Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Почему все хотят пышную свадьбу?  (Прочитано 8089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenore

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 376
Почему все хотят пышную свадьбу?
« : 18 Январь 2008, 11:38:34 »
мне ,честно, непонятно....
почему все хотят большую свадьбу, белое платье, кучу народа , кафе, тамаду и все такое??
это ведь довольно тяжело, все эти приготовления, целый день в громоздком платье ходить...общаться с таким количеством гостей..
намного ведь проще просто расписаться и все.
нет никаких нервов из-за плохой тамады, музыки или еще чего-нибудь.
не знаю почему у меня такая неприязнь к самой церемонии....
Люди порой говорят о человеке <Он еще не нашел себя>. Но себя не находят, а создают.
Томас Зас

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Почему все хотят пышную свадьбу?
« Ответ #1 : 18 Январь 2008, 11:42:07 »
Наверное это стереотип маленькой девочки, мечтающей о прекрасном принце на белом коне, большом балу, свадьбе и долгой счастливой жизни........Так пишут в сказаках, так показывают в фильмах.........А в Росси, да и во многих других странах стереотипы созднанные веками ломаются неохотно и очень в редких случаях........

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Почему все хотят пышную свадьбу?
« Ответ #2 : 18 Январь 2008, 11:44:06 »
НО....Лично мне хотелось такую большую пышную свадьбу, видеть на ней кучу друзей и близких мне людей, быть в белом платье, быть в центре внимания, да, конечно это несколько утомительно, НО - это же один раз в жизни (как правило, у многих), и это надо испытать, чтобы понять разницу )))))))))


Оффлайн Lenore

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 376
Re: Почему все хотят пышную свадьбу?
« Ответ #3 : 18 Январь 2008, 11:48:19 »
да, я все это понимаю...
но!! я просто ну никаким образом не могу себя представить в свадебном платье, мне кажется, что оно мне не пойдет, мне в нем будет неудобно, потому что оно длинное и пышное...
еще все эти поездки то к вечному огню, то еще куда всем скопом...
летом была у тети на свадьбе, ходила вся злая и раздраженная)))
бесили конкурсы, тамада, которая к концу свадьбы уже пьяная была, потому что ее конкурсы были нацелены как бы побольше выпить)))

и вот я сколько себя помню, никогда не мечтала о свадьбе большой, ни ребенком, ни сейчас))) и принцессой никогда себя не представляла)))

может это во мне что-то не так))
но вот что, я не знаю))
Люди порой говорят о человеке <Он еще не нашел себя>. Но себя не находят, а создают.
Томас Зас

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Почему все хотят пышную свадьбу?
« Ответ #4 : 18 Январь 2008, 11:54:25 »
может это во мне что-то не так))
но вот что, я не знаю))
не, я же сказла стереотип - а это как правило большинство - НО не все...
 А самое главное - это ваш день (твой и БМ) так что он должен пройти только так как удобно и хочется вам двоим...и плевать кто там чего скажет и подумает.....

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Почему все хотят пышную свадьбу?
« Ответ #5 : 18 Январь 2008, 11:56:58 »
Ну если ко всему хорошо подойти, то большинства раздражителей можно убрать. Пышное длинное платье можно заменить на короткое "вечернее", тамаде можно дать четкие указания (хотя бывают, конечно, индивидумы, которые это почему-то забывают..) как и что ты хочешь...

Оффлайн Lenore

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 376
Re: Почему все хотят пышную свадьбу?
« Ответ #6 : 18 Январь 2008, 12:01:07 »
Сандра, проблема еще в том, что если я хочу просто расписаться и все, мне больше не надо ничего)) то мои родители категорически с таким раскладом не согласны... да в принципе, все родители, думаю, на такое бы не согласились...
Люди порой говорят о человеке <Он еще не нашел себя>. Но себя не находят, а создают.
Томас Зас

Оффлайн Lenore

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 376
Re: Почему все хотят пышную свадьбу?
« Ответ #7 : 18 Январь 2008, 12:03:46 »
Паш))
а куда деть народ? сказать не веселиться? не танцевать под сердючку?))))
а все эти подарки - одеяла или покрывала?)))
а в загсе еще бесит речь женщины на полчаса...ррр...

Люди порой говорят о человеке <Он еще не нашел себя>. Но себя не находят, а создают.
Томас Зас

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Почему все хотят пышную свадьбу?
« Ответ #8 : 18 Январь 2008, 12:05:40 »
У меня вот всегда была эта мечта-я в пышном платье и весь день в центре внимания,но подружка у меня,допустим,сколько её помню,говорила,что хочет пойти расписаться и уехать отдыхать-это нормально,просто у каждого свое воприятие...

