Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ваши предпочтения?  (Прочитано 4844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex073

  • Гость
Ваши предпочтения?
« : 26 Январь 2008, 08:15:15 »
Многим перед свадьбой приходится выбирать, что первично фото или видео.
Фото - это тоже видео, только качественнее.
Из видео можно захватить очень много фоток, причем иногда таких, которые на фото не всегда удается сделать...
При просмотре на мониторе компьютера или телевизора - особой разницы нет по качеству, а вот в распечатанном виде видеозахваченные кадры уступают фотокарточкам...
Но видеоальбом под музыку все же приятней смотреть, чем фото в альбоме с включенной музыкой.

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Ваши предпочтения?
« Ответ #1 : 28 Январь 2008, 09:23:40 »
Но видеоальбом под музыку все же приятней смотреть, чем фото в альбоме с включенной музыкой.

Нуу, это Вы хватнули)
Для меня нет ничего приятнее, чем ощущать фотобумагу с ее минилабораторным запахом. Хоть под музыку, хоть без подмузыки.

Alex073

  • Гость
Re: Ваши предпочтения?
« Ответ #2 : 28 Январь 2008, 15:13:19 »
Тяните одеяло, Оленька? Понимаю вас как профи, но не понимаю как заказчик :-)

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Ваши предпочтения?
« Ответ #3 : 28 Январь 2008, 15:18:33 »
Тяните одеяло, Оленька?
Ни в коем случае)
Уважаю работу операторов и завидую тем, кто умеет делать красивое видео, но на его просмотр у меня обычно не хватает терпения.
Каждому свое)


Barometr

  • Гость
Re: Ваши предпочтения?
« Ответ #4 : 28 Январь 2008, 15:30:54 »
Оль, я с тобой согласен. Никакое видео-слайдшоу не заменит натуральную фотобумагу и запах краски (или химикатов). А вот как дополнение - приятная вещь!

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Ваши предпочтения?
« Ответ #5 : 28 Январь 2008, 15:34:10 »
А вот как дополнение - приятная вещь!
Ну, может)
Я сама раньше с видеокамерой постоянно таскалась, а потом как отрубило)

Alex073

  • Гость
Re: Ваши предпочтения?
« Ответ #6 : 28 Январь 2008, 17:28:25 »
Проще с фотиком, да, Оль? Или нет не так выразился, больше мыслей о хорошем кадре, чем о продолжительности таковых... Во выразился, могут и не понять )))))

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Ваши предпочтения?
« Ответ #7 : 29 Январь 2008, 08:06:33 »
Проще с фотиком, да, Оль?
Чисто физически - проще, да) Хотя таскать фотоаппарат с навешенным на него объективом и пыхой - дело не из легких ,а тем более еще и частенько щелкать затвором)
Ну, и повторюсь, фото я смотрю чаще, чем видео)

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Ваши предпочтения?
« Ответ #8 : 29 Январь 2008, 08:25:38 »
Эх..а мне б кто фоток из видео натаскал....простите за офф(
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Alex073

  • Гость
Re: Ваши предпочтения?
« Ответ #9 : 29 Январь 2008, 09:27:37 »
Маша, неужели ж я тебе откажу, звони, пиши, приходите...

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Ваши предпочтения?
« Ответ #10 : 29 Январь 2008, 13:42:15 »
А с видео ведь качество очс страдает , да ? Или я что то не так делаю ? Вот , например, это после обработки в фотошопе с видео. Или можно лучшего качества добиться ?

Alex073

  • Гость
Re: Ваши предпочтения?
« Ответ #11 : 30 Январь 2008, 00:46:41 »
Для печати захваченные кадры не годятся, это факт, а вот для видеоальбома и просмотра на телевизоре или мониторе вполне даже сносно получается. Фотошоп Может приукрасить, но не улучшить качество.

fotografia

  • Гость
Re: Ваши предпочтения?
« Ответ #12 : 02 Февраль 2008, 19:51:13 »
В инете есть прога которая по заявлению производителей может увеличить оригинал до 1000%. Там якобы уникальный алгоритм обсчета присходит. Так что вполне реально из фотки выдернутой из видео сделать небольшой плакатик. Названия проги счас не вспомню на вскидку, но кому нитересно напишите я вспомню:)

Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: Ваши предпочтения?
« Ответ #13 : 03 Февраль 2008, 03:56:15 »
Смотря опять же, в каком качестве видео. Хотя безусловно даже современным форматам видео далеко до зеркалок невероятно. Видеоальбом кстати не особо тоже, может потому что там фото мелковаты вышли лично у нас, к тому же видно сильное мерцание при интерполяции и движении.. Мне кажется слайд-шоу в тех же современных проигрывателях (или даже на некоторых фотоаппаратах) сморятся попритянее в плане качества и покрупнее, тем более как и при просмотре фото на бумаге, можно быстро пролистать не особо понравившиеся фото. Да и ощущение самих реальных фото тоже вопрос немаловажный, как и отличие электронных книг от реальных (про запах химикатов молчу, т.к. равнодушен к этому моменту :) ), можно вдруг вот так взять и посмотреть, не включая аппаратуру, не ставя диски и т.п. и именно ощутить. Хотя безусловно дело вкуса

Alex073

  • Гость
Re: Ваши предпочтения?
« Ответ #14 : 03 Февраль 2008, 15:03:20 »
Вот если бы небыло таких тем, профи не много бы узнали о плюсах и минусах своих работ, пишите уважаемые клиенты и мы будем делать лучше...

fotografia

  • Гость
Re: Ваши предпочтения?
« Ответ #15 : 05 Февраль 2008, 20:36:14 »
Ага а потом опять начнем с каменного века:) Ибо совершенство человека обходится ему боком:)

Alex073

  • Гость
Re: Ваши предпочтения?
« Ответ #16 : 05 Февраль 2008, 22:22:40 »
А поподробней можно, не совсем понимаю смысл...