Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Голосование

Чья сторона оплачивает покупку свадебного платья?

Жениха
0 (0%)
Невесты
24 (96%)
Обе стороны
1 (4%)

Проголосовало пользователей: 24

Голосование закончилось: 07 Май 2008, 15:45:40

Автор Тема: Кто должен покупать свадебное платье?  (Прочитано 104143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Serega83

  • Знакомство
  • Сообщений: 9
Хотелось-бы знать у кого кто платил, и как должно быть на самом деле, а то меня будущая теща уже назвала жидом из-за этого платья. Весь интернет перерыл, нигде толком ничего не нашел.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2008, 15:52:35 от Exspouse »

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Кто должен покупать свадебное платье?
« Ответ #1 : 22 Апрель 2008, 16:01:54 »
А невеста чего говорит? Теща-то тут каким боком? Свадьбу в целом как оплачиваете?

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: Кто должен покупать свадебное платье?
« Ответ #2 : 22 Апрель 2008, 16:02:31 »
Конечно свадебное платье должна сама невеста покупать (родители невесты) не зря же жених не должен видеть платье будущей жены. И оплачивать его должна сама невеста, это же ее наряд

Оффлайн Anastasia

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2070
  • ♥♥♥ КапашоноК ♥♥♥
Re: Кто должен покупать свадебное платье?
« Ответ #3 : 22 Апрель 2008, 16:03:30 »
Ну да, я тоже так считаю. Каждый покупает свой наряд себе сам.

Оффлайн Арина

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 229
Re: Кто должен покупать свадебное платье?
« Ответ #4 : 22 Апрель 2008, 16:04:26 »
Вобще издавна повелось....)Что платье относится к приданному невесты, соответственно раньше шили, сейчас покупают...матери невест!

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Кто должен покупать свадебное платье?
« Ответ #5 : 22 Апрель 2008, 16:12:32 »
а я вот слышала наоборот, что жених должен покупать/давать деньги на него. Девочки, не поверите, у знакомой именно жених давал денег! Я была очень удивлена! Но сейчас, конечно, невеста сама покупает. Я считаю, так и должно быть. Жених-то тут причем? А потом невесты ведь разные, и запросы у них тоже разные. Может она платье за 50тыщ выберет? И что? Оплачивать эти прихоти? Одно дело, если жених нефтяной магнат, то конечно, почему бы не оплатить это платье.
Так что, Серега, втирайте теще про древнюю традицию собственноручного шитья невестой себе свадебного платья!

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Кто должен покупать свадебное платье?
« Ответ #6 : 22 Апрель 2008, 16:19:21 »
Не, лучше ей ничего сейчас не доказывать, раз уж она так себя поставила...проблем потом не оберёшься.

Я ни одну девчонку не знаю, которой бы платье оплачивал жених!!! Кольца и костюм - вот забота жениха! Наряд невесты - её забота, так же как и макияж, маникюр, причёска, бижутерия, туфли, чулки, нижнее бельё.

Другое дело, если жених хорошо зарабатывает и может себе позволить и свои и невестины расходы. А так, чтоб по тёщину веленью - абсурд (хотя не зря, наверное про тёщ столько анекдотов ходит)
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: Кто должен покупать свадебное платье?
« Ответ #7 : 22 Апрель 2008, 16:31:25 »
Я неоднократно слышала, что жених покупает невесте наряд. Видимо, в некоторых семьях есть такая традиция. И похоже, что ваша будущая жена из такой семьи.
У всех свои традиции, даже в самых элементарных вещах. Тут уж Вам решать поддерживать или не принимать. Все-таки с тещей лучше не ссориться, вам еще к ней на блины ходить... Надо как-то,наверно, вопрос с невестой решать. Не понятно,за она или против...


Оффлайн Serega83

  • Знакомство
  • Сообщений: 9
Re: Кто должен покупать свадебное платье?
« Ответ #8 : 22 Апрель 2008, 16:40:13 »
Я неоднократно слышала, что жених покупает невесте наряд. Видимо, в некоторых семьях есть такая традиция. И похоже, что ваша будущая жена из такой семьи.
У всех свои традиции, даже в самых элементарных вещах. Тут уж Вам решать поддерживать или не принимать. Все-таки с тещей лучше не ссориться, вам еще к ней на блины ходить... Надо как-то,наверно, вопрос с невестой решать. Не понятно,за она или против...