Оффлайн Lenore

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 376
Re: Почему все хотят пышную свадьбу?
« Ответ #9 : 18 Январь 2008, 12:07:53 »
Настик, ну хорошо хоть я не одна такая, а то прям какой-то ненормальной себя чувсвую иногда)))
Люди порой говорят о человеке <Он еще не нашел себя>. Но себя не находят, а создают.
Томас Зас

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Почему все хотят пышную свадьбу?
« Ответ #10 : 18 Январь 2008, 12:10:40 »
Ну почему же все.. не все. Просто тут форум посвящен подготовке к свадьбе, поэтому создается такая иллюзия. Хотя.. перед глазами пример Флер..

А пока характер и процесс ВАШЕГО бракосочетания будут определять родители или другие третьи лица, нефиг об этом и думать! Значит, вы еще не в состоянии управлять собственной жизнью и быть достаточно независимыми от окружающих.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2008, 12:12:44 от Exspouse »

Оффлайн Lenore

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 376
Re: Почему все хотят пышную свадьбу?
« Ответ #11 : 18 Январь 2008, 12:16:16 »
нет, здесь не об управлении говорится, а о желании родителей.

и опять же, общественное мнение, бракосочетание - праздник, и надо с помпой отпраздновать))

в общем, для меня все это сейчас темный лес, через год-другой может быть все переменится, кто знает))
а пока этот юношеский максимализм порой мешает многому))
Люди порой говорят о человеке <Он еще не нашел себя>. Но себя не находят, а создают.
Томас Зас

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Почему все хотят пышную свадьбу?
« Ответ #12 : 18 Январь 2008, 12:21:12 »
Ух, ты, ух ты!!!! У вас свадьба? А когда, если не секрет?



Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Почему все хотят пышную свадьбу?
« Ответ #13 : 18 Январь 2008, 12:25:21 »
Ничего не понимаю.. причем тут юношеский максимализм, родители и свадьба?
Если у вас есть позиция, никакое общественное мнение, даж родительское, не должно на него повлиять. Кто вправе заставить вас надеть белое платье и нервничать, если вам этого не хочется? Момент, когда окружающие начинают уважать вашу позицию и есть начало управления собств. жизнью.
Но в целом ход ваших мыслей мне нравится)

Оффлайн Lenore

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 376
Re: Почему все хотят пышную свадьбу?
« Ответ #14 : 18 Январь 2008, 12:26:01 »
Ксюш, у нас не свадьба)))))
а когда?)) ну год-другой еще и вперед, на амбразуры))))
это я тут наболевшее высказала))))
Люди порой говорят о человеке <Он еще не нашел себя>. Но себя не находят, а создают.
Томас Зас

Оффлайн Lenore

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 376
Re: Почему все хотят пышную свадьбу?
« Ответ #15 : 18 Январь 2008, 12:30:38 »
Юношескиц максимализм для меня - не хочу празднества, мне кажется, я некрасивая в платье буду)))кажется, что мне лучше в обычной одежде будет))))
а родители - мы с мамой ругаемся уже года 2 на эту ему)) я говорю, что не хочу церемонию, она хочет)))) я говорю, что есть еще 2 младшие сестренки, пусть на них смотрит в свадебных платьях, а я не хочу))))
вот)))
Люди порой говорят о человеке <Он еще не нашел себя>. Но себя не находят, а создают.
Томас Зас

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Почему все хотят пышную свадьбу?
« Ответ #16 : 18 Январь 2008, 12:34:38 »
ну понятно... проще всего спорить об абстрактном - тогда уйма пространства и времени для рассуждений)) К тому же, они ни к чему не обязывают)
В общем, держитесь принципа "решать проблемы по мере их поступления" и многое увидите в новом свете)

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Почему все хотят пышную свадьбу?
« Ответ #17 : 18 Январь 2008, 12:35:02 »
 vajem_sex  (или где тут смайлик "нервно курит")

Оффлайн Lenore

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 376
Re: Почему все хотят пышную свадьбу?
« Ответ #18 : 18 Январь 2008, 12:36:24 »
Паш,я что-то не то сказала?))))
Люди порой говорят о человеке <Он еще не нашел себя>. Но себя не находят, а создают.
Томас Зас

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Почему все хотят пышную свадьбу?
« Ответ #19 : 18 Январь 2008, 12:37:41 »
Сейчас многие не делают пышной свадьбы,просто ценности другие-кто-то лучше эти деньги вложит в дело,или отдохнуть съездит,у всех свой подход и это нормально) У меня муж вообще не хотел свадьбу,он не любит быть в центре внимания и ему этот день мучением показался,но ради того,чтобы воплотить мою мечту он пошел на это...