Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Кто диктует моду?  (Прочитано 8318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Кто диктует моду?
« : 09 Апрель 2008, 21:08:42 »
Творцы или заказчики?
Почему до сих пор встречаются невесты на ладошке и другие растиражированные кадры? И как профи относятся к тому, что их проф. рост может быть не востребован молодоженами?
Или съемку свадеб вообще нельзя считать искусством и способом выражения для творческой личности?
Бывали ли случаи, когда вы отказывались от заказа из-за принципиально разного видения процесса и результата?

olmit

  • Гость
Re: Кто диктует моду?
« Ответ #1 : 09 Апрель 2008, 21:32:12 »
Я думаю,что моду диктует технический прогресс. Люди смотрят телевизор,клипы,слушают музыку....Дальше все зависит от исполнителя. ...А с заказчиком в первую,к сожалению,очередь, обсуждается цена.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Кто диктует моду?
« Ответ #2 : 09 Апрель 2008, 21:45:01 »
Люди смотрят телевизор,клипы,слушают музыку....
Т.е., в основном заказчики сами высказывают свои пожелания? На основе где-то увиденного?
А с заказчиком в первую,к сожалению,очередь, обсуждается цена.
А она от чего зависит? Нестандартная идея фильма оплачивается отдельно? В том случае, если ее разработка лежит на исполнителе.

olmit

  • Гость
Re: Кто диктует моду?
« Ответ #3 : 09 Апрель 2008, 22:06:02 »
Типичная просьба - "а можно заставку,очень похожую на "Счастливы вместе"? или "Свадебный клип в стиле Gwen Stefani,как на MTV,можно сделать? К каждому заказу стараюсь подходить индивидуально. Цена,естественно,зависит от пожеланий(чего стоит хотя бы пересчет картинки-всей!-"под кинопленку"). Чем больше будет пожеланий до съемки,тем проще попасть в точку при монтаже.
Пока же все банально - даешь диск,посмотрите работу,возвращают и говорят-"нам музыка нужна,как там "....Хотя,к звукоряду отношусь очень серьезно,стараюсь фоновой музыкой брать мелодии,которые просто так,в ларьке по рублю за песню,не купишь. Видать,не зря....

Alex073

  • Гость
Re: Кто диктует моду?
« Ответ #4 : 09 Апрель 2008, 22:22:25 »
Мы предлагаем то что умеем, то чему научились, заказчик выбирает, складывается цена, с которой они могут и не согласиться...
Творчество рождается в наших мозгах.

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Кто диктует моду?
« Ответ #5 : 09 Апрель 2008, 22:40:50 »
Нужно Вам, профессионалам, придумать что-то новенькое, а то все свадебные фотки похожи, посмотришь одну, вторую, третью свадьбу-одно и тоже!Придумайте свой стиль, бренд...чтоб было понятно-ага-это такой то снимал...
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2008, 17:41:55 от Lola »


olmit

  • Гость
Re: Кто диктует моду?
« Ответ #6 : 09 Апрель 2008, 23:55:05 »
???????Речь выше шла об операторах. Мне кажется,нас это касается чуть меньше,чем фотографов.

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Кто диктует моду?
« Ответ #7 : 10 Апрель 2008, 08:15:46 »
а то все свадебные фотки похожи
Так же как и все свадьбы :)

olmit

  • Гость
Re: Кто диктует моду?
« Ответ #8 : 10 Апрель 2008, 08:52:50 »
Каждая молодая пара убеждена в том,что их свадьба единственная и неповторимая. Но для того,чтобы она стала такой - вовсе необязательно подружкам невесты скачивать сценарии выкупа из интернета. Это небольшой пример того,с чем приходится сталкиваться оператору при монтаже,создавая свой "брэнд". Можно сюда же добавить заученные за годы "публичных выступлений" фразы ведущих. Раз мы востребованы, значит, что-то делаем лучше многих.

