Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: День свадьбы - почему такое число?  (Прочитано 49963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Почему вы выбрали то или иное число для свадьбы? Оно у вас с чем-то ассоциируется или нет? Каким образом вы выбирали число? ЧТо учитывали? Погоду? Время года? Какие-то церковные аспекты были?

Оффлайн Белка_

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 239
Re: День свадьбы - почему такое число?
« Ответ #1 : 05 Июль 2006, 11:51:41 »
У нас путанная история. Дружно определились, что свадьба должна быть летом. Почему август? Не помню, просто посчитали, что в июне холодно еще, а почему июль отмели - остается для меня загадкой. Ах да, еще посмотрели значение месяцев, и выбрали август :)
Дата по моей прихоти должна была быть нечетная и обязательно в начале месяца. Свекровь всеми святыми молила, только после 5го, а то она отчет не успеет доделать. Оставалось на выбор 11 или 13. 13м шокировать суеверных родственников не стали.
Так наша свадьба состоялась в четверг, 11 августа :)

Оффлайн Наталья П.

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 232
Re: День свадьбы - почему такое число?
« Ответ #2 : 05 Июль 2006, 12:25:40 »
Мы выбрали сентябрь по нескольким причинам, удачно наложившимся друг на друга. Во-первых, уже не жарко и ещё не холодно, но природа ещё как летом. Во-вторых, я вычитала в какой-то Фен-шуйской книжке, что для людей, рожившихся в 1981 году, наиболее благоприятен для вступления в брак именно осень 2005-го. В-третьих, к тому времени, нам должны были выплатить на работе долги с замороженных в связи с реорганизацией счетов. В-четвёртых, мы планировали съездить отдохнуть и хотелось именно в бархатный сезон, правда, реорганизация спутала все планы и отпуск нам перестал светить в принципе, но по крайней мере в сентябре нас уже готовы были отпустить ненадолго в счёт будущего. В-пятых, в это время не было никаких постов, что было важно, потому что среди родственников много верующих. Вот так и определились с сентябрём.
Дату хотелось либо круглую, либо нечётную. Выбор оставался между 10 и 17. выбрали 17. Хотя получилось так, что и 10 число оказалось задействованным - как раз в этот день мы оформляли документы для выездной регистрации и получали поздравления от мэра, в связи с этим принарядились, а дома у жениха в тот день был настоящий банкет, и это было тоже как маленькая свадьба.
А вот венчаться решили обязательно в тот день, когда начали встречаться три года назад, 11 ноября. Т.е. это очень символичная для нас дата.

Оффлайн Asus

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 175
Re: День свадьбы - почему такое число?
« Ответ #3 : 05 Июль 2006, 12:26:59 »
У нас свадьба была 17 сентября 2005 года. Дело в том, что 17 сентября только 2003 года я купила свою первую машину... моему счастью не было предела!!!! И для себя  я решила: пусть 17 сентября станет самым знаменательным для меня днем :))))

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: День свадьбы - почему такое число?
« Ответ #4 : 05 Июль 2006, 12:32:18 »
Мы ооже решили, что лето-этохоть немного но теплее, потом зелень, для меня важно, чтобы деревья не голые стояли. В августе и июне не смогли бы приехать друзья. В июле мы бы еще ничего не успели, т.к. в июне у меня защита диплома и в другом городе. А с датой тоже- в начале еще не успевали, в конце у всех родственников днюхи, поэтому выбрали середину- 14 августа. Потом выяснили, что 7 августа последняя суббота перед постом и в городе просто видимо все невесты решили срочно выйти замуж. Творилось что-то невероятное, а т.к. верующих так сильно у нас не было, поэтому решили остановиться посерединке. Да, погдка подкачала, но мы как-то потом на нее слегка забили и отрывались как душе будет угодно!!!:)

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: День свадьбы - почему такое число?
« Ответ #5 : 05 Июль 2006, 12:40:36 »
у нас 26 августа будет. Во-первых, 26 - мое любимое число. У меня 26 (но только января) день рождения. Во-вторых, сама для себя решила, что свадьба только летом будет. Июнь не подходил, т.к. в это время я дипломом занималась, в июле слишком жарко обычно, а вот август - самое то! Много фруктов, овощей, все дешевле, чем, скажем, в начале лета. В-третьих, БМ очень хотел на море съездить непременно в сентябре, ну и, соответственно, отпуск взял на конец августа-начало сентября. Вот так и получилось 26 августа :)

Оффлайн Iriska

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 74
Re: День свадьбы - почему такое число?
« Ответ #6 : 05 Июль 2006, 12:54:00 »
А мы сначала забили дату в Автоз. загсе на 25 авг. Начали искать кафе, и те кафе что более менее понравились, были уже заняты. и мы решились поменять дату -теперь свадьба будет 18 авг в загсе на Воробьевке. А выбрали август - потому что бархатный сезон, тепло, красиво, зелено...

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: День свадьбы - почему такое число?
« Ответ #7 : 05 Июль 2006, 18:00:06 »
выбрали 26 августа. т.к. собирались ехать  в длительную командировку и сомневались что в начале августа вернемся... а свадьбу хотелось летом.... вот и решили., пусть будет последняя неделя августа. К этому времени-то уж точно должны вернуться и все успеть!

