Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Свои видео работы  (Прочитано 35190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ACOPOK

  • Знакомство
  • Сообщений: 17
  • Андрей
Re: Свои видео работы
« Ответ #80 : 11 Май 2010, 08:43:26 »
30.04.2010 (Свадебный клип)http://andrei.ucoz.de/
« Последнее редактирование: 11 Май 2010, 08:49:29 от ACOPOK »
Относись к людям так,как ты хочешь чтобы относились к тебе.

Оффлайн Юрий Печинкин

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 453
Re: Свои видео работы
« Ответ #81 : 10 Октябрь 2010, 19:03:15 »
Пожалуй, подходит время выкладывать работы этого года... )
http://www.svadbann.ru/blog//608.html


Оффлайн Юрий Печинкин

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 453
Re: Свои видео работы
« Ответ #82 : 15 Октябрь 2010, 03:31:37 »
Дублирую отсюда - http://www.svadbann.ru/blog//608.html
Поскольку удобней разговаривать в форумном формате...


........................

Безусловно, музыка играет немаловажную роль, ведь то, чем мы занимаемся, суть искусство аудиовизуальное.
Но видеоряд все же первичен.
И в соответствии с ним, с концепцией, идеей и просто общим настроем фильма и подбирается музыкальная составляющая.
Которая призвана не доминировать, а лишь подчеркнуть, оттенить происходящее на экране.

Мне кажется, здесь она с поставленной задачей справляется.
Динамичная, передающая некоторую нервозность начала свадебного дня, после кульминации в ЗАГСЕ она снижает накал, становится нежно-романтичной во время прогулки и, уже на банкете, вновь чуть "прибавляет обороты", что бы завершить фильм нет, не точкой, а - многоточием, легкой недосказанностью...

Необходимо так же учитывать, что и жанр (в данном случае - репортаж) накладывает определенные ограничения при подборе музыки. В частности, использовние песенных произведений возможно лишь "цитатно". Т.о., основа музыкального ряда репортажного фильма - инструментал.
Так что не могу согласиться, что "оркестровая красиво, но старо", ведь хорошая музыка, в отличие от попсы, не устаревает.

Тут просто отличие в подходах, Андрей...
В видеоотображении свадеб я стараюсь "работать на перспективу", а не ставить во главу угла "сиюминутность", гонку за очередными писками свадебной видеомоды... )



Оффлайн Хазар

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 68
Re: Свои видео работы
« Ответ #83 : 07 Ноябрь 2010, 04:03:06 »
Свадебный фильм.  (Из бюджетного пакета. Репортажка. Добанкетная часть.)

http://www.svadbann.ru/blog/627.html


Юрий Печинкин

Оффлайн LooK

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 241
Re: Свои видео работы
« Ответ #84 : 07 Ноябрь 2010, 12:54:02 »
Безусловно, музыка играет немаловажную роль, ...... призвана не доминировать, а лишь подчеркнуть,
Ну это слишком классическая трактовка. С появлением(и бурным развитием) МУЗЫКАЛЬНОГО видео приоритеты изменились. Уже нет необходимости выводить сюжетную линию, просто на музыку "вешают" красивые картинки, как на ёлку. Ну что тут скажешь, появился новый жанр, и ОН востребован. Ладно, пусть будет так. Хоть бы картинки вешали КРАСИВЫЕ и ПРАВИЛЬНО.
Музыка ОЧЕНЬ сильный инструмент, и она может не только подчеркнуть но даже изменить общее настроение видео. Только стоит ли это делать на репортаже с действительно РАДОСТНОГО события. Я понимаю когда в имиджевых(корпоративных) фильмах сотрудники ходят как просватанные... а в кинЕ мы им музыку типа "Время впрерёд", ну и фирма кипит. Или наоборот - она завтра лопнет... значит берём музыку - поспокойней, тем самым вселяем в зрителя уверенность ... al
И ещё, о подчёркивании настроения.... Если молодые целый день РЖУТ, и изображают нежность только когда их просит оператор. Значит какое у них настроение :psih: yozh:tancuet_kitaec: bm bq:ik_oi:.
Или просто я на такие свадьбы попадал bw

.... "оркестровая красиво, но старо", ведь хорошая музыка, в отличие от попсы, не устаревает....
да оркестровую музыку хоронить ещё рано, но хорошая музыка это не только Поль Мориа ab.
Просто его(П.Мориа) очень сильно популяризировали в своё время, поэтому у многих взрослых он вызывает оскомину, а молодые просто в растеренности, - кто это!!!
По мне так Штраус, куда лучше, только вот найти бы пару, которая со мной согласится ad.

