Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Переезд из Нижнего в Балахну  (Прочитано 16537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marisabel052

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 145
Переезд из Нижнего в Балахну
« : 21 Апрель 2008, 14:35:49 »
Муж мечтает о частном доме,в Нижнем цены на дома заоблачные и не реальные (во всяком случае для нас). В Балахне у него приятель при должности,помощь будет во многом.

Я вроде не против,хочется свои владения,но........свой дом это постоянный и огромный труд,а т.к. я ребенок асфальта + обленившиеся к 28г. ужасно почти уверена,что сойду с ума. И вообще как от суетной жизни в городе переключиться на жизнь провинциальную (нисколько не хочу обидеть жителей области,но ведь все согласятся,что ритм жизни абсолютно другой).

Справлюсь ли я или пока окончательно муж не решился,отговаривать его с пеной рта?

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Переезд из Нижнего в Балахну
« Ответ #1 : 21 Апрель 2008, 16:03:23 »
у нас у друзей так было, он хотел в "лесА", а она в "городА". Продали, переехали в "лесА", все замечательно, родили ребенка и тут поняли, что в "лесАх" очень трудно выростить ребенка, муж начал искать способы перезда, переехать из леса в город оказалось намного сложнее .)) Сейчас живут в городе уже с двумя детьми .))
l_sunny

Оффлайн Лютик7

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 65
Re: Переезд из Нижнего в Балахну
« Ответ #2 : 21 Апрель 2008, 16:53:54 »
Балахна, не такая уж и деревня,так же загажена как и Нижний...Я бы на Вашем месте осталась жить в НН, все таки удобнее для дальнейшего обучения ребенка(с Балахны придется ездить)и прикупила бы где нибудь в области, где почище, домик и по выходным туда ездила

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Переезд из Нижнего в Балахну
« Ответ #3 : 21 Апрель 2008, 18:40:42 »
Я бы на Вашем месте осталась жить в НН, все таки удобнее для дальнейшего обучения ребенка(с Балахны придется ездить)и прикупила бы где нибудь в области, где почище, домик и по выходным туда ездила
Дык каждый не дурак - квартиру в городе иметь, да домик загородом! Murlenka а машина есть у вас?

Оффлайн Marisabel052

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 145
Re: Переезд из Нижнего в Балахну
« Ответ #4 : 22 Апрель 2008, 07:55:36 »
Машина есть.

 " у нас у друзей так было, он хотел в "лесА", а она в "городА". Продали, переехали в "лесА", все замечательно, родили ребенка и тут поняли, что в "лесАх" очень трудно выростить ребенка, муж начал искать способы перезда, переехать из леса в город оказалось намного сложнее .)) Сейчас живут в городе уже с двумя детьми ."

почему трудно?

Таля

  • Гость
Re: Переезд из Нижнего в Балахну
« Ответ #5 : 22 Апрель 2008, 08:28:31 »
обазование в лесах ребенку нормальное не дать.. уж молчу о всяких доп кружках, репетиторах и т.д.

Оффлайн Marisabel052

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 145
Re: Переезд из Нижнего в Балахну
« Ответ #6 : 22 Апрель 2008, 08:47:43 »
до города 20мин,в 7микр. есть отличные школы и кружки,по городским пробкам время не выйграешь.
зато в лесах экология несколько лучше..... connie_mama
и всегда есть возможность ночевать в нижнем,у мамы 4-х комнатная квартира на автозаводе.
вот так...много за и много против....

Таля

  • Гость
Re: Переезд из Нижнего в Балахну
« Ответ #7 : 22 Апрель 2008, 08:54:46 »
ну если вы спокойно относитесь к 7ому микрорайону ..то запросто може так и лучше.. говорю от себя для меня нижняя часть города это как другая планета, куда я бы ни за что не отправила бы дете учиться..

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Переезд из Нижнего в Балахну
« Ответ #8 : 22 Апрель 2008, 10:21:02 »
Вобщем внесу свою лепту по поводу Балахны и близ лежащих городов типа Заволжье.
Я сама родом из Заволжья это совсем недалеко от Балахны. С экологией там полная труба, уж точно не лучше чем в Н.Н.
По поводу что недалеко от Нижнего, да теоретически не далеко, но практически получаеться по другому. Вот сейчас весна и уже давно начался сезон огородников, на Балахнинской трассе постоянно пробки, мы ездим туда в пятницу, стараемся с работы уйти пораньше чтоб хоть как то проскочить до огромного потока., и от туда уезжаем в воскресенье или с утра или же поздно вечером часов в 9, но и в это время очень непросто преодолеть перезды, перед ними постоянные пробки! По поводу что там дешевле тоже хочу сказать что не намного, как раз сейчас на этом участке начали все подряд скупать москвичи и цены очень сильно подскочили. Вобщем приличный дом  вам встанет в очень приличную цену. И опять же жить в частном доме это непросто, для меня это это даже невозможно, там очень много дел. Благо я насмотрелась на свою маму(папа захотел в частный дом перехать), у нее постоянно какие то дела она вообще себе не позволяет отдохнуть так как там постоянно надо, то собак накормить, то в огороде чего поделать, а зимой это ваще жесть постояяная уборка снега иначе и дом свой не найдешь, так как с комунальными службами в области вообще труба!
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2008, 10:28:31 от Lvenka »

