Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...  (Прочитано 36295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #260 : 06 Апрель 2012, 15:52:34 »
Кстати видео свадебные часто используются как доказательства при разводах))
 Если например там говорится - "Дарим вам" - то суд считает это общей собственностью. Если "Наташа\Оля\Ира \Маша\Сережа\Миша - дарим ТЕБЕ", - то есть шансы застолбить как личную собственность.
Эх, у нас видео не было )))

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #261 : 06 Апрель 2012, 16:59:38 »
Элли, я что-то не пойму, Вас обобрали что ли?

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #262 : 06 Апрель 2012, 20:05:25 »
Меня, хвала богам, не обобрали (в смысле ничего не выносили). Мне как-то пришлось оставить бывшему в "подарок" хороший телевизор, диван и (смешно звучит) пластиковое окно   ak  Все может звучит смешно, мелочно и некрасиво, но когда  почти год содержишь на своей шее взрослого здорового мужика, становится не до веселья и мелочности.  А все потому, что я, глупошное создание, не сохранила бумажки, по которым оплачивала кое-что в кредит.  А потом бегать и собирать их как-то обломилась. Да и хз как их восстановить . Можно было бы забрать свое себе.  ak

А вот у подружки моей "забавней" было. У нее мужа арестовали (было за что в принципе), да с конфискацией имущества. Вот она все дома и по родственникам рыла в поисках бумажек, которые подтвердили бы, что хоть что-то покупала она сама (чтобы не остаться в пустой квартире с одним чайником).

У другой при разводе семья мужа заявила на суде, что шубу, украшения (это все было куплено родителями не мужа а ее - они достаточно обеспеченная семья и дочку свою баловали и ни в чем не отказывали) купил их сыночек (ага, как же, при его то зарплате  an ) И все это было то ли разделено, то ли еще как-то там, если честно, я не помню уже как делятся предметы роскоши (шубы, золото). В общем, то что дарили ее родители досталось его новой жене  ai

Если поднапрячься, можно много подобных случаев вспомнить... Но не хочется. Противно все это...

Вывод - не выбрасывайте чеки   bt

PS Очень надеюсь, что подобного ни с кем тут не произойдет. Но порой только диву даешься, сколько подлости и гадости может быть в некогда близких и родных тебе людях.

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #263 : 06 Апрель 2012, 20:13:23 »
О да, забыла. Не подумайте, что я кого-то пугаю, рассказываю страшилки.... Я просто хочу чтобы у всех все было хорошо  ad

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #264 : 06 Апрель 2012, 20:22:30 »
элли а вроде конфискацию отменили? или по каким то статьям оставили?
Просто у меня в памяти отложилось - что отменили для всех статей УК

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #265 : 06 Апрель 2012, 21:52:34 »
Облако, я тоже не знаю как сейчас - отменили или оставили. Спорить не буду, потому что  как там досконально все было я не совсем в курсе. Да и конфискацию отменили только после 2000 года. А это было раньше.  Из дома вынесли много, что можно было унести. Только она носила в милицию гарантийный и паспорт на телевизор, видик, квитанции на кольцо и браслет и еще на что-то, кажется, чтобы ей их вернули обратно. Ей отдали т.к. это ее имущество оказалось.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2012, 21:54:22 от элли »

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #266 : 06 Апрель 2012, 22:01:06 »
аааа - до 2000 го. Тогда понятно. В смысле - что конфискация была.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #267 : 06 Апрель 2012, 22:05:59 »
я вот читаю-читаю, и у меня складывается такое впечатление, исходя из постов выше, что все мужики козлы прикозлы, жен обирают до нитки, хотя сами ничего не стоят и в жизни ничего не добились, а все женщины бедные несчастные брошенки, которые как бы ни бились не могут отстоять свои права  :zvezdocki:

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #268 : 06 Апрель 2012, 22:33:36 »
я вот читаю-читаю, и у меня складывается такое впечатление, исходя из постов выше, что все мужики козлы прикозлы, жен обирают до нитки, хотя сами ничего не стоят и в жизни ничего не добились, а все женщины бедные несчастные брошенки, которые как бы ни бились не могут отстоять свои права  :zvezdocki:
Зря такие выводы. Не все козлы мужики, и женщины бывают такие стервы, что сами оберут кого угодно ))  Просто сегодня все хорошо, а  завтра не знаешь что каким боком повернется. Можно же хотя бы элементарно себя обезопасить. Хоть чуть-чуть.  ad А по поводу не могут отстоять свои права - ну что сделать, если так устроена система и нужно все доказывать. И это правильно.  А хранение маленьких бумажек это так - простая бережливость  ad