Оффлайн Хазар

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 68
Re: Свои видео работы
« Ответ #85 : 09 Ноябрь 2010, 03:50:04 »
Сергей, термин "музыкальное видео" применительно к свадебному видеопроизводству несколько некорректен.
Ведь к музыкальному видео можно отнести один-единственный жанр - музыкальный клип. Вот там - да, видеоряд находится в подчиненном положении. Он не первичен, первична - песня, под которую клип и создается.
В случае же свадьбы, музыкальная составляющая - лишь фон на котором происходит действие.
Если, конечно, песня не создается и записывается специально под данную свадьбу, то есть, служит сценарной основой видеопроизведения. Но это единичные случаи, согласись. )

А когда "просто на музыку "вешают" красивые картинки", это называется слайд-шоу. )
И неважно, с помощью какого инструмента это слайд-шоу сделано, посредством фотоаппарата или видеокамеры, суть от этого не меняется - набор картинок под музыку, как ты и говоришь. )
И к видео этот "жанр" имеет отношение лишь опосредованное.
В профсреде его именуют "клипко" - понятие насколько емкое, настолько и уничижительное... ))

Причины же его популярности - в простоте. Как изготовления, так и восприятия.
Среднестатистический зритель, как и среднестатистический "свадебщик" напрягаться не любит. )
К чему заморачиваться грамотным монтажом, когда можно заменить его банальной "нарезкой"?
К чему "ловить" эмоции, когда проще их имитировать...
Юрий Печинкин

Оффлайн LooK

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 241
Re: Свои видео работы
« Ответ #86 : 09 Ноябрь 2010, 12:53:41 »
Ну-у-у, мы так далеко можем уйти, что в музыкальных клипах и поют НЕПОНАСТОЯЩЕМУ...
С академической точки зрения - всё правильно, ну а как же ремиксы... Просто когда писались эти догмы, ничего подобного небыло, а когда это появилось - уже все жанры уже заняты, отсюда и появляются сомнительные названия типа Фолк-Джаз-Рок. Ну ладно, рассуждать о стилях я не берусь...
И слово "клипачёк"(просто у нас это так звучало - уменьшительно, нежно, ну как супчик, это же не значит, что не вкусный)  это конечно не отражение высокохудожественной идеи, но играет важную роль, как перебивочка в дли-и-и-и-нном фильме, ну и как быстро посмотреть на невесту в белом платье, ну не всем нужны эти бесконечные поздравления, сухие регистрации.... Впрочем и здесь дискуссия может быть бесконечной....
Выражу, и готов отстаивать СВОЁ мнение только по поводу слайд-шоу. Не навижу. Но Юрий, зачем сравнивать, как же внутрикадровое движение(да если ещё удачно смонтированное). Ведь его не может быть по определению в фото. Поэтому туда насаждают наезды-отезды. Если в одну сторону - надоедает, если туда-сюда ..... ананизм.
По поводу простоты. Я тоже против ТУПОЙ нарезки с миксами, а если каждую склейку подгонять, то не думаю что это ПРОСТО, и если я, стараюсь, делать это под музыку, то даже если нет такого жанра - я буду это делать. Да!!!, если есть спрос !!! А он - есть. Хотя и здесь возникает дилема - заказчик хочет ЕЩЁ ДЕШЕВЛЕ, значит надо ещё что то упростить. Или искать платёжеспособного заказчика.
Ещё хотел написать об искусственности эмоций, а в клипе это не так заметно....Ну да ладно, лень.

