Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: О мастерстве и профессионализме  (Прочитано 12724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fotografia

  • Гость
Почитал вот здесь http://www.svadbann.ru/forum/index.php?topic=819.0 волосы дыбом встают. Коллеги друг на друга рот разевают. Есть ли смысл вообще это делать? Я попробую сказать свое видение подобных вещей. Итак. Я глубоко убежден что общество разделено на много - много групп. Нищие, средние, средне-средние, средне-средне-средние, …… богатые, богатые-богатые…. Олигархи, бедные олигархи, олигархи побогаче… Это то что касается достатка денежного. Присутствие интеллекта. Идиоты, средненькие (такой широкий разброс что диву даешься), Эйнштейны. Физическая сила: дохлики, ботаники, программисты, средние, качки, Арнольды Шварценеггеры, те кого не догнал Арни. То же самое касается любого вида деятельности, уровня развития в чем то, и прочее. То есть что мы имеем на лицо. То что один человек (который считает себя умнее, сильнее, богаче, креативнее, смышленее), указывать другому (который возможно живет в других категориях) что тот занимает не свое место. А нужно ли это господа?! Каждый из нас, не побоюсь этого слова УНИКАЛЕН (нет даже одинакового отпечатка пальца).  Не надо делать огульных заявлений. Займитесь собой. Каждый из нас на СВОЕЙ ступени развития. Не нужно тащить человека на другую. Он сам туда придет, через период проб и ошибок. Это называется учебой или ЭВОЛЮЦИЕЙ. Все мы растем с каждым днем. Даже хороший мастер не может себе позволить огульных обвинений. Он то знает, что всего лишь на два-три шага ушел дальше чем ученик. А если он все таки позволяет себе такие замечания, то он мастер в своей области и идиот в другой. Человеческой. Давайте человечней к друг другу. Кто то впереди всего лишь на один шаг. Не забывайте об этом. За сим откланиваюсь. Всегда ваш Баринов Влад.

olmit

  • Гость
Re: О мастерстве и профессионализме
« Ответ #1 : 27 Март 2008, 21:04:59 »
Огульно,это ВСЕХ,СКОПОМ,а когда называется конкретное имя - критика,пусть и не всегда конструктивная.Огульно-это ляпнул бездоказательно-и в кусты.
Взрослые тем и отличаются от детей,что отвечают за свои слова.Что и стараюсь делать по жизни.
Влад,мне кажется ты не очень внимательно прочитал ветку ,где "разевают рот".Истина рождается в споре,тот,кто там спорил, к той истине и пришел.А вот про героя Достоевского - и вовсе напрасно.

fotografia

  • Гость
Re: О мастерстве и профессионализме
« Ответ #2 : 27 Март 2008, 21:22:45 »
olmit я прочитал ветку до конца. И знаю чем это закончилось. К твоему счастью, ты увидел другого человека перед глазами. Я говорил о другом. Не о том, что бы отвечать за свои поступки. А не совершать поступков, за которые надо отвечать. Это не камень в твой огород. Я и сам этим иногда грешу:( Просто было бы не плохо, если бы мы иногда помнили об этом, прежде чем критиковать. Извини если, как то растроил тебя. Я не со зла:)

olmit

  • Гость
Re: О мастерстве и профессионализме
« Ответ #3 : 27 Март 2008, 22:00:59 »
Все нормально.
Кстати,в той ветке есть и моё имя,а не логин.

Barometr

  • Гость
Re: О мастерстве и профессионализме
« Ответ #4 : 27 Март 2008, 22:57:00 »
многабукав....

