раз невеста - значит в фату должна быть наряжена, и точка! :-X
Буду привыкать к мысли, что придется изображать из себя молодую непорочную деву  :-[благо время пока есть :)

Олесечка

  • Гость
Re: Фата - символ ли это?
« Ответ #19 : 07 Сентябрь 2006, 00:33:26 »
Вообще-то, фата бережет от сглаза и к навинности она никак не относится. Вот так.