Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...  (Прочитано 36266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maliby

  • Гость
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #120 : 18 Июль 2010, 19:49:58 »
Нет, будущий муж у меня более опытный :)
ну что ж он так?
Вас это не смущает?


Оффлайн Justinetz

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 413
  • :)
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #121 : 19 Июль 2010, 09:15:52 »
Меня смущало бы обратное


Maliby

  • Гость
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #122 : 19 Июль 2010, 12:13:52 »
Меня смущало бы обратное
ну почему же..в такой семье как у вас,и мужчина должен беречь себя для жены,а не совать куда попало

Оффлайн Justinetz

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 413
  • :)
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #123 : 19 Июль 2010, 13:06:09 »
Какие пошлости. А кто говорит про "куда попало"?  Не надо уж из крайности в крайность. Муж будущий у меня очень чистоплотный в этом плане, не гулящий и гулящим не был. Так что доверять можно :)


Maliby

  • Гость
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #124 : 19 Июль 2010, 13:20:07 »
Какие пошлости. А кто говорит про "куда попало"?  Не надо уж из крайности в крайность. Муж будущий у меня очень чистоплотный в этом плане, не гулящий и гулящим не был. Так что доверять можно :)
да что вы,какие пошлости,реальная жизнь
что вы так стесняетесь?
просто думала у такой невинной девушки и муж невинен
сорри если обидела

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #125 : 21 Июль 2010, 17:14:54 »
Я была против гражданского брака ровно до того моента, как встретила своего жениха. Через полгода отношений мы стали вместе жить, потому что каждый раз, расставаясь возле подъезда, я чуть не плакала. Я никогда не воспринимала нашу совместную жизнь как брак. Для меня мы не семья, мы живем вместе, потому что хотим всегда быть вместе. Спустя полгода мы в один день (вчера) собрались и поехали назначить дату - через год, 22 июля, мы станем действительно СЕМЬЕЙ.
Родители мои были против, пока Витя к ним не пришел и не сказал: "Я очень сильно люблю вашу дочь, я хочу на ней жениться, но пока у меня нет такой возможности. Это не игры, мои намерения серьезны". Отпустили сразу же, а вчера, когда мы рассказали о поездке в ЗАГС, мама спросила: "А не рано? Может, еще поживете?"
Я против ГБ, если он замещает собой официальный брак. Но я очень за, если он является преддверием. Это как пробная прическа на свадьбу. У меня очень тяжело проходила адаптация к новым условиям - все самой, денег немного, мужчина не самый аккуратный на свете. Пару раз даже думала бросить все и вернуться к родителям. А теперь все устроилось-наладилось, я ни секунды не жалею, что мы живем так, как живем. Что удивительно, мои строгие бабушки и дедушки тоже ничего не имеют против - Витя им очень и очень нравится.
Мне кажется, убеждать кого-то в чем-то - бессмысленно. Кому-то лучше так, кому-то - по-другому. Одно знаю точно - всю жизнь жить в гражданском браке я бы не хотела. А по поводу того, что девушка считает себя замужней, а мужчина - свободным: у нас наоборот, я говорю, что не замужем, а он - что женат-)))



Оффлайн Kisssulya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 55
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #126 : 06 Сентябрь 2010, 16:10:02 »
гражданский брак нужен,а то потом вдруг всё об бытовуху разобъется

Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #127 : 26 Январь 2011, 19:19:34 »
Абсолютно согласна с Mara Woland! Я тоже изначально была против. Но наш ГБ оказался как раз преддверием столь радостного события в нашей жизни :psih: Мы сначала хотели пожениться в 2012, решили пожить вместе до этого... и нам так хорошо вместе, что решили ускориться! :bnn:
Каждому свое, но я больше за, чем против. Все-таки каждый день наблюдаешь свою вторую половинку, есть время присмотреться получше. Уж больно много пар, у кого любовь прошла после того, как они вместе начали совместно заниматься хозяйством :skalka: А, если поженились, то вроде и сказать неудобно, что плохо вместе..кто-то берет кредиты...залезает в долги...так и растягивается это все во времени. С другой стороны, подозрительно отношусь к особям, которые из одного ГБ в другой ГБ скачут :trah: Это уже не семья, а баловство, но это уже другая тема... ab