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: О мастерстве и профессионализме
« Ответ #5 : 28 Март 2008, 08:13:35 »
многабукав....
тем не менее, доступно)

Я на всякий случай свои работы при себе держу))
Дабы ведро помоев не получить)

olmit

  • Гость
Re: О мастерстве и профессионализме
« Ответ #6 : 28 Март 2008, 12:20:05 »
То ли я что-то упустил,то ли с зажиганием проблемы(не у меня).
Спустя полгода после пусть и бурной,далеко небезупречной,но,в целом,плодотворной дискуссии...
Причем Вы,дамы и господа,регулярно просматривали сообщения и не участвовали.Наверное и потому,что речь там шла о конкретных людях,Вам незнакомых, и методах их работы.
Статистика посещений форума в тот период многократно увеличилась!"Клубничку" любят все.
Разница в том,что я писал о наболевшем за годы,а ухмылявшиеся (как выясняется) тогда в кулачок через несколько месяцев начинают муссировать былое.Зачем?
Очевидно,Великий пост-работы мало,почему бы и нет....
Непонятен смысл темы(с учетом времени его,по-моему и быть не может).
Гораздо удобнее быть на сайте,куда заглядывают и посторонние(а вдруг заказчики?!!) мягким и пушистым.А может быть,Вам просто повезло и с негативом "конкуренции" никогда не сталкивались.
Кстати,тенденция размазывания конкурента(не в междусобойчике на сайте,а перед заказчиком!!!) проявилась в последние 3-4 года и исходит она,уверяю Вас,не от тех,кто посвятил видео-фото более десятка лет(клиентура наработана,репутация тоже)...
Оля,вот это действительно помои...
Еще раз повторюсь - в теме,о которой речь - отвечаю за каждое написанное слово.Выводы делал не с потолка,а посмотрев "труды".
P.S. А вот парня с клипом просто так макнули и почти наверняка отвадили от форума.При этом "в мягкой форме".

Alex073

  • Гость
Re: О мастерстве и профессионализме
« Ответ #7 : 28 Март 2008, 23:29:13 »
Слова то правильные, а действия иногда расходятся с общепринятыми понятиями. ДАВАЙТЕ ДРУЖИТЬ!

fotografia

  • Гость
Re: О мастерстве и профессионализме
« Ответ #8 : 29 Март 2008, 11:31:56 »
И снова здравствуйте. Толи я не так выражаюсь, толи не доходит до кого-то. Олег. Стоп! Отставить кого либо макать. Давай начнем с того, что ты может и хороший видеооператор как и большинство тусующихся, но есть ребятишки и покруче и поталантливее. Здесь они не тусуются, посему нихто как говорится носом никого никуда не сунет. И мой здравый совет не совать других. А судьи кто? Оставьте выбор за клиентом. Раз и навсегда. Дайте ПРАВО идти своей дорогой, начинающим коллегам. Подсказывайте им, учите их. Но без хамства и унижения. А может Вы уже забыли, когда была Ваша первая свадьба? Или Вы уже пришли ее снимать как сложившийся профи? А может сложившийся профи на детских праздниках, так же профессионально снимет свадьбу? И я присоединяюсь к словам Варвары, что доброе слово и кошке приятно. Из всей работы начинающего можно выделить не только недостатки, но и сильные стороны. Почему на них ни кто не обращает внимание? А они есть у каждого. Обозвать, унизить каждый может. Научить позволить себе не многие. Вот у Алекса был проект по обучению молодых, может, Вам как-то скооперироваться? Будете подтягивать уровень учеников
И напоследок. По моему скромному убеждению. Под солнцем хватит места ВСЕМ. И бездарностям, и так себе, и именитым, и титулованным, и среднему большинству, которые так ласково себя кличут профессионал.

