Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Вся правда о свидетелях: кто, что и зачем  (Прочитано 23492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Biatrik

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 54
Re: Вся правда о свидетелях: кто, что и зачем
« Ответ #80 : 10 Ноябрь 2011, 15:23:26 »
А у меня БМ 100% был уверен, что свидетелем будет его лучший друг с детства, а он возьми и откажись, вот теперь думаем кого взять на почетную должность ....

Оффлайн Smirnoffchik

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 119
Re: Вся правда о свидетелях: кто, что и зачем
« Ответ #81 : 11 Ноябрь 2011, 13:48:14 »
Привет девченки ) слушайте не знаю что делать!!  ai мне нужно выбрать свидетельницу из двух очень близких подруг!!

Одна с самого детства со мной, но так как я после школы уехала учиться в Москву видимся реже но любим друг друга не меньше, но она толком не знакома не с моим БМ ни истории нашей долгой не видела. Но она будет принимать не посредственное участие в организации так как та еще рукодельница!!

И есть еще одна она со мной весь институт и все переживания вместе! всю нашу долгую любовь наблюдала и БМ её хорошо знает и любит. и свидетель её очень хорошо знает. Но в процессе подготовки особо не поможет так как сама в Москве как и я и толку с неё только моральный ))

Как быть!  bn

Оффлайн Версалька

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2263
  • Ваше счастье, что я не ваше счастье)
Re: Вся правда о свидетелях: кто, что и зачем
« Ответ #82 : 11 Ноябрь 2011, 14:17:45 »
Привет девченки ) слушайте не знаю что делать!!  ai мне нужно выбрать свидетельницу из двух очень близких подруг!!

Одна с самого детства со мной, но так как я после школы уехала учиться в Москву видимся реже но любим друг друга не меньше, но она толком не знакома не с моим БМ ни истории нашей долгой не видела. Но она будет принимать не посредственное участие в организации так как та еще рукодельница!!

И есть еще одна она со мной весь институт и все переживания вместе! всю нашу долгую любовь наблюдала и БМ её хорошо знает и любит. и свидетель её очень хорошо знает. Но в процессе подготовки особо не поможет так как сама в Москве как и я и толку с неё только моральный ))

Как быть!  bn
Бери та которая позитивней, веселее и остроумней.
Я тоже выбрала свою подругу детства, только потом всю свадьбу наблюдала только как она со своим мч ругается на тему кто больше выпил/кто кому чего сказал/на кого как посмотрел.




Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Вся правда о свидетелях: кто, что и зачем
« Ответ #83 : 11 Ноябрь 2011, 14:42:02 »
Лучше в свидетели брать тех людей, кто сможет в случае чего поддержать и помочь, решить какие-то проблемы (поправить шпильки, подшить полол))  У меня, например, оторвались крылья и хорошо что свидетельница у меня запасливая - с булавками и нитками в сумочке))

Оффлайн kasyukolya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
  • ко мне на ты
Re: Вся правда о свидетелях: кто, что и зачем
« Ответ #84 : 11 Ноябрь 2011, 15:18:19 »
Лучше в свидетели брать тех людей, кто сможет в случае чего поддержать и помочь, решить какие-то проблемы (поправить шпильки, подшить полол))  У меня, например, оторвались крылья и хорошо что свидетельница у меня запасливая - с булавками и нитками в сумочке))
я когда свидетельницей была, мой клатч просто разрывался от булавок, ниток, салфеток, лака для ногтей и т.д.

Оффлайн Smirnoffchik

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 119
Re: Вся правда о свидетелях: кто, что и зачем
« Ответ #85 : 12 Ноябрь 2011, 11:21:54 »
Да наверное вы правы!! ))  спасибо!! переживательно так все )

Оффлайн Ray4ik

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 479
Re: Вся правда о свидетелях: кто, что и зачем
« Ответ #86 : 12 Ноябрь 2011, 19:57:02 »
я один раз была свидетельницей (это было в этом сентябре) можно сказать у лучшей подруги. Мы с ней в школе очень дружили, потом в вузе стали редко видеться, но я все равно от этого наши отношения не ухудшились, правда видеться мы стали раза 3-4 в год.

