Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Свои видео работы  (Прочитано 35066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Николай Сосин

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 74
Свои видео работы
« : 14 Февраль 2008, 02:12:57 »
На этом форуме я не так давно, да и нашёл как то случайно....  впринципе давно искал подобного рода сайт в нашем регионе. Порадовала ветка про операторов (фотографов), только для меня странным было, что тема "Свои работы (кинозал, галерея)" отсутствует напрочь! В предыдущих темах знакомств многие пишут, что делают то и это, но выкладывать на форуме свои творения почему то не спешат (Barometr исключение).
 Вот я и решил это попытаться исправить:) Предлагаю на общий суд выкладывать свои работы, согласитесь всегда полезно послушать мнение коллег. А если мнение обоснованное и логичное с субьективной критикой - полезно вдвойне.
Начнём?
почти волшебник

Оффлайн Николай Сосин

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 74
Re: Свои видео работы
« Ответ #1 : 14 Февраль 2008, 02:52:59 »
Видео снято местной певице Орлиной Эльвире. Идея снять клип пришла во время концерта (посвящённого уже не помню чего), где Эля исполнила песню Аллы Борисовны - "Ты на свете есть"
...думаю Пугачёва не обидется:)

http://files.newnn.ru/798645091
почти волшебник

Barometr

  • Гость
Re: Свои видео работы
« Ответ #2 : 14 Февраль 2008, 10:39:43 »
объемно, ведь не у всех безлимитный интернет

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Свои видео работы
« Ответ #3 : 14 Февраль 2008, 10:42:35 »
:)))
Доступ на обменник запрещен, причина:
Ваш IP НЕ ВХОДИТ в Нижегородскую сеть (IX-NN) нашего провайдера "Старт Телеком"
l_sunny

Barometr

  • Гость
Re: Свои видео работы
« Ответ #4 : 14 Февраль 2008, 11:02:23 »
 4ksu

Молодой человек, заведите себе хостинг, это сейчас не так дорого.
Тогда ваши работы посмотрят больше людей. Ну и со сжатием файлов подумайте.  br

Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: Свои видео работы
« Ответ #5 : 14 Февраль 2008, 12:17:43 »
:)))
Доступ на обменник запрещен, причина:
Ваш IP НЕ ВХОДИТ в Нижегородскую сеть (IX-NN) нашего провайдера "Старт Телеком"


Ага, из ПарЫжу до этого обменника вы не доберетесь...
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2008, 12:24:04 от tigrenok »

Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: Свои видео работы
« Ответ #6 : 14 Февраль 2008, 12:26:43 »
4ksu

Молодой человек, заведите себе хостинг, это сейчас не так дорого.
Тогда ваши работы посмотрят больше людей. Ну и со сжатием файлов подумайте.  br

Согласен, Илья, что надо сжимать, но сама идея мне кажется правильной.. и не смешной.. Видео к тому же, как известно, все равно не сожмешь сильно, если потом надо будет оценить то и разглядеть

Barometr

  • Гость
Re: Свои видео работы
« Ответ #7 : 14 Февраль 2008, 12:55:23 »
Ну пятиминутный клип можно спокойно в 20 мегабайт уложить, это раз
второе - с регионального халявного хостинга не у всех будет качаться.
третье - а для чего здесь работы выкладывать? пиариться? Милости просим в закрытый профи-форум

Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: Свои видео работы
« Ответ #8 : 14 Февраль 2008, 13:09:51 »
1. Я и говорю-до определенного предела, 86 это много конечно.
2. Зато с регионального (а форум именно региональных операторов) - скорость выше на порядок (неограничена) у тарифов с урезанной скоростью, к тому же региональный трафик на таких тарифах бесплатный, так что смысл есть.
3. По поводу "закрытого" соглашусь пожалуй - это внутреннее дело и обсуждения. Только пока у 1Din3D  нет статуса, необходимого для размещения, а порыв есть и это тож неплохо очень даже, чем нас больше-тем лучше.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2008, 15:03:45 от tigrenok »

Alex073

  • Гость
Re: Свои видео работы
« Ответ #9 : 14 Февраль 2008, 13:22:52 »
- а для чего здесь работы выкладывать? пиариться? Милости просим в закрытый профи-форум
Касается только новичков или надо всем этого придерживаться?

Оффлайн Николай Сосин

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 74
Re: Свои видео работы
« Ответ #10 : 14 Февраль 2008, 13:59:35 »
Народ, вы что? Какой закрытый форум, очём вы???? Тогда зачем было создавать "профи форум???". Причём здесь пиар??? Бред..... Такое ощущение, что многие....стесняются что ли? Я описал выше зачем и для чего создал такую тему, ни о каком пиаре не может быть и речи.

Ссылка на Видео "Ты на свете есть" http://ifolder.ru/5353672   28 метров.
Кому итерестно посмотрите, и не забываете писать свои коментарии, т.к. именно для этого я всё и начал.
С уважением, Николай.
почти волшебник

Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: Свои видео работы
« Ответ #11 : 14 Февраль 2008, 14:43:02 »
Николай, не обижайтесь! Выкладывайте, это полезно для всех. Кое-какие вещи, для Вас пока непонятные, Вы потом поймете, со временем. Но никто не против Ваших работ и тем более Вас.

Barometr

  • Гость
Re: Свои видео работы
« Ответ #12 : 14 Февраль 2008, 14:46:37 »
Касается только новичков или надо всем этого придерживаться?

