Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...  (Прочитано 36275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #180 : 01 Апрель 2012, 22:14:40 »
угу - смешали кислое с зеленым.
 К чему передергивание.  При чем тут опыт поколений - и ваша боязнь  - что скажут работники загсов?
И кому вы боль причините тем, что зарегистрируете ребенка без брака, при условии, если и вы и жена не стремитесь к штампам в паспорте?
А рассказ - баян с бородой страшный. Уже и не смешно даже

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #181 : 01 Апрель 2012, 22:19:09 »
Вы передергиваете.
И пишете о совершенно не связанных с темой разговора вещах.


Облако, надо же, тоже хотела написать про боян и про зеленое, только с треугольным))
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2012, 22:20:44 от Koshara »
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #182 : 01 Апрель 2012, 22:19:16 »
По остальным вопросам все "сочувствующие" идут в лес.
...именно по этому, человек называющий себя атеистом, венчался...
нет ничего невозможного...

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #183 : 01 Апрель 2012, 22:21:42 »
К чему передергивание.  При чем тут опыт поколений - и ваша боязнь  - что скажут работники загсов?
это вы передёргиваете - где я написал про боязнь? это вы написали ...
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2012, 22:24:59 от shima67 »
нет ничего невозможного...

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #184 : 01 Апрель 2012, 22:26:45 »
...именно по этому, человек называющий себя атеистом, венчался...
Нет, не поэтому. А чтобы доставить радость родственникам мужа, т.к. для них это было важно и значимо. А нам - ненапряжно.
В вашем же контексте констатация этого факта звучит так, словно мы венчались кому-то назло или вопреки.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #185 : 01 Апрель 2012, 22:33:39 »
... чтобы доставить радость родственникам мужа, т.к. для них это было важно и значимо.
значит вас всё-таки волнует чужое мнение? раз  уж вы вопреки своим убеждениям пошли к попам...
писи: с главной темы я "соскочил" вынужденно, отвечая на переход на мою личность "Облака". Ответ #173
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2012, 22:41:37 от shima67 »
нет ничего невозможного...

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #186 : 01 Апрель 2012, 22:45:59 »
значит вас всё-таки волнует чужое мнение? раз  уж вы вопреки своим убеждениям пошли к попам...
Чужое - нет, конечно.
Мнение близких - это, по-первых, уже не чужое.
А во-вторых, не в "мнении" дело. Все-таки сделать что-то, чтобы людям было спокойнее и радостнее на душе - не равно сделать что-то, "чтобы обо мне хорошо подумали".

И "к попам" мы пошли не вопреки чему-то. Впрочем, я повторяюсь. Читайте выше и еще раз выше.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #187 : 02 Апрель 2012, 07:25:21 »
shima, давайте еще загоните про грех жить без штампа. ой, в смысле невенчанными ХД



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #188 : 02 Апрель 2012, 07:58:17 »
это вы передёргиваете - где я написал про боязнь? это вы написали ...
сори - не будете бояться причинить боль работникам загсов ...
\\то другим ты можешь причинить боль своими поступками \\\


Мара, Мара, ну как же. Шо люди то скажут???
Вообще кстати, борский менталитет, ага

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #189 : 02 Апрель 2012, 08:38:52 »
для меня лично это было унизительно...  все сотрудницы загса занимались обсуждением меня после нашего ухода и это помимо того что и супруге и мне была задана пара абсолютно лишних вопросов...
Могу сказать, что тетки эти -  стервы, и повели себя крайне НЕ профессионально. Надо было поставить на место с их лишними вопросами. Не их дело кто как живет и когда расписывается. Их дело - оформить документы и все.

Нет, не поэтому. А чтобы доставить радость родственникам мужа, т.к. для них это было важно и значимо. А нам - ненапряжно.
У нас родственникам важно и венчание, и походы в церковь. И если дети появятся - будут настаивать на крещении. Я венчаться не собираюсь, крестить - тем более.  Хорошо, что тебе не напряжно было, а мне вот напряжно. "Доставить родственникам радость" в принципе можно, но почему бы родственникам не доставить радость нам, и не оставить нас в покое с подобными предложениями.

Наташ, совместное проживание мало чего дает в понимании друг друга... Ведь понять интересен тебе человек или нет чувствуешь ты что-либо к нему или нет - можно и без совместного проживания... Ты больше узнаёшь о привычках не более того... если люди действительно хорошо к друг- другу относятся, любят друг друга это ничего не изменит, но и незнание не явных, скрытых привычек то же ничего не изменит, если люди готовы идти на компромисс.... То же самое "притирание" характеров и привычек что и в браке...
Вадим, не соглашусь.  Пример из моей собственной жизни из предыдущего «проживания». Все было замечательно, пока не стали как раз жить вместе. Уволился, впал в депрессию на 6 месяцев. В общем, просто тупо не искал работу. Я на себе тянула взрослого мужика, лежащего на диване, который не в состоянии даже сварить сосиски к приходу жены, которая его же и содержит. В таких условиях любые чувства просто исчезнут. Что и произошло)) Ну если только кто-то один не готов «жертвовать» своими интересами, желаниями, возможностями на 100% и продолжать жить вместе во имя и вопреки ))   Но таких терпеливых на самом деле не много оказывается. А если б еще и кучу денег потратили на свадьбу? А итог то все равно был бы тем же. Так что я считаю, что была сэкономлена кругленькая сумма и не пришлось проходить через всю тягомотину с оформлением бракоразводных документов.  Это раз. Два – я увидела как ведет себя человек, так сказать, в «полевых условиях» и поняла, что рассчитывать на него совершенно нельзя. ))

