Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Зачем свидетельнице букет?  (Прочитано 47271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Зачем свидетельнице букет?
« Ответ #20 : 02 Март 2008, 16:36:45 »
Зачем букет - затем, что это красиво и празднично; потому, что свидетели - они как бы чуть выше статусом всех остальных гостей, промежуточное звено между гостями и молодоженами, а поэтому у них в этот день тоже праздник, а свидетельница - это вице-невеста, со своим вице-букетом. Ей тоже должно быть приятно и радостно в этот день.

Чья это забота - ИМХО, того, кто "ведает" праздничными нарядами молодоженов и свидетелей, а также всеми цветочными заморочками. Мы со свиделкой вдвоем ездили заказывать ей букет с накидкой от ее платья, и такую же бутоньерку свидетелю, предвартельно согласовав с ним цвет его одежды. Свидетель нам наврал, кстати, поэтому бардово-желтая бутоньерка не особо сочетелась с голубой гаммой его одежды - а вто свиделке букет прям очень здорово подошел.


Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Зачем свидетельнице букет?
« Ответ #21 : 02 Март 2008, 16:41:35 »
а мы вот тоже букет свидетельнице не покупали. Банты у них были с цветочками как отличительный знак. Честно говоря, я тоже не совсем понимаю, накой он свидетельнице... Я свой букет не знала, куда деть, а еще бы она тоже с букетом таскалась, и потом если что поправить невесте, опять будет этот букет мешать... Ну это только мое мнение, не бросайте в меня помидорами!!!)))
Хотя с эстетической стороны, конечно, красиво, когда свидетельница с букетиком

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Зачем свидетельнице букет?
« Ответ #22 : 02 Март 2008, 17:19:44 »
то есть она всю свадьбу носила 2 букета?
изначально свой был, и очень большой ,весьма неудобно носить было, потом, после ЗАГСа таскала кидательный...несколько раз терялся он, то в машинах, то еще где..а у свидетельницы он потом надежно оставался до конца

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Зачем свидетельнице букет?
« Ответ #23 : 02 Март 2008, 17:40:58 »
понятно .))
l_sunny

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Зачем свидетельнице букет?
« Ответ #24 : 02 Март 2008, 17:56:33 »
а невесте зачем?
не знаю, как в России, а во Франции это традиция. Со времен крестовых походов на день свадьбы женщины делали себе букеты и венки на голову из цветов флёрдоранж (***биологи может точнее скажут, но вроде бы это цветы апельсинового дерева), символ невинности.

l_sunny

Таля

  • Гость
Re: Зачем свидетельнице букет?
« Ответ #25 : 02 Март 2008, 18:04:10 »
не знаю, как в России, а во Франции это традиция. Со времен крестовых походов на день свадьбы женщины делали себе букеты и венки на голову из цветов флёрдоранж (***биологи может точнее скажут, но вроде бы это цветы апельсинового дерева), символ невинности.


не поняла... странный ответ на вопрос

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Зачем свидетельнице букет?
« Ответ #26 : 02 Март 2008, 18:07:32 »
не знаю, как в России, а во Франции это традиция.
Я почему и спросила.) Букет у свидетельницы это тоже традиция! Не знаю с каких времен, но вот, например, у моих родителей свидетельница была с букетом. И на свадебным фотографиях друзей моих родителей там тоже свидетельницы всегда с букетом.
Поэтому вопрос "Зачем свидетельнице букет?" считаю немного странным, т.к. это равнозначно вопросу "Зачем невесте букет?". Нет, я конечно, не ставлю их в один ряд. Но как сказала АнаЛит, у свидетелей в этот день тоже праздник.
« Последнее редактирование: 02 Март 2008, 18:11:07 от XeNi »



Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Зачем свидетельнице букет?
« Ответ #27 : 02 Март 2008, 18:10:33 »
биологи может точнее скажут, но вроде бы это цветы апельсинового дерева), символ невинности.
ага, беленькие такие, кстати не только во Франции такая традиция

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Зачем свидетельнице букет?
« Ответ #28 : 02 Март 2008, 18:11:11 »
XeNi, я об этой традиции не знала, поэтому и спрашиваю .))
мне просто было непонятно, зачем он, тем более, что несколько невест высказались, что этот самый букет свидетельницы им не понравился .)) (в теме как заказывать букет)
l_sunny

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Зачем свидетельнице букет?
« Ответ #29 : 02 Март 2008, 18:15:58 »
мне просто было непонятно, зачем он, тем более, что несколько невест высказались, что этот самый букет свидетельницы им не понравился .))
И где тут логика?))) Оттого, что нескольким невестам букет свидетельницы не понравился, следует, что он не нужен вообще?  4ksu

PS  а мне, кстати, букет у свидетельницы очень понравился, несмотря на то, что это были розы. кто выбирал)))



Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Зачем свидетельнице букет?
« Ответ #30 : 02 Март 2008, 18:32:22 »
И где тут логика?)))