так вот, я была ответственной свидетельницей =) Придумывала выкуп,  перед свадьбой тыркала невесту, выспрашивала план на день свадьбы, что мне надо делать и все такое)
носила косметичку, следила, чтобы все было в порядке с косметикой, внешним видом и т.д., поправляла фату, хранила сотик, помогала со шлейфом, общалась с ее родителями, старалась всех настроить на позитивный лад, все время бегала, что-то делала))) раздавала лепестки роз, следила за едой и все такое))
Если честно, то я все так не вспомню, что я делала, но старалась во всем угодить невесте, приободрить ее, избавить от проблем и хлопот) почти ничего алкогольного не пила) в общем, вымоталась и  устала, но я была очень рада за молодых!
и невеста, и жених, были довольны моей со свидетелем деятельностью. Кстати, свидетелем был мой мч и близкий друг жениха и невесты. Так что мы понимали друг друга с полуслова)

Оффлайн Ray4ik

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 479
Re: Вся правда о свидетелях: кто, что и зачем
« Ответ #87 : 12 Ноябрь 2011, 20:03:05 »
Теперь наступает мое время выбирать свидетельницу, а я пока что-то не знаю. У меня есть 4 прекрасных кандидатки,  мне очень тяжело выбрать, т.к. во-первых я не хочу никого обидеть, во-вторых, я считаю эту должность очень утомительной, даже порой напряжной, а девочек особо напрягать не хочу. :lalala:  И непонятно, кто будет свидетелем, я считаю, что было бы идеально, если свидетель и свидетельница - хорошие знакомые, а еще лучше пара   :lalala:

Хотя  у меня пока есть много времени на раздумья, тем более никто пока кроме одной подружки не знает, что я стала невестой  af

Оффлайн Smirnoffchik

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 119
Re: Вся правда о свидетелях: кто, что и зачем
« Ответ #88 : 13 Ноябрь 2011, 11:33:48 »
я один раз была свидетельницей (это было в этом сентябре) можно сказать у лучшей подруги. Мы с ней в школе очень дружили, потом в вузе стали редко видеться, но я все равно от этого наши отношения не ухудшились, правда видеться мы стали раза 3-4 в год.

так вот, я была ответственной свидетельницей =) Придумывала выкуп,  перед свадьбой тыркала невесту, выспрашивала план на день свадьбы, что мне надо делать и все такое)
носила косметичку, следила, чтобы все было в порядке с косметикой, внешним видом и т.д., поправляла фату, хранила сотик, помогала со шлейфом, общалась с ее родителями, старалась всех настроить на позитивный лад, все время бегала, что-то делала))) раздавала лепестки роз, следила за едой и все такое))
Если честно, то я все так не вспомню, что я делала, но старалась во всем угодить невесте, приободрить ее, избавить от проблем и хлопот) почти ничего алкогольного не пила) в общем, вымоталась и  устала, но я была очень рада за молодых!
и невеста, и жених, были довольны моей со свидетелем деятельностью. Кстати, свидетелем был мой мч и близкий друг жениха и невесты. Так что мы понимали друг друга с полуслова)


Какая ты молодец!!! вообще я тоже считаю что это очень ответственно! столько всего ложиться на плечи свидетельницы! и она на мой взгляд должна и родителей знать и свидетеля, чтоб всегда могла как то помочь.

Оффлайн black_cherryes

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 51
Re: Вся правда о свидетелях: кто, что и зачем
« Ответ #89 : 17 Ноябрь 2011, 17:33:46 »
В августе была у лучшей подруги свидетельницей... никакого праздника могу сказать)) юбку поправь, это принеси, подарки собери, проверь все ли верно, созвонись... о, боже))) Но для лучшей подруги ничего не жалко!!!

Оффлайн ТемныйАнгел

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 202
Re: Вся правда о свидетелях: кто, что и зачем
« Ответ #90 : 17 Ноябрь 2011, 17:56:32 »
У меня была похожая ситуация. Две моих подруги, но между собой они не ладили. Если бы в свидетельницы взяла одну, то другая бы обиделась и наоборот. И в итоге я решила в свидетельницы взять свою сестру.
Женская логика: во-первых, не брала; во-вторых, уже положила на место!