и к тому же, большинство разводящихся или  расходящихся не думали что все может закончится дрязгами, судами, в общем, грязной дележкой. Ведь наверняка все думали что это раз и навсегда.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2012, 22:40:22 от элли »

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #269 : 06 Апрель 2012, 22:41:15 »
ну это не выводы вовсе, это картина такая у меня сложилась из всего описанного тобой. Может ошибаюсь, не знаю.
Ну вот я представить не могу себе такого: так, я купила на свою зарплату телевизор, ага, надо заныкакть чек, чтобы мало ли че нам в голову взбредет и побежим разводиться. Да и к тому же у нас общие деньги, как можно делить... мне не понять. Я понимаю, да, кто-то мне подарил квартиру, ну это уже, наверное, по документам как дарственная на мое имя будет проходить. Это другое уже

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #270 : 06 Апрель 2012, 22:43:54 »

и к тому же, большинство разводящихся или  расходящихся не думали что все может закончится дрязгами, судами, в общем, грязной дележкой. Ведь наверняка все думали что это раз и навсегда.
вот именно. А разве изначально нужно готовиться к разводу?
Если так, то почему бы не составить брачный договор?

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #271 : 06 Апрель 2012, 22:50:13 »
Ну ты ж оставишь до-ты на этот самый телевизор, ну там гарантийник, паспорт..... вот и чек туда же )) да и как вам с общими деньгами и прочим поступать - это уже ваше личное дело, я лишь пару примеров привела)
вот именно. А разве изначально нужно готовиться к разводу?
Если так, то почему бы не составить брачный договор?
Зачем же так категорично сразу - к разводу. Естественно, выходить замуж с такой мыслью не стоит.  А вот просто на минутку подумать "А что если........" это можно . Это же просто "Если". Хотя я не знаю что будет завтра, а уж через 10-20 лет тем более.  А идея с договором - хорошая штука.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2012, 22:57:58 от элли »

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #272 : 06 Апрель 2012, 23:11:13 »
Кстати,по факту срок жизни чеков (кассовых, не товарных) очень недолго, цифры практически полностью испаряются с бумаги.
повреждения бумаги остаются... :tancuet_kitaec:
нет ничего невозможного...

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #273 : 06 Апрель 2012, 23:33:38 »
Ды нет, Ален...у меня лично много знакомых мужчин, которые своим бывшим женам квартиры/машины и т.п. все оставили. Более того некоторые до сих пор помогают содержать себя и детей. детям уже за 18.
ну есть конечно и те, кто по мелочам все делят, но тут уже оба хороши.

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #274 : 06 Апрель 2012, 23:34:08 »
аж страшно жить становиться, как вас почитаешь... :zvezdocki:
нет ничего невозможного...

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #275 : 06 Апрель 2012, 23:37:24 »
за себя скажу: я ни за что чеки собирать не буду)) все , что покупаем, то все НАШЕ...а не мое или мужнино. И не дай Бог, при разводе,я лично на его квартиру претендовать не буду. Сам оставит-значит хорошо, а нет, так нет. Я понимаю, что не я на нее заработала.
К гражданскому браку отношусь спокойно, есть опять же положительные примеры. Но для самой штамп в паспорте имеет значение.

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #276 : 06 Апрель 2012, 23:49:19 »
...у меня лично много знакомых мужчин, которые своим бывшим женам квартиры/машины и т.п. все оставили. Более того некоторые до сих пор помогают содержать себя и детей. детям уже за 18.
Это как раз нормально и естественно...  
нет ничего невозможного...

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #277 : 06 Апрель 2012, 23:56:23 »
Вадим, ну чего бояться то ?  ad
просто хочется, чтобы чужие "старшилки" остались чужими. И вообще лично я за мирное и честное решение любых ситуаций  ad Все от самих людей зависит. Кто-то может оставаться честным а кто-то нет.

PS   "Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их..."
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2012, 23:58:34 от элли »

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #278 : 07 Апрель 2012, 00:01:25 »
Вадим, ну чего бояться то ?
да как в анекдоте...
"Когда я затеваю генеральную уборку, всегда выкидываю из дома всякий хлам, в том числе и очередного мужа..."
нет ничего невозможного...

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #279 : 07 Апрель 2012, 12:03:53 »
да как в анекдоте...
"Когда я затеваю генеральную уборку, всегда выкидываю из дома всякий хлам, в том числе и очередного мужа..."
Ну а если он хлам ? Чего б не выбросить  ad Зачем всякий мусор в дом тащить ? )
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2012, 12:08:43 от элли »