Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...  (Прочитано 36276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arisu

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 77
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #160 : 04 Февраль 2012, 22:30:02 »
Да, я тоже думаю, что все индивидуально. Я сама и хотела, и не хотела жить вместе до свадьбы. Любимый сразу знал, что мои родители будут резко против. И я не хотела идти на конфликт с ними. А потом нашелся выход: он сделал мне предложение и сказал, что хочет всегда быть вместе и чтобы мы жили вместе еще до свадьбы. Я пообещала. Пришлось долго готовить родителей к этой новости, но в итоге мы живем вместе и мы счастливы, свадьба летом.
Мне изначально было непонятно, зачем "проверять отношения", мы встречались два года, узнали друг о друге все, притерлись. Поэтому сейчас хочется просто жить вместе, чтобы быть вместе все свободное время, засыпать и просыпаться рядышком.

Оффлайн MarinaZerkala

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 55
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #161 : 13 Март 2012, 20:02:38 »
За гражданский брак!!!!! переехала к мч наверное через месяц...)))прожили два года ...на третьем поженились!
лучше посмотреть друг на друга в быту...и побольше года...как правило первый год совместного проживания...легкий...все впервой....)))а потом бывали у нас терочки на бытовые темы

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #162 : 31 Март 2012, 16:31:20 »
Как в самом начале уже говорилось- гражданский брак - это тупо штампик в паспорте и узаконивание правовых отношений в обществе... совместное проживание - это сожительство... церковный брак - это не только серьёзные обязательства перед друг другом, но и перед Богом....
Совместное проживание, вопреки сложившемуся мнению не равнозначно ни гражданскому браку ни уж тем более церковному...  Совместное проживание - это полуприкрытый, или лучше сказать- завуалированный блуд.... Не зря же даже тут в этой теме не раз звучало типа: "попробовать", "попритираться", "посмотреть а устроит ли"... и т.д. К тому же сожительство рождает ещё порой и безответственность типа - "но мы же не в браке..." Скольких человек требуется "попробовать"- 10 или может быть 100? к чему надо притираться друг в друге- неужто, если вы любите друг-друга  вы не сможете найти компромисы в поведении  или пристрастиях? Например я люблю малосолёную пищу, а моя любимая женщина "крепко" солит - это повод для разрыва отношений?  Или надо бросать человека, которого ВЫ безумно любите,  если СЕКАС с ним ну не так чтобы очень?  Простите, я наверное не открою вам большой тайны, что от интимной близости появляются дети , а это большая ответственность... и стоит ли "рисковать" не только тем, что женщина может остаться одна и без помощи отца ребёнка, но и тем, что ребёнок будет расти в неполной семье, т.е. будет ущемлён в развитии... Опять таки рождённый вне брака ребёнок, даже если папа не исчез  проходит процедуру "усыновления" - представляете как "весело" усыновлять собственного ребёнка ?
После всего что я тут написал, пожалуй некоторые скажут или подумают что я "ханжа", "древний человек", и т.д.  - это Ваше право... Дело в том, что к сожалению, я на своём личном опыте испытал все перечисленные, впрочем как и некоторые не перечисленные виды  совместных отношений...
Чтобы узнать друг друга вполне достаточно простого  и открытого общения...

нет ничего невозможного...

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #163 : 01 Апрель 2012, 08:02:50 »
нет никакой процедуры усыновления - не надо путать.  И ничего в этом "веселого" нет )))

Это называется установление отцовства. И это всего лишь лишняя бумажка. То есть в загсе родителям давется не только свидетельство о рождении, но свидетельство об установлении отцовства. дел на 5 минут. так что не надо этим пугать )))  

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #164 : 01 Апрель 2012, 08:56:32 »
После всего что я тут написал, пожалуй некоторые скажут или подумают что я "ханжа", "древний человек", и т.д.
Ни в коем случае, каждый имеет право на свою точку зрения.

