Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...  (Прочитано 36283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maliby

  • Гость
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #200 : 02 Апрель 2012, 20:52:08 »
а есть тут такие разве,кто за гражданский брак?...

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #201 : 02 Апрель 2012, 21:14:08 »
Я "За" ))  всегда придерживалась мнения, что нечего повстречавшись полгода на лавочке, или прогуливаясь по парку нежно, держась за руки,  сразу свадьбу справлять.

с Бора. Иначе б откуда про менталитет знала)) это у нас особо развито - а что будут говорит соседи ?
Облако, не обижайся пожалуйста, и остальные девочки не обижайтесь. Но это не "борский" менталитет. Тут у вас вообще в Нижнем и по области так принято походу. Это первое, на что обращаешь внимание. Все как в колхозе - все про всех знают лучше других и учат как надо, причем еще и по церковным меркам.  другие же бояться пересудов соседей/знакомых/родни.....   Не скажу что в других местах совсем такого нет, есть, но не в таких масштабах. Да и скромнее это как то происходит.   Мне и моим знакомым/подругам, приехавшим, так сказать из-за Уральской гряды, это первое, что прям кричаще бросается в глаза ) Просто есть с чем сравнить.

PS  представляю, как после этого в меня гневно полетят помидорки, а может и камни )))
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2012, 21:17:23 от элли »

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #202 : 02 Апрель 2012, 21:26:30 »
Если люди хотят прожить всю жизнь вместе и не узаконивать свои отношения в госорганах - пусть живут. Зачем их осуждать что это не правильно. Для них то это правильно. Если поняли с первой встречи что это та самая  любовь и решили расписаться - пусть. зачем кого-то осуждать? Каждый живет так, как считает нужным. И уж тем более не правильным будет навязывание друзьями, родственниками и, упаси боги, знакомыми и соседями их "правильности".  И не надо развозить полемику и спорить кто прав а кто нет. Каждый имеет право на сою точку зрения.
Блин, люди, давайте будем просто счастливы, каждый по-своему  yozh

Maliby

  • Гость
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #203 : 02 Апрель 2012, 21:40:32 »
элли,это маленько другое,это "пожить немного перед свадьбой в ГБ"

а конкретный такой ГБ,кто то есть за?
все замуж все равно выходят
а зачем?если вы так ЗА ГБ
зачемвы официально женитесь?

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #204 : 02 Апрель 2012, 21:47:52 »
Я за ГБ ))   Мне вот все эти головняки со свадьбой, разводами и прочим  вообще нафиг не нужны были. Все эти проблемы с документами....   И у меня удачно это прокатывало ранее не однократно ))  Никакой свадьбы и точка.
Тут вот не отвертелась ) Пришлось пойти на поводу у будущего на тот момент мужа, ибо он считает что штамп в паспорте критично важен, и родственники тоже так считают. Ну и хрен с ним, чего душой кривить - захотелось в платье белом порассекать ))

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #205 : 02 Апрель 2012, 21:59:11 »
я как раз и говорил об этом, что вся эта  независимость, от чужого мнения ( о которой тут говорили) - мнимая....  мы все зависим и от близких и от окружающих и совсем не близких...., только кто то-то поступает, как считает нужным ты например или я, а кто-то декларирует, поступая же как хочется другим....
Ну изначально-то говорили о зависимости от мнения ЧУЖИХ людей, левых, незнакомых. О работниках ЗАГСа. Вот мнение таких людей меня не колышет. И от их мнения я не завишу.
И удивляет, что Вы вообще обращаете внимание на каких-то косо смотрящих теток.))

а есть тут такие разве,кто за гражданский брак?...
Я за, точнее не против) В том плане, что захотели - поженились, не захотели - не поженились.)
У меня вот брат с женой на самом деле не женаты. И не собираются. Ничего странного в этом не вижу.))

