Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...  (Прочитано 36289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #220 : 03 Апрель 2012, 13:34:09 »
Я считаю что отсутствие штампа в паспорте ведет к необязательности и расслабленности...ведь всегда можно свалить и без объяснений причин,нет обязательств перед друг другом. Если я раньше могла обижаться на мужа и не общаться с ним,просила его уехать к родителям пожить на пару дней,типа достал уже,то сейчас я себе этого не позволю,стараюсь сглаживать конфликты,тк знаю что он мне муж и мне с ним всю жизнь прожить надо. Я за официальные отношения!НО и за то чтобы пожить год-два с человеком и понять каков он в быту.


Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #221 : 03 Апрель 2012, 13:40:41 »
Я считаю что отсутствие штампа в паспорте ведет к необязательности и расслабленности...ведь всегда можно свалить и без объяснений причин,нет обязательств перед друг другом.
Ириш, и со штампом в паспорте можно оставаться безответственными людьми. К сожалению, так  частенько и происходит.  И от измен (упаси боги) и от скандалов и обид он не убережет. Не подумайте, что я отговариваю от регистрации отношений. Просто есть люди, которым это обязательств предает, и они будут следовать этим обязательствам. А кого-то это не удержит. Но и без него (штампа) можно прожить  вместе всю жизнь верно и счастливо.

Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #222 : 03 Апрель 2012, 13:49:50 »
Наташа согласна полностью!!!!!!!!!!!просто высказала мнение проецируя на себя,на свой опыт)мы все разные,согласна)


Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #223 : 03 Апрель 2012, 13:50:58 »
тем не менее официально оформленные отношения это уже совсем другой статус. и относятся к этой паре другие уже более серьёзно!

Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #224 : 03 Апрель 2012, 13:55:49 »
Даренка, получается, что вот прожили 1-2 года счастливо, все устраивает, любят люди друг друга. Но по какой-то причине не хотят идти в ЗАГС. И что, при любви и счастье надо разбегаться? Зачем на штампике в паспорте так зацикливаться? Ну и живите дальше вместе, радуйтесь друг другом ))  а вот с этим согласна полностью.
я и говорю, что на эти случаи есть свои исключения, если  у людей действительно доверительные и семейные отношения, и их обоих это устраивает, то штамп в паспорте не обязателен, да он вообще не обязателен. просто на мой взгляд официально оформленные отношения это уже такой завершённый оформленный союз, со своим статусом в гражданском обществе.

Maliby

  • Гость
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #225 : 03 Апрель 2012, 13:56:58 »
ничесе не обязательный,а имущество к примеру?

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #226 : 03 Апрель 2012, 13:57:07 »
тем не менее официально оформленные отношения это уже совсем другой статус. и относятся к этой паре другие уже более серьёзно!
Ну в определенном смысле да, статус поднимает )) опять-таки, в определенном смысле, и определенных кругах. А то, что относятся или не относятся к  паре (в данном случае моей) серьезно или нет - лично меня это мало волнует, кто и что там себе думает. Главное, как к своей паре отношусь я. Просто тоже высказала свое мнение  ad

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #227 : 03 Апрель 2012, 14:02:15 »
ничесе не обязательный,а имущество к примеру?
Ну разве что, в случае чего придется доказывать государству свои права на имущество. Со штампом это проще. Хотя и не всегда. Знаю достаточно случаев, когда бывшие мужья обдирали своих жен при разделе имущества. И никакой штамп их не обезопасил ((
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2012, 14:04:24 от элли »

Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #228 : 03 Апрель 2012, 14:04:31 »
Ну в определенном смысле да, статус поднимает )) опять-таки, в определенном смысле, и определенных кругах. А то, что относятся или не относятся к  паре (в данном случае моей) серьезно или нет - лично меня это мало волнует, кто и что там себе думает. Главное, как к своей паре отношусь я. Просто тоже высказала свое мнение  ad
так  эта тема и создана для высказывания мнений по этому вопросу. не собираюсь никого переубеждать,  да и не нужно, каждый сам выбирает с кем ему идти в загс или не идти и делать ли это вообще! если паре хорошо без штампа, и им  всё равно как к ним относятся окружающие - это их дело! главное чтобы им было комфортно. просто относительно меня лично - для меня важны официально оформленные отношения. я бы не смогла всю жизнь прожить с человеком не в официальных отношениях! но кто то живёт и им чудесно всё! каждый выбирает свой комфортный вариант. но я не против совместного сожительства до свадьбы! а только за, уже выше писала почему!

