Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: А сколько нынче дарят?  (Прочитано 55495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Innusyk1

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1416
Re: А сколько нынче дарят?
« Ответ #80 : 26 Сентябрь 2010, 14:28:41 »
согласна с Дашей, но все таки почему так мало? ну на кройняк, это хотя бы за порцию свою заплатить. А это как минимум, 1000 с чем то.
сама задавалась этим вопросом так ничего и не приходит в голову


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: А сколько нынче дарят?
« Ответ #81 : 26 Сентябрь 2010, 14:30:27 »
н-да, а кав вы узнали о том, кто сколько подарил?



Оффлайн Innusyk1

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1416
Re: А сколько нынче дарят?
« Ответ #82 : 26 Сентябрь 2010, 14:33:27 »
н-да, а кав вы узнали о том, кто сколько подарил?
конверты и открытки подписывали с деньгами, а то кто не подписывал просто говорили сколько дарят


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: А сколько нынче дарят?
« Ответ #83 : 26 Сентябрь 2010, 14:33:44 »
Ну вот мы последний раз на двоих дарили 1500, ну не было возможности больше подарить. Я знала что нам рады и без денег ))) Нам при приглашении на нашу свадьбу говорили что денег нет, так мы говорили чтобы без денег приходили, нам просто хотелось праздника. Не понимаю зачем мне оплачивать порцию на свадьбе. Я и в кафе так сходить могу. Я иду на свадьбу и прост о дарю подарок
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: А сколько нынче дарят?
« Ответ #84 : 26 Сентябрь 2010, 14:41:37 »
Ну вот мы последний раз на двоих дарили 1500, ну не было возможности больше подарить. Я знала что нам рады и без денег ))) Нам при приглашении на нашу свадьбу говорили что денег нет, так мы говорили чтобы без денег приходили, нам просто хотелось праздника. Не понимаю зачем мне оплачивать порцию на свадьбе. Я и в кафе так сходить могу. Я иду на свадьбу и прост о дарю подарок
каждый по своему прав, дело не в том, кто сколько подарил. У каждого разные возможности  и осуждать никого нельзя. Ну просто я считаю, что если уж тебя пригласили, так, наверное,(это лично для меня) прийти "с пустыми руками" это как минимум, неуважение. Это мое мнение.



Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: А сколько нынче дарят?
« Ответ #85 : 26 Сентябрь 2010, 15:05:46 »
Мы с БМ моей подруге на свадьбу дарили тры тысячи рублями и еще подарок-всякая приблуда для кухни )

Оффлайн angelohek007

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2222
  • Люблю своего Мишутку!
Re: А сколько нынче дарят?
« Ответ #86 : 26 Сентябрь 2010, 15:43:54 »
Как минимум 1000 с человека))) а там по достатку) 


Оффлайн Zlatovlaska

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 364
Re: А сколько нынче дарят?
« Ответ #87 : 27 Сентябрь 2010, 13:15:50 »
Нам молодые пары дарили 3000 + торт+ мальчик/девочка + выкуп туфли.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: А сколько нынче дарят?
« Ответ #88 : 27 Сентябрь 2010, 19:01:18 »
Мы полностью свадьбу оправдали)



Оффлайн saralute

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1516
  • и мы счастливы!!!!!
Re: А сколько нынче дарят?
« Ответ #89 : 03 Октябрь 2010, 13:00:28 »
ну мы когда ходим на свадьбу дарим не меньше 3000 + девочка/мальчик+торт,ну 5000 свободно получается...а вот с нашей свадьбой видимо не так было :( брать из расчета сколько на человека,получается 1200 на человека :(((

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: А сколько нынче дарят?
« Ответ #90 : 03 Октябрь 2010, 18:24:53 »
Ну если брать только кафе у нас окупилось, 1000р было примерно. Вот видимо где то так нам и дарили. Когда деньги были тоже 5000где то дарили. Ну вот а если нет денег значит сколько есть столько и дарим. Ну никак не понимаю почему на свадьбу надо "вход"  оплачивать.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: А сколько нынче дарят?
« Ответ #91 : 03 Октябрь 2010, 18:29:18 »
нужно не "вход" оплачивать, а просто дарить подарок/конверт, раз уж пригласили. С таким успехом можно и 200р подарить, ссылаясь на то, что денег больше нет. а смысл тогда идти?



