Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Голосование

За или против использование футажей в свадебном фильме ?

Я, за использование футажей в большом количестве, так красивее !
1 (3%)
Использовать футажи НУЖНО ! , но в пределах разумного.
17 (51.5%)
Футажи вставляю только на переходах.
5 (15.2%)
Футажи и всякую анимацию не использую совсем !
8 (24.2%)
Делаю как скажут клиенты
1 (3%)
Использую футажи только собственного производства
1 (3%)

Проголосовало пользователей: 29

Автор Тема: За или против использование футажей в свадебном фильме ?  (Прочитано 337663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений Шишин

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 50
Вопрос простой, За или против использование футажей в свадебном фильме ? Вы тутже мне ответите "как скажут клиенты. Захатят они ангелочков  aa, сердечков и бабочек побольше, будет у них фильм на четверть состоять из одних футажиков." Или вы против использования анимации в своих работах .

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
скока людей, стока и мнений... Итог напрашивается"как скажут клиенты":)))))))))))))

Barometr

  • Гость
Вообще, я уже на этом форуме где-то писал по поводу самого слова "футажи". Во-первых, компьютерная графика впринципе не может называться словом footage, это скорее framing, то есть вставка. Footage, или футаж - это ранее отснятый материал (не графика, а именно отснятый).
Ладно, это отвлечение...

По поводу их использования: вот сначала объясните мне художественную ценность вставок в свадебном фильме, потом я еще подумаю, использовать их или нет. На самом деле, это реальный мусор, перечеркивающий весь видеоряд. Научитесь строить кадр, композицию и планы, и вы поймете в чем настоящая красота кинематографии.

Вердикт: вставкам - НЕТ!
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2008, 11:30:58 от Barometr »

Alex073

  • Гость
Полностью согласен с Катей и 2-й ответ будет преобладать над остальными. С Ильей согласен в определении слова, вставка - более подходящее название для того, что имел ввиду Паренек, ну а по поводу ранее отснятого материала - так все художественные фильмы это и есть ранне еотснятый материал, все остальное - ВЭБ реал камера )))

Оффлайн Евгений Шишин

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 50
Лично я использую анимированные заставки (они же футажи на других сайтах и форумах !) только для того чтобы подчеркнуть какое-нибудь событие или эпизод фильма, для красивого перехода между эпизодами. 

Ещё вопрос, по вставкам в свадебный фильм отрывков из мультиков и худ. фильмов. Нужно ли на Ваш взгляд вставлять эти отрывки в видео для разнообразия фильма и передаче ему юмористического оттенка. 

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595


Ещё вопрос, по вставкам в свадебный фильм отрывков из мультиков и худ. фильмов. Нужно ли на Ваш взгляд вставлять эти отрывки в видео для разнообразия фильма и передаче ему юмористического оттенка. 
В какой-то период народ визжал, ща не знаю( думаю, что веяние уже в прошлом). По мне  чисто классический фильм- это то , что я бы хотела

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Ещё вопрос, по вставкам в свадебный фильм отрывков из мультиков и худ. фильмов. Нужно ли на Ваш взгляд вставлять эти отрывки в видео для разнообразия фильма и передаче ему юмористического оттенка. 
Смотрела у подруги - не понра....

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
У нас в фильме нет ни одной вставки,только обработка-я раньше именно так и хотела,а в выходные у знакомой девочки фильм посмотрела,а у них прям вставки одна на другой,но смотрится прикольно,мне прям самой захотелось,чтобы хоть немного было....Хотя,считаю,что обычный фильм никогда из моды не ыйдет,а все эти вставки временное явление...

Barometr

  • Гость
Вставки имеют свойства моды, даже так, цикличной моды. Через 5 лет опять будут модны. Но уже другие.
А запечатленные в фильме люди и объекты имеют статус истории.

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
почему, а мне нравяться вставки, когда их не очень много и они к месту, то по-моему - очень даже....

olmit

  • Гость
Вставки из фильмов и мультиков использую более 10 лет,мода не прошла,или я отстал то нее. Каждый сезон нарезаю пару дисков с фразами. Заказчик чаще просит побольше вставок,чем говорит,что они не нужны вовсе. Пару раз бывало так,что люди просили без мульти-пульти, запаривал и делал с ними. Они в восторге,значит,все не так плохо.
Футажи(термин по боку,всем понятно,о чем речь) использую редко,больше фоны под видео или переходы. К кинематографу съемка свадеб относится весьма и весьма отдаленно,без футажей заказчик не понимает,в чем же монтаж и т.д.(в простонародье - "навороты"). А воспитывать заказчиков - задача для меня непосильная, а для них - и очень дорогая.
ВО ВСЕМ НУЖНА МЕРА...Ну и вкус,конечно.

Оффлайн Евгений Шишин

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 50
Olmit, из каких худ.фильмов у тебя отрывки : из старых советских комедий или больше из современных российских фильмов ?

olmit

  • Гость
Из старых,40-70-х годов,золотой век русского кино

Barometr

  • Гость
извини, Олег, но мое мнение по поводу вставок -  at

И то, что воспитывать заказчика - "непосильный труд", это уже признак халатного отношения к собственному же труду.
Извини  bk

olmit

  • Гость
Мне нравятся вставки из фильмов. Видел,как это делают другие. Надеюсь,что у меня получается лучше.
Илья,твое отношение к этому я уяснил,в результатах голосования оно видно.
"Воспитывать" - я имел в виду не воспитание вообще. Заказчиков,начинающих общение со мной с вопрос "а скока стоит?" стараюсь не обременять своим присутствием на их торжестве.
История не совсем,может быть,в тему. Невеста при обсуждениии,каким бы она хотела видеть свой свадебный фильм говорит о стилистике (по цвету и музыке) "в стиле Тарантино". На самом празднике безумная(другого слова нет) тамада уже на входе в зал за несколько минут кричит(здесь больше подходит другой эпитет) "горько" столько раз,что жених заявляет,что целоваться больше не будет!!! Дальше-больше...
На мой вопрос о "стилистике" был ответ - "делайте,что хотите". О настроении молодых вообще умолчу. В результате я получил две совершенно разных по исполнению части фильма (без тамады и ,к сожалению,с ней). Выкрутиться в данном случае как раз и помогли пресловутые вставки. Возгласы ведущей были сведены к невинной шутке ,насколько это было возможно.
Еще раз повторюсь,мне нравится использовать эти фрагменты.
ВО ВСЕМ НУЖНА МЕРА...Ну и вкус,конечно.
P.S. У меня примерно такое же отношение к обилию постановочных сцен в видеофильме. Без них,как правило,оператор, их широко применяющий,просто "плывет". Шаблонность не меньшая,чем при использовании вставок.
И очень хорошо,что есть диаметрально противоположные мнения.

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
olmit, а вы дипломат!!!!!

olmit

  • Гость
Это вряд ли...

Оффлайн Евгений Шишин

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 50
Есть у кого желание обменяться анимираванными заставками (футажами)?

olmit

  • Гость
Эти диски легче заказать и потом тешить себя мыслью,что они есть только у тебя...... В идеале футажи нужно делать самому.
Есть у кого желание обменяться анимираванными заставками (футажами)?
Нужен список имеющихся - выложу.

Alex073

  • Гость
Готов поделиться своими футажами.