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #128 : 26 Январь 2011, 19:58:28 »
С другой стороны, подозрительно отношусь к особям, которые из одного ГБ в другой ГБ скачут :trah: Это уже не семья, а баловство, но это уже другая тема... ab

+1000. Это уже не репетиция семейной жизни, а как говорит мой папа "потрахаться негде", сорри за мой, то есть его, французский



Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #129 : 26 Январь 2011, 21:00:29 »
Это точно! aa Ну..не будем о грустном.. yozh

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Оффлайн natalia_jule22

  • Знакомство
  • Сообщений: 18
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #130 : 26 Январь 2011, 21:10:00 »
Согласна! Когда мой БМ предложил жить вместе, а потом и расписаться, я тоже побаивалась, как бы не разошлись..Характеры у нас не из легких, но пожив вместе 3 месяца, БМ честно, как обещал, повел меня в ЗАГС!
Конечно, ГБ должен быть преддверием к официальному, но кто знает!  Лучше не зарекаться)


Оффлайн Sofia Blake

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 677
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #131 : 26 Январь 2011, 23:30:51 »
Гражданский брак - это гуд ))) Мы уже 2,5 года живем вместе и еще ни разу не пожалели об этом!

dimkina nevesta

  • Гость
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #132 : 09 Февраль 2011, 13:49:06 »
а я вот не понимаю, Justinetz пишет, что вот так вот у нас, цитата: "Если уж я решилась выйти замуж, то хочу подарить любимому себя всю."
т.е. как только мужик позвал замуж, так сразу можно себя не "беречь"? А  если бы вы в сексуальном плане не подходили друг другу, то что свадьба отменяется или всю жизнь чувствовать себя не комфортно в этом плане? Я считаю, что нужно сначала узнать друг друга полностью, а потом уже и думать о свадьбе и т.д., а не потом уже открывать для себя неожиданности.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #133 : 09 Февраль 2011, 15:20:31 »
dimkina nevesta, полностью согласна!
аватарка просто волшебная у тебя! не могу насмотреться!



dimkina nevesta

  • Гость
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #134 : 09 Февраль 2011, 15:25:19 »
dimkina nevesta, полностью согласна!
аватарка просто волшебная у тебя! не могу насмотреться!
ой, спасибо viannen ax

Оффлайн leli

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 454
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #135 : 09 Февраль 2011, 15:39:53 »
Гражданский брак палка о двух концах. Некоторые пары быстро приходят к свадьбе, а кто-то живет, детей рожает и жениться не помышляет. Я склоняюсь, что чаще бывает 2-ой вариант.

Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #136 : 09 Февраль 2011, 16:10:55 »
Если пару устраивает второй вариант, то все нормально. У меня есть знакомые, которые живут 28 лет в гражданском браке, у них дочка, все хорошо, все довольны yozh Главное, чтобы это устраивало обоих aa Другое дело, когда есть недовольные... На самом деле, любое дело имеет оборотную сторону медали... Гражданский брак - не исключение ab Мы вот с БМ относимся к первому варианту и очень счастливы :psih:

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Оффлайн ирис

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1942
  • Люблю.....
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #137 : 01 Март 2011, 08:09:50 »
Мы с моим БМ живем уже 1,5 г (встречаемся 4) мне кажется если бы не ГБ я не знаю когда бы мой БМ вообще решился покончить со своей холостой жизнью!А жить мы вместе вообще начали без всяких предложений сначала он просто так оставался ночевать иногда,потом чаще,а потом и совсем перебрался хотя нет (мы у меня живем с моими родителями ну у нас жилплощадь позволят у нас частный дом) все таки большая часть вещей у него пока так и лежат дома


Оффлайн kasyukolya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
  • ко мне на ты
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #138 : 01 Март 2011, 12:29:51 »
а я ой как хочу уже жить с моим БМ!!! встречаемся уже 2,5 года, и видимся сейчас не очень часто(((

Оффлайн najdenok

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 51
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #139 : 04 Март 2011, 11:25:12 »
я сначала не верила от подруг в миф, что когда долго живешь в гражданском браке, свадьбы уже не хочется, мы прожили вместе почти 3 года, и уже тяжело реально на свадьбу настраиваться!!! думаю если решили пожениться позже не знаю что было!!!