Тут у вас вообще в Нижнем и по области так принято походу.
Подтверждаю, очень часто встречается. Но я думала, что это для русских вообще нормально.))
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #206 : 02 Апрель 2012, 22:07:48 »
Подтверждаю, очень часто встречается. Но я думала, что это для русских вообще нормально.))
Может бить и нормально ) только тут почему то это очень и очень заметно )) В конце концов, должны же быть рамки какие то )) Элементарно чувство такта )

У меня вот брат с женой на самом деле не женаты. И не собираются. Ничего странного в этом не вижу.))
у знакомой женщины (за 50 лет, уже сама бабушка ) родители до сих пор не женаты и жениться не собираются ) говорят что всю жизнь так прожили и не видят необходимости.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2012, 22:10:59 от элли »

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #207 : 03 Апрель 2012, 07:16:33 »
Малибу, я сама замуж была не против, но и тех, кто живет бех штампов не осуждаю - пусть живут, как им нравится, если они счастливы. есть одно исключение - парочка, в которой парень принципиально не хочет жениться до 30 лет. то есть говорит своей девушке, что они поженятся, но не раньше, чем через 6 лет - вот это бред, я считаю. а если люди забили на условности (а по сути, в современном обществе брак -  это не более, чем условность) и счастливы - я только порадуюсь за них. так что я скорее за, чем против.



Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #208 : 03 Апрель 2012, 08:15:31 »
сори - не будете бояться причинить боль работникам загсов ...
\\то другим ты можешь причинить боль своими поступками \\\

Мара, Мара, ну как же. Шо люди то скажут???
Вообще кстати, борский менталитет, ага
т.е. это ответ по теме, а не передёргивание фактов и переход на личности? ну -ну...  bw
меня всегда радовали люди, которые сами за тебя что-нибудь придумают, а потом на это же сами и отвечают... ладно продолжайте... ab
только вот интересно, судя по вашим фотам  ab вы  в гражданском ( в правильном понимании этого слова) браке, т.е у вас как минимум штампик в паспорте имеется  :agaga:... так объясните мне зачем это было нужном вам, такой свободной от стериотипов и "борского" менталитета?  :lif: вы пропагандируете  свободные отношения, полный отказ от условностей и независимость от мнения окружающих вас людей, так зачем же такая условность как загс, белое платье и простите, поездка к "катеру герою"?  :zvezdocki:
нет ничего невозможного...

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #209 : 03 Апрель 2012, 08:16:34 »
есть одно исключение - парочка, в которой парень принципиально не хочет жениться до 30 лет. то есть говорит своей девушке, что они поженятся, но не раньше, чем через 6 лет - вот это бред, я считаю.
А чем вызваны такие сроки, если не секрет? Мотивация какая?

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #210 : 03 Апрель 2012, 08:44:43 »
т.е. это ответ по теме, а не передёргивание фактов и переход на личности? ну -ну...  bw
меня всегда радовали люди, которые сами за тебя что-нибудь придумают, а потом на это же сами и отвечают... ладно продолжайте... ab
только вот интересно, судя по вашим фотам  ab вы  в гражданском ( в правильном понимании этого слова) браке, т.е у вас как минимум штампик в паспорте имеется  :agaga:... так объясните мне зачем это было нужном вам, такой свободной от стериотипов и "борского" менталитета?  :lif: вы пропагандируете  свободные отношения, полный отказ от условностей и независимость от мнения окружающих вас людей, так зачем же такая условность как загс, белое платье и простите, поездка к "катеру герою"?  :zvezdocki:

для меня гражданский брак был приемлимым, для мужа   - нет. Пришлось идти в ЗАГС.  
Перед глазами пример родителей -  в гражданском браке  практически всю жизнь. Так что для меня это норма.
Уточнение - я не пропагандирую.  Мне просто это кажется нормальным.  При этом не надо усыновлять ребенка своего папе ( что бы вы там себе не думали )

« Последнее редактирование: 03 Апрель 2012, 08:50:28 от облако »

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #211 : 03 Апрель 2012, 09:15:43 »
для меня гражданский брак был приемлимым, для мужа   - нет.
Вы в очередной раз смешиваете понятия сожительства и гражданского брака... гражданский - он у вас, раз есть отметка в паспорте..., а ваши родители юридически сожительствуют... вещи надо своими именами называть...
На белом платье то же муж настоял?
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2012, 09:17:52 от shima67 »
нет ничего невозможного...

