Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...  (Прочитано 36254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ninka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 321
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #240 : 04 Апрель 2012, 21:34:09 »
Конечно делай свадьбу!
И вообще странно, что у родителей была свадьба и отговаривает от этого! И зачем давить каждый день на мозг!?  Такое ощущение, что она не хочет видеть дочь красивой и счастливой. bn

Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #241 : 04 Апрель 2012, 23:29:23 »
мои родители 25 лет в гражданском живут.ниче,не жалеют ни о чем.
а я типа внебрачный ребенок.есть у меня бумажка об установлении отцовства,или как ее там.жизни мне все это ни грамма не портит)

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #242 : 05 Апрель 2012, 23:40:30 »
ошибаешься.
они делили не как совместно нажитое - не по Семейному кодексу. А по гражданскому. Именно потому что были неженаты.  В гражданском браке нет института совместной собственности, который как априори позволит поделить все попалам. Здесь придется документально и посредством свидетельских показаний доказывать вложение денежных средств это имущество.

 Кстати удалось разделить то ?

да е-мое, облако, а чем это отличается от того, что я сказала? просто выразилась проще, обязательно надо сунуться и сумничать, да?



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #243 : 06 Апрель 2012, 11:13:12 »
а умничать только тебе можно?
ты вообще другое написала

\\при сроке сожительства более двух лет, наличия свидетелей и совместных фото юридически к паре при разделе имущества применяются те же понятия, как если бы они были официально зарегистрированными супругами.\\
  срок сожительства вообще не причем. И  не применяются теже понятия, как если бы они были в зарегистрированном браке.  Лучшее доказаельство  документы, фотографии это вообще как бы не в кассу. Ну есть они - на них не написано кто покупал.
так что ты совсем не то написала .

« Последнее редактирование: 06 Апрель 2012, 11:14:44 от облако »

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #244 : 06 Апрель 2012, 11:17:55 »
Ох девочки, а смысл то спорить? Один фиг, как правило, имущество делят через суд что при официальном раводе (расторжении брака), что при сожительстве. И не факт, что при оф.разводе можно получить больше и то, что тебе причитается по настоящему, чем при дележке имущества, образовавшегося при сожительстве. Все зависит от порядочности расстающихся людей. Ну и от того, как решит наш самый гуманный суд в мире  ad

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #245 : 06 Апрель 2012, 11:23:20 »
При зарегистророванном все априори ообщее. Не надо доказывать. Куплена квартира  вбраке - она общая. Сколько бы лет не прошло (вернее там хитрая формулировка - 3 года с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав).  Доказывать надо  если ты считаешь что имеешь право на большее. Например твоя добрачная квартира продана  добавлена сумма и куплена общая квартира. ВОт сумеешь доказать - что деньги от продажи пошли на покупку - суд отступит от равенства долей.
А иначе - все  делится пополам.
Так что  - разные ситуации.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2012, 11:36:26 от облако »

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #246 : 06 Апрель 2012, 11:52:26 »
Тем более - у нас прецедентное право в зачаточном состоянии. Попадется судья-буквалист - и не взглянет на фото и свидетелей, а только на чеки и кто вписан в документы на машину-квартиру... И истории происшедшие с какими-то другими людьми не помогут.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #247 : 06 Апрель 2012, 12:07:02 »
Кать, у нас право не прецедентное.

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #248 : 06 Апрель 2012, 12:22:34 »
Доказывать надо  если ты считаешь что имеешь право на большее. Например твоя добрачная квартира продана  добавлена сумма и куплена общая квартира. ВОт сумеешь доказать - что деньги от продажи пошли на покупку - суд отступит от равенства долей.
А иначе - все  делится пополам.
В том то и дело, что доказать еще надо. Достаточно таких случаев, когда твои доказательства идут ни в счет. Прав тот, кто больше заплатит, у кого связи больше и тп. Хвала богам, что такое не во всех судах происходит. Но происходит.  al

Попадется судья-буквалист - и не взглянет на фото и свидетелей, а только на чеки и кто вписан в документы на машину-квартиру...
А кто мешает потихоничку собирать чеки в папочку ?  ad

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #249 : 06 Апрель 2012, 12:29:40 »
В том то и дело, что доказать еще надо. Достаточно таких случаев, когда твои доказательства идут ни в счет. Прав тот, кто больше заплатит, у кого связи больше и тп. Хвала богам, что такое не во всех судах происходит. Но происходит.  al
 А кто мешает потихоничку собирать чеки в папочку ?  ad
Элли, у нас  у кого больше доказательств, кто сумеет убедить суд - тот и прав.
 Извини, но когда говорят  прав тот, кто больше заплатит - смешно. Я близко знаю судебную систему, они не будут рисковать всем ради мелкой взятки. У судей хорошие зарплаты и гарантии государства.  Ставить на карту это ради одного дела - дураков мало.  тем более  нынешнюю охоту на ведь с коррупцией.
Связи да, может быть.  Это у нас в стране только так. Опять таки - на грубое нарушение закона никто не пойдет. 
 Просто иногда люди думаю - и так все ясно, зачем нанимать юристов - все ж понятно и в результате проигрывают дело. 

