Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Голосование

Какие бы подарки вы хотели получить?

деньгами
109 (92.4%)
что-то для хозяйства
1 (0.8%)
чек в какой нибудь магазин
0 (0%)
золото, драгоценности, т.п
3 (2.5%)
не важно что, всё пригодится...
2 (1.7%)
свой вариант (прокомментируйте)
3 (2.5%)

Проголосовало пользователей: 116

Автор Тема: Какие бы подарки вы хотели получить?  (Прочитано 37237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Что вы сами дарите и что предпочли бы получить в подарок? Что получили в подарок и были недовольны(довольны)?

Лично мы всех просили дарить деньги, была пара человек , которые подарили именно вещи, но таких было немного...

Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
Re: Какие бы подарки вы хотели получить?
« Ответ #1 : 03 Июль 2006, 09:14:19 »
Нам в основном дарили деньгами. Правда, еще подарили бокалы для вина и для шампанского, постельное белье и путевку в турцию :)

Оффлайн Ш

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 128
Re: Какие бы подарки вы хотели получить?
« Ответ #2 : 03 Июль 2006, 20:02:27 »
хотелось бы получить подарки деньгами, а потом самим уже подобрать вещи по вкусу. или же реализовывать мечту о приобретении жилья. однако была бы рада большому красивому гостевому сервизу - знаете, чтобы на 12 персон всё от тарелок для первого до кофейных чашечек, и соусники всякие там..... на самом деле расстраиваться не буду, если получу в подарок какую-то кухонную-бытовую технику или постельное белье:))) все в жизни пригодится!!!!!!
что не хотелось бы получить - это подарочный сертификат в определенный магазин, да и то только потому, что не будет времени туда ходить и выбирать вещи

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Какие бы подарки вы хотели получить?
« Ответ #3 : 04 Июль 2006, 10:05:27 »
во-во! согласно частично с Шш!!
 Лучше  - деньгами! тем более что после свадьбы нам будет туго в финансовом плане :( Но - например тетушка одна нас уже предупредила, что дарить будет только подарком _никаких денег_ и предложила в качестве подарка подарить нам микроволновку. Мы отказываться не стали :) другая я думаю разорится на пылесос...
Это такие подарки, которые нужны, а самим купить все руки не доходят :)
 и еще - респект Шш - по поводу подарочного сервизика! да-да-да!!!! я бы тож. оч. обрадовалась:)))

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Какие бы подарки вы хотели получить?
« Ответ #4 : 04 Июль 2006, 10:07:07 »
А нам бы сервиз наверное даже ставить некуда было бы особо....

Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
Re: Какие бы подарки вы хотели получить?
« Ответ #5 : 04 Июль 2006, 10:07:07 »
Дя... такой сервизик - моя голубая мечта.... :)

Оффлайн Наталья П.

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 232
Re: Какие бы подарки вы хотели получить?
« Ответ #6 : 04 Июль 2006, 10:22:53 »
Только деньгами!!!
Мы и сами так всегда дарим и на нашей свадьбе хотели, чтобы нам так же дарили. Я считаю, это оптимальный вариант, потому что на эти деньги можно самим купить то, что нужно и нравится.
Вот моей подруге надарили на свадьбу разных вещей, неплохих, но таких, которые ей, может быть, не были нужны. В результате они все до сих пор (свадьба была год назад) пылятся в коробках на антресолях ни разу непользованные.
Нам дарили только деньгами и они нам очень пригодились для первого взноса за собственную квартиру.

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Какие бы подарки вы хотели получить?
« Ответ #7 : 04 Июль 2006, 10:31:12 »
нам тоже его (сервизик) ставить некуда., но это неважно :)

Оффлайн Белка_

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 239
Re: Какие бы подарки вы хотели получить?
« Ответ #8 : 04 Июль 2006, 10:43:02 »
На вопрос, что вам дарить, мы всем без исключения отвечали: ДЕНЬГИ. Только свидетельнице я сказала, что хотелось бы еще милую безделушку, которая бы напоминала об этом дне. Так у нас появился совершенно потрясающий свадебный альбом, о котором мы совершенно забыли в предсвадебной суматохе :) Конечно, это далеко не безделушка и не из дешевых, зато память так память!
А деньги очень поспособствовали скорому расчету со свадебными долгами и поистине королевскому отдыху в пансионате Волга! Хоть раз в жизни почувствовали себя  белыми людьми :)) Завтрак в номер, бассейн на двоих и прочие наслаждения

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Какие бы подарки вы хотели получить?
« Ответ #9 : 04 Июль 2006, 10:49:54 »
Кстати, многие просят свидетельницу подарить альбом :))))
 Вот  - тоже головная боль - что просить у свидетельницы в подарок :(( человек довольно-таки стеснен в средствах, и я прямо уже голову сломала... что ей сказать?