Оффлайн Ш

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 128
Re: День свадьбы - почему такое число?
« Ответ #8 : 05 Июль 2006, 23:11:13 »
ну как-то так получилось:))) просто в октябре и у него и у меня отпуск. а число - он сам почему-то так решил. меня устраивает, а что уж там происходит в голове у мужчины - фик знает.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: День свадьбы - почему такое число?
« Ответ #9 : 06 Июль 2006, 11:49:18 »
Первое из чего мы исходили - это отсутствие постов. Потом выбрали 1 сентября, решили, что очень легко запоминается.  Потом вспомнили, что как раз в этот день 6 лет назад мы познакомились (просто мы эту дату никогда не отмечали, а отмечали день, когда начали встречаться).



Оффлайн Катерина

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 83
Re: День свадьбы - почему такое число?
« Ответ #10 : 06 Июль 2006, 12:09:21 »
Так че то я не то сделала, сообщение мое тут не появилось.... Ну напишу еще разок:
В общем пошли мы в ЗАГС, хотели 19.08 пожениться. Приходим, а нам говорят, что мол пост ребятки.  ??? Ну мы есессенно давай искать другие даты, решили 11.08. Домой идем в хорошем настроении, недолго радовались родители жениха его изрядно подпортили.  :( Да почему вы с нами не посоветовались об изменении даты, да там какой-то праздник (толи ж/д, толи автомобилиста), да никто не сможет приехать, да лучше бы на 01.09 перенесли (как-будто 01.09 это не праздник), это была моя первая обида на родителей.  :-\ В общем  были слезы, но жених сказал, давай менять и мы решили перенести на 1 один, на 12.08. Благо директор ЗАГСА наша хорошая знакомая,  8) «впихнула» нас на 11:35. и все остались довольны (кроме меня наверное)

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: День свадьбы - почему такое число?
« Ответ #11 : 06 Июль 2006, 12:10:53 »
XeNi, в этом году? Или в 2007ом?

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: День свадьбы - почему такое число?
« Ответ #12 : 07 Июль 2006, 22:00:05 »
В этом году 1 сентября. А что?



Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: День свадьбы - почему такое число?
« Ответ #13 : 07 Июль 2006, 22:18:35 »
Да нет, ничего, просто интересно)

Оффлайн Urizen

  • Знакомство
  • Сообщений: 7
Re: День свадьбы - почему такое число?
« Ответ #14 : 21 Июль 2006, 14:04:27 »
А мы решили сыграть свадьбу в день нашего знакомства.
Сделать 17 августа окончательно "нашим днем".

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: День свадьбы - почему такое число?
« Ответ #15 : 21 Июль 2006, 14:05:59 »
Urizen, У-у, уже меньше месяца осталось? Дни отсчитываете? :)

Анастасия

  • Гость
Re: День свадьбы - почему такое число?
« Ответ #16 : 24 Июль 2006, 13:01:31 »
Девчонки помагайте!
Мы в эту среду хотим подать заявление в Приокский ЗАГС.
Кто-нибудь знает через сколько недель назначат день свадьбы?

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: День свадьбы - почему такое число?
« Ответ #17 : 24 Июль 2006, 14:58:22 »
Настюш. Вот считай. 12 июля мы подавали на 26 августа. Примерно через полтора месяца получается :)

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: День свадьбы - почему такое число?
« Ответ #18 : 24 Июль 2006, 15:03:50 »
Свадьба была 6 мая.

Решили пожениться в январе.

Сначала было стали выбирать между летом и осенью. Но я давно уже не хотела ни то, ни другое. Решили, что конец весны - самое оптимальное - и денег подкопим, и тепло уже будет.

Я сама очень люблю весну; май месяц для меня символичен - у меня ДР в мае, зовут меня Майя - должно было быть что-то третье. К тому же, меня с детства бесили эти приметы, связывающие мое имя и ДР с пожизненной маятой @=

Когда пришли подавать заявление, дату еще не выбрали - решили посмотреть, что там будет свободно. На май месяц свободен оказался весь журнал, и тут мой тогда еще жених выдал, что мы хотим 7 мая - т.е., в мой ДР. По правде сказать, я узнала, что МЫ это хотим одновременно с той тетей из ЗАГСа, но тактично промолчала)) 7-е выпало на воскресенье, поэтому решили 6-го.
Вот так:)

А сейчас я безумно рада, что мои принципы против лета и осени были учтены, т.к. в мае я была еще худенькой, а сейчас у меня приличный живот :-P Пришлось бы переносить свадьбу или вообще отменять - я бы очень расстроилась))


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: День свадьбы - почему такое число?
« Ответ #19 : 24 Июль 2006, 15:05:18 »
Настюш. Вот считай. 12 июля мы подавали на 26 августа. Примерно через полтора месяца получается :)
По правилам, регистрация назначается через 1,5 мес. после подачи заявления.
Но поскольку сейчас свадебный ажиотаж, я не уверена, что так и назначат - если без предвариловки, то вряд ли. на август и осень народ аж с прошлой осени записывался.