Оффлайн SM_studio

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 52
Re: Свои видео работы
« Ответ #87 : 09 Ноябрь 2010, 23:00:32 »
Цитата: Хазар
Причины же его популярности - в простоте. Как изготовления, так и восприятия.
[/quote

Если так относится к изготовлению свадебного "клипа", что просто нарезку пустил под любую музыку и неважно легла она там или нет - это конечно просто! Но на мой взгляд, и как делаю я, нужно каждое движение, каждый шаг подбирать в такт музыке, тогда эти 5 мин действительно будешь смотреть затаив дыхание, сдерживать свои мурашки, и чаще чем весь полный фильм на 3 ч будешь показывать всем желающим увидеть это событие. И сделать это ой как не просто и не быстро!

Оффлайн Хазар

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 68
Re: Свои видео работы
« Ответ #88 : 10 Ноябрь 2010, 09:29:37 »
Look

Сергей, взгляни на проблему чуть шире, и ты увидишь, что принципиальная разница между клипко и слайд-шоу уже стерлась. Тот же внутрикадровый монтаж уже давно доступен и фотографам.

И суть подавляющего большинства нынешних свадебных клипко - то же слайд-шоу, только в 3D.
То есть, показ красивых картинок под (чаще всего) совершенно неподходящую к свадьбе песенку.
А чтобы все это хоть как-то походило на Видео и применяются в совершенно несоразмеренных количествах приемы внутрикадрового монтажа - все эти перебросы фокуса, зумы, пролеты, "движухи" и тд.

Клипкоделами забыта сама философия Видео, да, собственно, не забыта - они ее и не знали никогда!

Ведь видеокадру, в отличие от фотографии, информационная законченность - противопоказана.
Видео - это показ действа в его развитии, динамике.
А когда движение в кадре заменяется на движение кадра - тю-тю, здравствуй, 3D слайд-шоу! )


Юрий Печинкин

Оффлайн Хазар

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 68
Re: Свои видео работы
« Ответ #89 : 10 Ноябрь 2010, 09:33:15 »

SM_studio

К сожалению, я не видел примеров Вашего видео и мне трудно сказать насколько слова Ваши совпадают с делами...
Если же судить по выложенному слайд-шоу, монтаж - не самая сильная составляющая Вашего творчества...
Что, собственно, и подтверждает мои слова о причинах популярности клипко. )

Юрий Печинкин

Оффлайн LooK

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 241
Re: Свои видео работы
« Ответ #90 : 10 Ноябрь 2010, 09:43:34 »
Юрий, мне кажется безсмысленно, насаждать правила, пусть даже оправданные законами монтажа, кстати по поводу 3D слайд-шоу!... я тебе предлагаю посмотреть одну работу, просто меня просили сделать слайд-шоу!, пришлось сделать, но мне за неё не стыдно... интересно что скажешь ты?
это не в коем случае не пиар, чё мне перед тобой пиарится az. Я тебе в личку напишу, мало ли.... ad

Оффлайн Хазар

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 68
Re: Свои видео работы
« Ответ #91 : 10 Ноябрь 2010, 10:17:12 »
Сергей, правила и законы монтажа не с потолка ведь кто-то взял и принялся насаждать под страхом смертной казни. ))
Они, праила эти, выведены из изучения особенностей человеческого восприятия.
Ну вот комфортно человеку смотреть видео смонтированное по правилам, хоть ты тресни! ))
А смонтированное без их соблюдения - некомфортно. )
Супротив природы не попрешь... ))
Юрий Печинкин

Оффлайн LooK

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 241
Re: Свои видео работы
« Ответ #92 : 10 Ноябрь 2010, 19:25:28 »
Юрий, и опять ДА, абсолютно согласен, но вот иногда бывают исключения. Смотришь, ну всё не так(не по правилам), а всё равно смотришь, потому что притягивает. Из примеров... клип Adriano Celentano - "Confessa". Ну всё против правил... Панорамы рваные, движения не законченные, долгие миксу, когда у Челентано из носа ноги торчат, лица обрезаны, да и картинка кое где фиолетовая.... at, какой комфорт, а притягивает... ai