Вообще конечно, каждому свое. И сколько людей – столько и мнений.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2012, 08:40:37 от элли »

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #190 : 02 Апрель 2012, 09:05:38 »
У нас родственникам важно и венчание, и походы в церковь. И если дети появятся - будут настаивать на крещении. Я венчаться не собираюсь, крестить - тем более.  Хорошо, что тебе не напряжно было, а мне вот напряжно. "Доставить родственникам радость" в принципе можно, но почему бы родственникам не доставить радость нам, и не оставить нас в покое с подобными предложениями.
На самом деле была еще одна причина - сыграть свадьбу до поста. Заявление в ЗАГС мы подали поздно и дата выпадала на пост. Но в пост, опять же, проводить свадьбу не хотелось из-за тех же родственников. Поэтому мы повенчались, отпраздновали, а потом уже зарегистрировались.))) И все довольны. Само венчание мне понравилось - интересный опыт. Пусть будет.
Ребенка, кстати, тоже крестили, но только старшего. Я не стала возражать, тем более, что видела по Тимке, что никакого стресса ему эта церемония не принесет. Поэтому захотели покрестить - вперед, развлекайтесь.))
На Сенькином крещении никто не настаивает, да и я пока по-любому против - для него подобное будет гораздо большим стрессом. Главное - возможный стресс для ребенка от самого мероприятия. Отсюда и пляшем.)))

Вообще кстати, борский менталитет, ага
А почему именно борский?
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #191 : 02 Апрель 2012, 12:00:03 »
Впечатление, что Вадим слегка троллит  bt



Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #192 : 02 Апрель 2012, 17:33:10 »

Вообще кстати, борский менталитет, ага
это как раз пол теме.... ab переход на личности, я имею ввиду...   bu ...и ничего... всё типа правильно...
писи: а сама откуда?
нет ничего невозможного...

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #193 : 02 Апрель 2012, 17:44:29 »
Ребята, давайте жить дружно  yozh И только делиться своими мнениями  ad

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #194 : 02 Апрель 2012, 17:47:21 »
Впечатление, что Вадим слегка троллит  bt
наверное есть немного и этого.... ac, к сожалению...
но первый пост был по теме- я высказал своё личное мнение...  :trah:
переход  "облако" на личности и не корректное ёрничание  вызвало ответную реакцию.... мне безусловно жаль... ac
нет ничего невозможного...

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #195 : 02 Апрель 2012, 18:02:53 »
..."Доставить родственникам радость" в принципе можно, но почему бы родственникам не доставить радость нам, и не оставить нас в покое с подобными предложениями.
я как раз и говорил об этом, что вся эта  независимость, от чужого мнения ( о которой тут говорили) - мнимая....  мы все зависим и от близких и от окружающих и совсем не близких...., только кто то-то поступает, как считает нужным ты например или я, а кто-то декларирует, поступая же как хочется другим....
нет ничего невозможного...

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #196 : 02 Апрель 2012, 18:31:56 »
только кто то-то поступает, как считает нужным ты например или я, а кто-то декларирует, поступая же как хочется другим....
Да я то тоже, к сожалению, бываю вынуждена поступать как хочется другим. Вот Кошаре хорошо )) Ей плевать было, никаких заморочек не испытывали...  иногда проще, да и легче уступить, нежели терпеть, как взрывают твой мозг методично и целенаправленно  :zvezdocki: Но в этом случае это уже не входит в расчет прислушивания к чужому мнению. Тут, скорее всего, такую уступку можно назвать позорным бегством  и сдачей позиций ради хрупкого равновесия ad
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2012, 18:35:47 от элли »

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #197 : 02 Апрель 2012, 20:25:25 »
это как раз пол теме.... ab переход на личности, я имею ввиду...   bu ...и ничего... всё типа правильно...
писи: а сама откуда?
с Бора. Иначе б откуда про менталитет знала)) это у нас особо развито - а что будут говорит соседи ?
на личности не переходила.
разъяснила - что усыновление и установление отцовства - это разные вещи . Спокойно ответом на ваш пост.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2012, 20:27:20 от облако »

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #198 : 02 Апрель 2012, 20:36:42 »
Вадим, а давайте вы просто перестанете троллить и навязыват свое мнение, а? есть люди, которые живут своим умом, есть люди, которые предпочитают сделать приятное окружающим и не заморачиваться, есть люди, которые живут без штампа и венчания долги годы счастливо, а есть те, кто после венчания и свадьбы разбегаются через месяц.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2012, 20:50:02 от Ulka! »



Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #199 : 02 Апрель 2012, 20:44:52 »
я тут почитаю)


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D