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #229 : 03 Апрель 2012, 22:57:40 »
А чем вызваны такие сроки, если не секрет? Мотивация какая?

там вьюноша с огромным количеством тараканов и тонкой душевной организацией, плюс стопицот кило пафоса сверху, я в его мотивациях даже не пыталась разбираться - мне с такими людьми общаться неприятно. подружка говорила, что типа "он не готов, и вообще считает свадьбу бредом, у нас будет цветочная церемония где-нибудь на Бали, когда мы туда свалим на ПМЖ, а на это надо заработать", как-то так. 3 года прошло, а они все в той же съемной однушке на анкудиновском шоссе-))) Бали не за горами, ага-ага.

ничесе не обязательный,а имущество к примеру?

при сроке сожительства более двух лет, наличия свидетелей и совместных фото юридически к паре при разделе имущества применяются те же понятия, как если бы они были официально зарегистрированными супругами.



Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #230 : 03 Апрель 2012, 23:17:37 »
при сроке сожительства более двух лет, наличия свидетелей и совместных фото юридически к паре при разделе имущества применяются те же понятия, как если бы они были официально зарегистрированными супругами.
согласно каким нормам закона?

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #231 : 03 Апрель 2012, 23:31:13 »
согласно каким нормам закона?
Гугл сообщил, что в Израиле такое есть)))
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #232 : 04 Апрель 2012, 07:59:08 »
при сроке сожительства более двух лет, наличия свидетелей и совместных фото юридически к паре при разделе имущества применяются те же понятия, как если бы они были официально зарегистрированными супругами.
это ерунда. Сожительство (гражданский брак) не порождает никаких обязательства.
Ты ошибаешься.
Такое признавалось государством в 30-х годах 20 го века.  И все.
так что при таких отношениях имущество - на кого зарегистрировано - тому и принадлежит. Никакого раздела.
Там вступает в силу не семейный кодекс, а гражданский.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #233 : 04 Апрель 2012, 09:13:03 »
угу, я ошибаюсь, да. вот только у меня недавно тетя разъезжалась с гражданским мужем - поделили все через суд как совместно нажитое. наверное, там в суде все дураки.



Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #234 : 04 Апрель 2012, 09:14:08 »
По поводу раздела имущества (если уж пошла такая кухня ))  - то что при разводе, что при расставании сожителей могут возникнуть проблемы. Все зависит от людей и их сознательности и честности.  В принципе, никто не запрещает копить чеки от приобретенного имущества  al
И то, что  зарегистрированный брак может на 100% защитить при разделе имущества от того, чтобы не остаться без ничего - в нашем государстве не является нормой.