У моей будущей тещи три дочери, похоже что она тоже где-то слышала о такой традции и она ей очень понравилась. Лично я думаю что такие традиции существуют в каких-нибудь других странах, а у нас сейчас модно все брать из-за границы!

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Кто должен покупать свадебное платье?
« Ответ #9 : 22 Апрель 2008, 16:41:52 »
Все-таки с тещей лучше не ссориться, вам еще к ней на блины ходить...
это после того как
будущая теща уже назвала жидом из-за этого платья

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Кто должен покупать свадебное платье?
« Ответ #10 : 22 Апрель 2008, 16:46:07 »
У моей будущей тещи три дочери
Тогда ее позиция вполне разумна и понятна))
Забейте на традиции, если ей нужны док-ва, распечатайте тему с ответами. А вообще, при таком обилии дочерей могла бы повнимательнее и поласковее относиться к женихам))

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Кто должен покупать свадебное платье?
« Ответ #11 : 22 Апрель 2008, 16:47:27 »
кошмар.. сказал бы кто-нить моей маме что в вопросе платья без нее обойдемся   aq по моему мнению - это забота невесты и ее родителей. у нас был вариант что мы уже жили вместе и вместе деньги копили, но там были и мои деньги. ходила я с мамой все равно выбирать. и то она обиделась - ты мне говорит дочь вроде еще  connie_mama. думаю необходим разговор с невестой.


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: Кто должен покупать свадебное платье?
« Ответ #12 : 22 Апрель 2008, 16:47:59 »
Лично я думаю что такие традиции существуют в каких-нибудь других странах, а у нас сейчас модно все брать из-за границы!
Скорее всего в некоторых областях России, так как страна у нас не маленькая. Нашей соседке муж платье покупал, а ей к 40, свадьба была лет 15 назад...


Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: Кто должен покупать свадебное платье?
« Ответ #13 : 22 Апрель 2008, 16:50:48 »
Может стоит согласиться купить платье, но сказать, что в вашей семье принято, что сторона невесты оплачивает тамаду, фотографа и видиооператора? ae


Оффлайн Anastasia

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2070
  • ♥♥♥ КапашоноК ♥♥♥
Re: Кто должен покупать свадебное платье?
« Ответ #14 : 22 Апрель 2008, 16:51:29 »
Если жених сам изъявит желание оплатить наряд, то почему бы и нет, а вот заставлять... Просто тёща наверное подумала, что на трёх дочках она разорится, и решила так выкрутиться из ситуации.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Кто должен покупать свадебное платье?
« Ответ #15 : 22 Апрель 2008, 16:51:46 »
Может стоит согласиться купить платье, но сказать, что в вашей семье принято, что сторона невесты оплачивает тамаду, фотографа и видиооператора? ae
Вот это пять!))) Мудро)

Оффлайн Anastasia

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2070
  • ♥♥♥ КапашоноК ♥♥♥
Re: Кто должен покупать свадебное платье?
« Ответ #16 : 22 Апрель 2008, 16:52:00 »
Может стоит согласиться купить платье, но сказать, что в вашей семье принято, что сторона невесты оплачивает тамаду, фотографа и видиооператора? ae

И костюм жениха!

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Кто должен покупать свадебное платье?
« Ответ #17 : 22 Апрель 2008, 16:53:00 »
ага! а потом будущая теща еще вспомнит, что машины тоже должен жених оплачивать...

Оффлайн Anastasia

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2070
  • ♥♥♥ КапашоноК ♥♥♥
Re: Кто должен покупать свадебное платье?
« Ответ #18 : 22 Апрель 2008, 16:54:03 »
Так и разругаются в пух и прах, не доживя до свадьбы...

Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: Кто должен покупать свадебное платье?
« Ответ #19 : 22 Апрель 2008, 16:57:18 »
Не, с тещей лучше не ссориться, как-никак мать жены будущей. Нужно придумать, как поставить на место. Подумать на досуге без нервов и лишних эмоций. У всех перед свадьбой нервишки на пределе...
 И все-таки не понятно, а невеста-то что думает. Прошли ж те времена, когда все родители решали, а невеста в горнице вышивала...