если учитывать, что она должна его всю свадьбу с собой носить, плюс

А то как-то странно получается, дарят девушке букет, она его всю свадьбу таскает с собой, потом у нее его забирают и бросают-дарят  другой девушке  bk  bk  bk

плюс букет не красивый...

Вот вопрос и задала в теме про заказ букетов, а потом его отделили. .))
Не знаю, для меня это аксессуар, то же самое, что и дипломы жениха и невесты. Мне кажется, что если хочешь отблагодарить свидетельницу, можно ей на дом прислать букет на следующий день  после свадьбы. Но это ихмо .))
l_sunny

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Зачем свидетельнице букет?
« Ответ #31 : 02 Март 2008, 19:02:09 »
Мне кажется, что если хочешь отблагодарить свидетельницу, можно ей на дом прислать букет на следующий день  после свадьбы.
лично я о благодарности не говорила,  я говорила о традиции.



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Зачем свидетельнице букет?
« Ответ #32 : 03 Март 2008, 00:15:32 »
Слуште, гораздо проще спросить у свидетельницы. Если ей хочется букет - значит, надо заказывать; не хочется - не надо.
Кому как, но мне вот приятно было ходить с букетом, и ничуть он не надоел - в смысле, до такой степени, чтоб я пожалела, что он был. Да, была общая усталость - от вечных наступаний на подол, от шпилек в башке. от корсета - но это не означает, что если б я все это знала заранее, я бы не делала прическу и вместо платья одела бы ночную рубашку.


Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Зачем свидетельнице букет?
« Ответ #33 : 03 Март 2008, 12:54:12 »
несколько невест высказались, что этот самый букет свидетельницы им не понравился .)) (в теме как заказывать букет)
По моему никто не сказал, что букет не понравился , лично я говорила , что он был бОльшего размера , чем мы ожидали ! А сам букет свидетельницы был красивым !

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: Зачем свидетельнице букет?
« Ответ #34 : 09 Апрель 2008, 13:16:05 »
я хотела, чтобы моей свидетельнице подарили браслет из живых цветов, чтобы не мешал и было красиво.
Поэтому объезжали салоны в поисках этого чуда. нигде не нашли и заказали букет.
а мы такое чудо нашли в Фаворит-нн

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: Зачем свидетельнице букет?
« Ответ #35 : 09 Апрель 2008, 13:20:54 »
у нас мы все с Ромкой вместе заказывали, потом Ромка все оплачивал, в том числе и букет свидетельницы. Как то по другому я даже и не думала. 4ksu  4ksu  4ksu
у нас так же все скопом заказали и так же оплатили

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Зачем свидетельнице букет?
« Ответ #36 : 09 Апрель 2008, 13:37:03 »
Два раза была свидетельницей, два раза мне дарили букет. Ну до чего же приятно! Я когда первый раз была свидетельницей, даже и не знала о такой традии. Была приятно удивлена, когда свидетель (и по совместительству мой жених) мне цветы подарил. А во второй раз букет был обалденным, из ирисов. Подходил к моему голубому платью. В общем, мне эта традиция нравится.

Оффлайн chelsy

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3327
Re: Зачем свидетельнице букет?
« Ответ #37 : 30 Апрель 2008, 19:49:45 »
а подскажите пожалуйста когда этот букет свидетельнице дарится этой самой свидетельнице???(если она вообще у меня будет) я еще хотела бы ленточки на свидетелей нацепить, а когда их одевать? перед выкупом или после уже

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Зачем свидетельнице букет?
« Ответ #38 : 03 Май 2008, 11:30:48 »
Жених невесте дарит букетик, а свидетель в это же время свидетельнице, ну или чуть попозже. А ленточки, конечно, до выкупа нужно одевать.

Оффлайн Пу

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 172
Re: Зачем свидетельнице букет?
« Ответ #39 : 03 Май 2008, 12:46:29 »
вообще-то свидетель может дарить букет свидетельнице уже как подъедут к подъезду, например. Свидетельница вправе не брать букет у свидетеля пока длиться выкуп! с той лишь оговоркой - посмотреть на жениха и его друга "в гриме" ))))
в любом случае свидетель должен отдать свой букет раньше чем жених невесте. Это символизирует тому, что подружка невесты (свидетельница) одобряет выбор невесты и взятым букетом намекает что они прошли испытание в виде выкупа.
Конечно это может быть слишком банальным и старомодным, и не призываю никого следовать именно этому, но вы спросили, я ответила )))))