Оффлайн Ray4ik

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 479
Re: Вся правда о свидетелях: кто, что и зачем
« Ответ #91 : 17 Ноябрь 2011, 21:09:04 »
У меня была похожая ситуация. Две моих подруги, но между собой они не ладили. Если бы в свидетельницы взяла одну, то другая бы обиделась и наоборот. И в итоге я решила в свидетельницы взять свою сестру.
а родственников можно брать в свидетели?

Оффлайн ТемныйАнгел

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 202
Re: Вся правда о свидетелях: кто, что и зачем
« Ответ #92 : 18 Ноябрь 2011, 06:48:59 »
а родственников можно брать в свидетели?
Мы не придерживались традиций. Родственников, конечно, можно и женатых можно. Можно кого угодно. Нет правил и законов, которые это запрещают.
Женская логика: во-первых, не брала; во-вторых, уже положила на место!

Оффлайн Arisu

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 77
Re: Вся правда о свидетелях: кто, что и зачем
« Ответ #93 : 06 Февраль 2012, 01:12:23 »
Мы пока не определились со свидетелями. Я хочу выбрать подружку хоть и не самую близкую, зато веселую и ответственную. А в свидетели хотели лучшего друга жениха, но его девушка ревнует к свидетельнице, переубедить не получается. Как же с ними тяжело!!! Придется выбрать хорошего знакомого в свидетели...

Оффлайн Ale4ka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 62
Re: Вся правда о свидетелях: кто, что и зачем
« Ответ #94 : 06 Февраль 2012, 01:23:08 »
А у меня есть подружки, с которыми довольно близко общаемся, но свидетельницей хочу выбрать одноклассницу. С ней после окончания школы мы не очень много общались, я ее не понимаю во многом, но мы знакомы лет с пяти, в начальной школе были лучшими подругами, и поэтому она для меня такая.. родная что ли)

Оффлайн Aastra

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 177
Re: Вся правда о свидетелях: кто, что и зачем
« Ответ #95 : 24 Октябрь 2012, 18:38:14 »
Я была свидетельницей однажды на свадьбе очень хорошей подруги. Вся организация свадебного дня - начиная с выкупа лежала на мне - и тоже поесть толком не удалось))) Но было весело! Я вообще люблю всё организовывать)

А сейчас даже и не знаю кого в свидетельницы брать, потому что все подруги в разных городах и сложно так всё...ох...

Оффлайн Ray4ik

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 479
Re: Вся правда о свидетелях: кто, что и зачем
« Ответ #96 : 22 Ноябрь 2012, 22:17:55 »
я один раз была свидетельницей (это было в этом сентябре) можно сказать у лучшей подруги. Мы с ней в школе очень дружили, потом в вузе стали редко видеться, но я все равно от этого наши отношения не ухудшились, правда видеться мы стали раза 3-4 в год.

так вот, я была ответственной свидетельницей =) Придумывала выкуп,  перед свадьбой тыркала невесту, выспрашивала план на день свадьбы, что мне надо делать и все такое)
носила косметичку, следила, чтобы все было в порядке с косметикой, внешним видом и т.д., поправляла фату, хранила сотик, помогала со шлейфом, общалась с ее родителями, старалась всех настроить на позитивный лад, все время бегала, что-то делала))) раздавала лепестки роз, следила за едой и все такое))
Если честно, то я все так не вспомню, что я делала, но старалась во всем угодить невесте, приободрить ее, избавить от проблем и хлопот) почти ничего алкогольного не пила) в общем, вымоталась и  устала, но я была очень рада за молодых!
и невеста, и жених, были довольны моей со свидетелем деятельностью. Кстати, свидетелем был мой мч и близкий друг жениха и невесты. Так что мы понимали друг друга с полуслова)

кстати, я эту невесту  и выбрала себе в свидетельницы! А ее муж был свидетелем, как и мой на день их свадьбы :) В общем сделали рокировочку. И подружка была такой же мегаответсвенной как и я в ее день :)))