olmit

  • Гость
Re: О мастерстве и профессионализме
« Ответ #9 : 29 Март 2008, 15:43:06 »
На вопрос заказчика "а вы профессионально снимаете?" от меня следует всегда один ответ - "судить Вам" и "ласково "(даже в сладких снах) профи себя не называю  НИКОГДА.Ты ,Влад,абсолютно прав,что в конечном счете выбор всегда за заказчиком(ну не люблю слово "клиент").
Там,где шел спор с ondric'ом (Андреем) речь,в первую очередь шла не о макании,а о том,что сначала базовые знания,а уже потом-объявы в газетах типа "профессиональный студийный монтаж"(до сих пор не понимаю,что это такое).И в конечном счете,я очень рад тому,что "увидел перед собой другого человека".Неудобно писать за отсутствующих,но сам Андрей,по его словам,начал снимать после съёмки умельцем СВОЕЙ СВАДЬБЫ с мыслью "Я УЖЕ СЕЙЧАС МОГУ НЕ ХУЖЕ".От себя добавлю-умеет лучше.
Так вот, моё глубокое убеждение,что даже намёка на подобные мысли у заказчика после просмотра моих(твоих,его,её...)работ возникать не должно. Как это называется -профи или как-то ещё,до лампочки.
Я прекрасно помню свою первую свадьбу(октябрь 96-го).Но,прежде,чем туда прийти "срубить",я снял свадьбу друзьям в Нижнем(где уже тогда писал интервью с гостями исключительно на выносной микрофон,использовал в оформлении клипы -BadBoysBlue,СССatch) и плюс ко всему - полтора месяца ползал по городскому парку и снимал веточки-муравейники-листики,чтобы набить руку в работе с фокусом(не автоматом!)....
И за "место под солнцем" я уже давно не бьюсь,мне хватает борьбы с самим собой-каждый сезон придумать что-то новое,новые проги и т.д.
Про тех,кто"круче,но тусуется не здесь"-облазил море сайтов с уроками,примерами,советами от них.
В работе помогает фантастически!
Когда в голову придёт мысль,что я крут - значит,пора заканчивать...Часто слышу от коллег по цеху - "фанат"(надеюсь никогда не услышать "синьор").И- самое страшное и прекрасное - мне нравится делать то,чем я занимаюсь( а не только получать бабло).
P.S. Влад,возьми за труд и прочти мои рецензии на выложенное видео. Она всего одна - и не макательная...

Оффлайн ondric

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 71
  • No Problem!!!
Re: О мастерстве и профессионализме
« Ответ #10 : 29 Март 2008, 17:53:27 »
Господа!
Я не был на этом форуме более полугода...
Почему? - потому, что пришел к выводу о том, что недругов здесь наживешь больше, чем клиентов (недруг это надолго, а клиент - временно).
Относительно наших взаимоотношений с olmit (в миру - Олег) - мы действительно систематически созваниваемся, встречаемся лично. Я думаю, что посмотри он тогда мои работы, а не после общения на форуме... разговор пошел бы не так...
Радость от сэкономленных денег не затмит разочарования от плохой видеосъемки!

olmit

  • Гость
Re: О мастерстве и профессионализме
« Ответ #11 : 29 Март 2008, 20:13:00 »
" Недавно молодых подвел ди-джей, а так как у меня есть комплект для дискотеки, то мне пришлось и снимать и ставить музыку. Город Дзержинск небольшой, про ди-джея узнают и заказов у него, надеюсь, будет мало.
Что касается "коллег по цеху", в прошедший выходной снимал свадьбу , от которой отказался оператор (снимает очень хорошо, зовут Виктор), ему не понравилось, что молодые сменили столовую на банкетный зал.
Для меня эти случаи, по крайней мере - возмутительны.
Вот и я тоже только снимаю свадьбы, но иногда ди-джей может не придти, а так как раньше был ди-джеем и есть комплект, то приходится выручать (и снимаю и ди-джею).
А про тамаду - есть в Дзержинске такой Игорь, заказал его, сказали лучший, но может подвести, как только об этом узнал, позвонил и предложил больше. Тут же получил звонок обратно с известием о командировке. В итоге этот  урод  в день моей свадьбы остался без заказа. Учить таких надо!!!"

P.S. Это цитаты из"чёрного списка",написанные одним из нас.
       