Оффлайн Lenore

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 376
Re: Кто диктует моду?
« Ответ #9 : 10 Апрель 2008, 09:12:36 »
Нужно Вам, профессионалам, придумать что-то новенькое, а то все свадебные фотки похожи, посмотришь одну, вторую, третью свадьбу-одно и тоже!Придумайте свой стиль, бренд...чтоб было понятно-ага-это такой то снимал...
на мой взгляд, главное не стиль, а качество.
стиль может быть, конечно, отличнейший.. например кто-то сделает своим стилем снимать вверх ногами. чем не новшество?все будут узнавать. все будут знать, кто это, кто снимал.
но будет ли от этого хорошее качество?
а если хочется чего-то особенного, то и самим можно операторам подсказать идеи. если они есть.
Люди порой говорят о человеке <Он еще не нашел себя>. Но себя не находят, а создают.
Томас Зас

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Кто диктует моду?
« Ответ #10 : 10 Апрель 2008, 09:54:03 »
Каждая молодая пара убеждена в том,что их свадьба единственная и неповторимая.
Ну, ведь так оно и есть)
Только стереотипы все равно присутствуют везде) И от этого не денешься, от удачного ракурса отказаться так же тяжело как от всеми заезженного, но очень интересного выкупа)
на мой взгляд, главное не стиль, а качество.
Качество мерить пикселями?

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Кто диктует моду?
« Ответ #11 : 10 Апрель 2008, 10:02:39 »
Раз мы востребованы, значит, что-то делаем лучше многих.
ну вы как-то работаете над собой? повышаете уровень мастерства? Предлагаете молодоженам новые тенденции, идеи?
Вопрос как раз в этом. Соглашаетесь ли вы на "невесту на ладошке" или все же пытаетесь убедить пару, что это уже не модно, не стильно и т.д.?

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Кто диктует моду?
« Ответ #12 : 10 Апрель 2008, 10:12:16 »
ну вы как-то работаете над собой? повышаете уровень мастерства? Предлагаете молодоженам новые тенденции, идеи?
Вопрос как раз в этом. Соглашаетесь ли вы на "невесту на ладошке" или все же пытаетесь убедить пару, что это уже не модно, не стильно и т.д.?
Работаем и повышаем, по мере возможности.
По поводу "ладошек". В моей жизни еще не было таких клиентов, но если клиентам объяснять что такое "фуфло" уже давно никто не делает и "давайте лучше попробуем вот так: тут следует идея", а они все равно артачатся, то проще снять, а потом этот снимок убрать куда подальше)

Оффлайн Lenore

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 376
Re: Кто диктует моду?
« Ответ #13 : 10 Апрель 2008, 10:18:44 »
Качество мерить пикселями?
ну почему же, нет.
для меня, простого обывателя, качество - это когда фотография не смазана, цветовая гамма нормальная. чтоб лицо не казалось зеленым или еще каким-нибудь)
Люди порой говорят о человеке <Он еще не нашел себя>. Но себя не находят, а создают.
Томас Зас

Оффлайн Lenore

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 376
Re: Кто диктует моду?
« Ответ #14 : 10 Апрель 2008, 10:20:19 »
еще вопрос, а что такое "невеста на ладошке"?
Люди порой говорят о человеке <Он еще не нашел себя>. Но себя не находят, а создают.
Томас Зас

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Кто диктует моду?
« Ответ #15 : 10 Апрель 2008, 10:22:16 »
ну почему же, нет.
для меня, простого обывателя, качество - это когда фотография не смазана, цветовая гамма нормальная. чтоб лицо не казалось зеленым или еще каким-нибудь)
Принимается)
еще вопрос, а что такое "невеста на ладошке"?
Это такой заезженный старорусский прием...сейчас я вам его покажу...


Вот, яндекс показал)

Оффлайн Lenore

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 376
Re: Кто диктует моду?
« Ответ #16 : 10 Апрель 2008, 10:29:16 »
Принимается)
фух, прям камень с души)))))

все, поняла, что это)))
ну а насчет приема..
ну не знаю))вроде и интересно, но действительно заезженный - сразу солнце в ладошке вспоминается.
Люди порой говорят о человеке <Он еще не нашел себя>. Но себя не находят, а создают.
Томас Зас

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Кто диктует моду?
« Ответ #17 : 10 Апрель 2008, 10:37:53 »
вроде и интересно

Воот!!! Обывателю (с) нравится! И пусть эта фотка лежит у него в семейном альбоме сколько угодно)

Оффлайн Lenore

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 376
Re: Кто диктует моду?
« Ответ #18 : 10 Апрель 2008, 10:50:47 »
Воот!!! Обывателю (с) нравится! И пусть эта фотка лежит у него в семейном альбоме сколько угодно)
та конечно)
а вот интересно, какие самые бредовые идеи для фотографий были у клиентов?)
Люди порой говорят о человеке <Он еще не нашел себя>. Но себя не находят, а создают.
Томас Зас

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Кто диктует моду?
« Ответ #19 : 10 Апрель 2008, 10:52:44 »
а вот интересно, какие самые бредовые идеи для фотографий были у клиентов?)
Я вам могу только обратную подборочку показать))