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Переезд из Нижнего в Балахну
« Ответ #9 : 22 Апрель 2008, 10:25:29 »
извините, что так много и сумбурно написала, наступили на мозоль bm

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Переезд из Нижнего в Балахну
« Ответ #10 : 22 Апрель 2008, 11:10:04 »
Львёнка, полностью с тобой согласна !  :agaga:
У меня муж тоже мечтает в частном доме жить и иметь большую собаку !
Я согласна с одним условием - нанять  домработницу . tili-testo  vajem_sex 
Но пока у нас и квартиры то своей нет , не то что уж дома ... так что мечты,мечты aa ...
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2008, 11:23:42 от Ресничка »

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Переезд из Нижнего в Балахну
« Ответ #11 : 22 Апрель 2008, 11:11:57 »
о нет я несогласна быть домработнецей, меня вообще напрягает находиться целый день дома и делами домашними заниматься, предпочту работать ab

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Переезд из Нижнего в Балахну
« Ответ #12 : 22 Апрель 2008, 11:14:46 »
Нееееееееееееееет !!! Ты не поняла ! Я имела ввиду НАНЯТЬ домработницу !

Оффлайн Marisabel052

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 145
Re: Переезд из Нижнего в Балахну
« Ответ #13 : 22 Апрель 2008, 11:16:16 »
слава Богу муж и не собирается дом на меня взваливать,хочет,чтобы в доме жила семья,женщина бы помогала по хозяйству,а мужик ему с железяками,ведь он дом хочет не просто для жилья,а на своей территории можно деньги зарабатывать,ни о каких огородах слышать не хочет,лишь о площадке под шашлыки.

там за 2млн можно купить,а в городе за 3млн дом на курих ножках не купишь.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Переезд из Нижнего в Балахну
« Ответ #14 : 22 Апрель 2008, 11:17:58 »
Об огороде тоже речи не может быть , только цветы бы посадила !

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Переезд из Нижнего в Балахну
« Ответ #15 : 22 Апрель 2008, 11:22:22 »
зато в лесах экология несколько лучше...
,1. Лютик написала, что с экологией там никак .))
в "лесАх" очень трудно выростить ребенка,
почему трудно?
2. какие там школы в этих местах? какой уровень образования может получить ребенок?
3. не дай Бог что то срочное или заболеет, какие там врачи, сколько до этих врачей ехать? (***недавно кто то писал, что областные врачи поставили на узи 6 месяц беременности при пустом животе .))) Не надоест в город каждый раз мотаться?
4.какие будут друзья у ребенка, да и у вас самих?
5.а женщина и мужчина как в коммунизме, в деньгах не нуждаются и будут согласны с вами жить и во всем помогать, как рабы и вам хочется впускать незнакомцев в вашу жизнь? .))

В случае наших друзей так получилось, что мама и ребенок были целыми днями одни, а папа работал, так вот у мамы от такого "счастья в лесАх" чуть крыша не поехала, при этом был огромный дом и в нем было страшно, так как неизвестно какие чудики могут прийти, а тебе и защититься нечем.
Плюс дом и сад требуют БОЛЬШОГО труда и денег
l_sunny

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Переезд из Нижнего в Балахну
« Ответ #16 : 22 Апрель 2008, 11:23:11 »
По моему кто то из вас много сериалов смотрит .))
l_sunny

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Переезд из Нижнего в Балахну
« Ответ #17 : 22 Апрель 2008, 11:34:15 »
Нееееееееееееееет !!! Ты не поняла ! Я имела ввиду НАНЯТЬ домработницу !


ааааааааааааа а ну тогда и я согласна 4ksu

Таля

  • Гость
Re: Переезд из Нижнего в Балахну
« Ответ #18 : 22 Апрель 2008, 12:15:45 »
всекрасиво звучит, нанять семью которая будет помогать но и этой семье нужно платить и предоставить жилье или у вас там огромный дом будет?

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Переезд из Нижнего в Балахну
« Ответ #19 : 22 Апрель 2008, 17:29:33 »
хочет,чтобы в доме жила семья,женщина бы помогала по хозяйству,а мужик ему с железяками
По моему кто то из вас много сериалов смотрит .))
этим людям надо платить, это раз .)) Я еще не имела такого шанса встретить домработницу, которая бы не рассказывала всем про наш "мусор" всем, это два. Tо есть люди любят про других рассказывать. НУ а уж если вы будете жить в маленьком городе, нужно быть готовым к тому, что ВСЕ ВСЁ про вас будут знать. По этому и предпочетаю сама в квартире убираться, гладить и стирать белье.
l_sunny