Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: А зачем нужно посещение ЗАГСа?  (Прочитано 4533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
А зачем нужно посещение ЗАГСа?
« : 21 Март 2008, 19:11:48 »
Читала на форуме и слышала от знакомых много минусов посещения ЗАГСа: сложно забить дату и удобное время, кто-то недоволен навязыванием доп. услуг, кто-то обстановкой, интерьером, необходимостью корректировать время, популярно сравнение с конвейером.
А в чем же тогда плюсы? Почему ЗАГС до сих пор - обязательный атрибут свадьбы?

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: А зачем нужно посещение ЗАГСа?
« Ответ #1 : 21 Март 2008, 19:16:30 »
а я вот не слышала таких отзывов!) Загс - это символично, это особая атмосфера, энергетика, ну да, пусть пафосно, ну и что..

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: А зачем нужно посещение ЗАГСа?
« Ответ #2 : 21 Март 2008, 19:20:09 »
я думаю тут дело вкуса. Кому-то выездную хочется, кому-то с пафосом в ЗАГСе. Ну еще повелось так, ходить туда) Но вот сейчас ведь много и выездных, так что скоро, я думаю, народу меньше будет в этих заведениях

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: А зачем нужно посещение ЗАГСа?
« Ответ #3 : 21 Март 2008, 19:31:20 »
при любых выездных все равно в ЗАГС надо ехать, просто не в час пик..

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: А зачем нужно посещение ЗАГСа?
« Ответ #4 : 21 Март 2008, 19:46:37 »
Ну зато не надо мучиться вопросм "чем заняться после ЗАГСа" и вставать в 5 утра? Или я неправильно понимаю, что подобная суматоха - не из-за посещения ЗАГСа?
После прочтения неск. отчетов невест, ЗАГС мне видится отправной точкой - определяет дату и распорядок всего дня. Вот я и задалась вопросом - насколько оправданно зависеть от чьего-либо расписания.

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: А зачем нужно посещение ЗАГСа?
« Ответ #5 : 21 Март 2008, 20:23:22 »
У нас без ЗАГСа нельзя .))
 А в России как зарегистрироваться, если не хочешь идти в ЗАГС "к 6 утра"? Можно в другой день?
l_sunny

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: А зачем нужно посещение ЗАГСа?
« Ответ #6 : 21 Март 2008, 21:14:43 »
Ну я так думаю, если есть выездная регистрация, то загс в день свадьбы - необязательное явление. Наверное в какой-нить менее популярный день там расписываются

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: А зачем нужно посещение ЗАГСа?
« Ответ #7 : 21 Март 2008, 22:04:32 »
После прочтения неск. отчетов невест, ЗАГС мне видится отправной точкой - определяет дату и распорядок всего дня. Вот я и задалась вопросом - насколько оправданно зависеть от чьего-либо расписания.
да неправильно это! если так напряжно вставать рано, можно взять регистрацию в 17 вечера, это гораздо проще, поспать до 12, неспеша лениво где-нибудь погулять и лениво подъехать к закрытию загса. Но так как мы, форумчанки, подходили к свадьбе серьезно, то да, мы планировали свой день, но время по-моему большинству из нас досталось, какое хотели

Оффлайн Арина

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 229
Re: А зачем нужно посещение ЗАГСа?
« Ответ #8 : 24 Март 2008, 01:49:33 »
Выездная регистрация....там нужно в предыдущий день расписываться...т.есть в ожидании свадьбы ложась спать, я, как это ни смешно, уже была женой))))

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: А зачем нужно посещение ЗАГСа?
« Ответ #9 : 14 Июнь 2008, 22:45:04 »
Мне очень повезло с этим! у нас приезд в загс только в 14.30!! =) )) красота!!!!

Оффлайн МаLинка

  • Знакомство
  • Сообщений: 6
Re: А зачем нужно посещение ЗАГСа?
« Ответ #10 : 18 Июнь 2008, 00:12:08 »
Выездная регистрация....там нужно в предыдущий день расписываться...т.есть в ожидании свадьбы ложась спать, я, как это ни смешно, уже была женой))))
А расскажи пожалуйста по подробнее... Мы тоже о ней думали..

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: А зачем нужно посещение ЗАГСа?
« Ответ #11 : 18 Июнь 2008, 13:15:21 »
да неправильно это! если так напряжно вставать рано, можно взять регистрацию в 17 вечера, это гораздо проще, поспать до 12, неспеша лениво где-нибудь погулять и лениво подъехать к закрытию загса. Но так как мы, форумчанки, подходили к свадьбе серьезно, то да, мы планировали свой день, но время по-моему большинству из нас досталось, какое хотели

Полностью согласна ! А если проспать до 11-ти (хоть я и любитель поспать ) - так это день оч быстро пройдёт ! А так хотелось, что б он никогда не кончался !!!

Оффлайн Арина

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 229
Re: А зачем нужно посещение ЗАГСа?
« Ответ #12 : 22 Июнь 2008, 21:29:30 »
Мы выездную регистрацию заказывали в доме бракосочетания. Вобще-это клево, они приедут куда скажете, хоть на природу...у нас прямо в ресторане была, перед банкетом. Что мне больше всего понравилось, они могут любую речь говорть, могут итория вашего знакомства или какие то стихи, которые сами выберите..все очень торжественно и здорово что все гости могут это увидеть....можно под живую музыку. Я думаю время ЗАГСов потихоньку проходит...ведь не очень интересно ждать в очереди в этх ИМХО замусоленных комнатах...и фотки с одними стенами у всех....представляете беседку на берегу водоема или лес...супер можно сделать....

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: А зачем нужно посещение ЗАГСа?
« Ответ #13 : 23 Июнь 2008, 14:01:32 »
Арин, это дело вкуса . Я вот именно НДБ хотела , а не выездную.

Оффлайн Weare

  • Знакомство
  • Сообщений: 41
Re: А зачем нужно посещение ЗАГСа?
« Ответ #14 : 20 Июнь 2009, 17:32:36 »
Ничего раньше про выездные регистрации не слышала, но почитав тут понимаю, что это действительно здорово! А то с этим загсом так много проблем! Пожалуй надо узнать об этом по-подробнее.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: А зачем нужно посещение ЗАГСа?
« Ответ #15 : 20 Июнь 2009, 18:26:26 »
И все равно придется сидеть в очередях, и еще зарегистрироваться заранее, а выездная уже и не регистрация вовсе а представление для гостей
Наши руки не для скуки ))