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: А сколько нынче дарят?
« Ответ #92 : 03 Октябрь 2010, 18:38:39 »
Ну лично мне на свадьбе было приятно видеть людей, когда все ссылались на отсутствие денег - говорила чтоб без них приходили. Не надо мне денег было, мне нужен был веселый праздник!!!!! Есть деньги - дарите, нет - так нет.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: А сколько нынче дарят?
« Ответ #93 : 03 Октябрь 2010, 19:52:05 »
Ну лично мне на свадьбе было приятно видеть людей, когда все ссылались на отсутствие денег - говорила чтоб без них приходили. Не надо мне денег было, мне нужен был веселый праздник!!!!! Есть деньги - дарите, нет - так нет.

ну это понятно, это ты так считаешь (у самой, в принципе позиция что "цена" подарка не важна), но ведь не все же так думают, может, люди приглашают уже с учетом того, что им что то подарят. Все же люди разные.



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: А сколько нынче дарят?
« Ответ #94 : 03 Октябрь 2010, 19:53:57 »
Ну с расчтом на это надо "нужных людей" звать. Если опять же рассматривать как гостя меня, у меня работает один муж, ребенок маленький. Можно ж кого то другого повыгодняя позвать. Это я так - в общем.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: А сколько нынче дарят?
« Ответ #95 : 03 Октябрь 2010, 19:56:03 »
Ну с расчтом на это надо "нужных людей" звать. Если опять же рассматривать как гостя меня, у меня работает один муж, ребенок маленький. Можно ж кого то другого повыгодняя позвать. Это я так - в общем.

ну, может, расчитывают, что перезанять можно....кто знает.



Оффлайн saralute

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1516
  • и мы счастливы!!!!!
Re: А сколько нынче дарят?
« Ответ #96 : 04 Октябрь 2010, 12:17:41 »
Ну с расчтом на это надо "нужных людей" звать.

вот вот,но на такие свадьбы тогда ,извините девчонки,нас не позовут!
там будут супер мега - нефте магнаты и так далее, на которых основная ставка делается.
может я не права,конечно, но наши более простые,это прежде всего для себя и для того что бы увидеть дальних пре дальних родственников,которых давно не видел,и не знай когда увидишь.
а деньги,подарки- сколько захотят столько и подарят,главное ,что бы родные и любимые человечки рядом были!!!!

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: А сколько нынче дарят?
« Ответ #97 : 06 Октябрь 2010, 22:49:22 »
вот вот,но на такие свадьбы тогда ,извините девчонки,нас не позовут!
там будут супер мега - нефте магнаты и так далее, на которых основная ставка делается.
может я не права,конечно, но наши более простые,это прежде всего для себя и для того что бы увидеть дальних пре дальних родственников,которых давно не видел,и не знай когда увидишь.
а деньги,подарки- сколько захотят столько и подарят,главное ,что бы родные и любимые человечки рядом были!!!!

для себя-оно так и есть. Я к тому что если меня позовут, то я выкручусь и найду нужную сумму. И не потому что мне хочется быть "как все", а потому что я понимаю, что люди тратились на этот праздник и им нужно подарить. Так вроде было всегда. Лично мне с пустыми руками (или с недостаточной суммой идти стыдно прежде всего перед самой собой)



Оффлайн Maliinka

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2578
  • Магнитогорск
Re: А сколько нынче дарят?
« Ответ #98 : 07 Октябрь 2010, 12:03:46 »
А у нас в этом году уже три свадьбы прошло,2 в августе и вот 1 октября и еще после отдыха в ноябре свадьбе будет))Все за нами повторюшки разом решили пожениться)
Не знаю девочки,может у нас конечно и с городами разные зарплаты,я не могу ничего про это сказать.У нас в основном по 2 дарят.Но мы дарили по 2 тысячи плюс -торт, блины и мальчик-девочка.И фотографии еще последней паре,так как не было фотографа и им был муж.Просто больше дарить у нас не было возможности.Мало того что на поездку надо не мало денег,плюс я работу потеряла с сентября.
Но надеюсь молодожены были просто рады нас видеть.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: А сколько нынче дарят?
« Ответ #99 : 07 Октябрь 2010, 12:07:07 »
Все дарят по своему достатку.