Оффлайн Хазар

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 68
Re: Свои видео работы
« Ответ #93 : 10 Ноябрь 2010, 20:09:24 »
Сергей, исключения лишь подтверждают правила. )
Я же не против жанра видеоклипа как такового.
Я лишь пытаюсь сказать, что неумное и неумелое подражательство действительно выдающимся образцам жанра в свадебном видео - неуместно.
Вот возьми и сними свадебный клип под ту же песню Челентано и теми же приемами - что получится? - Фуфло полное. )
И невообразимую кучу подобного фуфла мы можем наблюдать на всяческих Ведлайфах и Майведах.
И их авторы не стесняются называть это "творчеством". ))
Я не удивлюсь, кстати, если под этот челентановский песняк парочка-другая "творцов" уже сваяли по "клипачку"... ))

И еще одно.
Нарушать правила монтажа - МОЖНО.
Если этого требует - АВТОРСКИЙ ЗАМЫСЕЛ.
Но для начала необходимо - ЗНАТЬ те правила, которые ты собираешься нарушить.

В случае "клипко" - ни один из этих пунктов не соблюдается.
Юрий Печинкин

Оффлайн LooK

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 241
Re: Свои видео работы
« Ответ #94 : 10 Ноябрь 2010, 20:59:34 »
я конечно не собираюсь конкурировать с авторами клипа ac, но хотел бы "по работать" в этом направлении. Но прежде чем так махать камерой, я думаю надо понять еще какое-то "тайное знание", как дополнение к общеизвестным правилам ab

Оффлайн Хазар

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 68
Re: Свои видео работы
« Ответ #95 : 29 Январь 2011, 14:53:41 »

Ну, в общем, как обычно - СВАДЬБА.
Именно "ЖИВАЯ" СВАДЬБА, какой она была, а не пустое безликое клипко. )

http://www.svadbann.ru/blog/686.html

Особо хочется отметить общий позитивный настрой, весьма оригинальный выкуп, превосходную организацию действа...

Да и вообще, по моей личной классификации - "идеальные клиенты"! ))



Юрий Печинкин

Позитивщик

  • Гость
Re: Свои видео работы
« Ответ #96 : 29 Январь 2011, 17:28:47 »
Сергей и Юрий,
вмешаюсь в вашу палемику.
Юр, я ксожалению, не доконца понял твою позицию по поводу "клипко"
что значить бездумная нарезка под музыку- нарезка несоблюдая правила монтажа или вабще нарезка?
если второё ты сам себе противоречишь в своих работах.
В твоей последней работе  "ЖИВАЯ" СВАДЬБА"
потрясный выкуп сделали девчонки. но ты  ни одного слова не включил в монтаж, что за шаман там прыгает, что за "гибоны" там скачут-непонятно - потомучто клип(визуальная красота и никаких последовательных и завершенных действий), да и бегать вам с камерой не к лицу(особенно в ЗаГСе) тряска умопомрачительная. Понравилося на щелковском хуторе(единственно не понятна что там гомосеки делали?)
с огромным уважением Щелманов Евгений.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2011, 18:02:25 от Позитивщик »

Позитивщик

  • Гость
Re: Свои видео работы
« Ответ #97 : 29 Январь 2011, 17:52:52 »
Да и в конечном итоге, посмотрите на наш кинематограф.
например Утомленное солцем 2 , . Михалков- фигура №1 в киноиндустрии(кто его такиим назначил не понятно, может быть сам :) это же не фильм - это галиматья     какая-то)
А вы  друзья о концептуальности свадебного видео спорите. :))))



Оффлайн LooK

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 241
Re: Свои видео работы
« Ответ #98 : 29 Январь 2011, 18:12:52 »
Привет, Евгений.
мы спорили" пол-года назад, ab за это время, как показала последняя работа,
Юрий тоже стал отходить от фундаментальности, хотя может быть это разовый случай ab.

Позитивщик

  • Гость
Re: Свои видео работы
« Ответ #99 : 29 Январь 2011, 18:19:26 »
Привет, Сергей.
Что пол года я даты-то видел :)
но у меня ум за разум просто зашел. ибо Юра пишет одно, а делает другое. вот и уточнить захотелось.
показала последняя работа,
Юрий тоже стал отходить от фундаментальности

клипко - это заразно *lol*