Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Делать ли пробную прическу?  (Прочитано 50345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн curly_angel

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 728
  • Наташа :)
Делать ли пробную прическу?
« : 26 Июнь 2006, 17:27:21 »
Белка, пришли же мне, плиз, на мыло, как с ней связаться и как зовут это удивительное создание. Скажи, а ты пробную прическу делала? Или все решилось на месте?

Оффлайн Белка_

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 239
Re: Делать ли пробную прическу?
« Ответ #1 : 27 Июнь 2006, 09:53:42 »
Мне делали, точнее я описала, что хочу, а мастер подумала, как это осуществить и так сказать "сделала набросочек". В итоге свадебную прическу мне сделали за 40 мин. с перерывом на кофе с бутербродами :)

Оффлайн Ш

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 128
Re: Делать ли пробную прическу?
« Ответ #2 : 27 Июнь 2006, 19:28:22 »
мне кажется, если парикмахер знакомый и вы полагаетесь на его (ее) вкус, то можно и не делать, просто прикинуть что хотите и купить цветы-шпильки заранее... с другой стороны - не хочется ведь сюрпризов с утра пораньше в лень свадьбы:))))
у меня вообще волосы короткие, сейчас правда отращиваю и буду стричься уже у парикмахера, который будет делать мне пробную прическу и прическу на свадьбу... знаете, сначала немножко парилась, что же можно сделать свадебно-праздничное из коротких волос, но потом глянула сайты и успокоилась - такую красоту делают, а уж если я немножко кудрей отращу - то вообще буду девица хоть куда:)))))

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Делать ли пробную прическу?
« Ответ #3 : 28 Июнь 2006, 15:25:21 »
а у меня вот наоборот терзания - мне кажется что у меня волосы слишком густые, да и длина париличная - до середины спины.. что с ними сделать можно?!! чтоб это гигантским сооружением не выглядело...

Оффлайн Наталья П.

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 232
Re: Делать ли пробную прическу?
« Ответ #4 : 28 Июнь 2006, 18:05:22 »
Кому как повезёт...
У моих подруг не было пробных причёсок и прямо в день свадьбы всем сделали очень хорошие причёски.
А вот у меня была пробная, если это можно так назвать - парикмахерша пришла, попереберала волосы, спросила, чего бы нам хотелось и сказала, что причёска, конечно, странная, но она справится. И всё! Взяла 300 рублей и ушла! Вот такая пробная причёска! А в день свадьбы начала такое мне вытворять на голове, что моя мама отобрала у неё расчёску и начала делать сама. Жаль поздно - сновная часть причёски была уже сделана... Такой шухер был у меня на голове, страшное дело, и это при моих волосах до низа спины, из которых нормальный мастер может сделать вообще всё что угодно! Да ещё и времени потратили море - не успели потом толком ничего сделать, одеваться пришлось в спешке, я даже серёжки забыла надеть, в поисках которых полгорода обегала...

Нормальный мастер и с первого раза сделает! А тот, у которого руки растут из другого места и с десятого раза не справится!

А ещё очень много зависит от моды на причёски. Это тоже надо учитывать.
Обычно парикмахеры хорошо справляются с причёсками, которые им приходится делать 90% невест - рука набита. И времени уходит немного.
Но стоит захотеть чего-то "не как у всех", всё - они НЕ ЗНАЮТ как это сделать...

Если хочется примерно тоже самое, что и у всех, проблем скорее всего не будет.
А уж если хочется чего-то неординарного, без хорошего мастера и репетиции не обойтись.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Делать ли пробную прическу?
« Ответ #5 : 29 Июнь 2006, 10:33:05 »
Я на свадьбу не делала пробную.
Я вообще очень переживала насчет прически, т.к. у меня волос мало и они тонкие - как они лягут, как будут держаться и вообще, что с ними можно сотворить, я не представляла.
Когда нашла эту Оксану из Джоги, сама напросилась к ней, чтобы она меня посмотрела, хотя она не приглашала. Приехала, она глянула - типа, все ОК, сделаем.
Пробные она сама никогда не делает.
Насколько вы можете судить, сделала хорошо.


Оффлайн Dvoryasha

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 50
Re: Делать ли пробную прическу?
« Ответ #6 : 30 Июнь 2006, 09:22:32 »
а я честно не знаю, какую причу придумать. хотелось распущенные локоны, но в салоне когда платье выбирала, поняла., что без фаты я не невеста вовсе. теперь придется строить высокую прическу. а как это будет выглядеть на моих волосах, даже не представляю.
вот и решилась на пробную все-таки, хотя времени нет совсем...

