Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...  (Прочитано 36193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Naily

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
  • Белый Бим - помощь животным
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #60 : 17 Сентябрь 2009, 13:14:59 »
Мы до свадьбы жили почти 9,5 лет. Нас сначала тоже замучали вопросами - "Когда, когда?"
А потом рукой махнули.
Но видеть лица людей от шока - когда мы им вручали приглашения - думаю стоило чтобы 9 лет ждать. И все поздравления и пожелания на нашей свадьбе начиались со слов "Наконец-то!"
Я лично принципиальной разницы не вижу - лишь бы людям было хорошо и уютно друг с другом! И была любовь! А со штампом или без.....какая разница.
 

Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #61 : 17 Сентябрь 2009, 13:48:10 »
Плюсом является то,что ты узнаешь человека,о всех его плюсах и минусах. Минус - привычка возникает, не факт ,что свадьбой закончится.

Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #62 : 17 Сентябрь 2009, 17:11:29 »
Живем вместе 1,5 года. Плюсом считаю то,что можно перед свадьбой узнать человека и понять сможешь ли ты жить с ним всю жизнь. Минусов если честно пока не вижу, ну конечно напрягают иногда некоторые личности, которые говорят такие слова типо- "да ты вообще то ему никто, просто сожительница!" . Но мне абсолютно насрать на мнение этих людей, главное что мы любим друг друга и дорожим нашей любовью и иногда называем себя мужем и женой. Я считаю что штамп в паспорте мало чего меняет(если только фамилию) :) а в отношениях так вообще этот штамп ничего не меняет! Я живу гражданским браком и нисколько не жалею!!! Но дело уже движется к свадьбе:)
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2009, 17:15:09 от Ksunka »

Оффлайн Innusyk1

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1416
Мы год живем в гражданском браке, плюсом тоже считаю в ГБ узнаешь все о человеке с которысм живешь...а минус,ну не то что бы минус-бытовые вопросы


Оффлайн Ralice

  • Знакомство
  • Сообщений: 39
Ой, а у нас сегодня как раз два года, как вместе живем...чуть не забыли )),надо это как то отметить...Для меня минусов не было, наоборот, только еще больше убеждаюсь снова и снова, что рядом со мной именно ТОТ человек, с которым я готова прожить еще очень-очень долго ))).

Оффлайн Innusyk1

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1416
Ой, а у нас сегодня как раз два года, как вместе живем...чуть не забыли )),
поздравляю ax
Отолько еще больше убеждаюсь снова и снова, что рядом со мной именно ТОТ человек, с которым я готова прожить еще очень-очень долго ))).
я тоже уже в этом убедилась, просто по началу как то не превычна была эта бытовуха


Оффлайн Ralice

  • Знакомство
  • Сообщений: 39
Спасибо, Innusyk1! согласна, бытовые вопросы не всегда приятны, но я стараюсь просто воспринимать это, как неотъемлемую часть нашего совместного житья. :))

Оффлайн Perlovka_Nat

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2591
  • Natalie
А я против этого так называемого гражданского брака. Человека и без того знаю хорошо, возможность узнать была.А если жить хочеться,то тогда и жениться надо.А что если каждый будет на своих принципах жить и не идти на уступки,какая же это любовь тогда

Оффлайн Алая

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 290
Я считаю, что брак - это законные гарантии. И пропаганда ГБ для меня выглядит так же, как проганда работы без договора за черную зарплату. Так что я исключительно за официально зарегистрированный брак.

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
законные гарантии чего, извините?


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
А я против этого так называемого гражданского брака. Человека и без того знаю хорошо, возможность узнать была.
когда просто встречаешься ты не настолько узнаешь человека..... вот когда вместе живешь это другое....
и у меня куча примеров подруг, которые встречались 5 лет с человеком и казалось что знают его на все 100, вышли замуж и в итоге через год и даже полгода развелись!

Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
законные гарантии чего, извините?
+1

Оффлайн Алая

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 290
Ksunka,*Nana*, эээ... Вы серьезно задаете этот вопрос?

Как минимум в области имущественных отношений, воспитания детей, доступа к супругу в экстремальной ситуации (реанимация, свидания в местах не столь отдаленных, увы, от сумы и от тюрьмы...), принятие некоторых принципиальных решений (донорство)...

Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
имущественных-не проблема мне его вещей не надо, ему моих тоже! воспитание детей-ну я имелла ввиду не гб до конца своих лет, а гб на 2-5 лет, а детей уже в законном браке родить. экстремальные ситуаци- везде можно договориться и найти выход, к тому же сейчас пол россии так живет и что никого не пускают в реанимации и т.д.? да не поверю!

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
на сколько я знаю для решения имущественных  отношений в так называемом гражданском браке достаточно свидетельства пары людей о том что вы проживаете вместе с гражданским мужем. вообще законодательство защищает имущественные права пар проживающих в гражданском браке.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
а когда дело касается вопросов жизни и смерти , то в бумажки мало кто заглядывает. вот на счет не столь отдалённых мест говорить не стану, никакой информации кроме вашей на этот счет не имею.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
а когда дело касается вопросов жизни и смерти , то в бумажки мало кто заглядывает. вот на счет не столь отдалённых мест говорить не стану, никакой информации кроме вашей на этот счет не имею.
это точно!
а на счет тюрьмы, туда даже друзей пускают!

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
а вот на счет воспитания детей не вижу никаких препятствий к воспитанию их в ГБ.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Алая

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 290
Ksunka, я не вижу смысла спорить. Пол России работает за черную зарплату, остается без пенсии, с декретными 1500 р., дает в долг без расписок и т.д. Я просто сказала, что это сравнимые вещи.

Зачем платить тысячи рублей, чтоб договориться, когда можно просто показать паспорт со штампом? Вот не вижу я здесь выгоды и хоть какого-то обоснования ГБ.

А так да, каждый сам для себя решает в любом случае.

*Nana*, ну а Семейный и Гражданский кодекс иного мнения. :) Особенно в части того, где и на что эти дети будут жить.
« Последнее редактирование: 24 Май 2010, 19:19:55 от Алая »

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
ну вы подкованы в этом вопросе я смотрю, поэтому может быть уточните какие именно мнения у семейного с гражданским кодексом? я просто кроме как необходимости установления отцовства собственного чада я не вижу других препятствий...


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри