Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...  (Прочитано 36246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olivka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 471
  • Оля
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #140 : 04 Март 2011, 11:28:43 »
я сначала не верила от подруг в миф, что когда долго живешь в гражданском браке, свадьбы уже не хочется, мы прожили вместе почти 3 года, и уже тяжело реально на свадьбу настраиваться!!! думаю если решили пожениться позже не знаю что было!!!
У кого как.Мы вместе живем года 4.И свадьбу очень хочется)

Оффлайн Чудик

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4622
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #141 : 30 Март 2011, 21:37:27 »
У кого как.Мы вместе живем года 4.И свадьбу очень хочется)

+1.Мы вместе живем с 2008 года,поначалу тоже о свадьбе не задумывались,а потом все поменялось:))


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #142 : 30 Март 2011, 21:50:16 »
Мы вместе с 5 лет почти до свадьбы прожили, свадьбы оба ждали и хотели
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #143 : 04 Апрель 2011, 14:26:21 »
Мы вот живем как месяцев 5) встречаемся почти 4 года. Для того чтобы жить вместе мы преодолели очень много трудностей. У парня моего серьезные проблемы в семье,ему трудно было их бросить...но он сделал это...не было денег ни черта на совместное проживание,мы еще студенты. Он теперь как то умудряется работать и заканчивать институт,я деньги периодически зарабытываю,есть у меня пара талантов))хах,незнаю как это назвать еще). Быстрее мечтаем чтобы это учеба кончилась,тк за нее нужно платить немалые деньги.Спасли мои родители,была выделена квартира,теперь все хорошо. Прожили вот уже,как я сказала,5 месяцев и решили пожениться,не видим смысла тянуть...мы хорошо понимаем друг друга,мне с ним легко,я его люблю. А я такой человек,что мне по жизни нравились оч мало парней..А от него я малыша хочу,вижу что будет достойным отцом))вобщем то все хорошо,быстрее бы отмучиться со свадьбой,а дальше понесется....
)))))))))


Оффлайн vesti

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 126
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #144 : 04 Апрель 2011, 14:31:30 »
вобщем то все хорошо,быстрее бы отмучиться со свадьбой,а дальше понесется....
)))))))))
+ МНОГО.
быстрее бы всё закончилось. Нервы уже на пределе!!

Оффлайн leli

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 454
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #145 : 04 Апрель 2011, 16:06:11 »
Невесты, наслаждайся моментом! Потом долго будите вспоминать и думать "как было классно!". Конечно, нервов много, но зато тем из вас, кто уже живет с БМ, будет меньше притирок в браке.

Оффлайн vesti

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 126
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #146 : 04 Апрель 2011, 16:18:45 »
тем из вас, кто уже живет с БМ, будет меньше притирок в браке.

Так точно! мы 5 год вместе, живем вдвоем 3 года. Если бы не они, мы НИКОГДА бы не поженились. А если даже и вдруг, то не надолго! ФАКТ. Голосую "ЗА" гражданский брак, главное, чтобы он не был ВЯЛОТЕКУЩИМ...а то, знаете ли, попривыкают, и ты такая живешь с ним вторую пятилетку...как "полужена" . Вроде функции те же...а класс не "люксовый" ))))))))

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #147 : 04 Апрель 2011, 16:22:53 »
Невесты, наслаждайся моментом! Потом долго будите вспоминать и думать "как было классно!". Конечно, нервов много, но зато тем из вас, кто уже живет с БМ, будет меньше притирок в браке.
+1


Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #148 : 06 Апрель 2011, 10:01:45 »
Так точно! мы 5 год вместе, живем вдвоем 3 года. Если бы не они, мы НИКОГДА бы не поженились. А если даже и вдруг, то не надолго! ФАКТ. Голосую "ЗА" гражданский брак, главное, чтобы он не был ВЯЛОТЕКУЩИМ...а то, знаете ли, попривыкают, и ты такая живешь с ним вторую пятилетку...как "полужена" . Вроде функции те же...а класс не "люксовый" ))))))))
Плюсуюсь полностью!


Оффлайн Ninelle

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 211
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #149 : 06 Апрель 2011, 12:45:42 »
+1.Мы вместе живем с 2008 года,поначалу тоже о свадьбе не задумывались,а потом все поменялось:))

Во, у нас также, да и развитие отношений, хочется официльный статус, детей в браке)))
Вобщем называть себя громко словом СЕМЬЯ))

Оффлайн Чудик

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4622
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #150 : 08 Апрель 2011, 22:35:58 »
Невесты, наслаждайся моментом! Потом долго будите вспоминать и думать "как было классно!". Конечно, нервов много, но зато тем из вас, кто уже живет с БМ, будет меньше притирок в браке.

