Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: За сколько месяцев до свадьбы вы занялись поиском платья?  (Прочитано 58537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тамара

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 665
я почти за год до свадьбы платье выбрала - увидела в каталоге и влюбилась в него, даже собралась покупать, но подруги-жених-мама отговорили: мол, рано, еще передумаешь  connie_29
в итоге, так и не передумав, заказала это платье в салоне уже где-то за четыре месяца до свадьбы (оно оригинальное  - в стиле Наташи Ростовой, и его обычно только под заказ привозят)
платье привезли через месяц
с толпой подружек (жених не должен видеть платье до свадьбы! - важно сохранить интригу  ab) примчалась в салон, с замиранием сердца зашла в пимерочную, одела и .... поняла, что мне не нравится  ak
чуть не разревелась от разочарования
но тут хозяин салона неожиданно сказал - да ладно, выбирай другое
я мерила, мерила - ничего не нравится (настроилась ведь на определенный образ)
под конец вспомнила, что была у меня мечта в детстве - стать балериной
говорю хозяину: может, у вас есть такое, с пышной юбкой как у балерины
и, о чудо, он выносит такое платье и я сразу поняла - оно!!!

одела и просияла  l_sunny
купила сразу (3 мес до свадьбы) и даже больше ни в один салон не зашла  ab

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Вопрос делю на 2 части:
1. За сколько месяцев до свадьбы вы впервые пришли в свадебный салон? Посмотреть коллекции, узнать уровень цен и т.д.
2. За сколько месяцев до свадьбы вы купили платье?
впервые за полгода, купила когда оставалсь 2,5 месяца
Оль, продавцы действительно воротят нос если до свадьбы далеко! В уважающих  себя салонах еще куда ни шло, а в ЦУМе нас с подружкой будто обплевали (до свадьбы было ровно 2 месяца) Признаюсь, в "Младе" - салон по обслуживанию очень специфичный, но мне ооочень нравился стиль их коллекций и хотелось купить там - я даже говорила что свадьба раньше.
« Последнее редактирование: 01 Март 2008, 11:41:09 от Amber »

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
мы первый раз пошли выбирать за 4 месяца и в первый же раз оно мне приглянулось, но небыло размера моего и мы пошли гулять дальше но уже ничего не нравилось, потом через пару недель опять сделали бросок и опять зашли в этото салон и там уже нам предлажили сшить его по моим размерам, нас это устраивало и где то за 3 месяца до свадьбы оно уже лежало дома ab
А когда продавцы спрашивали когда свадьба тоже сразу теряли интерес к нам типа еще очень далеко, а после мы уже просто начали говорить что свадьба вот-вот

Оффлайн Ksu

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
Мы начали ходить по свадебным салонам месяца за 4. Посчитала это самое то – во первых ходили только по выходным, да и то не каждые выходные получалось. То есть месяц – полтора на спокойный обход по салонам и выбор модели + полтора месяца на пошив (мне нужно очень длинное, поэтому сразу было сомнение, что смогу найти без заказа). Да и вообще в конце зимы цены еще не подняли и народу поменьше – занимаются только тобой, не приходиться ждать пока закончат с другой невестой.
А на счет продавцов – как то не заметила, наоборот многие говорили  - «Самое время.. у нас вот девушка недавно на август покупала! Так что вы не рано! »

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
На август зимой почти  ai..... Я бы извелась вся , пока платье у меня дома хранилось бы столько времени .... 300 раз померила бы , разонравилось может даже бы .. да , да , я такая ...

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
я свое купила 4 октября на 3 мая .))
l_sunny

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Неееее, жених однозначно не должен видеть ! Сурприз будет !
Хотя , если честно, я бы пошла с мужем лучше.
да , сюрприз должен быть непременно! хотя мой прям серьезно несколько раз собирался со мной пойти вместе, потом пытался описывать, что хотел бы увидеть...я все внимала и...купила абсолютно противоположный вариант...боялась, честно...но капризный муженек был просто поражен , когда увидел после выкупа, так ему понравилось!!!)))

Оффлайн Алекса

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 856
Я начала выбирать где-то месяц назад. Сначала ходила с подругой, один раз с БМ прошлись - кстати очень полезно. Все-равно видишь, что ему нравиться, а что нет. Вкусы у нас в принципе сошлись. Но платье пойду покупать с мамой или с подругой, чтоб для него сюрприз был. Жду вот весенней коллекции, все говорят в середине марта будет, но платье, т.е. модель я уже присмотрела )

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Ммммм... девочки не травите .... Ещё немного и пойду тоже покупать свадебное платье .... одно уже лежит в шкфу правда...

Оффлайн Алекса

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 856
Ммммм... девочки не травите .... Ещё немного и пойду тоже покупать свадебное платье .... одно уже лежит в шкфу правда...
ab. Куда еще-то. А ты платье продавать не собираешься?
На этой неделе привоз новой коллекции  bq!!! В выходные поедим покупать!

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
На этой неделе привоз новой коллекции
Это где?

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Вот по опыту прошлого года могу сказать,что нет смысла надеяться на новые коллекции-вот сколько я ждала гигантского привоза-не было ничего-ну привозили по 2-3 платья....

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Я пошла в первые же выхи после подачи предварительного заявления:) То есть, где-то за 3 мес.  до свадьбы.
Поскольку меня терзали смутные сомнения насчет наличия где-либо нужной мне длины, параллельно смотрела в инете фотки и сохраняла себе - чтобы если вдруг шить, то чтобы показать, что примерно я хочу.
Сначала обошла все свадебные отделы в р-не Московского вокзала - ничего не мерила. Потом стала ходить по верхней части после работы. Мерила в каждом салоне.
Одно платье нашла в инете, побежала его мерить в Персону и чуть было не купила, если б не зашла к Романовой.
Свое платье я нашла через 3 недели поисков (15 февраля, как щаз помню))), и на след. день заказала его шить.
« Последнее редактирование: 11 Март 2008, 12:33:16 от АнаЛит »


Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
ab. Куда еще-то. А ты платье продавать не собираешься?
нет, ревную как то , еси кто другой его оденет. Моё. Да и кому оно нужно ?

Оффлайн Алекса

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 856
Это где?
Нам говорили в "Младе" и "Ангеле" должны быть, в других думаю тоже должны быть

Оффлайн Rusya

  • Знакомство
  • Сообщений: 15
Я начала выбирать за 3,5 месяца - продавцы в салонах уверяют, что на август невесты платья еще в марте купили. Хотя в одном магазине я пересеклась с девочкой, у которой свадьба в июле, а платье с мамой они подобрать пока никак не могут :-)
Я совершенно не переживаю по поводу сроков - главное купить/сшить то, что тебе действительно нравится  :bnn:

Оффлайн Ln

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1208
У нас свадьба в октябре..даже не знаю, когда начинать походы за платьем...че-то страшно, если оно долго висеть будет дома...вдруг пожелтеет...или еще че-нить...Даж вот не знаю...

Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
не бойся, не пожелтет :)))
а вообще, не обязательно же прям сейчас покупать: походи пока, повыбирай, померяй... Это ж так приятно! :)))


Оффлайн Ln

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1208
А если оно мне что-то понравится....а ближе к свадьбе его не будет...А если щас куплю - вдруг поправлюсь и потом в него не влезу...(( ААААААААААААААА....не знаю че делать..

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
В магазинах ведь не желтеет)) Не переживайте, вам дадут рекомендации по хранению. Если не в салоне, так здесь, на форуме. Девочки вон второй раз платья собираются надевать. Кто через год, кто через два. Так что набирайтесь смелости и вперед по салонам)