Наша знакомая при разводе осталась в 1-комнатной квартире с сыном.
Изначально была 1-комната (не квартира) ее мужа и ее 2-х комнатная + гараж. Все это было продано, и приобретена шикарная 3-х комнатная квартира. Причем ремонт, покупка мебели, техники - все это было приобретено на личные средства жены. Крутилась тетка с утра и до вечера, беря  еще и кучу подработок, зарабатывая деньги. При этом мужик ейный палец о палец не ударил. Денег в дом не приносил, ибо напрягаться и убиваться на работах не царское дело, ему тяжело и работать на чужого дядю он не хочет и не будет. В общем, хорошо был устроен - и в шикарной хатке, и одет и обут, и нужды ни в чем не знал. Но вот решили развестись. Причин для развода в том браке было много,  все не расскажу, да и не мое это дело. Муж, который был до этого момента в пребывании состояния батона, резко активизировался. Волшебным образом раздобыл справки с вдруг, откуда ни возьмись работы, о том, что он много лет работает и зарабатывает огромные деньжищи. И самое печальное – ему удалось доказать в суде с этими  «документами» что все это имущество заработал именно он сам, т.к. зарплаты жены  элементарно не хватило бы все это шикарство заработать. Беда что большинство ее подработок подтвердить документально невозможно. Итог. Пропахав, как лошадь, большинство своей жизни, протянув на себе мужа-лентяя,  осталась тетка ни с чем.  Зато муж остался в полном шоколаде.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #235 : 04 Апрель 2012, 09:23:59 »
угу, я ошибаюсь, да. вот только у меня недавно тетя разъезжалась с гражданским мужем - поделили все через суд как совместно нажитое. наверное, там в суде все дураки.
ошибаешься.
они делили не как совместно нажитое - не по Семейному кодексу. А по гражданскому. Именно потому что были неженаты.  В гражданском браке нет института совместной собственности, который как априори позволит поделить все попалам. Здесь придется документально и посредством свидетельских показаний доказывать вложение денежных средств это имущество.

 Кстати удалось разделить то ?
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2012, 09:34:29 от облако »

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #236 : 04 Апрель 2012, 09:24:31 »
угу, я ошибаюсь, да. вот только у меня недавно тетя разъезжалась с гражданским мужем - поделили все через суд как совместно нажитое. наверное, там в суде все дураки.
Все правильно. Там ко ГК все рассматривают. Глава 16 ГК. Общая собственность http://www.gk-rf.ru/glava16

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #237 : 04 Апрель 2012, 18:23:19 »
в Израиле такое есть)))
вот счастье-то для российских теток..

Оффлайн White_Angel

  • Знакомство
  • Сообщений: 27
  • -=счастливая невеста=-
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #238 : 04 Апрель 2012, 19:15:29 »
у меня свадьба 11 августа этого года. но я уже месяц сижу на перепутье. у меня есть свое мнение о гражданском браке. я против. но голову забивать ближние мои умеют. уже нервов никаких не хватает. мама предлагает просто жить вместе и ладно, ну или если очень хочется, то расписаться. она вообще не видит смысла в браке если люди уже живут вместе. и ежедневно мне об этом говорит. БМ тоже все равно, какой будет свадьба. тупо в джинсах пришли и подписали какие-то бумажки и обменялись кольцами или забабахали шикарную свадьбу с платьем, кафе, прогулкой и т.д. и теперь я в полной прострации. не знаю, что делать. свадьба на носу, а давление с каждым днем увеличивается. Я, как практически любая девушка мечтаю о красивой свадьбе, а мне говорят, что смысла в ней вообще нет. Живите спокойно вместе, рожайте детей. А там как-нибудь да надумаете. Ха, дети вне брака? я против (а баба-яга против). никаких внебрачных детей. а ведь потомство уже кое-кому хочется. И что теперь делать не знаю. Мама не понимает, как для меня это важно, говорит что это детский лепет, брак это ерунда и смысла вообще не имеет. БМ все равно. А я по другому не могу. Для меня традиции - это святое. А дети вне брака.... вообще молчу. и их и себя жалко...

Вот стою на перепутье и не знаю, что делать. Так все же что лучше и предпочтительней: гражданский брак и до старости или законный?
лично я за законный.

К слову: когда-то у мамы как и у всех была шикарная свадьба и родилась я в крепком и законном браке)))

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #239 : 04 Апрель 2012, 21:09:38 »
Ну так хочешь свадьбу - делайте свадьбу ) Тем более если БМ не против "забабахать" шикарную свадьбу )) Будет что потом вспомнить ))  А вот по по поводу детей вне брака - чего их жалеть то? Они что, ущербные, неполноценные какие-то будут? Или их от этого любить меньше станешь? Ребенка ты выносишь, он часть тебя. А мужья приходят и уходят, браки рушатся (в жизни всякое происходит) - но ребенок останется твоим.