Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...  (Прочитано 35685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 83
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #20 : 07 Июль 2006, 13:06:44 »
А мы мечтаем теперь о свадьбе и о свадебном путешествии. Решили поехать в Крым. будем спускаться в пещеры, лазить по горам, погружаться с аквалангом, летать на делбтоплане и целый день будем вместе!!!! ой прям уже жду не дождусь

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #21 : 06 Август 2006, 20:41:14 »
а мы мало дружили:( всего месяца 3 наверное в общем .... а потом уже жили... и живемм

Оффлайн curly_angel

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 728
  • Наташа :)
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #22 : 06 Август 2006, 21:20:42 »
а мы... мы не жили... а надо бы было..... теперь я обязательно поживу до замужества.....

мы встречались 3,5 года до свадьбы..., но это не то же самое, что встречаться в зрелом возрасте....... мы не заметили как переросли друг друга

Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #23 : 21 Август 2006, 09:37:24 »
всеми руками и ногами ЗА гражданский брак!!!! Мы с мужем встречались месяц, потом стали жить вместе, около года жили до свадьбы и пожинились, жить почти год с человеком и просто встречаться - это две огромные разницы!!! Мы хорошенько узнали себя со всех сторон  и теперь нам не грозять никакие "сюрпризы" семейной жизни!

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #24 : 24 Январь 2008, 18:39:37 »
А мы тоже жили гражданским браком целых 10 месяцев до свадьбы. А до этого где то месяца 3-4 встречались. А ещё до этого месяцев пять не встречались.. А ещё ещё до этого как познакомились - месяц неразлей вода.. (сумбур такой)  Успели съездить отдахнуть. Как раз после отдыха и поняли, чего тянуть то ? Муж (тогда ещё не муж) снял квартиру и стали вместе жить ! Сейчас мы уже в другой живём, но я ту квартиру вспоминаю с таким теплом почему то ... Так здорово там было, хотя однакомнатная , а сейчас 3-ёх.

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #25 : 24 Январь 2008, 18:48:37 »
А я вот тоже считаю,что нужно пожить с человеком до свадьбы,мы с мужем не жили,встречались 3 года,думаю,что если всё-таки пожили,то сейчас бы притирки меньше было...

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #26 : 24 Январь 2008, 18:55:22 »
у нас в мае будет свадьба и ровно 3 года, как мы вместе живем в одной квартире, я думаю, что это полезно, но дольше бы я не смогла. .)) Все наши соседи думают, что мы уже муж и жена, а поправлять их, по словам БМ "неприлично".
В общем, узнать друг друга надо, это точно, но и долго жить без свадьбы тоже  не дело. Не в том смысле, что люди осудят или что-то в этом роде, а в том смысле, что люди привыкают друг к другу, вроде как муж и жена постепенно превращаются в дружбанов. Наши свидетели прожили 8 лет вместе. Как только мы им предложили быть свидeтелями, они разбежались, так как поняли, что эти 8 лет совместной жизни ни к чему не привели, что они стали практически игнорировать друг друга, не говоря уж о сексе и других вещях...
l_sunny

Оффлайн Pupsic

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2793
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #27 : 24 Январь 2008, 19:25:45 »
Мне кажется, что жить или не жить с человеком гражданским браком - это дело очень индивидуальное. Вообще я к гражданскому браку отношусь лояльно, не вижу в этом ничего предосудительного. Но я считаю, что он допустим только в том случае, если ты верена на 100%, что этого человека любишь, что всё серьёзно, а не просто мимолётное увлечение.
И опять же, у меня есть одна знакомая, у которой не знаю, сколько уже было парней - десяток точно наберётся. И она за каждого на полном серьёзе собиралась замуж и говорила, что это любовь до гроба. Странная картина сложилась бы, если бы с каждым из них она пожила гражданским браком. Только родители строгие, не разрешали. :)
Я со своим молодым человеком не жила гражданским браком и не живу (я вообще его не видела уже больше года). Но если вдруг надумаю, представляю, какой вайдос поднимут мои мама и бабушка. Инстинкт самосохранения подсказывает, что лучше не надо... )))))))))))

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #28 : 24 Январь 2008, 21:53:36 »
А я вот тоже считаю,что нужно пожить с человеком до свадьбы,мы с мужем не жили,встречались 3 года,думаю,что если всё-таки пожили,то сейчас бы притирки меньше было...
а у нас нет притирки хоть и не жили..

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #29 : 24 Январь 2008, 23:30:41 »
Мы уже больше 4лет встречаемся,но вместе ни дня не жили!и не хотим,ни я ни он!считаем,что после свадьбы обязательно должно быть что то новое!это должен быть новый виток наших отношений!т.к.отношения всегда должны находиться в динамике!



Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #30 : 25 Январь 2008, 10:08:39 »
Мы просто из очень разных семей,если у них что-то считалось совершенно нормальным,то для меня неприемлемо,поэтому и возникают разногласия...Но вот в плане бытовухи никаких проблем нет...

Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #31 : 26 Июнь 2009, 17:24:41 »
мы 2 года жили в гр.браке, сожительство - слово не нравится, хотя это так и есть - мы сожители))

я к мосенту нашего сожительства с Сергеем встречалась 3 года, знала все его - и +, все!И поэтому когда мы съехались ничего не произошло(

а мама к моему удивлению была рада, что мы съехались, т.к. до этого я жила одна и теперь я как бы под присмотром/мужской спиной как стеной была)


Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #32 : 26 Июнь 2009, 18:10:30 »
Я против "затяжных" гражданских браков. Меня не убеждают слова про то, что "мы 4 года живем, зачем нам штамп в паспорте, что он изменит". Раз ничего не изменит - в чем же проблема? Увы, гражданский брак не порождает никаких правовых и социальных обязательств. Это не очень важно в первый год- два. Но когда у женщины ребенок, гражданский брак - это Дамоклов меч. Никогда не хочется думать о грустном, но статистика не в пользу оптимистов.
Сама бы на гражданский брак не пошла ни за какие коврижки. Мы съехались с мужем за 7 месяцев до свадьбы., но у обоих было ясное понимание, что мы идем в ЗАГС, просто по объективным причинам подать заявление сразу же было невозможно. Поженились через 2 месяца после того, как объективные обстоятельства исчезли. И, да, если бы мы жили в одном городе, то не съезжались бы до последнего.
Я ни в коей степени не осуждаю женщин, живущих в гражданских браках. Но, да - есть грех - я осуждаю мужчин.

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #33 : 26 Июнь 2009, 18:13:42 »
Чет я не поняла, у нас 2 одинаковых темы?
l_sunny

Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #34 : 26 Июнь 2009, 18:27:24 »
ну в принцыпе похожих, только я открыла темку, что меняется после проживания в гр.браках или остается все как и до оф. свадьбы!


Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #35 : 26 Июнь 2009, 18:29:36 »

Сама бы на гражданский брак не пошла ни за какие коврижки. Мы съехались с мужем за 7 месяцев до свадьбы., но у обоих было ясное понимание, что мы идем в ЗАГС, просто по объективным причинам подать заявление сразу же было невозможно.
моя ситуация!мы через пол года после сожительства стали к свадьбе готовиться


Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #36 : 26 Июнь 2009, 18:50:38 »
ихмо, одно и то же обсуждается :)
l_sunny

Оффлайн ole4kaa

  • Знакомство
  • Сообщений: 5
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #37 : 17 Август 2009, 16:54:53 »
Мы живем уже 1,5 года(вместе 4,9 г),отношения стали намного лучше. :skalka:Мы перестали ругаться,понимаем друг друга без слов,теперь постоянно вместе и на следующий год собираемся делать свадьбу.Раньше я парилась,что после свадьбы ничего не измениться,отношения будут такими же,но сейчас я так не считаю.Мы пожили для себя,поняли как дороги друг другу и хотим ребенка,вот и отношения перейдут на другой уровень.Я за гражданский брак  bs

Оффлайн Меланхолия

  • Знакомство
  • Сообщений: 30
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #38 : 30 Август 2009, 18:51:18 »
С будущим мужем мы вместе не жили. Встречаемся то всего полгода. У нас одинаковые цели и стремления. Мне очень спокойно рядом с ним и сомнений никаких - больше чем себе верю. А до него были другие отношения - жила с парнем три года. Первый - хотела замуж очень-очень, обожала его, даже поводов для ссор не было; второй год -думала а может не нать, не все гладко стало, мешала бросить его мысль -у каждого свой крест; а на третьий он умолял стать его женой, а я уже точно знала - нельзя себе жизнь портить. Заявление все же подали, но спустя три недели я не выдержала  - разорвала отношения. К слову сказать он не долго разыгрывал "страдания" - 1,5есяца походил, потом сказал что если не прощу  и не вернусь - хотят друзья с кем то познакомить - пойдет. Благословила. Через месяц та - "кто-то" забеременела. Приходил еще раз прощения просить. Не пустила. На 8м месяце они расписались. Сыну сейчас год. Он ребенка  сейчас очень любит и жена у него хорошая. Так что гражданский брак - не показатель
« Последнее редактирование: 30 Август 2009, 18:52:50 от Меланхолия »

Оффлайн Дмитрий Анисимов

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 330
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #39 : 31 Август 2009, 00:45:25 »
Гражданский брак-это плохо... для профи. Нет регистрации-нет свадьбы, нет свадьбы-нет заработка. А жить на что??? ac
Шутка, конечно, я сам живу в гр.бр., причём скоро 7лет уже как. Дети-двое от пред. брака и один общий. В ЗАГС пока не собираемся. Проблем особых не ощущаем. Любовь-она крепче всех штампиков, поверьте. А "КАК У ВСЕХ"-это не про нас...