« Последнее редактирование: 29 Март 2008, 20:20:52 от olmit »

olmit

  • Гость
Re: О мастерстве и профессионализме
« Ответ #12 : 29 Март 2008, 20:17:21 »
Комментировать Ondric'а сегодня - глупо- завтра "общегородской слёт", пообщаемся...
По сравнению с гламурным соседним сайтом здесь (хотя бы иногда) возможно нормальное общение.
Пора открывать новые темы.

Оффлайн kill70

  • Знакомство
  • Сообщений: 1
Re: О мастерстве и профессионализме
« Ответ #13 : 29 Март 2008, 21:49:53 »
Как у вас тут весело.Прям как в жизни.Спасибо.
« Последнее редактирование: 29 Март 2008, 21:56:32 от kill70 »

Alex073

  • Гость
Re: О мастерстве и профессионализме
« Ответ #14 : 30 Март 2008, 00:25:46 »
Привет Килл70!
Вы из каких будете?

Alex073

  • Гость
Re: О мастерстве и профессионализме
« Ответ #15 : 30 Март 2008, 00:33:54 »
А Олегу отвечу, конструктивнее надо, конструктивнее.
Недавно произошла таже ситуация, насколько мне стало понятно. Вот только никак не пойму, заказчик  должен за несколько дней искать другого оператора, потому что тому неудобно снимать в темном помещении? А если бы нарвались на "бомбилу", который вообще бы ничего не снял.
« Последнее редактирование: 30 Март 2008, 21:16:41 от Alex073 »

fotografia

  • Гость
Re: О мастерстве и профессионализме
« Ответ #16 : 30 Март 2008, 08:05:56 »
}{e-}{е. И все таки цепануло. Это и правильно:) Значит будем дружить. Ибо другое не возможно. Предлагаю напится:) Т.е устроить незапланированную встречу в след. воскр. 6 апреля. Без темы так сказать, экспромтом, просто так. Сборы. во сколько и где, обсуждаемы.
P.S.  Ах забыл сказать, я пью только Боржом:)

olmit

  • Гость
Re: О мастерстве и профессионализме
« Ответ #17 : 30 Март 2008, 12:03:02 »
Влад, двумя руками - "ЗА"!! Если люди заинтересованные,то другого и быть не может(не в смысле "Боржома",а в смысле диалога). Надеюсь,мы не "суповики", и нас должно цеплять!!!
Алексей,ты либо совсем не читал мои сообщения(речь ведь о "Бамбуке"?), либо сделал выводы, непонятно из чего вытекающие. Люди договорились, а потом не брали мобильник(городского оператору не дали). Причем,не брали так:видя,кто звонит-тут же выключали трубу и..."абонент-не абонент". О каком отказе со стороны оператора речь? Непонятно. Более логичным выглядит другой ход событий. Заказчик спрашивал у меня еще и фотографа, встречались с ним(Виктор Тимин), договорились и через день отказались. Нанимают какую-то девочку с фотоаппаратом- скорее всего вместе с ней и пришла идея о смене оператора. Насколько она оправдана - пусть теперь думает сама.
Речь не о том. Давайте, раз уж форум не закрытый, хотя бы в ветвях общения не касаться тем, о которых можно поговорить здесь. Кажется,это называется "профи-форум".
« Последнее редактирование: 30 Март 2008, 20:38:27 от Alex073 »

olmit

  • Гость
Re: О мастерстве и профессионализме
« Ответ #18 : 30 Март 2008, 20:13:49 »
Встреча людей свадебного бизнеса в Дзержинске состоялась. Фотоотчет выложим чуть позже.
По поводу встречи с нижегородцами - предлагаем дату 20 апреля (два выходных подряд - перебор),выбор места - за вами. Желательно недалеко от московского вокзала(люди мы не местные....).

Оффлайн мадам DV

  • Знакомство
  • Сообщений: 25
  • видеосъёмка
Re: О мастерстве и профессионализме
« Ответ #19 : 30 Март 2008, 20:15:55 »
Видеооператоров много было?