И моя точка зрения на эту тему иная.
Какая бы не была любовь - голова все равно должна оставаться на плечах. Ведь ситуации, когда совместная жизнь открывает человека с иной стороны, случаются. Жизнь вообще непредсказуемая.
Слово "блуд" не имеет для меня никакого значения и обязательств перед Богом у меня тоже нет, т.к. я атеист.
И жить вместе - это просто жить вместе, как написала Arisu. Быть рядом, любить, планировать будущее и просто радоваться жизни.
А еще я не считаю, что ребенок без отца будет непременно ущемлен в развитии. Впрочем, я не очень поняла, к чему Вы про это написали. Ведь никто не гарантирует, что если ребенок родится в законном браке, то его родители уже не разойдутся.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #165 : 01 Апрель 2012, 11:26:48 »
ну лично для меня "блуд" это когда сегодня проведешь ночь с одним/одной, завтра с другим, после завтра еще с кем-нибудь и т.д  :trah:  А когда люди живут год, два и более под одной крышей, воспитывают общих детей.. то чем это не настоящая семья? А условности в качестве регистрации брака необходимы только чтобы не возникли проблемы в имущественном плане (например в наследстве). Ну прежде чем вываливать кучу денег на дорогостоящую свадьбу, после которой молодые может разбегутся через полгода, не лучше бы этим молодым увидеть друг друга с другой стороны (в совместном проживании), а не только на свиданиях на лавочке )

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #166 : 01 Апрель 2012, 11:42:45 »
ну лично для меня "блуд" это когда сегодня проведешь ночь с одним/одной, завтра с другим, после завтра еще с кем-нибудь и т.д  :trah:  А когда люди живут год, два и более под одной крышей, воспитывают общих детей.. то чем это не настоящая семья? А условности в качестве регистрации брака необходимы только чтобы не возникли проблемы в имущественном плане (например в наследстве). Ну прежде чем вываливать кучу денег на дорогостоящую свадьбу, после которой молодые может разбегутся через полгода, не лучше бы этим молодым увидеть друг друга с другой стороны (в совместном проживании), а не только на свиданиях на лавочке )
Я имела ввиду изначальное значение слова "блуд".) А так - да, чаще всего блуд употребляется в том же значении, что и бл****во.
Согласна с тобой. Тоже не имею ничего против людей, которые не регистрируют свои отношения, по каким-либо причинам или без них. Право выбора.)
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #167 : 01 Апрель 2012, 12:49:56 »
Слово "блуд" не имеет для меня никакого значения и обязательств перед Богом у меня тоже нет, т.к. я атеист.
ты атеист и вы венчались? это как?

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #168 : 01 Апрель 2012, 13:34:16 »
Может муж не атеист и для него это было важно.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #169 : 01 Апрель 2012, 13:43:26 »
Муж тоже не религиозный. Мы венчались скорее для его родственников. ))
Для нас это все не имеет особого значения.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #170 : 01 Апрель 2012, 17:36:34 »
Это называется установление отцовства. И это всего лишь лишняя бумажка.
для вас может быть... для меня лично это было унизительно...  все сотрудницы загса занимались обсуждением меня после нашего ухода и это помимо того что и супруге и мне была задана пара абсолютно лишних вопросов...
нет ничего невозможного...

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #171 : 01 Апрель 2012, 17:39:57 »
А еще я не считаю, что ребенок без отца будет непременно ущемлен в развитии.
как профессиональный педагог могу сказать - будет... это аксиома...
писи: ни разу не видел ни одного настоящего атеиста....  ab
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2012, 18:14:37 от shima67 »
нет ничего невозможного...

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #172 : 01 Апрель 2012, 18:12:51 »
.... не лучше бы этим молодым увидеть друг друга с другой стороны (в совместном проживании), а не только на свиданиях на лавочке )
Наташ, совместное проживание мало чего дает в понимании друг друга... Ведь понять интересен тебе человек или нет чувствуешь ты что-либо к нему или нет - можно и без совместного проживания... Ты больше узнаёшь о привычках не более того... если люди действительно хорошо к друг- другу относятся, любят друг друга это ничего не изменит, но и незнание не явных, скрытых привычек то же ничего не изменит, если люди готовы идти на компромисс.... То же самое "притирание" характеров и привычек что и в браке...
нет ничего невозможного...