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Какие бы подарки вы хотели получить?
« Ответ #10 : 04 Июль 2006, 12:55:07 »
А мне моя любимая тетушка дарила деньги, но на конкретно-стиральную машинку, просто я сама выбирала эту машину по размерам и все такое. Мои родители подарили деньги, но конкретно на мебель,т.к. у нас голые стены были. Друзья тоже хотели что-нить из вещей таких в дом скинуться, но т.к. я не знала сумму подарка, то решили деньгами!(Уж очень хотелось друзьям подарить нам что-нить на память). Я отчиталась для них по полной программе!!! Сказала все что мы купили в дом на свадебные деньги(а мы их все потратили только на благоустройство квартиры) и они выбрали мягкую мебель:)))! (просто помним горький опыт- дарили деньги, а молодые их тратили на новые сотовые, на какие то новые кожанные куртки и т.д., а хочется на память!!!)
Друзья. которым мы скоро идем на свадьбу - тоже сказали что им только деньги!
А знакомые вообще список написали что им бы хотелось и все выбирали по средствам и так чтобы небыло по 3 сервиза, по 2 микроволновки и т.д.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Какие бы подарки вы хотели получить?
« Ответ #11 : 04 Июль 2006, 12:57:36 »
А у нас свидетели были- младший брат мужа и моя сестра двоюроднаяч тоже на много младше- с них ваще ничего не возьмешь, так одни просто символично подарили кружки красивые для чая, а свидетельница ваще не помню что!!!
Не заморачивайся, Оль.! Если нет денег у девочки, пусть сама решит то что ей по карману!!!

Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
Re: Какие бы подарки вы хотели получить?
« Ответ #12 : 04 Июль 2006, 12:58:13 »
Нам в основном деньги дарили... Пока лежат, ждут своей участи :) Когда потратим, отчитаюсь, на что :)

Оффлайн Белка_

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 239
Re: Какие бы подарки вы хотели получить?
« Ответ #13 : 04 Июль 2006, 13:06:26 »
buka, мне тоже кажется, что не стоит так заморачиваться, что и сколько. Я вообще терпеть не могу эти отчеты, кто, когда, за что. Нам все тихо-мирно в конвертике лично в руки передавали.

Если у нее совсем бедственное положение, то можно вообще без подарка, если конечно вы настолько близки и подобное предложение-снисхождение не оскорбит ее ни в коей мере. Участие и помощь подруги уже подарок!

Оффлайн Наталья П.

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 232
Re: Какие бы подарки вы хотели получить?
« Ответ #14 : 04 Июль 2006, 13:13:48 »
У меня есть знакомые, у которых ещё до свадьбы было собственное жильё. И они решили, чтобы самим не напрягаться и сразу после свадьбы переехать, предупредить всех гостей, чтобы дарили вещами. Тоже примерно прикинули, что им нужно и когда их спрашивали, а что вам подарить, говорили, вот то-то и то-то уже дарят, а вот этого и этого ещё нет. И таким образом им подарили на свадьбу всю мебель, ковры и всю бытовую технику, кроме пылесоса, но некоторые всё-таки подарили деньгами и вот на них-то они его и купили.

Оффлайн Наталья П.

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 232
Re: Какие бы подарки вы хотели получить?
« Ответ #15 : 04 Июль 2006, 13:22:08 »
человек довольно-таки стеснен в средствах, и я прямо уже голову сломала... что ей сказать?

У меня было почти так же! У свидетельницы было трудно с деньгами и кроме того, могло случится так (из-за её работы), что она вообще могла не приехать. Так что я ей сказала, что мне всё равно с чем она приедет, лишь бы приехала, если она будет на моей свадьбе - это будет лучший подарок. Но это и правда было так! Она очень смущалась, но я,  помню, пошутила, сказала, тогда подари открытку:))) Главное ведь память:))) Вот честно, нисколько бы не обиделась, если бы так и вышло, но она всё-таки подарила деньгами.

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Какие бы подарки вы хотели получить?
« Ответ #16 : 04 Июль 2006, 14:52:14 »
Девчонки, да понятно ведь, что главное - не подарок! Я просто знаю этого человека уже 20 с лишним лет, и знаю, что последнее отдаст! а  я не хочу чтоб последнее нам отдавалось!!! хочется придумать такой подарок, который и затрат много не потребует, но и чтобы она поверила, что это нам действительно нужно!!! вот в чем вопрос!
может тоже сходим - фотоальбом выберем вместе свадебный%)

Оффлайн Зайка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 377
Re: Какие бы подарки вы хотели получить?
« Ответ #17 : 04 Июль 2006, 16:56:38 »
Девчонки, да понятно ведь, что главное - не подарок! Я просто знаю этого человека уже 20 с лишним лет, и знаю, что последнее отдаст! а  я не хочу чтоб последнее нам отдавалось!!! хочется придумать такой подарок, который и затрат много не потребует, но и чтобы она поверила, что это нам действительно нужно!!! вот в чем вопрос!
может тоже сходим - фотоальбом выберем вместе свадебный%)
тостер! или чайник
а если серьезно, альбом это лучший вариант

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Какие бы подарки вы хотели получить?
« Ответ #18 : 04 Июль 2006, 17:07:32 »
нам бы тоже деньгами надо, а то квартира исключительно из одних стен состоит :)

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Какие бы подарки вы хотели получить?
« Ответ #19 : 04 Июль 2006, 18:04:55 »
а у нас и квартирки то нет :(((( бомжи мы... снимаем