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #250 : 06 Апрель 2012, 12:39:15 »
Кать, у нас право не прецедентное.
не, ты знаешь, там все не так однозначно. Скажем, в англосаксонском праве прецедент как основополагающий принцип тоже не зафиксирован. Это дело неписанных сложившихся традиций. У нас тоже в общем, хотя в гражданской судопроизводстве первенствует не прецедент решения, а прецедент толкования.. Просто судьи не любят этот термин и не используют. Вот интересная публикация:
http://www.forbes.ru/column/47477-pretsedentnoe-pravo-teper-i-v-rossii

  А кто мешает потихоничку собирать чеки в папочку ?  ad
не все, вступая в отношения, думают об их окончании
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2012, 12:41:18 от babirussa »

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #251 : 06 Апрель 2012, 12:44:58 »
Элли, у нас  у кого больше доказательств, кто сумеет убедить суд - тот и прав.
 Извини, но когда говорят  прав тот, кто больше заплатит - смешно. Я близко знаю судебную систему, они не будут рисковать всем ради мелкой взятки. У судей хорошие зарплаты и гарантии государства.  Ставить на карту это ради одного дела - дураков мало.  тем более  нынешнюю охоту на ведь с коррупцией.
Связи да, может быть.  Это у нас в стране только так. Опять таки - на грубое нарушение закона никто не пойдет.  
 Просто иногда люди думаю - и так все ясно, зачем нанимать юристов - все ж понятно и в результате проигрывают дело.  
Блажен кто верует ))  И хорошая зарплата не удержит нечистого на руку кого бы то ни было. А по поводу того, кто насколько хорошо знает судебную систему тут не хочется обсуждать  ad

О боги, как же я завидую тем людям, которые верят, что все соблюдается согласно закону, что все люди хорошие и честные, и вообще в мир во всем мире ... Завидую тем, кого жизнь не возила по наждачной бумаге так, чтобы одни уши остались (это из анекдота про кошку, так что ничего личного не подумайте ))
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2012, 12:52:42 от элли »

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #252 : 06 Апрель 2012, 12:48:45 »
не все, вступая в отношения, думают об их окончании
Согласна, что об этом не думают. НО Представь, что у тебя сорвали цепочку золотую, или кольцо, или квартиру обчистили и вынеси технику...  Вот тут и понадобятся документы на все это, от паспортов до чеков. Нужно будет подтвердить, что все это принадлежит именно тебе )

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #253 : 06 Апрель 2012, 12:59:29 »
Блажен кто верует ))  И хорошая зарплата не удержит нечистого на руку кого бы то ни было. А по поводу того, кто насколько хорошо знает судебную систему тут не хочется обсуждать  ad

О боги, как же я завидую тем людям, которые верят, что все соблюдается согласно закону, что все люди хорошие и честные, и вообще в мир во всем мире ... Завидую тем, кого жизнь не возила по наждачной бумаге так, чтобы одни уши остались (это из анекдота про кошку, так что ничего личного не подумайте ))
естественно не удержит. Просто проигравшие всегда говорят - ах, судья куплен )))
 Что в угловных, что в гражданских делах. И не сомневаюсь, есть  такие.
 Но по большому счету - особо смысла нет судьям. Повтрюсь - у них очень хорошоая зарплата.
Элли - я как раз не обольщаюсь. Благо изнутри знаю много чего, чего не поверхность не вылезает.  И цинична я донельзя ) 

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #254 : 06 Апрель 2012, 13:04:50 »
бывают родственные связи) там и без денег помогают


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #255 : 06 Апрель 2012, 13:06:17 »
естественно не удержит. Просто проигравшие всегда говорят - ах, судья куплен )))
согласна, что недовольные бывают всегда. Но, к сожалению, я тоже знаю много чего, не вылезающего на поверхность ) Мы знаем разные стороны  ad
И цинична я донельзя )  
вот ведь, а   bt

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #256 : 06 Апрель 2012, 15:16:36 »
Согласна, что об этом не думают. НО Представь, что у тебя сорвали цепочку золотую, или кольцо, или квартиру обчистили и вынеси технику...  Вот тут и понадобятся документы на все это, от паспортов до чеков. Нужно будет подтвердить, что все это принадлежит именно тебе )
А если квартира сгорит вместе с техникой и чеками на нее? Копировать инструкции и хранить в ячейке банка?
В случае развода в гражданском браке та же самая техника будет принадлежать тому, кто быстрее сгреб эти самые чеки и убежал.
Кстати,по факту срок жизни чеков (кассовых, не товарных) очень недолго, цифры практически полностью испаряются с бумаги.

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #257 : 06 Апрель 2012, 15:18:54 »
кто быстрее сгреб эти самые чеки и убежал.
4ksu


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #258 : 06 Апрель 2012, 15:35:47 »
А если квартира сгорит вместе с техникой и чеками на нее? Копировать инструкции и хранить в ячейке банка?
В случае развода в гражданском браке та же самая техника будет принадлежать тому, кто быстрее сгреб эти самые чеки и убежал.
Кстати,по факту срок жизни чеков (кассовых, не товарных) очень недолго, цифры практически полностью испаряются с бумаги.
О боги, ну чего вы как маленькие ))  Этих  "если бы да кабы" может быть очень и очень много ))  Копируйте, сохраняйте у мамы-папы-тети-дяди ))  Я в свое время сглупила что так не сделала.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #259 : 06 Апрель 2012, 15:50:13 »
Кстати видео свадебные часто используются как доказательства при разводах))
 Если например там говорится - "Дарим вам" - то суд считает это общей собственностью. Если "Наташа\Оля\Ира \Маша\Сережа\Миша - дарим ТЕБЕ", - то есть шансы застолбить как личную собственность.
 Но это применимо к прежним временам, когда больше вещами дарили, а не деньгами, как нынче )