Я тут на самом деле ничего не решаю. Это мое мнение, что такие обсуждения нужны только нам, профи, зачем это видеть невестам

Barometr

  • Гость
Re: Свои видео работы
« Ответ #13 : 14 Февраль 2008, 14:48:36 »
Николай, да здесь всё очень просто. Нижегородские профи - народ зажатый. Думаю, работ тут будет выложено не много. А зачем им? И так деньги капают...

Оффлайн Николай Сосин

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 74
Re: Свои видео работы
« Ответ #14 : 14 Февраль 2008, 14:56:41 »
Николай, да здесь всё очень просто. Нижегородские профи - народ зажатый. Думаю, работ тут будет выложено не много. А зачем им? И так деньги капают...
Давайте попробуем это немного исправить:)
Илья, у Вас есть чего показать, присоединяйтесь!
Я тут на самом деле ничего не решаю. Это мое мнение, что такие обсуждения нужны только нам, профи, зачем это видеть невестам
И ещё, необязательно выкладывать только свадебные работы..... ведь у многих есть что показать помимо этого.
почти волшебник

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Свои видео работы
« Ответ #15 : 14 Февраль 2008, 15:08:40 »
1Din3D, Вы-Николай, если я правильно поняла? После 5-10 мин скачивания, при том, что у меня быстрый интернет, я смогла посмотреть Ваш ролик. Как простой зритель, могу сказать, что похоже на домашнее развлечение, только не обижайтесь, Вы хотели комментарии. Не понятно, причем тут девушка с обручем? Почему девушка на лавочке ТАК смотрит на влюбленных (***кроме предлога, что у другой девушки такие же сапоги, в голову ничего не приходит). У исполнительницы хороший голос, можно было просто оформить ее выступление на сцене (***у Вас в ролике только франгмент), а остальные моменты кажутся не в тему  bk
l_sunny

Barometr

  • Гость
Re: Свои видео работы
« Ответ #16 : 14 Февраль 2008, 15:17:52 »
Ссылка на Видео "Ты на свете есть" http://ifolder.ru/5353672   28 метров.
Кому итерестно посмотрите, и не забываете писать свои коментарии, т.к. именно для этого я всё и начал.
С уважением, Николай.

Посмотрел.

Если говорить с точки зрения режиссуры - для чего это всё? Какая ЦЕЛЬ этого клипа? О чем в нем рассказывается? ИДЕЯ?
Какие-то свечи. Какая-то танцующая фигура. Какая-то поющая голова. Кто они? Для чего они в кадре? Не понятно... Ну и развитие сюжета очень размыто как-то, отсюда вся режиссерская ошибка и пошла. Сцена на скамейке. О чем она говорит? Пришла, посидела, ей приглючилось, она ушла...
Потом вдруг мы начинаем наблюдать за теми самыми "приведениями". Для чего?
Итак, мы подошли к середине клипа и в итоге ничего не узнали. Что дальше...
Дальше мы видим вместе молодых людей в черном. Они смеются, они пьют чай, звонят по мобильнику. Потом вдруг, напившись чая парень начинает распускать руки (может ему водки подлили???). При этом парень улыбается, а девченка его выгоняет. Он хватает куртку и вместо куртки на этом месте возникает девушка, пытается плакать, но слезу ведь не выдавишь.
Дальше парень вышел на улицу, протрезвел видимо и решил раскаяться. Позвонил девушке, хотя ни одна девушка бы трубку не взяла, но это уже черты характера, это мы упустим.
БЕДНЫЙ СОТИК! Зачем же его бить. Это снова подтверждает нестабильность характера молодого человека. А цветы-то он бросил, как будто его подстрелили...
Дальше он бежит. Куда? Не понятно. А! теперь понятно, он опаздывает на автобус... Ой, нет. Оказывается девушка над ним так подшутила, ведь она по телефону ему сказала, что уедет, а сама в сторонке его поджидала и ждала - прибежит-не прибежит. А где кода?


Если говорить с точки зрения операторского искусства - штатив это хорошо, но сразу создается впечатление наигранности. А там, где снято без штатива - стабилизации не хватает, особенно, когда парень бежит на автовокзал.

Ну и поговорим о режиссуре монтажа. Где она? Склейка планов средний на средний - очень грубая ошибка. "Поющая голова" это хорошо, но хочется и на движение рук посмотреть во время пения, вообще на всего человека (где средние, общие планы?) Насчет цветокоррекции не понятно. Это специально всё так мрачно или задумка какая-то?

Пардон, я похоже увлекся...  al

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Свои видео работы
« Ответ #17 : 14 Февраль 2008, 15:22:42 »
Итак, мы подошли к середине клипа и в итоге ничего не узнали. Что дальше...
Дальше мы видим вместе молодых людей в черном. Они смеются, они пьют чай, звонят по мобильнику.
странно, а у меня "на скамейке" ролик обрывается, я думала, что нам был предoставлен просто кусочек  bw bw bw
l_sunny

Barometr

  • Гость
Re: Свои видео работы
« Ответ #18 : 14 Февраль 2008, 15:28:30 »
Сол, у вас есть возможность ознакомиться дальше, докачав файл

Barometr

  • Гость
Re: Свои видео работы
« Ответ #19 : 14 Февраль 2008, 15:38:19 »
Забыл добавить. Девушка и правда поет хорошо. И песня эта совсем не из её репертуара. Ей бы что-нибудь посерьезней...