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Делать ли пробную прическу?
« Ответ #7 : 30 Июнь 2006, 11:46:06 »
да можно и на распущенные локоны фату приделать. Очень даже красиво получается. Правда я не знаю, как она там держится, но ведь на то парикмахеры существуют, чтоб за нас думать :)

Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
Re: Делать ли пробную прическу?
« Ответ #8 : 03 Июль 2006, 09:20:27 »
Я как таковую пробную не делала. Пришла к парикмахеру, обсудили основные моменты, показала фату и диадемку. Но я своему парикмахеру доверяю, и не в первый раз у нее прическу делала :)

Оффлайн Белая_Горячка

  • Знакомство
  • Сообщений: 9
Re: Делать ли пробную прическу?
« Ответ #9 : 05 Июль 2006, 13:58:59 »
Считаю, что нужно делать. Даже у знакомого желательно. Я пошла на пробную к любимому мастеру - он сделал - мне не очень понравилось. Хоть мне и делал потом другой мастер, и не совсем то, что я ждала, некоторых подводных камней удалось обойти.

Оффлайн Катерина

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 83
Re: Делать ли пробную прическу?
« Ответ #10 : 05 Июль 2006, 17:06:13 »
Я пойду на пробную прическу в эти выходные. Считаю это обязательным досвадебным пунктом! У меня тоже длинные довольно густые и вьющиеся волосы, подстригала их один раз в парикмахерской, подравнивание делала сама, никому их не доверяю. Жених в них влюблен и дорожит ими, любит в них закопаться и сидеть так.... Хотела фотку вставить где они видны хоть как то, тока пока до меня еще не дошло как это сделать.

Оффлайн tatty

  • Знакомство
  • Сообщений: 15
Re: Делать ли пробную прическу?
« Ответ #11 : 05 Август 2006, 22:57:38 »
ДЕЛАТЬ!!! Я вот себе правда не делала, но все обошлось :)) А вот сестра подруги недавно замуж выхоила, так там история была! Ей мастера рекомендовали, девушка пошла к ней, "мастер" на ее волосы посмотрела, сказала что сделает прическу, все будет ок. А на самой свадьбе 1,5 часа проковырялась и сказала "Я ничего сделать не могу" !!! Ужас!! вы представляете себе?!! ТАк что оч советую делайте обязательно пробную прическу!!! Зы: салон находится с такими "мастерами" в центре города!

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Делать ли пробную прическу?
« Ответ #12 : 06 Август 2006, 10:59:01 »
 я в пятницу сходила на пробную.  полноценно конечно она мне ее не накрутила, но примерно я теперь представляю что будет на моей голове и я спокойна. Стоить будет  это 1200 рублесов. Еще договорилась с другой тетенькой на макияж - 500 рублей. вот. пока все новости

Оффлайн tanek

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
Re: Делать ли пробную прическу?
« Ответ #13 : 05 Сентябрь 2006, 13:04:34 »
Несмотря на то, что у меня будет очень хороший парикмахер, которая сделала мне прекрасную прическу на вручение диплома, пробную прическу делать буду. В день свадьбы так будет легче и парикмахеру (будет знать, что делать) и мне (меньше буду переживать)
Кто любовь потерял, превращается в лед,
Кто ее отыскал, никогда не умрет

Первая годовщина нашей свадьбы 29 сентября 2007 года!

Оффлайн barbi

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1137
Re: Делать ли пробную прическу?
« Ответ #14 : 23 Апрель 2007, 12:51:49 »
Девочки, меня что-то бросает из крайности в крайность: то я хочу распущенные локоны, то причёску с забранными наверх волосами, вообщем, сейчас в моём воображении несколько видов абсолютно противоположных типов причёсок. Скоро планирую начинать обзванивать парикмахеров. Девочки, чтобы соориентироваться, подскажите пожалуйста, парикмахеры на пробной причёске могут сделать несколько вариантов? Всегда ли пробные причёски делаются платно? И выезжают ли мастера на дом к невесте вечером перед днём свадьбы, чтобы накрутить бигуди, взымается ли за это отдельная плата?

Таля

  • Гость
Re: Делать ли пробную прическу?
« Ответ #15 : 23 Апрель 2007, 13:25:46 »
повторюсь, пробная у меня была бесплатная
думаю могут и 2 пробных сделать

Оффлайн Танюсик

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 673
Re: Делать ли пробную прическу?
« Ответ #16 : 23 Апрель 2007, 13:27:13 »
если ты хочешь, чтобы к тебе приехали домой вечером, то должны приехать - но это зависит от мастера.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Делать ли пробную прическу?
« Ответ #17 : 23 Апрель 2007, 15:39:44 »
barbi
а меня пугает идея спать на бигуди.. я на это не решусь(((
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2011, 19:54:02 от PaXaN »

Оффлайн barbi

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1137
Re: Делать ли пробную прическу?
« Ответ #18 : 23 Апрель 2007, 15:54:35 »
Amber, если решишься на причёску с распущенными волосами, придётся решиться и спать на бигудях :)
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2011, 19:53:51 от PaXaN »

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Делать ли пробную прическу?
« Ответ #19 : 23 Апрель 2007, 16:07:00 »
Буду знать)) Я сама средне-высокую хочу, надеюсь, бигуди меня обойдут))