согласна полностью:)


Оффлайн Мария Струтинская

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 72
  • я-невеста и фотограф!
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #151 : 15 Апрель 2011, 17:28:30 »
Мне кажется, что сейчас обязательно нужно жить ДО брака.
На прошлые времена оглядываться не стоит. Тогда и девушек учили всему по хозяйству с малолетства, и тому, что мужа нужно во всем слушаться и т.д. и т.п. - настраивали на будущую совместную жизнь. И мальчики-сыновья наравне с отцом и работали и мать почитали, не только как родного человека, а как Женщину и хранительницу очага.
Сейчас же нас воспитывают совсем по-другому.  Детей родители балуют всю жизнь. Даже в 30 (у мам особенно) отношение такое же, как к 5-ти летнему. Посюсюкать, по головке погладить.
И вот встречаются два таких заласканных ребенка - и от дочки мама отмахивалась: "Да не мой посуду! Успеешь еще за свою жизнь!!" и сына мама набаловала щами да пирогами и вот тут начинаются сложности и очень тернистый путь осознавания того, что Семья - это не только открыточная идиллия вечером у камина. Это сложный и, часто, болезненный путь перемен. И в себе и в своем партнере. Это уступки, это поиск гармонии в отношениях (та, первая, розовая влюбленность рано или поздно заканчивается), а найти другую,следующую, о которой забывают рассказывать в сказках и фильмах о любви, очень непросто.  Чаще всего это получается далеко не с первым партнером. И хорошо, если получится вообще.
Поэтому в наши времена, мне кажется, свадьбу стоит считать не началом какого-то пути, а итогом пути уже пройденного и ступенькой на следующий этап совместной жизни.

Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #152 : 17 Апрель 2011, 13:52:32 »
Поэтому в наши времена, мне кажется, свадьбу стоит считать не началом какого-то пути, а итогом пути уже пройденного и ступенькой на следующий этап совместной жизни.
Золотые слова! А вообще, согласна с каждым словом в посте. Сама занимаю похожую позицию.

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
интересно перечитывать...

всеми руками и ногами ЗА гражданский брак!!!! Мы с мужем встречались месяц, потом стали жить вместе, около года жили до свадьбы и пожинились, жить почти год с человеком и просто встречаться - это две огромные разницы!!! Мы хорошенько узнали себя со всех сторон  и теперь нам не грозять никакие "сюрпризы" семейной жизни!

еще раз утвердилась в мысли что гб это никакая не проверка отношений...
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн hello_world

  • Знакомство
  • Сообщений: 18
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #154 : 08 Январь 2012, 00:32:42 »
А мы 6-ой год вместе живем, через многое уже прошли, но мы вместе и рады этому) Готовим свадьбу)

Оффлайн М@шенька

  • Знакомство
  • Сообщений: 25
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #155 : 09 Январь 2012, 17:20:56 »
Мы встречались 5,5 лет, потом стали жить вместе, пожили узнали друг-друга получше, летом у нас свадьба!!! всего 7 лет вместе)))
__http://www.svadbann.ru/lin/line_s15.gif_tt_1_beg__time_10-8-2012_text_4.jpg

Оффлайн Morphine

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 405
  • Просто Яна)
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #156 : 25 Январь 2012, 17:29:22 »
А мы неделю повстречались и БМ меня сманил к себе) просто сказал - хочу чтобы мы жили вместе. Я тоже очень этого хотела, и отказаться не смогла...даже с родителями ой как поругалась...они на тот не знакомы были с БМ) зато теперь души не чают в нём. Живём чуть больше полугода вместе, у него, с его родителями)
До этого ни с кем не жила...

Оффлайн Morphine

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 405
  • Просто Яна)
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #157 : 25 Январь 2012, 17:30:22 »
о свадьбе начали разговаривать месяца через 3...летом свадьба)

Оффлайн Perlovka_Nat

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2591
  • Natalie
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #158 : 25 Январь 2012, 18:58:38 »
Незнаю писала тут как-то наверно. Мы не жили граданским браком. Я и замуж не хотела до этого лета. И жить вместе смысла не видела. Сейчас живем уже 7 месяцев, никакой бытовухи на себе не заметила, нам никаких притирок и не понадобилось. Думаю проблема не притирках и бытовухе, а отношения людей ко всему этому. По поводу меня, никогда особо хозяйственной не была, но и напрягов лишних не вижу сейчас. Да, учусь готовить сейчас, мужу и нравятся пока мои эксперименты, с уборкой вроде тоже не напрягает. Также считаю, что отношения наши перешли на какой-то новый этап. Мы когда только начинали жить, сразу старались обсуждать претензии, воспитывались все же в разных семьях, но никогда не делали из этого ссор. Поэтому жить-не жить вместе до свадьбы- дело сугубо личное каждого, но говорить, что одно плохо, а второе -хорошо, у каждого свое мнение, в общем. Я считаю жить вместе нужно, когда ты к этому готов, я стала к этому готова, когда поняла, что в  принципи хочу семью, семью мы и создали.

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #159 : 25 Январь 2012, 20:07:04 »
Незнаю писала тут как-то наверно. Мы не жили граданским браком. Я и замуж не хотела до этого лета. И жить вместе смысла не видела. Сейчас живем уже 7 месяцев, никакой бытовухи на себе не заметила, нам никаких притирок и не понадобилось. Думаю проблема не притирках и бытовухе, а отношения людей ко всему этому. По поводу меня, никогда особо хозяйственной не была, но и напрягов лишних не вижу сейчас. Да, учусь готовить сейчас, мужу и нравятся пока мои эксперименты, с уборкой вроде тоже не напрягает. Также считаю, что отношения наши перешли на какой-то новый этап. Мы когда только начинали жить, сразу старались обсуждать претензии, воспитывались все же в разных семьях, но никогда не делали из этого ссор. Поэтому жить-не жить вместе до свадьбы- дело сугубо личное каждого, но говорить, что одно плохо, а второе -хорошо, у каждого свое мнение, в общем. Я считаю жить вместе нужно, когда ты к этому готов, я стала к этому готова, когда поняла, что в  принципи хочу семью, семью мы и создали.
+1