Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...  (Прочитано 35831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #40 : 31 Август 2009, 00:55:44 »
Уф.. я сначала напугался :)

Оффлайн Дмитрий Анисимов

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 330
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #41 : 31 Август 2009, 01:03:33 »
Чего - правды от профи или количества детей? bt

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #42 : 31 Август 2009, 01:06:29 »
Про мол "женитесь, вы наш хлеб"))))
Ну а дети - это цветы жизни :) Чего тут боятся :)

Оффлайн Дмитрий Анисимов

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 330
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #43 : 31 Август 2009, 01:11:29 »
Павел, я побоялся это сказать так открыто...))) Спасибо, Вы мою мысль прямо изложили (про хлеб) kleva

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #44 : 31 Август 2009, 12:25:39 »
а у меня двоюродный брат всегда говорил: никогда не женюсь, и не ждите!
все младшие в родне замуж повыходили, детей понародили, на него уже и рукой махнули, как хочет.
а после 30 стал жить гражданским браком. и опять все на него набросились: когда свадьба?
но они родили двоих детей, плюс ребенок жены от первого брака, но так и не расписывались, их обоих все устраивало. и в семье все его гражданскую жену называли просто "жена", приняли как свою.
в итоге мы узнали постфактум, что они все-таки расписались и вроде как по формальным причинам, связанным с документами. им было уже по 39 лет.
и какая разница - расписаными они жили или нет? семья у них замечательная, растят троих мальчишек, она аспирантуру успела закончить, он дело свое раскрутить. в общем, свадьба - это, по сути, гражданские формальности, приятные преимущественно девушкам...




Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #45 : 31 Август 2009, 12:34:18 »
сейчас "КАК У ВСЕХ" - это как раз гражданский брак :))

Оффлайн kiro4ka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 338
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #46 : 31 Август 2009, 19:19:42 »
У меня родная сестра жила гражданским браком 10 лет. Их да же перестали спрашивать ,ну когда же вы поженитесь? И расписались они как раз на 10 летний юбилей свои отношений.

Оффлайн Дмитрий Анисимов

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 330
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #47 : 01 Сентябрь 2009, 01:55:16 »
сейчас "КАК У ВСЕХ" - это как раз гражданский брак :))
Кстати, отлично подмечено... Но... я тут статистику поднял: "...По итогам Всероссийской переписи населения 2002 года было выявлено, что за последние 13 лет в России число супружеских пар сократилось на 2 миллиона и составляет 34 миллиона, из которых 3 миллиона – «гражданские браки», которые не зарегистрированы официально. Т.е. наблюдается тенденция резкого увеличение незарегистрированных браков. Если в 1994 году таких браков было только 6,7%, то в 2002 году признают факт их нахождения в незарегистрированных отношениях уже 10% семейных пар..."
Так что пока ещё не "КАК У ВСЕХ")))). Хотя это 2002 год, сейчас, наверно, больше.

Оффлайн Krakozabra

  • Знакомство
  • Сообщений: 2
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #48 : 08 Сентябрь 2009, 21:19:32 »
У меня родная сестра жила гражданским браком 10 лет. Их да же перестали спрашивать ,ну когда же вы поженитесь? И расписались они как раз на 10 летний юбилей свои отношений.
Да... мы до десяти лет не дотянули чуть больше года.
Но и девять лет совместной жизни - тоже много. Родители относились нормально, моя мама даже сказала однажды, что гражданский брак - страховка от развода. У меня брат женился через год после знакомства, но ни дня вместе не жили - теперь постоянные конфликты в семье и по бытовым причинам, и из-за несовместимости характеров и интересов.

Оффлайн fruktik

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 250
  • Ксюньчик
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #49 : 08 Сентябрь 2009, 21:59:28 »
я тут почитала,и видимо у меня самая не стандартная ситуация!Мы провстречались 10месяцев и 25 декабря стали жить вместе,28 февраля подали заявления,хотя год отношений был бы 8 марта,живем уже 10 месяцев 26 сентября свадьба!!Я НИ СКОЛЬКО НЕ ПОЖАЛЕЛА ЧТО МЫ ЖИВЕМ В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ,за это время я поняла что это мой самый любимый  близкий человек!!!!ТАК ЧТО Я ЗА ГРАЖДАНСКИЙ БРАК!!!!

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #50 : 08 Сентябрь 2009, 23:04:30 »
а что нестандартного? тут три четверти форума так

Оффлайн Дмитрий Анисимов

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 330
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #51 : 09 Сентябрь 2009, 01:39:08 »
а что нестандартного? тут три четверти форума так
Вот они, реалии свадебного форума)) No comments...

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #52 : 09 Сентябрь 2009, 07:14:39 »
Вот они, реалии свадебного форума)) No comments...
это реалии современной жизни)

Оффлайн kiro4ka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 338
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #53 : 09 Сентябрь 2009, 09:40:16 »
fruktik  если ты свою ситуацию счетаешь самой не стандартной,тогда что ты скажишь о моей? Мы с мужем всего 2  дня  встречались и после этого сразу стали жить вмести.  А через 1 год 4 мес поженились.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #54 : 09 Сентябрь 2009, 12:28:23 »
а что нестандартного? тут три четверти форума так

+1

Оффлайн fruktik

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 250
  • Ксюньчик
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #55 : 09 Сентябрь 2009, 16:20:02 »
Видимо я плохо изучила форум,ну просто у нас предки были в шоке мне все таки на тот момент было 17лет и заявления мы подали мне еще даже 18 не исполнилось!!!!!Вот поэтому я и считала,что у меня не стандартная ситуация)))))ХОТЯ У  КИРИК  еще необычней)))

Оффлайн chelsy

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3327
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #56 : 09 Сентябрь 2009, 17:25:19 »
А мы ни сколько не жили вместе....не было возможности по объективным причинам, а если бы и была возможность, родители были бы против. За год до свадьбы успели съездить отдохнуть, а после этого сразу последовало предложение...
Но я все таки  "ЗА" гражданский брак, не очень  продолжительный.....Как говорят, если мужчина через год после отношений и совместного проживания не делает предложение, он может его никогда не сделать...

Оффлайн Anastasia_1983

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 253
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #57 : 09 Сентябрь 2009, 17:43:28 »
Мы жили гражданским браком 2.5 года. Его мама вначале была против, потом успокоилась. Мои родители против не были. Считаю - что не стоит отказывать себе в удовольствии быть рядом с любимым человеком, если по каким-либо причинам не получается пожениться.

Оффлайн Меиталь

  • Знакомство
  • Сообщений: 7
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #58 : 17 Сентябрь 2009, 12:12:29 »
Мы живем вместе 5 лет, до этого я училась в школе и 2 года приезжала к нему только на каникулы... Сейчас даже моя бабушка, которая была категорически против того что я приеду к нему, говорит как же я поступила мудро... Я всеми руками и ногами ЗА гражданский брак, это школа совместной жизни... Естественно бывают случаи расставания, после 6 лет совместной жизни...а потом говорят что не сошлись характерами...
И если честно даже не понимаю как после нескольких месяцев знакомства можно идти на такой риск, и выскакивать замуж, Не в обиду девочкам сказано ax... Действительно все люди разные, да и видать как еще повезет  ab

Оффлайн Anastasia_1983

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 253
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #59 : 17 Сентябрь 2009, 12:22:13 »
Меиталь, полностью с тобой согласна)))