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #212 : 03 Апрель 2012, 10:34:03 »
shima67 , вы такой предсказуемый)))
Следующий вопрос будет про букет :)?

а у вас  автомобильные права есть?

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #213 : 03 Апрель 2012, 10:42:56 »
для меня гражданский брак ... кажется нормальным.
Вы постоянно находитесь на СВАДЕБНОМ ФОРУМЕ. Данный форум  подразумевает оказание помощи людям желающим пожениться и официально оформить отношения.  Как вы сами утверждаете - лично вы предпочли бы сожительство. Вы пропагандируете сожительство не только своим к нему отношением, но и ссылаясь на удачный опыт своих родителей...  Это как то , мягко говоря странно...
нет ничего невозможного...

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #214 : 03 Апрель 2012, 10:43:32 »
shima67 , вы такой предсказуемый)))
Следующий вопрос будет про букет :)?

а у вас  автомобильные права есть?
опять троллите не по теме?
нет ничего невозможного...

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #215 : 03 Апрель 2012, 11:06:14 »
Вы постоянно находитесь на СВАДЕБНОМ ФОРУМЕ. Данный форум  подразумевает оказание помощи людям желающим пожениться и официально оформить отношения.  Как вы сами утверждаете - лично вы предпочли бы сожительство. Вы пропагандируете сожительство не только своим к нему отношением, но и ссылаясь на удачный опыт своих родителей...  Это как то , мягко говоря странно...
Мне кажется, вам надо посмотреть значение сллова "пропагандирует", хотя бы в википедии.

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #216 : 03 Апрель 2012, 11:45:09 »
Ну и хрен с ним, чего душой кривить - захотелось в платье белом порассекать ))
И, надо сказать красиво и весело "порассекала"....
писи (не по теме): До сих пор помню, какими глазами ты смотрела на запутавшееся в кроне горящее сердце...
нет ничего невозможного...

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #217 : 03 Апрель 2012, 12:14:03 »
Пасибки Вадим  ah
шарик этот никогда не забуду ))  Или как хотела вцепится в водителя нашего автобуса, хорошо ты меня успокоил )) Вот видя все мои психи на свадьбе, понимаешь почему я "за" ГБ (в понимании сожительства)?  ad

Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #218 : 03 Апрель 2012, 13:12:56 »
я за то, чтобы люди  до брака могли пожить в месте и проверить друг друга в быту! ведь многие  браки и разрушаются, не прожив и года, из-за того, что люди начинают вести совместное хозяйство и начинают бесить друг друга. а многие вообще из-за своего эгоизма не приспособлены к ведению совместного хозяйства. и вообще человек лучше раскрывается когда начинают решаться совместные проблемы, а не только прогулки по вечерам и походы в кино. но я считаю, что логичным завершением такого сожительства должен быть брак! если кто то не хочет заключать отношения официально, на мой взгляд, это значит кто то не до кранца уверен в своём партнёре? тогда нахрена дальше вместе жить? ну есть и исключения наверное. лично я за официальный брак, но ему может предшествовать сожительство (год или два). вот! но при этом я не буду осуждать других, просто это касается лично меня! я бы не стала жить с человеком больше двух лет в неофициальных отношениях, если я сама не хочу с ним отношения оформлять - значит нахрен он мне сдался, а если он не хочет - то тем более!

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #219 : 03 Апрель 2012, 13:19:22 »
Даренка, получается, что вот прожили 1-2 года счастливо, все устраивает, любят люди друг друга. Но по какой-то причине не хотят идти в ЗАГС. И что, при любви и счастье надо разбегаться? Зачем на штампике в паспорте так зацикливаться? Ну и живите дальше вместе, радуйтесь друг другом ))
многие  браки и разрушаются, не прожив и года, из-за того, что люди начинают вести совместное хозяйство и начинают бесить друг друга. а многие вообще из-за своего эгоизма не приспособлены к ведению совместного хозяйства. и вообще человек лучше раскрывается когда начинают решаться совместные проблемы, а не только прогулки по вечерам и походы в кино.
а вот с этим согласна полностью.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2012, 13:21:30 от элли »