Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: К вопросу о целесообразности...  (Прочитано 4501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Интересующаяся

  • Гость
1) Сколько стоила Ваша свадьба (все расходы) и стоила ли она того?
2) Кто ее оплачивал и Ваше непосредственное участие в расходах.
3) Тест на честность - праздник планировали для себя или чтобы показать родственникам/соседям свои возможности?

Оффлайн Белка_

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 239
Re: К вопросу о целесообразности...
« Ответ #1 : 12 Май 2006, 14:42:58 »
1) 100 000 +/- 10 т. (на 15 человек) Она того стоила!
2) Оплачивали все сами
3) Воплощали исключительно свои мечты по принципу "такое бывает раз в жизни"

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: К вопросу о целесообразности...
« Ответ #2 : 12 Май 2006, 14:47:21 »
1. около 50-60 тыс. Стоила? Однозначно! Если бы не она, не улучшились бы фин условия, возможно бы из-за этого разбежались бы...
2. Кто ее оплачивал? мои-ее родители базовую часть, а мы уже всякие детали, которые хотели бы видеть сами) Скажем так наше участие в расходах - процентов 10-15 от общей суммы...
3. Праздник планировался для того чтобы продемонстрировать какая у меня замечательная невеста (супруга), для того, чтобы отдать дань традициям наверное... для себя... хм отчасти и для себя) не каждый день тебе куча родственников\друзей столько всего хорошего желает и (!!!) дарит :))

Оффлайн Наталья П.

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 232
Re: К вопросу о целесообразности...
« Ответ #3 : 12 Май 2006, 15:03:19 »
Наша свадьба обошлась ровно в 200 тысяч рублей. Стоила ли она того? Однозначно! Иначе, зачем нужно было её делать именно такой?!

Оплачивали свадьбу только мы с мужем. Когда-то давно ещё решили, раз решили жениться, значит люди уже взрослые, значит сами и должны заработать на свою свадьбу. Мои родители помогали всё устраивать, звонили, узнавали, договаривались, но сами не тратились. Родители жениха подготовкой вообще не занимались.

Праздник устраивали для гостей. Для самих себя мы могли бы и неторжественной росписью в ЗАГСе ограничиться. Во время подготовки в первую очередь думали об удобстве и веселье гостей. Но свадьба делалась не на выхвалку!!! Просто раз уж решили людей позвать, то и нужно было сделать так, чтобы всем понравилось и никого ни в чём не обделили. В конце концов, такое раз в жизни бывает, хотелось, чтобы всё прошло лучше некуда.

Оффлайн Чучело-мяучело

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 69
Re: К вопросу о целесообразности...
« Ответ #4 : 12 Май 2006, 15:08:09 »
1) ой, ну я не знаю, муж решал все вопросы. у меня были другие заботы)

2) моего участия в расходах - 0%)

3) вроде бы для себя (я принцесой в короне себя с детства видела), но жених решил, что и для эффекта надо, все по первому классу, чтобы ВСЕ не хуже чем у людей. А люди у нас последнее время ого-го)

Оффлайн Asus

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 175
Re: К вопросу о целесообразности...
« Ответ #5 : 12 Май 2006, 23:14:07 »
Убей не помню, сколько мы всего заплатили... ну не много - не считая свадебного путешествия - то ли 70 тыс.р. то ли около 90 тыс... не помню... оплачивали мы с мужем сами...
Одно могу сказать: я жалею.. и даже не денег...а просто в воспоминаниях у меня - одна суета...
ну никогда не хотела я "свадьбу"... думала: придем в ЗАГС, распишемся, отметим в компании самых-самых близких... так нет, мужу приспичило, что б с белым платьем, фатой, толпой родственников... В процессе подготовки я и сама "загорелась", а вот сейчас, спустя время, жалею...столько невров потратила,  а вспомнить особо и нечего...

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: К вопросу о целесообразности...
« Ответ #6 : 21 Январь 2007, 12:17:36 »
Мы планируем уложиться в 180 000. Большую часть дают родители, остальное БМ. Конечно свадьба того стоит! Я вот например балдею уже от процесса подготовки! Обожаю все организовывать! Банкет - будем делатьдля гостей, а остальное - прогулку, ЗАГС и т.д. - для себя


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: К вопросу о целесообразности...
« Ответ #7 : 22 Январь 2007, 03:34:56 »
1) 100 000
2) 100% сами
Мое непосредственное... не смогу сейчас вычленить, т.к. к моменту предложения мы уже 8 мес. жили вместе и был общий бюджет; но поскольку мы с мужем зарабатываем примерно одинаково - значит, наверное, получилось поровну:) т.к. если моя зарплата шла на расходы к свадьбе, на его мы жили, и наоборот.
3) только для себя - я всю жизнь была уверенна, что свадьбе быть (даже одну подругу переубедила, которая ранее планировала из загса в самолет))), а показывать-то особо и нечего было (см. п. 1  :-P)
« Последнее редактирование: 22 Январь 2007, 03:37:27 от АнаЛит »


Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
Re: К вопросу о целесообразности...
« Ответ #8 : 22 Январь 2007, 12:22:12 »
1) потратили около 150 тыс.
2) участие мое:  одежда-украшения-обувь и т. д. невесты, все предоплаты, и мелочи, типа стаканчиков, ленточек. Муж: одежда-обувь и тд. жениха, кольца, цветочная продукция (букеты, украшения на машины) и что-то еще. Родители: тамада, оператор, фотограф, банкет. планировалось, что тамаду, оператора и фотографа оплатим мы с мужем (точнее я, т. к. зарплата БМ тогда откладывалась на будущую совместную жизнь), но родители оплатили и денег не взяли.
3) В первую очередь для себя любимых!