Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: За сколько месяцев до свадьбы вы занялись поиском платья?  (Прочитано 58555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Вопрос делю на 2 части:
1. За сколько месяцев до свадьбы вы впервые пришли в свадебный салон? Посмотреть коллекции, узнать уровень цен и т.д.
2. За сколько месяцев до свадьбы вы купили платье?

Удивляет, почему продавцы в салонах перестают воспринимать невест как покупательниц, если узнают, что до свадьбы больше 2 месяцев. Может, правда есть какая-то тайная статистика? Хочу знать!)

Оффлайн АЗА

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3173
Я пришла в марте - свадьба в июне планировалась, так все продавцы как на больную смотрели, типа, рано еще.
Ну а мне было важно знать, что мое платье дома.
Фактически же я его получила за неделю перед свадьбой))

Оффлайн Anastasia

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2070
  • ♥♥♥ КапашоноК ♥♥♥
Платье я купила сразу же в первый заход за 1,5 недели до свадьбы.

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
А я 1-ый раз пошла присматривать платье ещё в феврале,а свадьба в августе,в этот же день своё платьице и увидела,потом были 4 месяца поисков и в мае я  всё-таки вернулась к нему и купила)))

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Я выбрала платье в первом же салоне, в который зашла - это было за 5 месяцев до свадьбы. А сшили мне его за месяц до свадьбы.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
когда свадьбу в августе планировали - первый раз зашла в мае ... но с августом не срослось..
в октябре стало ясно, что поженимся в январе... платье купила  в начале ноябре

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Прежде всего нужно для себя определить, что вы хотите: шить у мастера или купить уже готовое платье. Я выбрала второе.
Цены уже примерно знала, так как видела в интернете :))
Начала поиски с салона по интернету, так как не хотела дорогое платье, а нормальное по цене и качеству одновременно :))
За 8-9 месяцев до свадьбы примерно начала смотреть модели. Говорят, что не нужно останавливаться на одной и ее заказывать, eсли до свадьбы еще более 6 месяцев. Tак как за 6 месяцев у вас может много чего произойти (*** измениться стиль свадьбы / беременность / цвет может разонравиться).
На меня немного не так смотрили, так как ходила одна. Салоны боятся таких особ, так как есть любительницы перемерить все платья просто так, а от каждой примерки платье "страдает". Другие подробности в теме о трудном выборе свадебного платья http://www.svadbann.ru/forum/index.php?topic=888.60
l_sunny

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Сол, я не страдаю от проблемы выбора) Меня волнует причина столь холодного отношения продавщиц в салонах.
Т.е., если ходить по салонам с женихом, будут относиться как к "взаправдашней" невесте?)

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Exspouse, точно! Жених, а еще кошелек, выглядывающий из его какого-нибудь кармана творит с продавцами чудеса!

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
А я за 1,5 месяца купила в первом же салоне. В этот день много магазинов объездили, но вернулись в первый !!! И пошли тогда первый раз с мамой!!!

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Сол, я не страдаю от проблемы выбора)
я писала абстрактно, просто неправильно поняла тему  .))
Т.е., если ходить по салонам с женихом, будут относиться как к "взаправдашней" невесте?)
лучше с мамой/бабушкой и другой свитой  4ksu
l_sunny

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Жених, а еще кошелек, выглядывающий из его какого-нибудь кармана творит с продавцами чудеса!
так а это... как же традиция, что жених не должен видеть платье невесты?
И вообще... женихи они ведь тоже люди.. жалко на подобные мероприятия брать)

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
другой свитой 
подружки-ровесницы подойдут?)

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Неееее, жених однозначно не должен видеть ! Сурприз будет !
Хотя , если честно, я бы пошла с мужем лучше.

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
подружки-ровесницы подойдут?)
ну вот тут не знаю, может зависит от салона. Мы (*** мой БМ, подруга и я. итого трое), зашли в свадебный салон в республике вроде, напротив макдо, на одном из последних этажей, так там нас даже не заметили, а зашла девушка с мамой, продавец к ней побежала .))
l_sunny

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
на ровесниц тоже смотрят подозрительно: типа, просто так поприкалываться-померять пришли... тогда уж действительно с мамой надежнее...

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
тогда уж действительно с мамой надежнее...
aга и с паспортом, что это мама  4ksu  у меня, например, есть подруги маминого возраста, можно с ними ходить  ad
l_sunny

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
это ужасно! :))) я была с подругой в салоне (я старше ее на 5 лет), так замучилась говорить, что не мама!!!!

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
l_sunny

Таля

  • Гость
пришла мерить за месяц примерно, с парой друзей (девушка и мол.чел) словом не обмолвились когда свадтба а мне уж платья на примерку приготовили
а потом в другом салоне уже с папой и мамой была:)тоже про день свадьбы не спрашивали
итого платье купила за месяц