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #173 : 01 Апрель 2012, 19:30:17 »
для вас может быть... для меня лично это было унизительно...  все сотрудницы загса занимались обсуждением меня после нашего ухода и это помимо того что и супруге и мне была задана пара абсолютно лишних вопросов...
ну если вы так зависимы от чужого мнения... Жить с оглядкой - "что люди скажут" - то конечно - надо обязательно жениться, чтобы тебя в ЗАГСе не обсуждали. А еще - не дай бог жениться - а потом ребенок недоношенный родится - и все соседи будут обсуждать что мол женились по залету - через 7 месяцев после свадьбы родили .. Это тоже наверное унизительно)))

Вы видимо прошли через процедуру? То есть сначала родили ребенка с женой - потом брак зарегистрировали? И это было для вас унизительно?  Вы - уверенный в себе человек, ваша жена - умница-красавица. Да наплевать вам бы - что там кто думает.  Поступать надо как считаешь нужным. Кто там что говорит - наплевать и растереть. И откуда вы знаете - что работницы загса обсуждают после вашего ухода?   По мне, так им абсолютно наплевать на такие ситуации.
особенно в нынешнее время.

Вобщем  - это дело лично каждого - как он воспринимает.  Мои родители поженились  когда им было под 60. И ничего - никто себя не чувствовал унизительно. А я тем более - хотя каждый второй спрашивал - почему у меня с мамой разные фамилии. Мне было понятно - потому что мама с папой неженаты. Я спокойно это объясняла.
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2012, 19:35:01 от облако »

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #174 : 01 Апрель 2012, 20:59:02 »
Плюсуюсь))
Удивлена, что Вас интересует, кто чего там скажет.))
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #175 : 01 Апрель 2012, 21:41:38 »
ну если вы так зависимы от чужого мнения...
т.е вы полностью свободны от чужого мнения? оно вас не интересует? вас никогда не волновало что скажут другие?
нет ничего невозможного...

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #176 : 01 Апрель 2012, 21:48:16 »
Плюсуюсь))
Удивлена, что Вас интересует, кто чего там скажет.))
меня , всегда интересовало чужое мнение...  ab только я отдаю себе в этом отчёт, и не стесняюсь об этом сказать... al  Я ни слова не сказал о том считаю я нужным к нему прислушиваться или нет... - это уже другой вопрос...
вас , кстати чужое мнение то же интересует.... sarcastic_hand
В контексте про загс - я написал что это мне было неприятно... я не люблю, разговоров за моей спиной...
нет ничего невозможного...

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #177 : 01 Апрель 2012, 21:50:01 »
Ах, боже мой, что будет говорить княгиня Марья Алексевна (с)

Вот что работники ЗАГСа будут говорить - мне безусловно наплевать.

Мнение других меня интересует только в одном ракурсе  -  как меня будут другие оценивать в профессииональном плане.  А мои  поступки в личной жизни - это дело лично мое и ничье чужое мнение не повлияет на меня.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #178 : 01 Апрель 2012, 22:05:45 »
меня , всегда интересовало чужое мнение...  ab только я отдаю себе в этом отчёт, и не стесняюсь об этом сказать... al  Я ни слова не сказал о том считаю я нужным к нему прислушиваться или нет... - это уже другой вопрос...
вас , кстати чужое мнение то же интересует.... sarcastic_hand
В контексте про загс - я написал что это мне было неприятно... я не люблю, разговоров за моей спиной...
Интересует, да! Но именно по тем вопросам, по которым я интересуюсь у общественности)) Ну или намеренно выставляю напоказ, высказываюсь и т.д.
По остальным вопросам все "сочувствующие" идут в лес.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #179 : 01 Апрель 2012, 22:11:54 »
Поступать надо как считаешь нужным. Кто там что говорит - наплевать и растереть.
угу, к чему нам традиции, опыт поколений- я типа самый умный, я сам себе голова.... не надо заботиться о том, что другим ты можешь причинить боль своими поступками - ты же независим от чужого мнения... какие разговоры о нравственности - я хочу так поступать и всё...
так поступали нацисты , так поступают америкосы... мне вспомнился мини рассказик на эту тему... вот его скрин
нет ничего невозможного...